Сервис

Лимоныч

Уже освоился
По счетчику потребил 10 кубов воды, по жировке платишь за 25. Вот это бизнес, я понимаю. И главное - всё законно!
 

Misv

Местный
Вооот, у меня как плиту видят убегают, боятся ковырять дорогие итальянские вещи), а вот по тарифу плачу исправно
я б их и не пустил ковыряться в дорогой плите.
мне вон давненько меняли в обычной плите конфорку. так товарищ умудрился провода поменять местами, сославшись на то, что на одной из них (толи новой толи старой не помню) есть маркировка, а во второй - нет. хорошо я стоял и смотрел ради интереса и увидел, что подключаемые провода отличаются по месту от дугих конфорок. указал ему на ошибку. он поменял со словали ну подумаешь на тройке грело бы как на 6ке. счас переехали и стоит вопрос о такой же замене. буду стоять рядом и смареть. мало ли что.
 

LIN

Местный
Насколько я помню, владельцы импортных плит (электро) могли отказаться от штатной услуги обслуживания. Раньше. Мож, и сейчас?
 

34323432

Новичок
Кстати и за "обслуживание" электроплит берут исправно, а за многие годы так никто и не появлялся и электроплиту не смотрел.
Насколько я помню, владельцы импортных плит (электро) могли отказаться от штатной услуги обслуживания. Раньше. Мож, и сейчас?
А почему только импортных, что за дискриминация?! :diablo: ... :D

Я вообще нигде не нашёл на основании какого НПА за обслуживание плит деньги собирают
 

LIN

Местный
Нашу э/плиту, родную, не замененную, проверяют регулярно. Однажды пришлось в ней заменить кой-чего. И сейчас объява на подъезде висит. В нашу дверь позвонили, но ввиду плохого самочувствия хозяина и отсутствия настораживающих симптомов у плиты подпись была поставлена без осмотра.
 

Misv

Местный
Кстати и за "обслуживание" электроплит берут исправно, а за многие годы так никто и не появлялся и электроплиту не смотрел.

А почему только импортных, что за дискриминация?! :diablo: ... :D

Я вообще нигде не нашёл на основании какого НПА за обслуживание плит деньги собирают
у нас тоже регулярно раз в год заходят и спрашивают о состроянии. если вопросов нет - просто расписываешься в книге. если есть вопросы - проходят и смотрят. вот нынче захотелось поменять конфорки - дали заполнить заявление, сказали, что заплатить надо за конфорку, а работа бесплатная.
 

WQasis

Новичок
Скажите кто знает как рассчитываются льготы ветеранам труда - неработающим пенсионерам за коммунальные услуги?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Скажите кто знает как рассчитываются льготы ветеранам труда - неработающим пенсионерам за коммунальные услуги?
Отдел льгот и социальных гарантий УСЗН, 3-62-72, приемные дни понедельник и четверг с 9 до 18, обед с 12 до 13 часов.
Учитывается несколько факторов, профессиональную консультацию дадут без проблем.
 

WQasis

Новичок
Отдел льгот и социальных гарантий УСЗН, 3-62-72, приемные дни понедельник и четверг с 9 до 18, обед с 12 до 13 часов.
Учитывается несколько факторов, профессиональную консультацию дадут без проблем.
Были там в декабре 2012 года, они отправили в Сервис, сказали: "Мы не считаем, расчёты к нам приходят от Сервиса, мы сами расчёты не проводим".
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Но объяснить-то Вам, из чего складываются начисления гражданину льготной категории (а их несколько и для каждой своя схема, у инвалидов - одна, у ветеранов труда - другая), могли бы, разъяснительную работу с гражданами по итогам многочисленных изменений в вопросах предоставления льгот на оплату жилья и коммунальных услуг никто не отменял.
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW169;n=82757
Вот нормативный документ, регламентирующий данные социальные выплаты.
 

Gramble793

Местный
Были там в декабре 2012 года, они отправили в Сервис, сказали: "Мы не считаем, расчёты к нам приходят от Сервиса, мы сами расчёты не проводим".

Так или иначе, но необходима независимая проверка правильности расчетов этого Стервиса!

Складывается впечатление, что химичат хлопчики?!
 

WQasis

Новичок
Но объяснить-то Вам, из чего складываются начисления гражданину льготной категории (а их несколько и для каждой своя схема, у инвалидов - одна, у ветеранов труда - другая), могли бы, разъяснительную работу с гражданами по итогам многочисленных изменений в вопросах предоставления льгот на оплату жилья и коммунальных услуг никто не отменял.
http://base.consulta...RLAW169;n=82757
Вот нормативный документ, регламентирующий данные социальные выплаты.
В том-то и дело, что не объяснили, а что ответили буквально я написал выше.
Спасибо Вам за

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2011 г. N 230-П

О Положении о порядке назначения отдельным категориям
граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений
и коммунальных услуг, рассчитанной на основании фактических
начислений на оплату жилых помещений и коммунальных услуг,
в Челябинской области

(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области
от 22.12.2011 N 487-П, от 20.06.2012 N 336-П,
от 22.08.2012 N 424-П),,,


НО там много непонятного... Повторюсь, речь идёт о неработающих ветеранах труда НЕ Чел. области, не инвалидах.

скопирую непонятные пункты :


3. Расчет размера компенсации расходов осуществляется организациями, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчет размера платы за жилые помещения и коммунальные услуги (далее именуются - исполнители) на основании договоров, заключаемых сроком на один финансовый год.

Расчет размера компенсации расходов также может осуществляться органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области - на основании сведений о размере фактических начислений на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предоставляемых исполнителями, а при отсутствии указанных сведений - на основании предоставляемых гражданами платежных документов, подтверждающих размер платежей за жилые помещения и коммунальные услуги, в том числе расходы на приобретение твердого топлива с учетом его доставки (для граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по оплате доставки твердого топлива), с приложением справки предприятия технической инвентаризации либо органа местного самоуправления о размере отапливаемой площади жилого помещения, а также справки о количестве лиц, зарегистрированных в жилом помещении, с указанием степени родства (свойства) членов семьи, а при отсутствии указанной справки - документов, подтверждающих отнесение лиц, проживающих совместно с заявителем, к членам его семьи.
- так кто именно должен расчитывать размер компенсации в Снежинске - Сервис или УСЗН?




13. Расчет размера компенсации расходов осуществляется в соответствии со статьями 14, 15, 16, 18, 21 Федерального закона "О ветеранах", статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статьей 14 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", статьей 2 Федерального закона от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", статьей 4 Закона Челябинской области от 30.11.2004 г. N 327-ЗО "О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области", статьей 4 Закона Челябинской области от 29.11.2007 г. N 220-ЗО "О звании "Ветеран труда Челябинской области", статьями 5, 6 Закона Челябинской области от 28.10.2004 г. N 282-ЗО "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области", статьями 5, 7 Закона Челябинской области от 25.01.1996 г. N 16-ОЗ "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области".
--- непонятно по какому документу рассчитывается компенсация для о неработающих ветеранов труда НЕ Чел. области, не инвалидов Зачеркнул явно не подходящие по смыслу на мой взгляд.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ветераны труда, ветераны труда ЧО, ветераны военной службы - региональные категории льготников.
По вышеуказанному постановлению им предоставляются:
- 50% скидка с оплаты жилого помещения в пределах нормы площади жилого помещения - норму можете узнать в УСЗН.
- 50% скидка с оплаты коммунальных услуг в пределах нормативов их потребления, установленных в соответствии с законодательством, а при оплате центрального отопления и природного газа, приобретаемого в целях отопления, также в пределах нормы площади жилого помещения - инфу по нормативам и нормам также сможете уточнить в УСЗН.
Рассчитывает компенсацию по фактическим начислениям ОАО, начисляет и выплачивает - УСЗН.
 

levaMC

Активный пользователь
Целый день не мог дозвониться на телефон 2-55-55 передать показания ИПУ... хренова работают диспетчера ОАО Сервис ...
 

TANKIST

Пользователь
интересно получается, показания на воду подаем каждый месяц. Квартира куплена год назад, в строках перерасчет за воду (хол., гор., и водоотведение), всегда было пусто. А в этом месяце, пришли перерасчеты и еще с нормальным прибавлением. Завтра придется позвонить или сходить поздравить с праздником, и узнать откуда они берут данные. Счетчики стояли еще у бывших жильцов. Ах, на бывших тоже приходит жировка. Каждый месяц, по две жировке, сумма на бывших хозяев растет. В том месяце позвонили, спросили, что делать с данной жировкой? Сказали выбросить. А потом на кого данную сумму перекинут, если хозяйки нет в живых?
 

Misv

Местный
подскажите, кто ответственнен за потери воды при аварии внутри дома? т.е. когда был порыв или что то еще такое и вытекло много воды - кто за это платить будет? и еще, кто будет платить за свет, который включают для маляров, работающих в одном подЪезде, а свет горит в нескольких, да еще и на улице.
 

Gramble793

Местный
подскажите, кто ответственнен за потери воды при аварии внутри дома? т.е. когда был порыв или что то еще такое и вытекло много воды - кто за это платить будет? и еще, кто будет платить за свет, который включают для маляров, работающих в одном подЪезде, а свет горит в нескольких, да еще и на улице.

Никто кроме собственников жилья навести порядок не сможет.

Действуйте в рамках ЖК РФ.

Выбирайте Совет дома.

И пусть этот Совет начинает требовать с УК устранения потерь воды и решения иных проблем.
 

SNZme

Камертон
Целый день не мог дозвониться на телефон 2-55-55 передать показания ИПУ... хренова работают диспетчера ОАО Сервис ...
Это не единственный номер, можете сходить в ЖКХ и получить пароль для передачи данных через сайт.
Интернет у вас есть.
 
Целый день не мог дозвониться на телефон 2-55-55 передать показания ИПУ... хренова работают диспетчера ОАО Сервис ...

Думаю, что товарищ врет насчет того, что вообще пытался позвонить в Сервис, потому что

Окупаемость возникает, если семья (человек) реально по водосчётчикам потребляет меньше нормативов на ХВС, ГВС и ВО. (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение).
Другими словами вкладывая 3 500 руб. в монтаж водомерного узла в своей квартире, счета-квитанции от управляющей компании Вы начинаете получать меньше, чем до установки водомерного узла.
Когда у меня лично когда была семья их трёх человек по ХВС нам приходил счёт на 5,81*3=17,43 м3.
После монтажа водомерного узла счёт стал приходить на 6 - 8 м3 ХВС к оплате. Экономия более в 2 раза относительно нормативов. Аналогично по услугам ГВС и ВО. В месяц получалась экономия до 400 рублей.
Вот за 9 месяцев и окупились все затраты на монтаж водосчётчиков в моей квартире.
P.S. К сожалению после рождения второго ребёнка расходы воды резко возрасли (перерасход 100 - 200 руб. в месяц) и поэтому от расчётов по водосчётчикам предпочёл отказаться.

Вторая цитата из темы про Фобос
 
Сверху