Счетчики

Immortal

groove
конторы типо Фобоса конечно нужны некоторым людям. тем, кто сам не может или не хочет.

но, действительно, менять на новые дешевле!

газовый счётчик - вообще невыгодно. он стоит очень дорого и никогда не окупится.
 

Immortal

groove
поверка подорожала? она же воде около 150 руб. стоила. Если она сейчас стоит 500, значит я действительно СКУПОЙ, пара счетчиков (которые еще не скоро ставить) лежит кучкой железа, так как 300 рублей (как тогда стоила поверка за два, но я все равно не понес) тоже не лишние :)

разве срок жизни счётчика не начинает тикать с дня поверки? долежит и опять поверять придётся.

это как с новыми счётчиками. его срок в 6 лет начинается с даты изготовления.
поэтому ставить нужно свежайшие.
 
Последнее редактирование:

Immortal

groove
Договора я заключаю, с собственниками у которых стоят водосчетчики и которые хотят, чтобы за их исправность и коммерческий учет отвечала специализированная организация, которая бы отвечала выполненную работу и имели бы гарантию на случай аварии и (или) затопления, что по одному звонку к ним приедут и всё сделают как полагается, и чтобы больше не покупать ничего. В основном это пенсионеры и работники ВНИИТФ.

о, а можно небольшую просьбу: не клеить наклейки на домофонные двери

1) это незаконно
2) всё равно их отрывают. как бы высоко вы их не старались клеить
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
разве срок жизни счётчика не начинает тикать с дня поверки? .
Конечно, межповерочный интервал течет, независимо от того, лежит счетчик или стоит...
Но... как говориться - в современных реалиях сложно угадать - как правильно поступить)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вам проще рассказать, что вы еще себе не врезали. Блин ну все такие умные, рукастые и богатые. С кем тогда в Снежинске Лев Мунирыч договора заключает.:(
Он же сказал - с пенсионерами и работниками ВНИИТФ :)
Остальные не являются его целевой аудиторией. Естественно, они могут обойтись без него и врезать все сами)
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Заведено уголовное дело
77101394.jpg
В листовке были сведения о Кутлузаманове, а не о конкретно Кутлузаманове Л.М. С чего Вы вообще взяли, что эти сведения про вас?
ПС Ну "жильцы подъездов" конечно в листовке лишку хватили (думаю, что в возбуждении откажут, и правильно сделают), могли бы написать - "не советуем заключать договор с данной организацией, так как недовольны качеством её работы" :)
По смыслу то же, зато это уже не "клевета", а выражение сугубо личного мнения и личного впечатления :)
 

Immortal

groove
"Бетар" не проходят в 90% поверку, особенно на горячей воде, да и срок в 6 лет редко доживают, один заклинило

а вот интересно, если счётчик заклинило, что делать нужно?
по идее на него гарантия 6 лет.
значит я могу продолжать считывать с него показания. одни и те же каждый месяц. profit?!
снять счётчик для гарантийной замены или ремонта? нарушить пломбу сервиса я не имею права.
 

Immortal

groove
Ничего, если межповерочный интервал еще не закончился.

тогда продолжу покупать бетар. если его заклинит - это же какая выгода!

на вопросы со стороны управляющей компании прикинуться дураком?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
тогда продолжу покупать бетар. если его заклинит - это же какая выгода!

на вопросы со стороны управляющей компании прикинуться дураком?
Ну если вдруг заклинит (что маловероятно), прикидываться не надо - вы ведь могли куда-то отъезжать (не пользуясь водой), либо, ну либо,какая им разница, вы же к счетчику не прикасались - ваша обязанность - только снимать показания, а не контролировать исправность прибора)
 

AlexXx

Местный
сколько лет счетчику и какой СРОК СЛУЖБЫ счетчика по паспорту?
что "промышленный", что "бытовой" измерительный прибор (если этот счетчик поставлен на мелкосерийном производстве, требующем воду, то он станет "промышленным", а вода будет входить в стоимость произведенной продукции) должен периодически поверяться, но это не означает, что он должен ломаться каждый межповерочный интервал.
Посмотрел бы я как вы на 150 трубу высокого давления поставили бытовой прибор учета. Хоть где используй, промышленным не станет.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Посмотрел бы я как вы на 150 трубу высокого давления поставили бытовой прибор учета. Хоть где используй, промышленным не станет.
так под "промышленными трубами" понимаются наверное разные трубы. Если платы печатные промывать мелкими партиями, зачем трубы высокого давления, к примеру?
 

Фартовый

Местный
поверка подорожала? она же воде около 150 руб. стоила. Если она сейчас стоит 500, значит я действительно СКУПОЙ, пара счетчиков (которые еще не скоро ставить) лежит кучкой железа, так как 300 рублей (как тогда стоила поверка за два, но я все равно не понес) тоже не лишние :)
Насколько помню около 250р. за один счётчик, где-то даже номер телефона писал и стоимость.

газовый счётчик - вообще невыгодно. он стоит очень дорого и никогда не окупится.
Всё зависит от количества прописанных и проживающих.
У родственников прописано 4 человека реально проживает 2.
Счётчик газа окупился примерно за год. Межповерочный интервал 12 лет.

а вот интересно, если счётчик заклинило, что делать нужно?
по идее на него гарантия 6 лет.
значит я могу продолжать считывать с него показания. одни и те же каждый месяц. profit?!
снять счётчик для гарантийной замены или ремонта? нарушить пломбу сервиса я не имею права.
На "РОСКОНТРОЛЬ" гарантийный срок эксплуатации 36 месяцев со дня ввода прибора в эксплуатацию (при наличии записи в паспорте даты ввода в эксплуатацию), но не более 42 месяцев со дня первичной поверки.
Интервал между поверками - 6 лет.

Ничего, если межповерочный интервал еще не закончился.
Если гарантийный срок не истёк - сдать по гарантии.

Ну если вдруг заклинит (что маловероятно), прикидываться не надо - вы ведь могли куда-то отъезжать (не пользуясь водой), либо, ну либо,какая им разница, вы же к счетчику не прикасались - ваша обязанность - только снимать показания, а не контролировать исправность прибора)
А вот тут, вопрос очень интересный, с одной стороны, кому надо тот и должен ходить и контролировать (Фобос, УК), если счётчик показания один не меняет, а второй по статистике как обычно в месяц наматывает, кто к кому должен обращаться ?
С другой стороны, да можно обосновать, смывной бачок протекает, меня 3 месяца не было и ходи доказывай, что я намеренно скрыл факт поломки счётчика.
 
Последнее редактирование:

Immortal

groove
На "РОСКОНТРОЛЬ" гарантийный срок эксплуатации 36 месяцев со дня ввода прибора в эксплуатацию (при наличии записи в паспорте даты ввода в эксплуатацию), но не более 42 месяцев со дня первичной поверки.
Интервал между поверками - 6 лет.
Если гарантийный срок не истёк - сдать по гарантии.

а на бетар гарантия 6 лет
http://www.betar.ru/upload/iblock/b05/01.rukovodstvo_po_ekspluatatsii_skhv_sgv.pdf

Снимок.JPG

Всё зависит от количества прописанных и проживающих.
У родственников прописано 4 человека реально проживает 2.
Счётчик газа окупился примерно за год. Межповерочный интервал 12 лет.

ну если так то да. у меня всё наоборот. живёт больше, прописано меньше. :)
 

ASCO

Местный
Газета "Метро" №48 от 08.12.17г. 10-я страница интересное объявление про проверке счетчиков без снятия и продление ГВС на 4 года, а ХВС аж на 6 лет! Если это все законно, то счетчики вообще можно не покупать и не менять. Наверно.
 

AlexXx

Местный
Газета "Метро" №48 от 08.12.17г. 10-я страница интересное объявление про проверке счетчиков без снятия и продление ГВС на 4 года, а ХВС аж на 6 лет! Если это все законно, то счетчики вообще можно не покупать и не менять. Наверно.
Вся Москва плачет от этих поверок надомных.
 

AlexXx

Местный
Всё зависит от количества прописанных и проживающих.
У родственников прописано 4 человека реально проживает 2.
Счётчик газа окупился примерно за год. Межповерочный интервал 12 лет.
Ложь 100%, никогда он не окупится, если конечно к плите не подходить.
 

ASCO

Местный
Газета "Метро" №48 от 08.12.17г. 10-я страница интересное объявление про проверке счетчиков без снятия и продление ГВС на 4 года, а ХВС аж на 6 лет! Если это все законно, то счетчики вообще можно не покупать и не менять. Наверно.
Позвонил и узнал. Организация имеет лицензию. Выдает законные "Свидетельства о поверки". Но стоимость однако: 600 руб./счетчик, для пенсионеров 500 рублей (действительно соизмеримо с ценой нового прибора около 800 руб.). С их слов в случае неисправности счетчика замер не оплачивается при условии замены этой конторой на новый прибор учета.
ПС На ПТ 500 у Платоновой Натальи поверка 200 рублей счетчик. С ее слов "тропа не зарастает....". Но ели прикинуть - счетчик надо снять, поставить переходник (старый счетчик), привести (срок до 5 дней) привезти, поставить.
Так что может не снимая и выгоднее.........;)
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Ложь 100%, никогда он не окупится, если конечно к плите не подходить.
Вы сами себе противоречите. Счетчик действительно не окупиться если к плите НЕ ПОДХОДИТЬ. А вот если от нее НЕ ОТХОДИТЬ - вот тогда он окупиться быстро!:(
 
Сверху