Счетчики

Антикоррупционер

Пользователь
ООО "Фирма Фобос" сообщает о печати фальшивых счетов за январь, февраль и март 2017 года!
Подробности на официальной сайте ООО "Фирма Фобос" http://f187.my1.ru/
Будьте бдительны, не оплачивайте квитанции, у которых отсутствует шестизначный лицевой счет в верхнем правом углу!!!
Или подробности по телефону 21021.
 

MegaВольт

переменный
ООО "Фирма Фобос" сообщает о печати фальшивых счетов за январь, февраль и март 2017 года!
Подробности на официальной сайте ООО "Фирма Фобос" http://f187.my1.ru/
Будьте бдительны, не оплачивайте квитанции, у которых отсутствует шестизначный лицевой счет в верхнем правом углу!!!
Или подробности по телефону 21021.
а кто она такая ..фирма фобос?
 

Антикоррупционер

Пользователь
а кто она такая ..фирма фобос?
IMG_0804.jpg
 

Свiтла

Активный пользователь
ООО "Фирма Фобос" сообщает о печати фальшивых счетов за январь, февраль и март 2017 года!
Подробности на официальной сайте ООО "Фирма Фобос" http://f187.my1.ru/
Будьте бдительны, не оплачивайте квитанции, у которых отсутствует шестизначный лицевой счет в верхнем правом углу!!!
Или подробности по телефону 21021.
А кто то пользуется услугами "Фобоса" и оплачивает их счета?;)
 

levaMC

Активный пользователь
Уважаемые снежинцы !!!

В связи в печатью и распространением новых фальшивых счетов с новыми лицевыми номерами от якобы ООО "Фирма Фобос" официально сообщаем, что воздержитесь от оплат по данным счетам, в противном случае мы не сможем гарантировать правильное зачисление денежных средств по Вашим адресам!

Дождитесь счетов c Вашими лицевыми номерами, которые Вы получали всё время с момента заключения договора с нашей организацией !!!

Надеемся на понимание и терпение.
Подробности на официальном сайте www.f187.my1.ru
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А в чем обслуживание? Можно ли выполнить в Фобосе поверку водосчетчиков (они уже сняты) и сколько это будет стоить?
 

Наятена

Уже освоился
Ясно, надо поверить.)
А чем тогда занимается фобос?
собирает денюжки...большинство имеющих счетчики не пользуются услугами фобос и не оплачивают ежемесячно квитанции и все ок!!!
 

Caprice

Уже освоился
Ясно, надо поверить.)
А чем тогда занимается фобос?
мне вот тоже совсем непонятно за какое такое обслуживание счетчиков нужно платить 30р фобосу?! Установили они их один раз, за что собственно уплачено и все. Больше они ни разу не приходили, ничего не проверяли. Поверка счетчиков - опять платить. За что собираются эти 30р? Кто знает - поясните пожалуйста. И зачем им сдавать показания, если мы сдаем их управляющей компании? Просто на сайте увидела, что некоторые им сдают показания ГВ, ХВ и Электроэнергии...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
мне вот тоже совсем непонятно за какое такое обслуживание счетчиков нужно платить 30р фобосу?! Установили они их один раз, за что собственно уплачено и все. Больше они ни разу не приходили, ничего не проверяли. Поверка счетчиков - опять платить. За что собираются эти 30р? Кто знает - поясните пожалуйста.
Насколько я (всё-таки в рамках своего технического образования) разбираюсь в средствах измерения - обслуживание счетчиков должно включать в себя сбор ,передачу и прием показаний, поверку.
Может было бы неплохо, если бы данные передавались "сами по себе" (говорят, есть "продвинутые" счетчики, где такое возможно), а поверку они не делают...
А то, что они принимают показания, так вроде эти же показания можно передать на "Сервис" по интернету...
 

Caprice

Уже освоился
Насколько я (всё-таки в рамках своего технического образования) разбираюсь в средствах измерения - обслуживание счетчиков должно включать в себя сбор и передачу показаний, поверку.
Может было бы неплохо, если бы данные передавались "сами по себе" (говорят, есть "продвинутые" счетчики, где такое возможно), а поверку они не делают...
а если я напрямую передаю данные в УК, нафига мне им передавать данные ИПУ??? Чтобы они потом туда передали данные? Что то фигня какая-то
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
а если я напрямую передаю данные в УК, нафига мне им передавать данные ИПУ??? Чтобы они потом туда передали данные? Что то фигня какая-то
Насколько я знаю ,между директорами Сервиса и Фобоса был конфликт... (сам leva MC об этом писал). Даже странно, Фобос оказывает такую неоценимую услугу Сервису, а сервис конфликтует с ним(((...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У меня УК - движение))
да без разницы, насколько я понял - Фобос это вовсе не УК
Судя по заявленным данным - это фирма с серьезным оборудованием и приличным штатом сотрудников в области водоснабжения и водоотведения.
 

be-open

джедай
что Фобос - не УК - это мне тоже понятно... а вот все остальное, в частности за что ему платить - увы выше моего понимания))))
Насколько я понимаю, Фобос собирает символическую дань "за лояльность", это плата за иллюзию того, что если вдруг что не заладится с водосчётчиками - можно позвонить в Фобос и вас не отфутболят, а постараются помочь в решении вопроса. Если вас такой расклад не устраивает - не платите, делов то. Наверняка в договоре на обслуживание прописан и механизм разрыва отношений в одностороннем порядке.
 
Сверху