счастье

Мистика

Новичок
Счастье-это когда совесть спит и не грызет за то, что хорошо стали жить без проблем. Счастье-это гармония души и тела. Это когда наши желания совпадают с нашими возможностями, т.е. - исполнимы. <_<
 
"заплатил налоги - спи спокойно". Счастье - это когда ты уверен,что никому ничего не должен. Хоть соседу 10рублей, хоть своей учительнице стихотворение наизусть
 

Shnyro4ek

Новичок
Счастье...
Для меня это состояние, когда душу переполняет какое-то чувство радости,когда понимаешь,что лучше уже быть не может.Когда хочется,что бы это длилось вечно.
Так же взаимную и настоящую любовь можно назвать счастьем, т.к сеичас это большая редкость.
 

Tenshi

Новичок
Счастье - это лишь мимолётное мгновение, которое заставляет встрепенуться в поисках другого такого же мгновения
 

Vitaminka

Активный пользователь
Счастье,это когда ты очень любишь человека, а он в ответ тебя с такой же силой или ещё сильнее)
 

AQUA

в каждом из вас
это кода у тебя вырастают крылья....и тебе ваЩе наплевать ,что на улице дождь и слякоть...ты идешь и улыбаешься как дурак...а в груди ощущение счастья...

.....и ещё...счастливым каждый делает себя САМ...а никто то другой...
 

Zebra

Породистый Зверь
Ладно счастье это когда много много УДОвОЛьСтвиЯ!!! :)
это не счастье, это удовлетворение
Вчера, разговаривая по телефону, незаметно для себя подошла к балконной двери и увидела листопад и что-то в нем было такое, что силы на разговор испарились, я быстренько попрощалась с собеседником, прислонилась лбом к прохладному стеклу и осталась в этой позе - получать удовольствие от дивной картины. Вспоминала, что вот уже несколько лет слово "листопад" ассоциировалось только лишь с фестивалем авторской песни. Я так много потеряла из-за этого! Я могла бы каждую осень садиться на скамейку на стадионе и смотреть на опадающие листья, но вместо этого мчалась куда-то, не замечая подготовки деревьев к зиме. И от осознания - наконец-то остановилась, наконец-то могу замечать детали, я почувствовала себя счастливой.
Я получала удовольствие и была счастлива.
Или удовлетворена?
Как ты думаешь, Лена? ;)
 

BoxeR

Пользователь
Вчера, разговаривая по телефону, незаметно для себя подошла к балконной двери и увидела листопад и что-то в нем было такое, что силы на разговор испарились, я быстренько попрощалась с собеседником, прислонилась лбом к прохладному стеклу и осталась в этой позе - получать удовольствие от дивной картины. Вспоминала, что вот уже несколько лет слово "листопад" ассоциировалось только лишь с фестивалем авторской песни. Я так много потеряла из-за этого! Я могла бы каждую осень садиться на скамейку на стадионе и смотреть на опадающие листья, но вместо этого мчалась куда-то, не замечая подготовки деревьев к зиме. И от осознания - наконец-то остановилась, наконец-то могу замечать детали, я почувствовала себя счастливой.
Я получала удовольствие и была счастлива.
Или удовлетворена?
Как ты думаешь, Лена? :)
Я не Лена, но ты была удовлетворена
 

Мод

Активный пользователь
Была удовлетворена потребность в созерцании прекрасного. Организм находился в гармонии удовлетворений желаний как физических, так и духовных. Наступило состояние счастья.
Господи.. как это глупо - анализировать счастье. Кажешься себе немножко патологоанатомом собственной души((....
Счастье лучше ощущать, а не препарировать)))
 

be-open

джедай
Забавно, когда человек счастлив - ему нет нужды объяснять себе, что это оно и есть счастье. А читая эту тему закрадываются сомнения, имеют ли вообще люди представление о счастье? Было ли в их жизни хотя бы двадцать секунд настоящего счастья?
 

Мод

Активный пользователь
Забавно, когда человек счастлив - ему нет нужды объяснять себе, что это оно и есть счастье.
Обеими руками за.
Счастье так мимолетно, что в эти минуты только успеваешь подумать без всяких объяснений - ВОТ ОНО!!!!
И ни о чем больше думать не хочется))
 

BoxeR

Пользователь
Обеими руками за.
Счастье так мимолетно, что в эти минуты только успеваешь подумать без всяких объяснений - ВОТ ОНО!!!!
И ни о чем больше думать не хочется))
Ага получается ВОТ ОНО!!! раз и НЕТ ЕГО!!! и опять депрессия, скука и печаль! Так чтоль получается если следовать вашему ходу мыслей?
 

Мод

Активный пользователь
Ага получается ВОТ ОНО!!! раз и НЕТ ЕГО!!! и опять депрессия, скука и печаль! Так чтоль получается если следовать вашему ходу мыслей?
Отсутствие ощущения счастья не означает автоматическое наступление скуки, печали и горя и депрессии))
 

BoxeR

Пользователь
Отсутствие ощущения счастья не означает автоматическое наступление скуки, печали и горя и депрессии))
Наступление скуки, печали и депрессии, происходит как раз из-за того, что счастье пролетело так быстро.
Представте вам дали миллион и сказали :"Делайте с ним что хотите". А потом через пару секунд забирают его у вас, разве у вас не будет уймы плохих ощющений, таких как обида, подавленность или ещё что- либо.?
 
Сверху