счастье

Мод

Активный пользователь
Наступление скуки, печали и депрессии, происходит как раз из-за того, что счастье пролетело так быстро.
Представте вам дали миллион и сказали :"Делайте с ним что хотите". А потом через пару секунд забирают его у вас, разве у вас не будет уймы плохих ощющений, таких как обида, подавленность или ещё что- либо.?
у состояния счастья множество параметров. И получение кучи денег не гарантирует наступления именно ощущения счастья. Радость - да, удовлетворение - да, даже гордость.. Но для счастья нужно нечто большее
 

helios

и в цеху его нет
Счастье в поисках счастья.

Один счастлив, купив машину-мечту, другой - женившись на самой красивой девушке факультета. Третий, открыв формулу лекарства от рака. Четвертый счастлив, сделав гадость ближнему. Список можно продолжать. Так что такое СЧАСТЬЕ?
 

BoxeR

Пользователь
у состояния счастья множество параметров. И получение кучи денег не гарантирует наступления именно ощущения счастья. Радость - да, удовлетворение - да, даже гордость.. Но для счастья нужно нечто большее
Кому как. Бомжу и 1000р. будет счастьем.
 

Мод

Активный пользователь
опять путаете счастье с удовлетворением
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Помните знаменитую сцену из фильма"8/2"
-Святой отец, я несчастлив.
-А почему, сын мой, ты решил, что должен быть счастлив?
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Счастье - это состояние удовлетворённости основных потребностей человека(социальные, физические, психические)/либо короткосрочный всплеск (положительных) эмоций(чаще всего о5 же связанный с удовлетворением какой-либо потребности)
 

AQUA

в каждом из вас
Некоторые люди не могут испытать счастья....потому как находятся в вечном ожидании этого счастья...хватит ждать...дайте себе возможнось быть счастливыми...
 

Zebra

Породистый Зверь
Жалко, что никто не прислушался к посту Diana de Puatje. Подумайте, зачем все хотят быть счастливыми?
 

be-open

джедай
Жалко, что никто не прислушался к посту Diana de Puatje. Подумайте, зачем все хотят быть счастливыми?
Вобщем то здравый смысл подсказывает, что быть счастливым лучше, чем наоборот. А интуиция, что быть счастливым - законное право каждого.
 

YeTi

статус неустановлен
Была удовлетворена потребность в созерцании прекрасного. Организм находился в гармонии удовлетворений желаний как физических, так и духовных. Наступило состояние счастья.
О как!! Попробуй повторить вслух, что написала!
А как называется состояние человека, который для начала что то лепит, а потом отскакивает в сторону с фразами снисхождения к собеседнику. :) (типо,о чем здесь говорить то...глупость кАкАтО)

Счастье лучше ощущать, а не препарировать)))
:)
 

be-open

джедай
Вчера, разговаривая по телефону, незаметно для себя подошла к балконной двери и увидела листопад и что-то в нем было такое, что силы на разговор испарились, я быстренько попрощалась с собеседником, прислонилась лбом к прохладному стеклу и осталась в этой позе - получать удовольствие от дивной картины. Вспоминала, что вот уже несколько лет слово "листопад" ассоциировалось только лишь с фестивалем авторской песни. Я так много потеряла из-за этого! Я могла бы каждую осень садиться на скамейку на стадионе и смотреть на опадающие листья, но вместо этого мчалась куда-то, не замечая подготовки деревьев к зиме. И от осознания - наконец-то остановилась, наконец-то могу замечать детали, я почувствовала себя счастливой.
Я получала удовольствие и была счастлива.
Или удовлетворена?
Щас я препарирую твоё счастье! :)
...прислонилась лбом к прохладному стеклу и осталась в этой позе - получать удовольствие от дивной картины...
Прикосновение лбом к прохладному стеклу вызвало умиротворяющий эффект, сознание ненадолго вырвалось из обычного потока ничего не значащих мыслей и оказалось захвачено картиной происходящего. Произошел качественный скачок масштаба восприятия, сдвиг парадигмы, когда вместо деталей и частностей начинает восприниматься целое, ты увидела лес за деревьями. Это всегда впечатляет, особенно если картинка красивая, а эстетическое существо достаточно развито, чтобы заметить и насладиться этой красотой. Затем активное сознание скользнуло в воспоминание по ассоциативной цепочке (листопад -> Листопад) и лучше бы оно этого не делало, потому что дальше уже не счастье.
Мечтатель ищет счастье, романтик - свободу, реалист - покой.
И все приходят к одному.
:)
 

Zebra

Породистый Зверь
Вобщем то здравый смысл подсказывает, что быть счастливым лучше, чем наоборот. А интуиция, что быть счастливым - законное право каждого.
Ты все-таки не ответил на мой вопрос :) Зачем быть счастливым? Впрочем, если ты настаиваешь, приму твой вариант. Но тогда новый вопрос - а зачем, чтобы было лучше? :)
 

be-open

джедай
Я спрашивала не определение, а назначение)
Некоторым вещам достаточно дать определение, а назначение они возьмут себе сами. Сила эволюции как раз одна из таких вещей, она толкает вселенную вперед, потому что не может по-другому. Несовершенна радость, не разделенная всеми.
 
Сверху