счастье

Immortal

groove
да. в материальных ценностьях счастья не обретёшь, только временные удовольствия.
 
Да почему бы и нет?) С 10-и лет допустим мечтал об авто, и вот в 40, проведя в ожидании аж 30(!) лет, ты наконец-то приобретаешь эту машину => ухаживаешь за ней как за родной всю оставшуюся жизнь
 

_ДэВаХХХа_

Новичок
Да почему бы и нет?) С 10-и лет допустим мечтал об авто, и вот в 40, проведя в ожидании аж 30(!) лет, ты наконец-то приобретаешь эту машину => ухаживаешь за ней как за родной всю оставшуюся жизнь


:) а у тебя есть оно?(с4астье)
 

Гридень

Новичок
Да почему бы и нет?) С 10-и лет допустим мечтал об авто, и вот в 40, проведя в ожидании аж 30(!) лет, ты наконец-то приобретаешь эту машину => ухаживаешь за ней как за родной всю оставшуюся жизнь

Нет ни одного человека, который бы не был связан служением. Мы все кому нибудь служим. :) Хозяин собаки - служит собаке. Выгуливая её, он думает: "я хозяин этой собаки". По существу - это собака является хозяином. А человек ей служит. Кормит её, моет, выгуливает. Он счастлив что служит собаке. А разумно ли всю оставшуюся жизнь, посвятить служению красиво выгнутому металлу? :D Это иллюзия счастья.
 
Счастье то,что горя нет :)

А если смотреть по существу - в мире полно трудоголиков. Они счастливы от того,что работают,т.е. счастливы от того,что служат начальнику. Им это в кайф. Но результатом всех этих и без того "счастливых часов" служат ещё более счастливые моменты приобретения материальных ценностей. Американской мечтой живёт половина мира
 

Immortal

groove
Но результатом всех этих и без того "счастливых часов" служат ещё более счастливые моменты приобретения материальных ценностей. Американской мечтой живёт половина мира

опять же всё это временно. и в конце концов счастья не приносит.

Да почему бы и нет?) С 10-и лет допустим мечтал об авто, и вот в 40, проведя в ожидании аж 30(!) лет, ты наконец-то приобретаешь эту машину => ухаживаешь за ней как за родной всю оставшуюся жизнь

уверен, что за полгода она надоест. и будешь ты причитать:

будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса

:)
 

Monah

ХВ
.........А если смотреть по существу - в мире полно трудоголиков. Они счастливы от того,что работают,т.е. счастливы от того,что служат начальнику. Им это в кайф. Но результатом всех этих и без того "счастливых часов" служат ещё более счастливые моменты приобретения материальных ценностей. Американской мечтой живёт половина мира

Наверное так оно и есть. На некоторых таких "трудоголиков" противно смотреть, т.к., в конце концов, работают они чужими руками. Почему то мне становится стыдно, когда я вижу "железного" начальника либезящего и заискивающего перед ещё более высокопоставленными начальниками и сурово сводящего бровки глядя на рядом стоящего подчиненного.....не знаю природу данного стыда. Могет кто просветит из местных психологов.....
 

-Иа-

Уже освоился
Наверное так оно и есть. На некоторых таких "трудоголиков" противно смотреть, т.к., в конце концов, работают они чужими руками. Почему то мне становится стыдно, когда я вижу "железного" начальника либезящего и заискивающего перед ещё более высокопоставленными начальниками и сурово сводящего бровки глядя на рядом стоящего подчиненного.....не знаю природу данного стыда. Могет кто просветит из местных психологов.....
может, брезгливость? хотя... ежели стыдно, то скорее от того, что узнаешь себя в них... совесть типа
 

Salo

Статист I степени
счастье...это ты здесь и сейчас...и все о кей...иначе бы ты не заметил этой темы... :)
 
Ага :) если ты это читаешь,значит,что ты счастливчик по сравнению с бОльшей частью населения) это факт
 

Monah

ХВ
может, брезгливость? хотя... ежели стыдно, то скорее от того, что узнаешь себя в них... совесть типа
Стыдно за них почемуто...((((((
А счастье это такая вещь, к которой в нас заложено всегда стремиться, не сидеть или лежать ожидая, а именно действовать. Правильные женщины например ощущают счастье, когда работают по дому....пусть это и каждодневная рутина, но думаю им от выполнения её и хорошо и легко на душе.
 

Мистика

Новичок
Стыдно за них почемуто...((((((
А счастье это такая вещь, к которой в нас заложено всегда стремиться, не сидеть или лежать ожидая, а именно действовать. Правильные женщины например ощущают счастье, когда работают по дому....пусть это и каждодневная рутина, но думаю им от выполнения её и хорошо и легко на душе.
Правильные женщины будут тогда ощущать счастье от рутинной работы по дому, когда будут иметь надежный тыл в лице любимого мужчины, ради которого и работа, собственно, выполняется по большому счету. :)
 

Monah

ХВ
Правильные женщины будут тогда ощущать счастье от рутинной работы по дому, когда будут иметь надежный тыл в лице любимого мужчины, ради которого и работа, собственно, выполняется по большому счету. :)
Ну и детишки там.....от него естественно... :)
 

Adaman

Новичок
Счастье это просто жить и хотеть жить каждое мгновение. Тогда в сердце появляется радость, а в душе надежда. Ну а причины у каждого свои: любовь, любимое дело и тд. А цель при этом одна - обрести желание жить и не останавливаться.
 

Adaman

Новичок
Смысл есть, но не нужно задумываться об этом. Не думай о смысле, думай о целях. Сознание ограничено, поэтому смысл жизни всеравно не поймешь в полной мере, все равно что пытаться понять какой формы Земля находясь на ее поверхности. Я стараюсь не отягощять себя подобными, в целом не нужными мыслями, но правда это невсегда удается.
 

Immortal

groove
Смысл есть, но не нужно задумываться об этом. Не думай о смысле, думай о целях. Сознание ограничено, поэтому смысл жизни всеравно не поймешь в полной мере,

1) ок. допустим ты бессмертен. будешь ставить цели, достигать их. и так бесконечно? где счастье то? ну мечтал ты о чём то, достиг этого, удовлетворился, потом это уже перестаёт удовлетворять, ставишь иную цель..... и опять всё по кругу

2)сознание безгранично. человек только ограничевает сам себя.


советую очень посмотреть передачу Первая натура, что по телеканалу Союз идёт.
 
Сверху