СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

_MU_

Пользователь
Народ!!!У меня у одного сборную по телевизору непоказывают? :nea:
 

Курт

Пользователь
Народ!!!У меня у одного сборную по телевизору непоказывают? :nea:
Начали действительно на час позже (куда же мы без новостей про Ливию)
Новая форма - дерьмо, игра - тоже. Максимум брака в передачах и минимум ударов в створ ворот. Очередной невразумительный матч, напоминающий игру с Македонией, только в той игре мы взяли три очка, а в этой одно, и теперь в группе у России, Словакии и Ирландии по 10 очков. Во вторник - не понятно зачем нужный товарняк с Катором. Болеем. :pardon:
 

ВИТеран

Активный пользователь
Даже не стал отписывать вчера...
В общем игра попахивает явным договорняком, типа: армяне - мы отдаём вам мяч, потому что нам заплатили; россияне - мы не бьем в створ ворот, потому что оплачены только удары мимо.
У кого есть выход на статистику матча, подскажите скока ударов игроков сборной России было в створ.

Ну а то, что игра транслировалась не в прямую - вообще не поддается комментариям. Похоже пора забыть футбол и смареть Ф1 )))
 

kostya_99

Местный
Маленький царь еще на троне? :angry: :nea:

Наверное, если попросить сто случайных людей назвать самого знаменитого и известного на сегодняшний день российского футболиста, то довольно высокий процент респондентов назовет именно игрока лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина. В самом деле, звезда Аршавина стремительно взлетела вверх в 2008 году, когда ведомый им питерский «Зенит» завоевал Кубок УЕФА, а сборная России заняла 3-е место на чемпионате Европы, что является высшим достижением национальной сборной после распада Советского Союза. Футбольной Европе Андрей стал известен в 2009 году, когда он в апреле оформил первый в своей карьере покер в ворота «Ливерпуля», а его «Арсенал» сыграл вничью 4:4, по ходу матча и ведя, и уступая в счете. Венгер светился от счастья, старушка-Англия ахала и охала, а Андрей получил свой первый индивидуальный приз на Британских островах как лучшему игроку месяца в Премьер-лиге. С тех времен прошло два года. Какого же Аршавина мы имеем честь видеть сегодня, в 2011-м?

Давайте опять вернемся назад. В осень 2009-го, когда нашей команде предстояли довольно простые, как тогда казалось, стыковые матчи со сборной Словении. В первом поединке, ведя по ходу встречи 2:0, наши футболисты расслабились и пропустили совершенно ненужный гол в самой концовке встречи. Тогда этому никто не придал значения. Как оказалось, именно тот гол и сыграл роковую роль, ведь в ответном поединке на крошечном стадиончике в малюсеньком Мариборе словенцы выиграли со счетом 1:0 и добыли себе путевку в Южную Африку. У российских футболистов не оказалось сил физических и моральных, чтобы за весь второй тайм хоть раз поразить ворота противника. В команде просто не нашлось лидера, который смог бы повести за собой команду, как это делал тот же Аршавин на Евро-2008 в матче против голландцев, например. Тренер сборной Гус Хиддинк оправдал игроков и не стал никому предъявлять претензий, но это был уже первый звоночек о том, что в национальной дружине назрела необходимость перемен. «Арсенал» Аршавина закончил чемпионат на третьем месте, а Андрей забил 10 мячей – неплохой результат для хавбека, учитывая, что Андрей еще и отдавал голевые передачи. Гус Хиддинк ушел с поста тренера сборной и ее чуть позже принял (не без скандала) всем хорошо известный Дик Адвокат, который сравнительно недавно покинул пост наставника питерского «Зенита». Все возвращалось на круги своя. Аршавина, как капитана и лидера сборной вызывали на все матчи, независимо от формы, в которой находился Андрей, хотя по всему интернету уже разошлась фотография «канонира», где были заметны жировые складки на боках. А вот Венгер с этим мириться не стал и в нынешнем сезоне Андрей уже не считается игроком основного состава и выходит в старте преимущественно в матчах против команд-середняков или аутсайдеров. Так сказать, ротация состава. Сначала многие в России кивали на неважную физическую форму Андрея: то травма, то повреждение, то еще что-то – вот выздоровеет и всем покажет. Однако эти отговорки уже приелись. Отборочные матчи еще больше осветили проблему нашего креативного центра поля и персонально капитана сборной – Аршавин уже не тот. Трудно вспомнить хотя бы один поединок за последние 8 месяцев, в которому он «сделал игру». Товарищеские поединки против Бельгии и Ирана вообще хочется забыть, как страшный сон. В ту же кучу отправляется и домашнее поражении от Словакии. Оставшиеся 3 победы: Андорра (не смешите!), Ирландия (Кержаков, Дзагоев и Широков, причем поучаствовал Шава только в первом голе, да и то косвенно), Македония (вымученные 3 очка, благодаря быстрому голу Кержакова и сэйва Акинфеева в эпизоде с пенальти). Теперь вот Армения. Нули на табло и полный ноль в действиях Дзагоева и Аршавина – а ведь это самые мыслящие игроки в сборной, как по позиции на поле, так и по задумке Адвоката. Алана трогать не будем, хотя и к нему накопилось претензий за весь прошлый год и начало этого – но он еще молодой, у него есть шанс расти. А есть ли такой шанс у Аршавина?

Андрею в этом году исполняется 30 лет. Возраст самого что ни на есть расцвета сил. Через пару-тройку лет можно будет уезжать в какой-нибудь «Аль Ахли» зарабатывать миллионы на старость или довольствоваться ролью приглашенной звезды в клубе-аутсайдере той же английской Премьер-лиги. Первое – более выгодно, второе – более престижно, как ни крути. Стать легендой «Арсенала», как это получилось у Тьерри Анри или Дениса Бергкампа (тоже ведь не англичане), у Андрея вряд ли выйдет, но нас сейчас заботит не это. Что делать со сборной? И нужен ли ей такой капитан? Думается, что ответ Дика Адвоката будет однозначным и твердым – нужен! Но это Дик, который вместе с Хиддинком фактически и вывел Шаву в звезды европейского футбола, ведь не возьми «Зенит» Кубок УЕФА, а сборная – третье место на Евро, то играл бы Андрей Сергеевич сейчас в «Зените», если проходил бы у Спаллетти в основу, ведь конкурировать пришлось бы с Лазовичем и Данни. А есть и второй ответ. Тот самый, который дал экс-наставник сборной Бразилии Дунга, который комплектовал свою сборную для участия в Мундиале. Чье имя вызвало больше всего вопросов и возмущений? Правильно, Роналдинью. Тогда еще игрок «Милана» не смог убедить в своей профпригодности тренера пентакампеонов и остался загорать на бразильских пляжах. Кстати, очень интересные аналогии можно провести у Рони как раз с Аршавиным: великолепная игра за «Барселону» («Зенит»), победа в Лиге чемпионов (Кубке УЕФА), снижение требований к себе (прямой ультиматум руководству о продаже), продажа в «Милан» (переход в «Арсенал»). Если помните, то Роналдинью вместе с Пату и Кака тоже там «позажигали» этаким бразильским атакующим трио сначала, но чувствовалось, что Рони уже не тот. Да у них и возраст практически одинаков, только бразилец на годик постарше. Роналдинью в Европе вспыхнул, посветил, а потом плавно уехал доигрывать на родину. Не зря, наверное, заявляли боссы питерского клуба, что двери «Зенита» всегда открыты для Аршавина. Тоже, может, знают что-то этакое…

А теперь вернемся к нашему основному вопросу: что мы имеем на сегодня? Аршавин абсолютно не убедил, что заслуживает места в сборной ни игрой за клуб, ни выступлениями за национальную команду. Однако решение больше не вызывать Андрея также кажется поспешным. Так почему не взять на вооружение тактику Венгера, который использует экс-зенитовца, как усиление для замен? Выпустит на 20 минут, тот, глядишь, и гол забьет какой-нибудь «Барселоне» – техника-то никуда не делась, а вот физика и желание играть явно не на высоте. Вот только не надо говорить о том, что играть в сборной больше некому – на позиции левого хавбека вполне сможет сыграть тот же Жирков. Да, по-другому, но сыграть. Позиция левого защитника, где использует Юрия Адвокат, тоже не видится самой проблемной, ведь есть тот же Щенников, например, или Евгений Макеев. Короче, найти игрока можно. Было бы желание. А там, глядишь, у Андрея Аршавина и откроется второе дыхание, как у Райана Гиггза, к примеру. Ведь, если тебя не приглашают в сборную или не ставят в основной состав – это не значит, что ты стал изгоем. Это значит, что надо пересмотреть к себе требования и реально оценить шансы, а не поминать былые заслуги и трясти завоеванными медалями. Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет. А в нашем случае, кажется, что даже первая часть пословицы не выполняется.

Иван Копачёв.
2011-03-28 18:24:00

 

ВИТеран

Активный пользователь
Очень понравилась статья на спортбоксе:

Вслед отборочному матчу в Армении и накануне товарищеской встречи в Катаре Sportbox.ru адресует главному тренеру сборной России вопросы, подсказанные последними событиями.

1. После матча в Ереване вы сказали, что организационно и тактически сборная сыграла хорошо, а также что все игроки выложились на сто процентов. Получается, претензий к команде нет. Значит ли это, что ничья с Арменией – это максимум того, на что способна сегодняшняя команда?

2. Сборная России вновь не забила, уже в третьем матче подряд. Не напрашиваются ли в связи с этим свежие ходы в линии атаки? Почему не получил шанса Роман Павлюченко, единственный форвард команды, не имевший в последнее время проблем со здоровьем и находящийся в хорошем игровом тонусе?

3. До самых последних минут ереванского матча сборная играла без замен, хотя результат её не устраивал. Почему не было предпринято попытки перестроить игру тактически, в частности, добавить мощи в линии атаки?

4. До игры вы говорили, что рассчитываете на агрессивный футбол своей команды. В таком случае почему одному из самых агрессивных и быстрых игроков Дмитрию Торбинскому не нашлось места даже в заявке? Почему в запасе не оказалось ни одного футболиста, который был бы способен добавить игре темпа, в чём ближе к концу матча ощущалась острая необходимость?

5. На послематчевой пресс-конференции Вардан Минасян сказал про соперника: «Я увидел то, что и ожидал. Никаких сюрпризов». Предсказуемость команды Дика Адвоката ещё до матча считали в Армении важным фактором в свою пользу. Состав и тактическую схему сборной России без ошибок называет сегодня любой болельщик. Не кажется ли вам, что такая прозрачность вашей команды не идёт на пользу делу?

6. Капитан сборной Андрей Аршавин провёл очередной бесцветный матч. Какие перспективы имеет коллектив с таким вожаком?

7. Одним из лучших в составе сборной Армении был её 38-летний капитан Саркис Овсепян, полностью переигравший на своём фланге российского коллегу. Не поторопились ли вы дать отставку 35-летнему Сергею Семаку?

8. Спарринги против Бельгии и Ирана обнаружили критический дефицит внутренних стимулов у ветеранов сборной, что ставит под сомнение спортивный смысл такого рода матчей. Какие цели, кроме коммерческой, имеет сборная России в Катаре? Не кажется ли вам, что более широким призывом новичков тренерский штаб мог бы решить сразу две проблемы: мотивации в конкретном матче и знакомства с резервом сборной?

9. По каким критериям происходит выбор новичков? Почему, к примеру, вызван Евгений Макеев, а не Георгий Щенников, почему приглашён Алексей Ионов, а не Александр Самедов?

10. Накануне матча в Армении Андрей Аршавин высказал мнение, что эта команда свой пик уже миновала. Готовы ли вы катиться вместе с ней под гору? Если нет и если вы намерены достичь каких-то вершин, не кажется ли вам, что с теми, кто тянет вниз, сделать это будет сложно?
 

Shev

Пользователь
Сборной необходим отечественный тренер. Хватит уже выплачивать огромные бабки иностранцу, который, как показали последние 3 матча их не то, что не достоин...При таком результате он сам должен платить деньги каждому болельщику, который в этих матчах ездил на встречи нашей сборной и тратил деньги на билеты!!! Я считаю, именно тренер виноват в том, что его игроки элегантно ходят по полю, рекламируя очередную новую форму. Настоящему болельщику по барабану на все эти тонкости. Народ ждёт от своих лучших(!!!) 11 футболистов не столько победы, сколько элементарной самоотдачи на поле, профессионализма (думаю, у игрока арсенала, челси, штудгарта и т.д. его предостаточно, раз он там играет), тогда и результат начнёт появляться. Если игрок не хочет показывать игру уровня сборной РОССИИ, гнать и навсегда лишать права играть за свою страну. Хочется только того, чтобы сборная соответствовала своей могучей стране и игроки вспоминали о премиальных только в случае успеха не локального, а хотя бы при достижении турнирной задачи.
На этом закончу, мыслей на этот счёт очень много и говорить можно очень долго, да и ещё не понятно, будет ли их кто читать.
 

74 rus

Уже освоился
Не сборная у нас , а какая-то шайка клоунов!!! Вчерашний матч других ассоциаций мне не дал :(
 

Курт

Пользователь
Да, нет предела "совершенству" уже которая подряд безвольная, невразумительная, и самое главное - дико скучная игра. Но ведь может же сборная настроиться и показать действительно качественный и зрелищный футбол! матч с Ирландией (по крайней мере его первый тайм) доказывает что может! но почему этого не делает?
 

Курт

Пользователь
3:1 Россия : Армения. Выиграли... но вопросов больше,чем ответов.
Наконец то Сборная России по футболу продемонстрировала что то более менее напоминающее ФУТБОЛ, долго же нам пришлось ждать, считай с самой Ирландии. Но, в обороне всё равно очень слабо отыграли, во 2 тайме это было особенно заметно. Зато неплохая реализация, Павлюченко спасибо.
 

74 rus

Уже освоился
Игра самой сборной не понравилась, но за Рому очень рад. Ведь у него начался очень тяжелый период в жизни. а сегодняшняя игра ему очень даст положительный позитив )))
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Вчера был крайне возмущен поведением наших болельщиков, которые освистовали Жиркова. Дебилы какие-то, скорее всего болельщики ЦСКА так ревностно отнеслись к его переходу в АНЖИ, а не в ЦСКА обратно. Юра причем неплохо играл. Да и в целом сборная показала нормальную игру...
 
Вчера был крайне возмущен поведением наших болельщиков, которые освистовали Жиркова. Дебилы какие-то, скорее всего болельщики ЦСКА так ревностно отнеслись к его переходу в АНЖИ, а не в ЦСКА обратно. Юра причем неплохо играл. Да и в целом сборная показала нормальную игру...
почему сразу ЦСКА,во многих источниках видел что болелы мяса освистывали его,т.к. у них с Анжи игра в выходные!
 

Курт

Пользователь
Россия - Македония 1:0
Неплохая игра, Жирков в ряде моментов был хорош, хоть его и продолжают освистывать, в первом тайме Семшов нормально отыграл, и гол забил и несколько моментов создал, непонятно почему его заменили, ну и Малафеев нормально отстоял, хоть и отбивал дальние удары перед собой. Во вторник игра обещает быть ещё интересней.
 

Курт

Пользователь
Такое ощущение, что весь наш тренерский штаб, и все игроки, ждали от ирландцев такого же открытого футбола какой они показали в матче с нашей сборной в прошлом году. И то, что в Москве ирландцы сыграли в закрытый футбол строго от обороны стало полнейшей неожиданностью. Хотя всё таки могли бы вырвать победу на последних минутах после замечательного паса Павлюченко на Зырянова, но видно, не судьба. Кстати, разочаровал Кержаков, по двум матчам - смотрелся очень блекло. Теперь, всё решится в игре со словаками, и лично мне тревожно за этот матч, ох и злы же они будут после 0:4 от армян.
 
Сверху