СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Всех с победой! Динияр - молодец. плохо только что словенцы забили, это для них мотивация =(.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Да, а всё так хорошо начиналось... 2:1 - это ничто перед ответным матчем. Честно говоря, когда наши стали играть от обороны у меня было предчувствие, что мы пропустим, в итоге так и получулось. Если во 2 матче будем играть также, как сегодня, то я сомневаюсь в наших перспективах на поездку в ЮАР. Но думаю Гуус проведёт хорошую разъеснительную работу, и в итоге всё закончится благоприятно для нас.
 

PLANBIr

Новичок
Да, а всё так хорошо начиналось... 2:1 - это ничто перед ответным матчем. Честно говоря, когда наши стали играть от обороны у меня было предчувствие, что мы пропустим, в итоге так и получулось. Если во 2 матче будем играть также, как сегодня, то я сомневаюсь в наших перспективах на поездку в ЮАР. Но думаю Гуус проведёт хорошую разъеснительную работу, и в итоге всё закончится благоприятно для нас.
Так я перед самой атакой сказал про себя "Всё 2:1" и пипец так и случилось(( :rolleyes:
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Нормальные герои всегда идут в обход?​
Не сумев проникнуть в финальную стадию ЧМ-2010 через парадный подъезд, сборная России была вынуждена стучать – и как можно сильнее, с применением ног, рук, головы! – в заднюю дверь турнира. Однажды она уже вывела её туда, куда следует – на Евро-2004. А осенью 1997-го вход оказался без выхода. Точнее, с выходом, но для итальянцев. Теперь преградить россиянам дорогу вознамерилась Словения. Маленькая, но жутко гордая страна. У неё, между прочим, статистика удачных "стыков" стопроцентная: два из двух.

Понятно, что ажиотажа сродни немецкому в Москве не наблюдалось. И наблюдаться, наверное, не могло. Не только потому, что хулиганистая Словения объективно не ровня маститой Германии. Ни по игре, ни по достижениям, ни по именам. Просто слишком много эмоций было выплеснуто тогда, в наэлектризованном, с сумасшедшинкой октябре. А после приливов всегда наступают отливы. Тем не менее проплешин на трибунах "Лужников" не наблюдалось – комплимент организаторам.
Хиддинк воздержался от кадровых экспериментов и выставил на "предпоследний решительный бой" проверенный контингент: десять чемпионов Европы плюс Денисов. Который, хоть в Австрию и Швейцарию не ездил, в основе сборной прописался прочно и, видно, надолго. Напряжёнка в стране с сильными опорниками, дефицит.

Семь человек представляли в стартовом составе Премьер-Лигу российскую, четверо – английскую. И если выход на поле Аршавина даже неловко было всерьёз обсуждать, то участие в игре двух других "британцев" до последнего момента оставалось под вопросом. Жиркова – из-за перенесённой недавно травмы, а Павлюченко – ввиду катастрофического дефицита игровой практики. Но Гус поставил на опыт – и Юрий с Романом вышли на поле с первых минут. Аналогичной чести удостоился и Билялетдинов, получающий благосклонную прессу на Альбионе. А это, знаете ли, уже своего рода знак качества: тамошних критиков на мякине не проведёшь.

Напрасно мы ждали, что гости запрутся на своей половине и будут сидеть там тише воды, ниже травы. Отрядив на передовую сразу двоих форвардов, манёвренного Дедича с долговязым Новаковичем, Матьяж Кек недвусмысленно дал понять, что против гола на выезде возражать не станет. А его футболисты, нисколько не стесняясь полных трибун чужого стадиона, уже к 10-й минуте подали три угловых и произвели пару пристрелок. В первом случае мяч после навесного удара Бирсы самостоятельно ушёл за лицевую, а во втором – после вмешательства в ситуацию Жиркова.

Впрочем, эти моменты, даже вместе взятые, не стоили того, что на 14-й минуте в одиночку изобразил Жирков. Получив мяч в середине поля, Юрий напролом пошёл к чужим воротам, как пластмассовые фишки на тренировке обходя одного соперника за другим. Гола-шедевра защитника-полузащитника "Челси" лишил Ханданович, ногой отразивший выстрел Жиркова с угла вратарской площади.

Этот момент будто растормошил хозяев. Пошли удары – правда, поначалу преимущественно неточные. Выше ворот стреляли Павлюченко и Семак, после розыгрыша штрафного очень опасно жахнул Игнашевич – словенский кипер и эту ситуацию разрулил своей длинной ногой. А в промежутке между выпадами двух Сергеев Дедич народ на трибунах попугал. Форвард словенцев выскочил на оперативный простор по правому краю и пробил мимо Акинфеева – хорошо, что и мимо ворот.

Билялетдинов своим моментом распорядился более толково. Как мастер! Получив на 40-й минуте передачу от Павлюченко, Динияр одним ловким движением оставил в дураках Цесара и Шулера, а вторым – Хандановича! Против хлёсткого удара в правый верхний угол приёма у Самира не нашлось. 1:0!

В конце тайма Бречко, получив тычок в грудь от Аршавина, попытался изобразить потерю сознания, и частично ему это удалось, подтверждением чего стала жёлтая карточка Андрею.

Со старта второго тайма россияне приступили к обстрелу неприятельских позиций из всех подручных орудий. Аршавин после навеса Жиркова головой пробил мимо цели, Павлюченко – в Цесара, а Игнашевич со штрафного едва не отбил ладони Хандановичу – кипер с огромным трудом перевёл мяч из-под перекладины на угловой. А потом в чужую штрафную снова наведался Билялетдинов – и снова с приветом для Хандановича! После первого удара хавбека "Эвертона" мяч попал в Зырянова, но повторным Динияр вколотил его – в смысле мяч – в сетку. Предисловие к голевой атаке тоже написал "англичанин" – Аршавин.

По истечении часа игры Хиддинк добавил скорости игре заменой Семака на Быстрова. А забивать мог другой бывший спартаковец – Павлюченко. Роман пробил и внезапно, и прицельно, но – аккурат в Хандановича, от груди которого мяч отскочил, как от стенки. Ещё больше шансов оказаться голевым имел другой удар Павлюченко – на бреющем полёте головой, но и здесь словенский вратарь оказался в нужное время в нужном месте. Самую чуточку не поспел на замечательную передачу Зырянова Аршавин…

За четверть часа до финального свистка Павлюченко уступил своё место на огневом рубеже Сычёву. И тот настолько рьяно взялся за дело, что сразу схлопотал "горчичник". Впрочем, он для Дмитрия был не парным, а значит – ничего страшного. Получил и получил.

А неугомонный Билялетдинов мог и хет-трик оформить – жаль, пробил головой мимо правой стойки. В ответной атаке Новакович едва не отквитал один мяч. Не попал. Зато попал свежий Печник. С ударом капитана словенцев Корена Акинфеев справился, а с добиванием джокера Кека – нет.

2:1. И это значит, что нервотрёпка в Мариборе обеспечена. Или чем хуже, тем лучше? Это ведь так по-русски – создать самим себе сложности, чтобы потом их героически преодолеть…
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Всех с победой! Поздравляю! Пропускать не надо было. Гол в гостях за два... Так что надо выходить на поле в следующем матче, не думая о первом и не смотря ни на что вырывать путевку на ЧМ. Всех с победой! :rolleyes: Ыыы, вот.
 

GTAMAN

MaryJane
Жаль! Очень жаль! Заруба будет в Словении! Лан хоть не пропустили ещё в конце!
 

Путник

Новичок
Специально ни чего не писал перед матчем ...
Что бы не сглазить, да что толку ...
Форма новая, ... бутсы красивые, ... и т.д. и т.п. ... йёпрст в хламиде и лаптях надо на поле выпускать.
За такое отношение к своим обязанностям, своей работе.

Хочу написать без нормативной лексики и еле себя сдерживаю ...
Непрофессионалы, одно слово, н е п р о ф е с с и о н а л ы.
Есть у меня для нашей сборной и другие эпитеты, но обещал, что не буду материться.
Можно много сказать про последние 15 минут игры.

Но скажу кратко - обосрались как всегда.
И если честно это меня не удивляет, так сказать ждал.
В заслугу Хиддингу чего только не сказано.
Действительно, ему на данный момент удалось сделать для нашего футбола очень много, очень.

Кроме одного ...
Научить игроков нашей сборной играть до финального свистка, а не 75 минут.
Не успокаиваться, не вставать, с уверенностью, что противник повержен, а играть.
Через не могу, не хочу, сквозь зубы и опять же и т.д., но и г р а т ь ...

Мать их так-пере-так-раз-эток ...
Может я слишком много хочу, но ...
Надоело уже смотреть на это.
Я очень плохо характеризую сегодняшнюю игру нашей сборной.

Если тренерский штаб до 18-го не решит эту проблему, то ...
Пусть дальше пройдут словенцы.
Так как они более достойны.
Потому, что не понтуют, а играют до финального свистка.
 

Дизель

Южный ветер
Поздравляю всех с победой! Гол словенцев был ожидаем... к сожалению. Видимо, 2:0 окрылило... Будем надеяться, что наши так "силы берегут".
 

Frechling

Змей-искуситель
Специально ни чего не писал перед матчем ...
Что бы не сглазить, да что толку ...
Форма новая, ... бутсы красивые, ... и т.д. и т.п. ... йёпрст в хламиде и лаптях надо на поле выпускать.
За такое отношение к своим обязанностям, своей работе.

Хочу написать без нормативной лексики и еле себя сдерживаю ...
Непрофессионалы, одно слово, н е п р о ф е с с и о н а л ы.
Есть у меня для нашей сборной и другие эпитеты, но обещал, что не буду материться.
Можно много сказать про последние 15 минут игры.

Но скажу кратко - обосрались как всегда.
И если честно это меня не удивляет, так сказать ждал.
В заслугу Хиддингу чего только не сказано.
Действительно, ему на данный момент удалось сделать для нашего футбола очень много, очень.

Кроме одного ...
Научить игроков нашей сборной играть до финального свистка, а не 75 минут.
Не успокаиваться, не вставать, с уверенностью, что противник повержен, а играть.
Через не могу, не хочу, сквозь зубы и опять же и т.д., но и г р а т ь ...

Мать их так-пере-так-раз-эток ...
Может я слишком много хочу, но ...
Надоело уже смотреть на это.
Я очень плохо характеризую сегодняшнюю игру нашей сборной.

Если тренерский штаб до 18-го не решит эту проблему, то ...
Пусть дальше пройдут словенцы.
Так как они более достойны.
Потому, что не понтуют, а играют до финального свистка.

НА мой взгляд, это проблема всех ну или почти всех футбольных клубов. Если Вы видели, то игра МЮ-ЦСКА была точно такой же. ЦСКА вели с начала второго тайма 3:1 и расслабились. К 80 минуте комментатор сказал "можно сказать что победа за ЦСКА" и Мю напинали 2 гола. В итоге - 3:3.
Поздравляю всех с победой! Гол словенцев был ожидаем... к сожалению. Видимо, 2:0 окрылило... Будем надеяться, что наши так "силы берегут".
С чем бы поздравлять? Если с таким счетом и такой игрой играем дома (простите за тавтологию), то что же будет в гостях? Боюсь представить, а ведь это пока что только Словения...
 

~Magnum~

Новичок
В конце игры (после пропущенного меча) наших как будто контузило! :rolleyes: Не могли со своей половины поля выйдти! Это конечно хорошо что мы 2:1 сыграли плохо что дома дали забить! Хорошо что Гуус Биляша выпустил ато кто знает может быть и не забили совсем; моментов много было: проход Жиркова в начале матча, удар головой Павлюченко, Шава до меча не добижал. Игнашевич молорик со штрафных по воротам долбил как зверь! ;)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Последние три игры Сборной кто-нибудь видел на поле Аршавина?
Не того человека, который был в заявке, а того, который в матче с Голландией на прошлогоднем Евро носился по полю как угорелый все 120 минут?
 

~Magnum~

Новичок
Последние три игры Сборной кто-нибудь видел на поле Аршавина?
Не того человека, который был в заявке, а того, который в матче с Голландией на прошлогоднем Евро носился по полю как угорелый все 120 минут?
Ты так говоришь как будто он вообще ничего не делает!? На фланге в большей части он и бегает! Да учитывая что он по харе словенцу врезал это тоже оч заметное действие! :rolleyes:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ты так говоришь как будто он вообще ничего не делает!? На фланге в большей части он и бегает! Да учитывая что он по харе словенцу врезал это тоже оч заметное действие! :rolleyes:
Я так говорю, потому что он не показывает и половины той игры, на которую способен.

А тычок в грудь после свистка - это да, это очень мужественно.
 

Дизель

Южный ветер
С чем бы поздравлять?
По слогам - с по-бе-дой. Или наши проиграли? Наши умеют и хуже играть. И лучше. Это стало доброй традицией российской сборной - сначала создать трудности, потом их героически преодолевать.

...А тычок в грудь после свистка - это да, это очень мужественно.
Ога, спасибо судье сказать надо, что красную не выдал... Хотя мог и свистка не услышать в пылу борьбы...
 
Аршавин сыграл очень достойно. Он носился может не 90 минут,но первые 70 как только мог. Это было видно. А вместе с ним выдохлась и вся команда, чудо,что выйграли. Но если выйграли, значит заслужили. Во всяком случае, 70 минут наши действительно старались.
 

ВИТеран

Активный пользователь
апятьдвадцатьпять! То вам результат нужен, то есть результа, так игра непонравилась. Вы уж апределитесь!
Да, как болельщика, мя тоже неочень устраивает счет. Но мя устраивает результат! Да и интрига сохраняется. Разве так была б интересна ответная встреча, если б наши напинали бы 4 безответных мяча? Нет. Так что все в ожидании ответки. Думаю будет такой же счет и на выезде. Кстати, единственный вариант у Словенцев побеждать нас либо 1:0, либо в два и более мяча. Ни то, ни другое, думаю, не состоится.
А в голе есть тактическая вина Хидинга, преувеличил возможности Жиркова. Все таки тому сложно было отыграть весь матч и на последних минутах удержать свежего игрока нападения Словенцев.
Огорчил и Быстров и Сычев.
Шава может и не так заметен, но он, как и Павлюченко, оттягивал на ся защитников. Поэтому Биля и др. частено оказывались на месте нападающих.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
критиковать легко. давайте поздравим ребят с победой. они молодцы.
 
Сверху