СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

~ProffaK~

Новичок
Это твоя подпись самоуверенна, даже неактуальна, а у мя объективные предположения!
болельщик каждой команды считает что у неё самые перспективные игроки, пример даже ест ьв Спартаке, был Прудников, очень неплохой игрок, а щас он играет гдето в Чехии, тоже самое может быть и с Яковлевым, и с Макеевым...
 

ВИТеран

Активный пользователь
болельщик каждой команды считает что у неё самые перспективные игроки, пример даже ест ьв Спартаке, был Прудников, очень неплохой игрок, а щас он играет гдето в Чехии, тоже самое может быть и с Яковлевым, и с Макеевым...
Я ж те не стал перечислять всех молодых игроков Спартака. А отметил игру пока что только Яковлева. Именно его игра дает уверенность в скором его вызове в сборную. Остальные на данный момент тоже быстро прогрессируют...
 

YeTi

статус неустановлен
значит так, ребята, я сам эмоционален до не приличия, но ... став модератором темы "спорт", я вызвался соблюдать порядок и у ю т в теме. по этому, с сегодняшнего дня, МЫ ОБСУЖДАЕМ ТЕМУ "СПОРТ", а хамить?! хамить в лицо и на лавке у подъезда. и пусть мне будет плохо. отвечу. если че.
 

PLANBIr

Новичок
http://www.youtube.com/watch?v=tvS6CzN4dfM - всем смотреть!!!
Примерно 20 дней назад наткнулся на видео про матч Россия-Германия посмотрел и ...ржал всю неделю ,(в свои видеозаписи добавил естественно)
короче сёня нашёл на YouTube всё это дело ...решил выложит здесь .смотреть всем поголовно !)
 
Сборная получила новую форму

Сегодня в «Мариотт Гранд Отеле» прошла презентация новой домашней формы сборной России, разработанной специально для ЧМ-2010. Такой ход чиновников РФС говорит об их абсолютной уверенности в силах национальной команды.

Основной цвет экипировки остался прежним – это цвет Кремлевской стены. Новый элемент дизайна – золотые полоски – как и цвет, навеян архитектурой Кремлевской стены, которая, безусловно, считается символом России. На футболку так же методом рельефного теснения нанесен арнамент, вдохновленный двуглавым орлом, а надпись «Россия» на воротнике сзади теперь выполнена старославянским шрифтом.

Представить народу высокотехнологичную экипировку выпала честь Роману Павлюченко, Павлу Погребняку, Василию Березуцкому и Сергею Семаку. Большинство игроков остались давольный новой экипировкой.

- Мне очень удобно играть в этой форме. – признался Роман Павлюченко.

Сергею Семаку как всегда пришлось отдуваться за своих немногословных товарищей.

- Действительно новая форма очень приятная и высокотехнологичная. Настроение перед предстоящими играми у на отличное. Но, конечно, важнее каким оно будет после игры, - говорит футболист.

Стоит надеяться, что новое творение дизайнеров и разработчиков «Адидас» поможет нашей команде пройти в финальную часть ЧМ-2010 и показать там достойный футбол.
Посмотреть вложение 116438
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Тьфу фигня, а не форма... Какие-то полосатые все. Вот предыдущая форма очень красивая была, на ней и герб России был.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Вот над этими фотами реально поржать можно.
Ребко - террорист какой-то. ;)
Погребняк - нефотогеничен. :D
Торбинский - "глаза убийцы". :)
 

Вложения

  • ____________.jpg
    ____________.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 11
  • _________________.jpg
    _________________.jpg
    18 KB · Просмотры: 15
  • __________________.jpg
    __________________.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 12
  • __________________.jpg
    __________________.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 9
  • _____________.jpg
    _____________.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 11
  • ______________.jpg
    ______________.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 13
  • __________________.jpg
    __________________.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 10
  • _________________.jpg
    _________________.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 14
  • ___________________.jpg
    ___________________.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 12
  • __________________.jpg
    __________________.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 15
  • ____________.jpg
    ____________.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 7
  • __________________.jpg
    __________________.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 9
  • ____________.jpg
    ____________.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 13
  • ________________.jpg
    ________________.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 9
  • ________________.jpg
    ________________.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 9
  • ____________.jpg
    ____________.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 9
  • ______________.jpg
    ______________.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 21
  • ___________.jpg
    ___________.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 16

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Джанаев с виду на Касильяса похож))
Погребняка забыл выложить. Вот ещё кое-что нашёл:
Большая стирка от Виталия Мутко.​
Характерный момент – три дня подряд (вчера, сегодня и завтра) тренировки сборной России лишь наполовину открыты для прессы. Пишущая и снимающая братия может понаблюдать за тем, как футболисты отрабатывают мелкий пас, прострелы и удары по воротам, но дальнейшее – уже не для посторонних глаз.

Перед матчем с Германией такой секретности не было. Частично закрытой была только последняя – предыгровая – тренировка. Да и то один из футболистов сборной заявил мне тогда: "Чего там таить-то? Все равно ничего нового не будет. Только запутаемся, если будем что-то изобретать".

И все же сейчас Гус постарался максимально засекретить двусторонки, в которых отрабатываются тактические вариации на матч со Словенией. Это говорит о том, как серьёзно тренер готовится к предстоящим играм. Да и вопросов по составу сейчас, если честно, хватает. Кто выйдет на позиции левого защитника – Билялетдинов, Янбаев или Жирков? Кого Хиддинк отрядит в середину поля? Рискнёт ли доверить место в центре обороны только что поправившемуся Колодину?

Впрочем, ответ на последний вопрос, скорее всего, понятен. Вряд ли Хиддинк будет рисковать. Сам Денис, с которым я пообщался в гостинице сборной, заявил мне следующее:

– Какую-то форму я уже набрал. Но для того чтобы играть за сборную, нужно быть готовым на 100 процентов. Минимума здесь недостаточно.

Сегодня же после тренировки с прессой общался только один футболист. Не надо даже гадать, кто. Конечно же, Сергей Богданович Семак. Кое-кто из коллег даже назвал его великим – за то, что он в любой ситуации выручит нашего брата комментарием. Роман Павлюченко, к примеру, сегодня ограничился фразой "Я устал". При этом на лице нападающего сияла такая довольная улыбка, что в усталость охотно верилось.

Ну а героем дня стал президент РФС и министр спорта Виталий Мутко. Он рассказал:

а) О своих ощущениях перед игрой ("Живу ожиданием большого футбола, который должен дать результат, хотел бы ещё раз насладиться игрой наших ребят. Было бы здорово решить вопрос с выходом уже в Москве, но, скорее всего, всё окончательно прояснится в Словении"),

б) О новой форме сборной России ("Адидас" начинает выполнять свои обязательства, дизайнеры много работают, нам нужна узнаваемая и неповторимая форма"),

в) О марлевых повязках, которые болельщикам раздадут перед игрой ("Профилактическая мера. Но это вовсе не значит, что все обязаны надевать эти повязки. Речь – о мерах предосторожности. Если ты почувствуешь, что не совсем здоров, или увидишь, что кашляет или чихает твой сосед, повязку лучше надеть. Ну а если что, эти повязки можно будет использовать в будущем"),

г) О продлении контракта с Гусом Хиддинком (мы сказали "да", Гус не сказал "нет". Решение в любом случае останется за голландцем. Будем обсуждать этот вопрос после матчей со Словенией. Но мы ни в коем случае не занимаемся поиском другого тренера).

Ну и конечно, хит дня. Один репортёр задал Мутко следующий вопрос.

– Премьер-министр Словении Борут Пахор пообещал почистить обувь игрокам национальной сборной, если она сможет попасть в финальную стадию чемпионата мира. Что вы готовы пообещать нашим футболистам в случае успеха?

Виталий Леонтьевич нашелся моментально: "А я им майки постираю".

Интересно, а если игроки призовут к ответу? Название для процесса уже готово, да не обидится Первый канал за плагиат. Но это действительно будет большая (во всех смыслах) стирка!

P.S. Если нужно могу фотки с тренировки сб. России выложить.
 

Путник

Новичок
Форма, фотосессия, контракты ...
Всё как у серьёзных дядек, всё кроме игры ...
Вспомнить последнюю игру сборной, тошно становится ...
Ничего не решает, проходной матч ...

Я может и максималистом выгляжу в своих убеждениях, но должны были соперника порватьв лоскуты.
И не надо говорить мне тут о том, что это ни к чему.
Очень даже к чему, хотя бы из уважения к болельщикам.
Мне было бы намного приятнее смотреть на счёт 5:0 в нашу пользу, чем на постыдные 1:1.

Мне в связи с этим вспоминается Джесси Оуенс.
Который выиграл на Берлинской Олимпиаде 4 золотых награды.
Выиграл в обычных шиповках, без супер технологий без форм и денег.
Совершил больше чем подвиг, потому что выиграл у немцев, которые чёрных за людей не считали.

Я это к чему?
Да к тому,что нашу сборную можно одеть хоть в скафандры, но игра их от этого лучше не станет.
Я всегда считал и буду считать, что атрибуты должны только лишь помочь, но не главенствовать над игрой.
Я конечно буду смотреть матчи и буду переживать за сборную.

Но не кажется ли вам, что слишком много вокруг неё событий не отражающих заслуг сборной?
 

PLANBIr

Новичок
Не читал предыдущие посты.
По мне так форма очень даже нечего ...просто решили обновить форму нашей сборной))
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Лунёв: Россия победит со счётом 2:1.​
— Коэффициент на победу России достаточно низкий — 1,3. Означает ли это, что букмекеры полностью уверены в победе нашей сборной, и если да, то почему?
— Коэффициент действительно свидетельствует о большой вероятности победы России. Наша сборная обыграла достаточно уверенно сборные "второго" эшелона — Финляндию, Уэльс, причём как дома, так и на выезде. Словения не намного сильнее, если вообще сильнее, упомянутых команд. Плюс нельзя недооценивать традиционный фактор преимущества россиян — привычное для них синтетическое покрытие поля в "Лужниках".

— Много ли игроков, соблазнившихся коэффициентом 10 в графе "победа Словении", и как вообще в процентном соотношении распределяются ставки на исход встречи?
— Коэффициенты достаточно точно отражают соотношение команд. Желающие поставить на победу Словении и рискнуть выиграть деньги в десятикратном размере есть. Их логика проста: победит Словения — неплохой денежный куш, победит Россия — моральное удовлетворение.

— При выставлении коэффициентов вы прибегали к дополнительному анализу сильных и слабых сторон, показателей результативности сборной Словении или же в первую очередь ориентировались на коэффициенты европейских букмекеров?
— При определении котировок необходимо учитывать все факторы: и соотношение сил команд, и возможное распределение ставок, и коэффициенты других букмекеров.

— Как бы вы охарактеризовали сборную Словении с точки зрения её турнирных показателей и статистики?
— Словения совершила скачок, выйдя в стыковые матчи из очень плотной группы, где команда оставила позади сборные Чехии и Польши. Словенцы дважды обыграли Словакию, ставшую победителем группы. С морально-волевыми качествами у словенцев всё в порядке, но в футбольных компонентах россияне всё же сильнее. Игроков уровня Аршавина и Акинфеева у соперников нет, да и в тренерской дуэли преимущество на нашей стороне. Из статистических показателей обращает на себя внимание, что словенцы мало пропускают. Но это, как нам кажется, из-за того что среди соперников по группе у подопечных Матьяжа Кека не было суперкоманд.

Знакомы ли вы с котировками словенских контор? Насколько отличаются котировки на эту встречу в России и в Европе?
— Коэффициенты на игру у всех примерно одинаковые. Сегодня благодаря Интернету игроки могут делать ставки в любой точке мира, и если какая-то контора будет завышать коэффициенты на какой-то исход, то очень быстро получит большой объём ставок по завышенному коэффициенту, что сопряжено с определённым риском. Что же касается словенских контор, то они неизвестны широкому кругу любителей ставок.

— Можно ли сказать, что два дополнительных матча сборной России в этом году на руку букмекерам, ведь на нашу сборную всегда ставят очень активно?
— Любая лишняя игра сборной подогревает интерес к футболу, в том числе и к букмекерским ставкам.

— Изменился ли коэффициент на победу сборной России в финальном турнире ЧМ-2010 после проигрыша нашей сборной немцам и попадания в стыковые матчи? До встречи с Германией он составлял 26.0.
— Естественно, коэффициент на чемпионство России вырос. Теперь он равен 34.0, ведь надо ещё пройти словенцев.

— По сложившейся уже традиции хотелось бы услышать от вас прогноз. Как, на ваш взгляд, завершится матч Россия — Словения?
— Россия победит со счётом 2:1.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
11 фактов, которые нужно знать о Словении.​
1. Словения – страна на юге Центральной Европы. Один из "осколков" некогда единой Югославии. Пятая по величине из шести бывших республик СФРЮ – меньше по площади только Черногория. Государственный суверенитет провозглашён 25 июня 1991 года. Ныне – парламентская республика с населением около 2 млн человек. Входит в состав Евросоюза, ООН, НАТО. Столица – Любляна.

2. Согласно исследованиям учёных, спортом в той или иной форме занимается порядка 40% населения Словении. В стране зарегистрировано около 3 500 спортивных клубов и обществ, функционирует 69 национальных лиг. Наибольшей популярностью пользуются зимние виды спорта. Из игровых – футбол, хоккей, баскетбол и гандбол.

3. Датой рождения футбольной сборной Словении принято считать 19 июня 1991 года – в этот день она провела первый в истории матч под эгидой ФИФА, уступив соседям-хорватам со счётом 0:1. В официальным играх словенцы участвуют начиная с Евро-1996.

4. Словенская команда по разу участвовала в финальной стадии каждого из двух самых престижных футбольных турниров: в 2000 году это был чемпионат Европы, а в 2002-м – мира. В обоих случаях альпийцы остановились на стадии группового турнира.

5. Вниманию российских футболистов: на оба вышеупомянутых турнира словенцы просочились через сито плей-офф! В 1999 году на "лыжниках" споткнулись украинцы, а вратарь Шовковский почувствовал себя в шкуре месяцем ранее огорчённого Филимонова, пропустив гол от Ачимовича с "беговой дорожки" стадиона в Любляне. После минимальной победы дома 2:1 словенцы "зафиксировали вес" на выезде – 1:1. А осенью 2001-го бывшие "юги" аналогичным образом отобрались на ЧМ-2002. Теперь потерпевшей стороной оказались румыны.

6. Всего до сегодняшнего дня словенцы провели 142 матча – 46 побед, 40 ничьих, 56 поражений. Разница мячей: 165-190. Чаще всего встречались с хорватами – 8 раз. И ни разу не победили, довольствовавшись тремя ничьими при пяти поражениях.

7. Больше всех матчей в составе сборной Словении провёл атакующий полузащитник Златко Захович – 80. Ему же принадлежит первая строка и в историческом реестре бомбардиров команды – 35 голов. Как ни крути, № 1. Завершил карьеру в 2005 году – в возрасте 34 лет. Ныне звезда "Олимпиакоса", "Валенсии" и "Бенфики" трудится на посту спортивного директора в "Мариборе".

8. В отборе к ЧМ-2010 словенцы заняли второе место в группе 3 следом за словаками. В активе команды 6 побед и 2 ничьи, в пассиве – 2 поражения. Искреннего уважения заслуживает количество пропущенных подопечными Кека мячей – 4! Ровно треть (6 из 18) собственных голов сборная Словении забила в заключительные 15-минутки. Лучший бомбардир команды – Миливое Новакович. На счету 30-летнего форварда "Кёльна" 5 мячей в 10 матчах квалификации.

9. В российской Премьер-Лиге выступают два представителя современной сборной Словении. Это защитник "Москвы" Бранко Илич и полузащитник "Томи" Александр Радосавлевич. Оба провели в отборочном турнире ЧМ-2010 по 5 матчей, а "сибиряк" ещё и голом в ворота Сан-Марино отметился.

10. Прежде чем в 2007 году возглавить национальную команду, Матьяж Кек прошёл все ступени (ассистент – исполняющий обязанности – главный тренер) в родном "Мариборе", где играл защитником. Некоторое время возглавлял юношескую сборную (U-15-16). Примечательно, что 48-летний специалист трижды становился чемпионом Словении как игрок и трижды как тренер.

11. Сборная России встречалась со словенцами трижды. В феврале 1996 года в рамках международного турнира на Мальте была одержана победа – 3:1. Своего рода реванш альпийцы взяли в квалификации ЧМ-2002: матч в "Лужниках" завершился вничью 1:1, а в Любляне хозяева выиграли благодаря придуманному англичанином Поллом и реализованному словенцем Ачимовичем пенальти (2:1). Из нынешнего призыва российской сборной те матчи хорошо должен помнить Семак: в обоих он выходил на замену во втором тайме.
 
Сверху