Садики/ясельки

Ландыш1988

Уже освоился
Нам 20 дней не хватает до 2-х лет на 1 сентября, почему мы должны идти в группу с 1 года до 2-х лет... Почему такая не справедливость?? блин, чему она там научиться(( Растраиваюсь(((

Делали бы сразу комиссию, а не через полгода, на то как ребенок развит! или например по желанию родителя!
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Нам 20 дней не хватает до 2-х лет на 1 сентября, почему мы должны идти в группу с 1 года до 2-х лет... Почему такая не справедливость?? блин, чему она там научиться(( Растраиваюсь(((

Делали бы сразу комиссию, а не через полгода, на то как ребенок развит! или например по желанию родителя!
Не расстраивайся и не паникуй раньше времени! Все получится, вот увидишь)
 

Single-Single

Местный
Нам 20 дней не хватает до 2-х лет на 1 сентября, почему мы должны идти в группу с 1 года до 2-х лет... Почему такая не справедливость?? блин, чему она там научиться
Тому же, что и в группе с 2 до 3 лет.
И там и там почти одинаковые дети, разделение по годам условно. По крайней мере, как я вижу это своими глазами. И тех и других будут в равно степени учить есть, пить, одеваться, ходить по звонку на горшок, спать, играть, и так далее. Что вы так себя накручиваете на ровном месте?
 

Ландыш1988

Уже освоился
Не расстраивайся и не паникуй раньше времени! Все получится, вот увидишь)

Надеюсь)))


Тому же, что и в группе с 2 до 3 лет.
И там и там почти одинаковые дети, разделение по годам условно. По крайней мере, как я вижу это своими глазами. И тех и других будут в равно степени учить есть, пить, одеваться, ходить по звонку на горшок, спать, играть, и так далее. Что вы так себя накручиваете на ровном месте?
Нет, на пустом месте, уже в 3 садика ходила, мне отказали именно из -за возраста( хотя может искали причину
 

Врединa

Настоящая
Делали бы сразу комиссию, а не через полгода, на то как ребенок развит! или например по желанию родителя!
А ты уверена что Вика пройдет эту комиссию, т.е. что комиссия даст заключение что она значительно опережает по развитию сверстников? Смотрят на ребенка не 1 день, а в динамике наблюдают. Вообще мониторинг два раза в год, осенью и весной. Сомневаюсь что и в середине года кто-то возьмется вас переводить, т.к. группы формируются летом.
 

Ландыш1988

Уже освоился
А ты уверена что Вика пройдет эту комиссию, т.е. что комиссия даст заключение что она значительно опережает по развитию сверстников? Смотрят на ребенка не 1 день, а в динамике наблюдают. Вообще мониторинг два раза в год, осенью и весной. Сомневаюсь что и в середине года кто-то возьмется вас переводить, т.к. группы формируются летом.

Надеюсь, что пройдет!
 

настена

Местный
Нам 20 дней не хватает до 2-х лет на 1 сентября, почему мы должны идти в группу с 1 года до 2-х лет... Почему такая не справедливость?? блин, чему она там научиться(( Растраиваюсь(((

Делали бы сразу комиссию, а не через полгода, на то как ребенок развит! или например по желанию родителя!
)))))) Нам не хватало 1 дня до трёх лет на 1 сентября (день рождения - 2 сентября), поэтому не брали в садичную группу, оставили в ясельной. Через две недели сами воспитатели ходили к заведующей и просили перевести мою дочь в группу постарше, т.к. значительно опережала других деток.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Сегодня звонила в УДО, распределение будет в середине июня.. А вроде говорили в мае.. перенесли! Щас распределяют 3-4 леток :wub:
 

Неждана

Местный
у меня дочь октябрьская. ее дважды в двух садиках переводили даже без моих настойчивых просьб, но зная мое желание перевестись, - в группу постарше. один раз через неделю, другой раз - через полгода, в июне (ходить в садик начали в декабре). обозначьте ваше желание, и всё.

плюс думайте о том, что в школе вам будет легче, если пойдете позже на год. если даже сейчас в садике пойдете с потоком детей помладше.
 

Ландыш1988

Уже освоился
у меня дочь октябрьская. ее дважды в двух садиках переводили даже без моих настойчивых просьб, но зная мое желание перевестись, - в группу постарше. один раз через неделю, другой раз - через полгода, в июне (ходить в садик начали в декабре). обозначьте ваше желание, и всё.

плюс думайте о том, что в школе вам будет легче, если пойдете позже на год. если даже сейчас в садике пойдете с потоком детей помладше.

А не расскажете в какой садик ходили и как переводили? Кому вы про свое желание говорили?
И может так получится, берут нас допустим в гр с 1 до 2-х, посмотрели на ребенка, решили перевести в гр постарше, а там тупо мест может не быть?!

Со школой вроде не должно проблем возникнуть, щас вроде на 1 сентября должно быть 6,5 лет.
 

Врединa

Настоящая
А не расскажете в какой садик ходили и как переводили?
Со школой вроде не должно проблем возникнуть, щас вроде на 1 сентября должно быть 6,5 лет.
Ты 3 раз спрашиваешь в какой садик ходит дочь у Нежданы)))))))

Просто наблюдение)))
 

Неждана

Местный
первым садиком был 13-й. )
я обозначала желание в разговоре с воспитателем, старшим воспитателем и заведующей.

просто вы подумайте - потом может возникнуть ситуация, когда вы поймете, что ребенку бы лучше год подождать еще до школы. и дело не в знаниях, а в, так скажем, психоэмоциональной подготовке (прошу прощения за непрофессиональные термины). у моей со знаниями - всё ок. но я не уверена, что хочу, чтобы она шла в школу со своим нынешним потоком по садику - когда всем детям уже будет семь-к восьми, а моей еще семи не будет.
 

Ландыш1988

Уже освоился
в мае говорили распределение 2-3леток
в июне до 2

Нам 20 сент - 2 года будет


первым садиком был 13-й. )
я обозначала желание в разговоре с воспитателем, старшим воспитателем и заведующей.

просто вы подумайте - потом может возникнуть ситуация, когда вы поймете, что ребенку бы лучше год подождать еще до школы. и дело не в знаниях, а в, так скажем, психоэмоциональной подготовке (прошу прощения за непрофессиональные термины). у моей со знаниями - всё ок. но я не уверена, что хочу, чтобы она шла в садик со своим нынешним потоком по садику - когда всем детям уже будет семь-к восьми, а моей еще семи не будет.

Поняла, подумаю, посмотрю. Спасибо за совет. А как вам 13 садик? вы туда по направлению попали? А в декабре по распределению попали или просто в декабре начали ходить, а распределение в июне было
 

Неждана

Местный
в 13-й мы попали в декабре, моей было 2,2. там открывалась новая группа. садик хороший, но мне не хватало занятий, ребенку было скучно. поэтому через полтора года пошли в 30-й.

попали... наверное, по распределению. жили в соседнем доме. но мы туда еще до этого на занятия вечерние ходили, интересно было.
 

Lexxx

Пользователь
Нам 20 сент - 2 года будет


На основании решения Комиссии по распределению мест в МДОУ города, детям от 2 месяцев до 2-х лет выделяются места по социальным показаниям. Возраст детей исчисляется на 01 сентября текущего года. Возрастные границы приема детей определены Уставом МДОУ.
http://edusnz.vega-int.ru/index.php/2010-11-12-05-42-53/2010-11-12-05-54-16/414--m-m-
 
Сверху