Садики/ясельки

Ландыш1988

Уже освоился
У нас математика, развитие речи, логопед-бесплатно. подготовка к школе(математика и логика), народные танцы, английский, одареный ребенок, снятие психоэмоционального напряжения-платно.

Юля, Неждана про 30 дет.сад.

А что за 30 д.с.? где он находится?
 

Врединa

Настоящая
Юль, в 30 не ранее 3 лет и по строгому отбору. Он на Щёлкина находится.
Вообще у нас в городе есть 3 престижных дет.сада, во всяком случае в них считается трудно попасть. По иерархии. 30,18,15.
 

Неждана

Местный
ответили за меня уже )

только вот в любом случае - надо смотреть на то, кто ведет занятие дополнительное. то есть, вот, например, сходила я на оргсобрание по чтению - и поняла, что (по моему субъективному мнению) - с мариной михайловной из 125-й никто не сравнится ) и не стала дочь отдавать на дублирующие курсы в садике. мне показалось логичнее по чтению именно посещать совместные занятия "родитель-ребенок", а не когда ребенок отдельно занимается, и непонятно точно, как именно учат читать.

а вот инглиш - и лего - я даже дистанционно млею просто, видя восторг дочери.
ну и опять же. важна связь "преподаватель-родитель".у нас в группе лежит тетрадь, после каждого занятия там задание на дом, и рассказ, что на уроке делали, что изучали. знакомые в другом садике инглиш учат - дороже. и нет абсолютно никакой связи с родителями. не было оргсобрания, не рассказали о программе, непонятно, чем на уроке сегодня занимались. неправильно.
 

Врединa

Настоящая
Неждана, ты случаем не про 18 говоришь? Мой туда отходил 1,5 года на английский. Ничего не вижу. Там не то чтобы связи с родителями нет, там педагогического навыка нет. Меня возмутил случай. Ребенок полгода отходил на английский, а потом мне воспитатель говорит, что случайно увидела что Рома там чуть ли не на ушах стоит. Дело в том, что моего если раз не пресечь, то он считает что всё позволено. Педагого побоялась присечь сама и не сообщила воспитателям с целью донесения родителям. Естественно никаких знаний там нет, ибо баловаться надо меньше. После этого ребенок вел себя хорошо, т.к. знает что я такого не позволяю.
На собрании говорила что отучившись год дети будут строить простые предложения на англ. языке, какой там, алфавит то с горем пополам знает.
Отказались, в этом году не пошли. Вы брали только подготовку к школе(преподаватель Марина Валерьевна, ранее работала в 125 школе) и одареный ребенок(занятия с психологом, развитие абстрактного мышления, фантазии).
 

Неждана

Местный
не ) у меня из 18-го вообще знакомых нет ) с нг вот подружка свою к вам поведет, тогда уже получше знать буду, хотя бы опосредованно.

у нас отучились три месяца - моя уже спокойно в рамках словарного запаса свободно строит предложения - сидели сегодня киндеры разьирали - я вижу такую-то рыбку, дай мне такого-то ежика, вот тебе лошадка и слон, они такого-то цвета. играет типа в "теремок" со всеми. сели-встали-полезли-полетели-поплыли. то есть, сюжетно их строит как-то. мне ОЧЕНЬ нравится результат. сразу ставят произношение. алфавит не учат, кстати. и это, по-моему, правильно.
 

Врединa

Настоящая
Может и правильно Но у нас суть в том что за 1,5 года никаких знаний. Конечно, всё зависит от ребенка, но по всем остальным занятиям впереди планеты всей, а тут вот так... Там молодой преподаватель, очень молодой, мне кажется пока просто нет навыка.
 

wolfimz

Пользователь
Расскажите пожалуйста про садик №8?(хотим туда отдать ребенка) Что там и как? Можно писать в личку, спасибо.
 

kroha

Местный
вы хотите туда отдать или вам уже путевку туда дали?
это как то разные вещи
 

мамашка

Новичок
Подскажите, остались ли садики в которых по желанию родителя, можно приводить ребенка в 9-10 часов? Раньше в 7ом садике с этим проблем не было.
 

Spartanka

просто сказка...
Подскажите, остались ли садики в которых по желанию родителя, можно приводить ребенка в 9-10 часов? Раньше в 7ом садике с этим проблем не было.
а смысл? с 9 часов в садике проводятся занятия, а тут вы...и ребенка принять надо...будете мешать учебному процессу, имхо
 

bestia_cat

Уже освоился
мы не каждый
Подскажите, остались ли садики в которых по желанию родителя, можно приводить ребенка в 9-10 часов? Раньше в 7ом садике с этим проблем не было.
мы не каждый день, но водим гораздо позже, иногда и к 11, но у нас это вынужденно, воспитатели в курсе
 

мамашка

Новичок
В нащей семье у всех проблема с пробуждением, если раньше 8ч встаем, весь день слабость, сонливость, головокружения, боли. Врачи говорят, что фаза сна такая, самый глубокий сон под утро.
bestia_cat А какой у Вас садик?

Вообще не пойму, какому умнику пришла идея так рано начинать рабочий день? ((
 

Мариша

Местный
В нащей семье у всех проблема с пробуждением, если раньше 8ч встаем, весь день слабость, сонливость, головокружения, боли. Врачи говорят, что фаза сна такая, самый глубокий сон под утро.
bestia_cat А какой у Вас садик?

Вообще не пойму, какому умнику пришла идея так рано начинать рабочий день? ((
а на работу вы тоже к 9-10 приходите?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В нащей семье у всех проблема с пробуждением, если раньше 8ч встаем, весь день слабость, сонливость, головокружения, боли. Врачи говорят, что фаза сна такая, самый глубокий сон под утро.
bestia_cat А какой у Вас садик?

Вообще не пойму, какому умнику пришла идея так рано начинать рабочий день? ((

Приведете в 10, а в 12 дети уже будут спать ложится, а ваш выспавшийся весь. И что с ним будут делать воспитатели? И ребенку мучение, его же будут заставлять спать, никто не будет под него подстраиваться..
Каким бы это не казалось печальным, но надо приучать к садичному режиму, либо уж дома сидеть.
 

kroha

Местный
Подскажите, остались ли садики в которых по желанию родителя, можно приводить ребенка в 9-10 часов? Раньше в 7ом садике с этим проблем не было.
1 если позволяет Ваше декретное время/работа, то, скорей всего можно с администрацией договорится хоть с 10 утра..
2 чем позднее ребенок "сядет" на общесадовский режим, тем ему будет хуже "ломать" себя..сразу будет болеть, реветь и психовать, а получается что мама будет виновата сама что пошла "под ребенка"
3 скоро, если этот садик не санаторный, начнутся какие то общегрупповые УТРЕННИЕ занятия, как физические, так и методические
представляете? дети все пришли, покушали, совершили моцион(туалет, гимнастику, отдых) и готовятся совершить какой то урок..и является ваш,
воспитатель снова бросается принимать вас, сбивается ритм
смотрите, вам судить о том КАК ВВОДИТЬ РЕБЕНКА В КОЛЛЕКТИВ И ОБЩЕПРИНЯТЫЙ РЕЖИМ, но если всю жизнь будете потакать свом ХАЧУ И НЕ ХАЧУ, то и ребенок может, по-простому, быть ка-пу-шей...
как я понимаю, вам надо себя сначало к режиму приучать..
 

мамашка

Новичок
До выхода в декрет работала с 10 до 18. Со старшей высыпались до 8, успевали позавтракать, приготовить на вечер, одеться,дойти до садика, раздеться и ребенок спокойно присоединялся к остальным, воспитатели даже не отвлекались. В сончас спала как все. Жаль что эти воспитатели уже не работают(( Ломать свой врожденный график не вижу смысла. Это скажется на работаспособности: усталость, сонливость, раздражение и болезни.

13ый это тот что чуть выше?
 

laim

Пользователь
А у нас в 13 садике все должны быть в 7:50 в группе на занятиях сидеть. Опоздавшие ждут в раздевалке, когда закончится занятие. Если не посещать занятия, то будет подниматься вопрос о переводе в другой садик, т.к. желающих попасть в логопедический садик море. Так было сказано на родительском собрание.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Это от воспитателей зависит. Мы ходили в 31, так там опоздание было приравнено к смертному греху. А в 23 можно было и припоздниться. Сейчас вожу в 5 садик. Наша воспитательница разрешает приходить когда хотим, а ее сменщица гвоорит чтоо бы приходили в 7.50, а не в 8.10 типа завтракать мешаем детям.
 
Сверху