Садики/ясельки

ну у кого, как, а нам в в год и 4 очень нравится в садике. и с детьми общаться. она не понимает почему ее в сб и вс не ведут в садик. а начиналось все хорошо. пока нас мальчик не укусил, а после наотрез отказались ходить кричали... сейчас мальчик в другой группе. мы ходим ...
 

Врединa

Настоящая
В идеале в садик я бы отдала к 3 годам, я именно до 3 написала заявление на работе, но если очень очень надо, то хотя бы в 2.
 
В идеале в садик я бы отдала к 3 годам, я именно до 3 написала заявление на работе, но если очень очень надо, то хотя бы в 2.
пусть в садике развивается. там и муз занятия, рисование. мое мнение чем, раньше тем лучше. старший на баяне играет, вижу чему научили в садике.
 

Врединa

Настоящая
А, ну тогда да, в 3мес. отдали и не паримся развитием, воспитанием и уходом. Развитие-это обязанность родителей!!! Ребёнка для кого рожали?
 
А, ну тогда да, в 3мес. отдали и не паримся развитием, воспитанием и уходом. Развитие-это обязанность родителей!!! Ребёнка для кого рожали?
для себя. но ситуации бывают разные. не судим. знаю тех, кто и в 3 мес отдал.
 

kroha

Местный
ну у кого, как, а нам в в год и 4 очень нравится в садике. и с детьми общаться. она не понимает почему ее в сб и вс не ведут в садик. а начиналось все хорошо. пока нас мальчик не укусил, а после наотрез отказались ходить кричали... сейчас мальчик в другой группе. мы ходим ...
вы тоже в 3 яслях? надо же, какой "кусачий" садик...кусачий мальчик стал последней каплей в причине ухода из этих яслей...
 

Bastet7423

Пользователь
общение да игры осознанные уже после трех лет появляются.
почему? Вы не видели наверно как братья и сестры вместе играют. У нас 2 двоюродные сестры, разница в возрасте пол года, они так к друг дружке тянутся! Сами играют, разговаривают, носятся друг за дружкой и в домике прячутся, хохочут, дерутся, когда в разлуке, вспоминают друг друга. И такой интерес я наблюдаю у них примерно месяцев с 8.
 

Неждана

Местный
я видела, как дети в садике и на площадке себя ведут. им это "общество" не нужно абсолютно. им надо быть дома. во дворе. в саду у бабушки. в знакомом мире без непонятных правил и требований. с мамой или кем-то близким. но лучше с мамой.

слова о том, что "мой такой социальный, такой общительный" - это оправдание родителями собственной невозможности (или нежелания) быть с ребенком вместе до того возраста, когда ему будет действительно нужно детское общество, когда он сможет внятно рассказать, что именно ему надо, и что с ним было. а это состояние наступает к трем годам или чуть позже.
не в год. не в полтора. и не в два.

ситуации правда бывают разные. у меня тоже есть знакомые, отдававшие детей в ясли с трех месяцев. но там была мать-одиночка, которой никак по-другому не вытянуть. а вот когда отдают в садик, а потом еще с годик вяло дома сидят. или ноют, что хотят на работу, потому что дома засиделись-засиделись и скучно с ребенком и загнивают - это не пойму. зачем тогда ребенок нужен вообще? для галочки и парадной фотографии?
 

Bastet7423

Пользователь
я видела, как дети в садике и на площадке себя ведут. им это "общество" не нужно абсолютно. им надо быть дома. во дворе. в саду у бабушки. в знакомом мире без непонятных правил и требований. с мамой или кем-то близким. но лучше с мамой.

мы в садике еще не были, но в обществе других детей бываем, и постоянно к нам подходят такие же малыши и пытаются контактировать, (некоторые даже поцеловать пытались) если их только родитель не оттащит в сторону. Я думаю, мы не одни такие. На прогулках частенько замечаю, что даже не знакомые дети любят рассматривать друг друга, и все повторяют. Тут и без слов понятно, что детям интересно быть вместе … А сестры наши даже имена друг друга начали говорить быстрей, чем имена родителей!
 

Фрау

Местный
мы в садике еще не были, но в обществе других детей бываем, и постоянно к нам подходят такие же малыши и пытаются контактировать, (некоторые даже поцеловать пытались) если их только родитель не оттащит в сторону. Я думаю, мы не одни такие. На прогулках частенько замечаю, что даже не знакомые дети любят рассматривать друг друга, и все повторяют. Тут и без слов понятно, что детям интересно быть вместе … А сестры наши даже имена друг друга начали говорить быстрей, чем имена родителей!
да, но это не общение или игра. когда вашему ребенку исполнится 3-4 года, вы заметите разницу. Неждана права, включаться в "социальную игру" ребенок начинает именно в 3-4 года, до этого он просто испытывает интерес к окружающему/им и ощущает себя с мамой одним целым. имхо.
 

supershuma

Пользователь
Мы ходим! Довольны даже очень! Перевелись туда 2 года назад из ужасного 2дет.сада. Второго ребёнка мечтаю отдать туда же и тем же воспитателям. Не устаю восхищаться! Развитие на отличном уровне, бассейн, питание хорошее, часто обновляют ассортимент игрушек, прекрасный психолог и хороший врач . Всё лето были необычные развлечения для деток. В общем, советую! :good:
а чем же так плох 2 д/с? нас недавно перевели туда, освоиться ещё не успели
 

Врединa

Настоящая
Ой. почитайте тему, я устала писать о нём.

Начиная с этого сообщения http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/14549-%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d1%8f%d1%81%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__1261702 и далее по теме(Вредина-это я же).
 

Katishka

меняюсь
а чем же так плох 2 д/с? нас недавно перевели туда, освоиться ещё не успели
нормальный д\с, ничего в нем плохого нет)

Ой. почитайте тему, я устала писать о нём.
ты одна что ли туда ребенка водила? больше ничьих мнений и опыта не существует? или твоё мнение самое важное и единственно верное?
тем более даешь ссылку трехлетней давности...
 

Нюрка

Пользователь
нормальный д\с, ничего в нем плохого нет)


ты одна что ли туда ребенка водила? больше ничьих мнений и опыта не существует? или твоё мнение самое важное и единственно верное?
тем более даешь ссылку трехлетней давности...
Присоединюсь, садик хороший. Отходили туда ясли и младшую группу (с 1 года и до 4 лет), ни каких нареканий не было. Воспитатели и нянечки добрые, отзывчивые. Перевела только из-за того, что младшему ребенку дали место в другом садике, а так до последнего надеялась, что младшую смогу устроить во 2 садик.
 

Врединa

Настоящая
Катишка, высказывай свое мнение, кто запрещает? Ко мне лучше не лезь.
Моё мнение сложилось 3 года назад, ситуация с прогулками возникла задолго до инцидента, знакомые из бывшей группы подтверждают что ничего там не изменилось. Ну а поведение воспитателя с угрожающими звонками папе на работу, это вообще нечто.
Всё познаётся в сравнении, у каждого свой уровень требований и к ребёнку и к его окружению.
 

TANKIST

Пользователь
Мы заметили одно, когда выполняешь все прихоти воспитателей-то и ребенок не болеет, родителей не дергают с работы. Стоит сказать нет или начать выяснять что-то, это кошмар начинается. Не буду писать номер садика, но расскажу ситуацию в которой мы оказались. Перевели нас в другую группу, с 2до3лет. Все шло хорошо, воспитатели попросят альбом сделать о природе-пожалуйста, поделки на выставку-нет проблем, ярмарка-да не вопрос, забрать ребенка в пятницу по раньше-хорошо. Приходим за ребенком на улице +17 (утром уводили +7), на нее одели все что было принесено в случае тепла и + та одежда в чем мы привели ее утром. На вопрос как она, воспитатель говорит: все хорошо было, а сейчас глазки холеные-заболевает,наверно. Я говорю, зачем все одели на улице тепло, ей жарко соответственно и замученная она. Воспитательница удивила ответом, а я незнаю кто одевал, может нянечка, хотя няня ушла в 15.00 домой. Пошли домой, т.к. переодевать было не во что, все сырое, а из сухих только майка и трусики запасные остались. Переодевать начала, она вся в красную точку, ближе ко сну температура под 39, вызвали скорую. Диагноз: обильная потничка на фоне перегрева. Благо пятница была. Выходные прошли без симптом. Приходим в понедельник, нам говорят, а мы вас не примем, у вас в пятницу глазки были не хорошие. Пока не дошел разговор, что дождемся врача и заведующую-ребенка сразу приняла, сказала, идите, если что позвоним. День проходит хорошо, след.день вечер, забираем из садика нам опять сопельки появились, посидите дома. Мы на след.день к педиатру, она нам говорит: насморк не является причиной выводом из садика, больничный не дам. Мы в садик, там приняли сквозь зубы. Прошло три дня, я мужу говорю затишье перед бурей, как в воду глядела. У нас в группе девочка есть, у нее мама воспитателем в этом садике, только в старшей групее работает. Эта девочка ходит с сопельками, кашлем, претензий нет, т.к. мама приходит и ее лечит. А то что с другими контактирует ничего страшного. Так у этой девочки начали гноится глазки, вторая воспитательница, как-то сказала, что не может добиться вывода ее из садика, как с гуся вода все с ходит. Долго ждать не пришлось мы подцепили конъюнктивит. Утром проснулась не в настроении дочка, глазки без гноя, но припухшие. Отвела в садик, через два часа звонят и говорят забирайте вы заразные. Приехали, забираю и вижу ту девочку, глазки в гное, сопли зеленые до верхней губы, даже не соизволили вытереть. Я не сдержалась и спрашиваю, мы сядем на больничный, а почему вы только нас выводите из садика, посмотрите, вон носитель, а вы ее не выводите. Ответ убил наповал, у нее мама воспитателем работает, получает копейки, а вы во ВНИИТФ, получаете хорошо, так что идите и полечите дома ребенка. Хотела пойти к заведующей, но понимаю и так клюет постоянно, потом вообще задолбит ребенка. Когда спросила вы ее кормили, сказали в раздевалке, что съела, то съела, она у вас заразная, мы не имеем права со всеми ее садить за стол. Слава Богу, вылечили глазки ттт, но вести в садик страшно, если та девочка до сих пор болеет. Набраться духом идти к заведующей и будь что будет, мирным путем с ее мамой поговорить - попросить, сделать вид что все хорошо или.... вариантов много, надо только найти тот, который не отразиться на ребенке.
 

Врединa

Настоящая
Танкист, у нас была совсем другая ситуация. С воспитателем общалась прокуратура, а после этого начались звонки папе на работу, при чем разговаривали не с ним, а с другими людьми, пугали каким-то судом, заявлением на него за мои действия, начальством пугали. потом был звонок типа с ребёнком что-то случилось, человек спрашивает "заболел"? А ему говорят "Нет, хуже, в общем передайте папе". Папа срывается и звонит в мед.кабинет, в пед. кабинет, никто ничего не знает. раза 3 персонал садика ходили и выясняли, с ребёнком всё ок, спит, ест, играет. Я заподозрила воспитательницу с которой и был конфликт, дали её номер человеку который отвечал на звонки на работе и он узнал этот голос.
Ребёнок с того времени возненавидел детский сад, если адаптировался самый первый и с радостью ходил в садик, то после инцидента с этим воспитателем ребёнок истерил перед садиком и после. Я подошла к воспитателю и пыталась поговорить, сказав что наши отношения никак не должны влиять на ребёнка, бесполезно.
Та же воспитатель до собрания говорила что должны сдать деньги на чайник в группу, чтобы у детей была вода всегда. Она, видимо, не знала что я осведомлена о том что вода выдаётся на кухне в специальном чайнике. На собрании я подняла вопрос о чайнике, заведующая была в шоке, сказав что никаких денег на чайник не собирают и вообще электроприбор в группе запрещён. На собрании все родители побояялись высказаться в пользу прогулок, опасаясь испортить отношения с воспитателями. Ну, видимо людям важнее воспитатели, чем собственные дети. Решили что с моим одним будут гулять. Гуляли, проверяла опять же прокуратура и я лично. Ну и там же после собрания мы подошли к Ледовских Е.Б. и рассказали ситуацию со звонками. Через месяц воспитатель уволилась. :good: А мы через полгода перевелись в 18.
Даже после ухода того воспитателя ребёнку было реально скучно в садике, не интересно. Воспитатели менялись одна за другой, мы даже перестали с ними знакомиться. И как предполагалось, перевод в более сильный по развитию садик решил нашу проблему. Ребёнку нравится в садике, обожает ОБОИХ воспитателей и развитие там отличное! :good: Спасибо ещё раз Буевой Вере Ивановне и Балдиной Наталье Викторовне за такое хорошее отношение к нашим деткам!!! :give_rose:
 

Katishka

меняюсь
Катишка, высказывай свое мнение, кто запрещает? Ко мне лучше не лезь.
Моё мнение сложилось 3 года назад, ситуация с прогулками возникла задолго до инцидента, знакомые из бывшей группы подтверждают что ничего там не изменилось. Ну а поведение воспитателя с угрожающими звонками папе на работу, это вообще нечто.
Всё познаётся в сравнении, у каждого свой уровень требований и к ребёнку и к его окружению.
Я-то своё мнение высказываю, а ты его навязываешь! чувствуешь разницу?!
У большиства из находящихся здесь мам уровень требований с своим детям вполне нормальный и адекватный, но есть здесь и такие, кто считает своего ребенка просто гением(а как же, он же буквы знает в три года!!!), и поэтому рядовой детский сад - это не место для такого вундеркинда! и уж конечно не все дети достойны общаться с такми чудом))))
да води своих чад куда хочешь, но(!) это не дает тебе право об остальных детский садах высказываться подобным образом!
 

Врединa

Настоящая
Я рассказываю только о том, с чем мы столкнулись и только с тем дет.садом куда ходили мы. Это наш опыт, пусть и печальный, но от правды никуда не деться. Нравится? Хвали! Моё мнение о 2 дет.саде негативное и я буду его высказывать, когда спрашивают. Или тут только оды петь надо? Я тебе всё сказала, не понимаешь-перечитывай 100 раз.
 
Сверху