Садики/ясельки

Врединa

Настоящая
Я знаю что дают компенсацию всем, я говорю о повышении процента компенсации при рождении второго. На неё писать только когда младшая в садик пойдёт?
 

$erg

Уже освоился
Вроде да. Ведь компенсация 50% это на него уже. А лучше в бухгалтерию садика позвонить, там точно скажут.
 

sova_f

Пользователь
Старшему компенсацию не повысят. Так и будет 20%. Когда младшую будете в садик оформлять, Вам дадут бланк заявления на компенсацию (у зав. в садике, когда договор подписывать будете). Поскольку ребенок второй, эта компенсация составит 50% (нужны 2 комплекта копий свид-в о рождении обоих детей и 2 копии Вашего паспорта) - там в бланке так и вписывается: ребенок второй, компенсация 50%. Бухгалтерия все сама насчитает. Сейчас можно спать спокойно.
 

hkoda74

Пользователь
Кто ходил в д/с №18 поделитесь мнениями.Как сам садик,как воспитатели???
 

Врединa

Настоящая
Мы ходим! Довольны даже очень! Перевелись туда 2 года назад из ужасного 2дет.сада. Второго ребёнка мечтаю отдать туда же и тем же воспитателям. Не устаю восхищаться! Развитие на отличном уровне, бассейн, питание хорошее, часто обновляют ассортимент игрушек, прекрасный психолог и хороший врач . Всё лето были необычные развлечения для деток. В общем, советую! :good:
 

hkoda74

Пользователь
Мы ходим! Довольны даже очень! Перевелись туда 2 года назад из ужасного 2дет.сада. Второго ребёнка мечтаю отдать туда же и тем же воспитателям. Не устаю восхищаться! Развитие на отличном уровне, бассейн, питание хорошее, часто обновляют ассортимент игрушек, прекрасный психолог и хороший врач . Всё лето были необычные развлечения для деток. В общем, советую! :good:
Большое спасибо!
 

Врединa

Настоящая
Сейчас изменилась заведующая. Там всё кардинально изменилось. Правда не знаю как было 10 лет назад:)
 

pavelina

Новичок
никак не можем остаться на сон час.
днем ведем себя прекрасно, как спать так "песни поем". измучились уже
 

Марина П.

Пользователь
Пошли в садик, сын сильно плачет, не отпускает меня ни на минуту. Я в замешательстве - ребенок очень активный и общительный, а тут такие истерики!!! Воспитатель посоветовала по утрам давать глицин. Вот думаю....
 

Врединa

Настоящая
Мне это всё как из сказки плохой. я очень верю в подготовку ребёнка к садику, т.е. задолго разговаривать на тему дет.сада, показывать деток, рассказывать куда и для чего уходит мама, верить в своего ребёнка, давать ему по максимуму внимания и тесно взаимодействовать с воспитателями. тогда всё будет хорошо. Ну и возраст играет большую роль. Ближе к 2 годам(+-месяц) самое идеальное, на мой взгляд.
 

Марина П.

Пользователь
Ходили на занятия "Вместе с мамой" с 9 месяцев в этот же садик. Ребенку нравилось, столько всего интересного, домой уходить не хотел, и мама была не нужна.
И про садик разговаривали, что надо ходить.
По утрам диалог: в садик пойдем? - да, там детки!
А как приходим - так истерика, ухожу в коридор на 20 мин. и слышу, как он там надрывается. Воспитатель говорит, ходите вместе с ним, сколько надо будет - хоть месяц, хоть два......
 

Врединa

Настоящая
Я сыну задолго до садика начала рассказывать что такое садик, при чем плохие его(для ребёнка)стороны. Т.е. там без мамы и папы, обязательно говорила где мама и папа, говорила что даже когда он в садике, то мы его любим и обязательно за ним придём, никогда не бросим, объясняла что плакать не надо, т.к. мама будет переживать, а надо отвлечься и играть, помнить что мама придёт и мы снова будем вместе.
А вот всякие "вместе с мамой" я считаю они вредят. Т.е. получается Вы с 9 месяцев ребёнку дали садиковскую среду, но там были ВЫ, он уверился что мама рядом, а потом вдруг мамы не стало. Это с точки зрения ребёнка так может восприниматься.
 

Марина П.

Пользователь
Так любые развивающие занятия проходят совместно с мамой. Дело даже не в этом, вопрос - как реагировать на подобные истерики: оставлять на утешение воспитателям, или находиться в группе месяцами. Ребенок первый, опыта нет.
 

Врединa

Настоящая
Ни то и ни другое. Общаться с ребёнком, до и после. Или отложить вообще пока садик, месяца на 3-4.
 

Неждана

Местный
ничем вам не помогу, но мое мнение - просто ребенку рано. он не понимает, что с ним происходит, и почему вдруг мамы нет там, где она была рядом.
и не верю в стремление общаться ближе к двум годам. какое им общение. у них общение да игры осознанные уже после трех лет появляются.

если есть возможность - лучше посидеть дома, не портя ребенку и себе нервы.

а вообще - ну, как показывает практика, дети в любом случае "ломаются" и смиряются. неделя-две-три-четыре - и будет ходить, куда денется. к сожалению.
 
Сверху