Садики/ясельки

Лёка

Пользователь
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, мнением о д/с №18. Детям 2 года и 5 лет. Каких воспитателей посоветуете? Хорошая ли подготовка к школе? Много ли с детьми занимаются в группе (не учитывая платные занятия)?
 
Девочки, кто водит своих деток в новый садик в поселке №12?
Пожалуйста, расскажите свое мнение (можно в л/с). Интересует вопрос об отношении воспитателей к деткам. А так же интересно как питаются, как занимаются, численность групп?
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, кто водит своих деток в новый садик в поселке №12?
Пожалуйста, расскажите свое мнение (можно в л/с). Интересует вопрос об отношении воспитателей к деткам. А так же интересно как питаются, как занимаются, численность групп?
питаются хорошо, численность групп не знаю у всех одинаковая или нет, но в нашей группе 16 человек. Про отношение воспитателей. Сложно сказать, я же всех воспитателей не знаю)) Говорят есть одна группа, в которой воспитательница частенько кричит на детей (где-то на 2-м или 3-м ли этаже). Но это всего в одной группе из 8 или 9... Наша группа перешла еще из 14-го, вместе с детьми и воспитателями. Нас все устраивает. Постоянно какие-то интересные мероприятия проходят, помимо ежедневных занятий. Есть доп.занятия самого разного направления. 1, 4 и 3 группы - монтессори. Остальные обычные. Есть логопедическая группа. В садике есть логопеды, дефектолог и психолог. Таким образом садик подходит для детей почти с любыми образовательными потребностями.
 

sneal

Активный пользователь
Всегда умиляюсь подобным вопросам: расскажите про садик, расскажите про группы, про воспитателей, питание и т.д. У вас, мамочки, выбор большой? Думаете, ваш любимый воспитатель до семи лет вашего ребёнка вести будет!? В садиках воспитателей не хватает, -а вы про отношение! Отношение одинаковое - не обольщайтесь!) А на собрании услышите, что дошкольное образование - в первую очередь направлено на" оказание помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья,........ "(ПРИКАЗ
от 17 октября 2013 г. N 1155) И к школе ваше чадо подготовите только вы и за свои кровные, хоть в стенах детского дошкольного учреждения, хоть за его пределами!
По питанию : есть технологи, есть нормы положенности, калорийности и т.д. Ананасы и икру не дают, к счастью. А если есть аллергия или предпочтения (ну не любит ребёнок творог и все с ним связанное или терпеть не может омлет) все решается и согласуется. По занятиям ещё : если ваш ребёнок попал в коррекционную группу - повезло, : деток мало, занятия с детьми - как раньше (до платных услуг). Вот, как-то так!
 
Последнее редактирование:

Irina_P

Пользователь
12 садик в зависимости от того в какую группу ходить. Если Монтессори группы одно дело, их там 4, две инклюзивные, там мало детей. В остальных по 20 человек. Логопедическая есть. В остальных в воспитателя нет такой уверенности, не знаю их, в Монтессори группах все воспитатели хорошие, занимаются хорошо и интересно,к школе готовят. В остальных не знаю. Музыкальные руководители отличные оба. Много платных кружков на любой вкус. Логопед, дефектолог, психолог. Питание хорошее.
 

LisaIvanchenko

Новичок
По своей наивности и глупости. Только на этой неделе поставлю ребенка в очередь на садик..(а сыну уже 10 месяцев).
Подскажите пожалуйста неопытной. Какими способами можно быстрее очередь пройти или подмаслиться к заведущим каким?
Может кто знает графики приема заведующих?
Интересуют любые способы и варианты.

Так же (уж на крайний случай) где у нас есть платные группы? С какого они берут возраста? И сколько это стоит?
 

Irina_P

Пользователь
По своей наивности и глупости. Только на этой неделе поставлю ребенка в очередь на садик..(а сыну уже 10 месяцев).
Подскажите пожалуйста неопытной. Какими способами можно быстрее очередь пройти или подмаслиться к заведущим каким?
Может кто знает графики приема заведующих?
Интересуют любые способы и варианты.

Так же (уж на крайний случай) где у нас есть платные группы? С какого они берут возраста? И сколько это стоит?
В два года в любом случае всем дают или Вы раньше хотите?
 

Caprice

Уже освоился
По своей наивности и глупости. Только на этой неделе поставлю ребенка в очередь на садик..(а сыну уже 10 месяцев).
Подскажите пожалуйста неопытной. Какими способами можно быстрее очередь пройти или подмаслиться к заведущим каким?
Может кто знает графики приема заведующих?
Интересуют любые способы и варианты.

Так же (уж на крайний случай) где у нас есть платные группы? С какого они берут возраста? И сколько это стоит?
Про платные группы ничего не слышала (если вы про содержание ребенка на целый день, а не про занятия на 1-1,5 часа). Во всех садиках распределение практически "автоматом". Через заведующего только в 18 и 30, но это вам дорасти еще надо, они только с трех лет. Вообще всегда в 14-й можно. Там с года. Просто подойти к заведующей и записаться в желающие. Сейчас там вроде нет проблем с местами. Есть одна особенность - это ясли по системе монтессори. А так с двух лет всем места дают, не переживайте.
 

*Олька*

Новичок
По своей наивности и глупости. Только на этой неделе поставлю ребенка в очередь на садик..(а сыну уже 10 месяцев).
Подскажите пожалуйста неопытной. Какими способами можно быстрее очередь пройти или подмаслиться к заведущим каким?
Может кто знает графики приема заведующих?
Интересуют любые способы и варианты.

Так же (уж на крайний случай) где у нас есть платные группы? С какого они берут возраста? И сколько это стоит?
в 14 садик сходите
 

mary_mouse

Уже освоился
Дорогие родители кто переводит детей из яслей в другой садик, напишите, звонили ли кому уже из 18го. Пока не паникую, но если не возьмут, то и не позвонят? И когда тогда бежать искать ребёнку садик?
 

карась

Новичок
29 садик астматический, но вы туда только по блату попадете
21 - логопедический
26 - для особенный детей
23 - аллергический
25 - со зрением
24 - по пробам Манту и частоболеющим
14 - Монтессори
30 - гимназический
со справкой без проблем, но в лыковские 15, 1, 13, 31 вы навряд ли попадете - там надо договариваться, потому как они в лыковке
есть еще 12, 18, 28, 29, 2, 20, 6 (там круглосуточный), 27
ясли 3, 5, 4
Подскажите, 26- для особенный детей. (Что это значит? И если можно по подробнее)
 

Aleksia

Пользователь
Кстати по теме воспитателей и отношения к детям, все меняется от года к году, тут не угадаешь к кому попадёшь, мы вот пришли в группу с 2 до 3 к одним воспитателям и за этот год нам их поменяли несколько раз, ребёнок так и не привык ни к одному из них, а в этом году замечательные воспитатели на этой группе и никто не меняется (15 садик)
 

mary_mouse

Уже освоился
Кстати по теме воспитателей и отношения к детям, все меняется от года к году, тут не угадаешь к кому попадёшь, мы вот пришли в группу с 2 до 3 к одним воспитателям и за этот год нам их поменяли несколько раз, ребёнок так и не привык ни к одному из них, а в этом году замечательные воспитатели на этой группе и никто не меняется (15 садик)
да, конечно смена воспитателей это всегда тяжело для детей и всегда лотерея=)
 
Мамы! и папы:)
Помогите, мне, пожалуйста!:Frown
календари:Banghead: будь они неладны. есть где нибудь какое нибудь документальное положение о них??
почему мне их втюхивают? почему зав.говорит, что я могу отказаться от них только переведя своего ребенка в другой садик? какого ... :Furious:?!
где правду найти ОБЯЗАНА я выкупать их или нет?
Не покупайте, Ваше право, мы вот просто взяли и не стали покупать!
 

TVELA

Активный пользователь
Подскажите, когда с года до 2х распределение по садикам будет? В электронной очереди никаких изменений пока
 
Сверху