Садики/ясельки

Amigo+

Активный пользователь
Ну так-то в выходные всегда все садики закрыты.... И по факту получается закрыты только два рабочих дня... - 7 и 8.
 

sneal

Активный пользователь
Ну так-то в выходные всегда все садики закрыты.... И по факту получается закрыты только два рабочих дня... - 7 и 8.
Ну так-то я догадалась:cool:, благо, троих воспитываю!
Просто в одном д/с мне сказали приводить 9-го, в другом 10-го (мол у них отключат по 09 включительно).
 

Бестолочь

Местный
Ну так-то я догадалась:cool:, благо, троих воспитываю!
Просто в одном д/с мне сказали приводить 9-го, в другом 10-го (мол у них отключат по 09 включительно).
воду включат 9го утром. Возможно, в одном из садиков проводятся 9го числа какие-то еще профилактические работы
 

melanya

Новичок
Мы попали в 31 садик 2 года назад в ясельную группу с года до двух. И у нас оказались два самых замечательных воспитателя, которых мы могли бы пожелать. Могу вас уверить 80% наших родителей очень довольны. Первый год был привыкающим. А уже с 1 сентября второго года, начались занятия, и домашние задания каждую неделю. С рабочей тетрадкой на каждого ребенка. Постоянно разучивали стихи, причем большую часть ребенок выучивал в группе. И это 2х летние малыши. В этом году мы выпустились, и с большим сожалением. Надеемся что другие воспитатели будут не хуже.
Добрый день!
Можете написать хотя-бы группу из которой выпустились? Тоже идем в 31 сад в группу с 1 до 2.
Заранее спасибо)))
 

AES

Новичок
Всем добрый день! Нас с ребенком приглашают в 4 садик в группу для деток с года (короткого пребывания или как-то так она называется, ходить пару раз в неделю на час). Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто ходил в эту группу в 4 садик. Остались ли довольны?
 

Мариша

Местный
Всем добрый день! Нас с ребенком приглашают в 4 садик в группу для деток с года (короткого пребывания или как-то так она называется, ходить пару раз в неделю на час). Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто ходил в эту группу в 4 садик. Остались ли довольны?
В группу кратковременного пребывания не ходили, но ходили в сам садик 4) отличный садик)
 

Курица

Пользователь
Откликнитесь, кто в 1 садик ходит, стоит туда вообще стремиться? Или лучше в 15 или 13?
 

cholera

Местный
Мамы! и папы:)
Помогите, мне, пожалуйста!:Frown
календари:Banghead: будь они неладны. есть где нибудь какое нибудь документальное положение о них??
почему мне их втюхивают? почему зав.говорит, что я могу отказаться от них только переведя своего ребенка в другой садик? какого ... :Furious:?!
где правду найти ОБЯЗАНА я выкупать их или нет?
 

Гламура

Уже освоился
Мамы! и папы:)
Помогите, мне, пожалуйста!:Frown
календари:Banghead: будь они неладны. есть где нибудь какое нибудь документальное положение о них??
почему мне их втюхивают? почему зав.говорит, что я могу отказаться от них только переведя своего ребенка в другой садик? какого ... :Furious:?!
где правду найти ОБЯЗАНА я выкупать их или нет?
Почитала разъяснения. В каждом саду должна быть основная образовательная программа и хоть сотня дополнительных. Основная полностью финансируется государством,в том числе и учебные пособия-календари те же. Все дополнительные программы и услуги-дело добровольное. Вам могли правда втюхать эту услугу в договор,а Вы не глядя подписали. Но ведь договор-не приговор,его можно менять. Что значит "переходите в другой садик"? А если не уйдёте добровольно? Издадут приказ: "Исключить Петю Сидорова 4 лет из садика "Кошмарики" на основании того,что его родители не финансируют дополнительную услугу" ???!!!
 

*Олька*

Новичок
Мамы! и папы:)
Помогите, мне, пожалуйста!:Frown
календари:Banghead: будь они неладны. есть где нибудь какое нибудь документальное положение о них??
почему мне их втюхивают? почему зав.говорит, что я могу отказаться от них только переведя своего ребенка в другой садик? какого ... :Furious:?!
где правду найти ОБЯЗАНА я выкупать их или нет?
нет не обязаны, я отказалась
 

Immortal

groove
Люди, как еще можно узнать номер в очереди в садик? За 9 месяцев попыток зайти на сайт https://es.sgo.rkc-74.ru/municipality?goto=stregdoo он ни разу не работал! Кошмарно просто, доступно стало(.

там не так давно адрес сменился теперь:

https://es.edu-74.ru/

и лучше заходите с гуглхрома или яндекс браузера
 

Caprice

Уже освоился
Подскажите пожалуйста! Если мы хотим перевестись в другой детский сад, то помимо заявления в новом детском саду нужно ли писать еще заявление в управлении образования?
 

sneal

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста! Если мы хотим перевестись в другой детский сад, то помимо заявления в новом детском саду нужно ли писать еще заявление в управлении образования?
Еогда будете забирать документы из старого, с путевкой подходите в УО, там поставят отметку. Заявление там не пишут, в садике достаточно.Полгода назад переводились.
 
Сверху