Садики/ясельки

JET

Местный
Вспомнились такие "подробности" о родителях и их разговорах. ))
В предыдущем, ДС №30, из-за родителей (их полнейшем пофигизме) чуть было не сорвалась моя "работа", на которую они меня же в принципе и уговорили. Из всего списочного состава, контакт был налажен только с одним родителем. (!!!) Хотя на родительское собрание пришло около половины родителей. Я согласился продолжать и закончить оговоренный объём, только из детей. Они были просто СУПЕР! ))

В начале сентября 2016 на родительское собрание, что я инициировал, собралось 2/3 родителей группы. (!!!) В лицах читалась и заинтересованность, и участие ...
В середине мая этого года, у другой группы, на такое же собрание пришло всего 3 человека. (!!!) )))
Как Вы думаете, о чём это говорит??? О детском саде или о значимости родителей в жизни своих детей и их непосредственном участии в их воспитании, обучении, ... и т.д.? )))
Я мол отдал в ДС своё чадо и пусть ОНИ ТАМ из него вундеркинда делают. (( Так что ли? Совершенно не так!

Я лицо не заинтересованное в этих вопросах, ну просто никак. )) Человек со стороны ....)))
Только обидно порой слышать за весь ДС какие-либо подобные разговоры.
Если есть претензии, то озвучьте пожалуйста фамилии воспитателей, преподавателей и т.д. Это будет и честнее и порядочнее.
 

Мариша

Местный
Какой садик на время закрытия основного садика, выбрать? Дают 14 и 12. 12 это я так понимаю новый садик в поселке? А 14-й где?
 

яяя

Активный пользователь
Какой садик на время закрытия основного садика, выбрать? Дают 14 и 12. 12 это я так понимаю новый садик в поселке? А 14-й где?
временно ходим в садик в поселке, ребенка (5 лет) забрать оттуда не могу, каждый день как на праздник. В свой возвращаться не хочет
 

Caprice

Уже освоился
Мы около Синары живем, в 14 будем проситься, поближе к дому)
с этого года 14-й только до четырех лет (группа с трех до четырех только одна будет). В ясли реформируется. Теперь там будут детки с года до четырех. Потом переводиться надо будет.
 

Мариша

Местный
с этого года 14-й только до четырех лет (группа с трех до четырех только одна будет). В ясли реформируется. Теперь там будут детки с года до четырех. Потом переводиться надо будет.
Нас этот садик всего на месяц интересует) на время закрытия нашего) но, сегодня уже "обрадовали" все таки в 12-й пойдем(((
 

vfrc

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, как обстоит с питанием в садиках, дают ли фрукты и кисломолочные продукты? Начали ходить в 12 садик, за первую неделю в меню только один раз видела банан, кисломолочки вообще не было? Это везде так?
 

kroha

Местный
Здравствуйте! Подскажите, как обстоит с питанием в садиках, дают ли фрукты и кисломолочные продукты? Начали ходить в 12 садик, за первую неделю в меню только один раз видела банан, кисломолочки вообще не было? Это везде так?
я сама иногда присутствовала во время полдника
давали яблоки, банан, кисломолочка постоянная - кефир, снежок
моя дочь ходила в аллергический садик, но была на обыкновенном столе
в принципе, это надо разговаривать с диет-сестрой
у моей дочери было, что на полдник долго давали запеканку, значит кухне нужно было расходовать творог и т.д.
вообще я довольна как кормили в д/с
 

Ольга14

Пользователь
У нас в садике тоже каждый день фрукты.
Обычно в каждой группе, в раздевалке, висит меню на день.
 

vfrc

Новичок
У нас в садике тоже каждый день фрукты.
Обычно в каждой группе, в раздевалке, висит меню на день.
Ольга, а вы в какой садик ходите? Меню каждый день изучаю - обилие хлебобулочных изделий, макарон, картофеля. Фрукты два-три раза в неделю, кисломолочку один раз увидела. Я конечно замороченная в вопросах питания, но считаю, что в садике должны придерживаться правильного и разнообразного питания, все-таки дети и проводят там очень много времени.
 

Ольга14

Пользователь
Ольга, а вы в какой садик ходите? Меню каждый день изучаю - обилие хлебобулочных изделий, макарон, картофеля. Фрукты два-три раза в неделю, кисломолочку один раз увидела. Я конечно замороченная в вопросах питания, но считаю, что в садике должны придерживаться правильного и разнообразного питания, все-таки дети и проводят там очень много времени.
я тоже за здоровое питание, не одобряю булки, которые дают каждый день. дома ограничиваю. мы ходим в 15д/с . не исключаю тот факт только, что дети постоянно в движении и все эти калории расходуются.
 

TVELA

Активный пользователь
Ходим в 3 ясли, фрукты каждый день на 2-ой завтрак (яблоко или банан). За кисломолочкой не слежу, булки очень редко
 

Мариша

Местный
Фрукты дают) груши-яблоки точно были) булочка с снежком раз в неделю. А тут недавно пришла забирать ребенка, воспитатель говорит - вам (мне и ребенку) домашнее задание - научится чистить апельсины))))) дали половинку нечищеного апельсина, ребенку моему соседка по столу помогала чистить.
 

Ксеня

Новичок
Мы в итоге подошли к вопросу серьезно и плотно, изучив большее количество отзывов о 31-м садике, чем три. Итог оказался печальным. 80% родителей (из 11 человек из разных групп, у некоторых еще и по двое детей ходили) недовольны воспитателями своих групп. Все твердили одно и то же, что занимаются с детьми только в паре групп. Одни дождались выпускного, водя ребенка на дополнительные платные занятия с целью наверстать программу, остальные разбегаются по другим садикам. Кто-то уже перевел старшего, ждет место для младшего, кто как в общем. В итоге мы отказались от этой комфортной и удобной по расположению идеи.
Мы попали в 31 садик 2 года назад в ясельную группу с года до двух. И у нас оказались два самых замечательных воспитателя, которых мы могли бы пожелать. Могу вас уверить 80% наших родителей очень довольны. Первый год был привыкающим. А уже с 1 сентября второго года, начались занятия, и домашние задания каждую неделю. С рабочей тетрадкой на каждого ребенка. Постоянно разучивали стихи, причем большую часть ребенок выучивал в группе. И это 2х летние малыши. В этом году мы выпустились, и с большим сожалением. Надеемся что другие воспитатели будут не хуже.
 

sneal

Активный пользователь
Я чёт не пойму! Садики закрыты с 07 по 08, в связи с отключением или с 05 по 09??
 
Сверху