Садики/ясельки

Катеришка

Новичок
АНГЛИЙСКИЙ ТОЧНО -ДА).про логопеда не могу сказать-мы не ходим к нему).английский щас везде в школе.и у кого из деток был в садике-многим проще в школе-так говорят мамы,у кого дети были в 30 саду-и сейчас первоклашки
 

kroha

Местный
Опытные мамы, подскажите сколько одежды надо готовить в садик. (на горшок ходим)
двое пар носков, можно и трое - может опрокинуть напиток, после улицы они должны менять(ходят в открытых), и на всякий случай
две майки - понятно почему, опрокинет, на всякий пожарный
трусов трое - не надо будет нести завтра, может нечаянно описатся или плохо подотрут попу, может опрокинуть на себя что то и про запас
осенью-зима - колготки обязательно до 2.5 лет, чтоб не пошел домой в мокром
и это все в мешки с подписанным "ГРЯЗНО" и "ЧИСТО"
я еще оставляла футболку с юбочкой
носовые платки 2 штуки
теперь нам 5,5 лет
оставляю 1 трусы,. 1 майку, юбку и футболку, носочки 1-2 пары, но моя периодически что то на себя опрокидывает и еще надо менять носки с улицы
 

NMV

Местный
Опытные мамы, подскажите сколько одежды надо готовить в садик. (на горшок ходим)
один полный запасной комплект (в чем в группу отправили)
летом сандалики - 2 пары (одни гулять, другие в группу), можно с разницей в один размер,
физкультурная форма
зимой варежки запасные
все подписать!
ВАМ все на собрании скажут, не переживайте, пойдете в садик и купите, а то вырастите и не влезете...
Что умеет надевать ребенок то и кладите. Шнурки на кроссовках никто завязывать не станет - учите ребенка
 

kroha

Местный
один полный запасной комплект (в чем в группу отправили)
летом сандалики - 2 пары (одни гулять, другие в группу), можно с разницей в один размер,
физкультурная форма
зимой варежки запасные
все подписать!
ВАМ все на собрании скажут, не переживайте, пойдете в садик и купите, а то вырастите и не влезете...
Что умеет надевать ребенок то и кладите. Шнурки на кроссовках никто завязывать не станет - учите ребенка
летом физры не будет
а сейчас ничего нет на шнурках, не пугайте - все на липучках, заклепках, молнии и ремешке
так что не пугайте
варежки сухие нужно с собой брать когда ребенка забираете, мало ли что, хотя с прогулки носки, обувь и варежки, шапки они в сушилки или на батарею выкладывают
 

Милана

Активный пользователь
и мы не попали)))так что..бред...что попали те,кто на занятия ходил...ходили 20 человек примерно...а есть еще и очередь-и что все попали???
Вы же понимаете что все кто занимался не могли попасть в садик. Группа была платная и бесплатная, так что попали детки выборочно. У нас у соседей ребенок ходил на занятия его взяли, хотя в эл. очереди они были даже не в двадцатке.
 

kroha

Местный
одна и та же история, хоть с 1 садиком, хоть с 30
везде курсы и всякая всякота, за бабки и без, видимо, зарабатывать на детях навострились
у меня знакомая водила дочь в 30, платно, естественно, тоже не попали(
примерно такое слышу и про 29 сад
 

$erg

Уже освоился
АНГЛИЙСКИЙ ТОЧНО -ДА).про логопеда не могу сказать-мы не ходим к нему).английский щас везде в школе.и у кого из деток был в садике-многим проще в школе-так говорят мамы,у кого дети были в 30 саду-и сейчас первоклашки
Вот это совсем не факт. По личному опыту. Все зависит от учителя в школе. Мой сын с группой детей пришли в школу не из 30 садика. Очень быстро обогнали детей которые ходили в садик. И потом их подгруппа выигрывала все олимпиады по английскому языку. Огромное спасибо учителю.
 

Леська

Пользователь
На момент 1 сентября нам исполнится 1 г 10 мес.( мы не льготники) есть ли хоть какая- то вероятность , что , мы получим путевку в дет. сад?
 

VarIvanova

житель

Катя -Катерина

Пользователь
На момент 1 сентября нам исполнится 1 г 10 мес.( мы не льготники) есть ли хоть какая- то вероятность , что , мы получим путевку в дет. сад?
Не очень у вас ситуация конечно. Вам надо идти к Мухетдинову на личный приём, и желательно с собой взять ходатайство с работы. Может и войдут в положение.
 

Самая скромная

Пользователь
а где находится 14 садик? и если есть кто ходит в 14 садик ,расскажите .поподробнее как туда попасть? и что там вообще за система?
14 садик находится за малахитом, средний.
Списки да, составляет заведующая, Оксана Феликсовна. Вообще, сейчас туда много желающих, поэтому не все попадают. Есть вечерние занятия вместе с мамой. С октября по май-июнь примерно.
Система замечательная. Мы два года отходили, потом ушли в другой садик. Поняли, что скатили на одну, а то и на две ступеньки назад. В этом году возвращаемся. Есть обычные занятия, как и в других садиках. А также большое количество материала, с которым ребенком занимается в часы отведенные для этого. Материал выбирается ребенком по душе.
 

kroha

Местный
14 садик находится за малахитом, средний.
Списки да, составляет заведующая, Оксана Феликсовна. Вообще, сейчас туда много желающих, поэтому не все попадают. Есть вечерние занятия вместе с мамой. С октября по май-июнь примерно.
Система замечательная. Мы два года отходили, потом ушли в другой садик. Поняли, что скатили на одну, а то и на две ступеньки назад. В этом году возвращаемся. Есть обычные занятия, как и в других садиках. А также большое количество материала, с которым ребенком занимается в часы отведенные для этого. Материал выбирается ребенком по душе.
зачем, если уже скатывались, вы возвращаетесь на те же "грабли"? перед школой то зачем даете образование, различное с той системой, по которой вы будете учится года через два?
 

Сергей К.

Новичок
Подскажите пожалуйста, сначала проходить ясельную комиссию а потом забирать путевку, или наоборот? Я так поняла, что все это надо провернуть в короткий срок, а если у меня ребенок у бабушек гостит и привезти планируем к началу августа, как быть? Боюсь как бы путевку не аннулировали!
 
Сверху