Садики/ясельки

Дон Амаретто

Местный
Я с Мира вожу в 29 садик, т.к. к работе близко. Сначала тоже писала заявление на 1 сад, а потом подумала - ребенка первым приводить и последним забирать не очень как-то, вот и остановилась на садике, который ближе к работе.
Здравствуйте, а как вы в 29 садик попали?
 

настена

Местный
Младшая ходит в 1 садик почти с самого открытия. Денег сдавали однажды на бахилы. В этом году ещё по 300 рублей на краску для веранд и заборчиков. Всё. Остальное как и в других садиках. Платные доп.услуги как везде. В группу скидывались на канцелярию ежегодно. Ну на мероприятия ходим частенько, на них деньги сдаём. Кто и где увидел чрезмерное выклянчивание денег???
Да, просят много делать самим дома для садика (особенно поначалу), но где не так? Везде так.
 

kroha

Местный
Младшая ходит в 1 садик почти с самого открытия. Денег сдавали однажды на бахилы. В этом году ещё по 300 рублей на краску для веранд и заборчиков. Всё. Остальное как и в других садиках. Платные доп.услуги как везде. В группу скидывались на канцелярию ежегодно. Ну на мероприятия ходим частенько, на них деньги сдаём. Кто и где увидел чрезмерное выклянчивание денег???
Да, просят много делать самим дома для садика (особенно поначалу), но где не так? Везде так.
чего просят сделать для садика?
 

настена

Местный
чего просят сделать для садика?
Подписать шкафчики, оформить группу. Я игрушки-висюльки в спальню шила, большое солнце с кармашками для отметок поведения детей, бельё постельное для куколок... Участок красим, прибираем, цветочки садим... Да как везде)
 

настена

Местный
Подписать шкафчики, оформить группу. Я игрушки-висюльки в спальню шила, большое солнце с кармашками для отметок поведения детей, бельё постельное для куколок... Участок красим, прибираем, цветочки садим... Да как везде)
Окна помыть-заклеить, коврики похлопать. В самом-самом начале доски пластиковые изготавливали, те самые, на которых информация для родителей, режим дня, меню.
 

Сергей К.

Новичок
Нам довелось попасть в 7 садик, что за администрацией, хотелось бы почитать отзывы об этом учреждении, если таковые имеются.
 

Катеришка

Новичок
Окна помыть-заклеить, коврики похлопать. В самом-самом начале доски пластиковые изготавливали, те самые, на которых информация для родителей, режим дня, меню.
вот это спискок!ходим в 30-вообще ничего такого нет)))..летом матрасы хлопаем)..перед тем как пошли вообще туда делали субботник и все))
 

svs_snz

Пользователь
Сейчас была в управлении образования - на вопрос, почему не дали садик по месту жительства (живем в старом городе), был получен ответ, что так распределил места компьютер. Тогда какого вообще в заявлении указывать номер садика по месту жительства, если компьютер раскидывает места только по одному ему известному принципу. Зачем тогда вообще издавать приказ о закрепленных территориях!!! Еще раз убедилась, что все нормативно-правовые акты в городе - это лишь филькина грамота!
 

настена

Местный
вот это спискок!ходим в 30-вообще ничего такого нет)))..летом матрасы хлопаем)..перед тем как пошли вообще туда делали субботник и все))
Это потому что вашему садику много лет, а наш тогда только открылся. Ну не было там этих вещей. Сделаны раз и навсегда. Потом другим группам и деткам достанется.
 

svs_snz

Пользователь
вот это спискок!ходим в 30-вообще ничего такого нет)))..летом матрасы хлопаем)..перед тем как пошли вообще туда делали субботник и все))
Старший тоже ходил в 30 садик, никак поборов там нет. Все стандартно - заклеивали окна на зиму, украшали группу к праздникам и перед 1 сентября готовили группу к новому учебному году. От садика остались только положительные впечатления, коллектив воспитателей и педагогов - замечательный!!!
 

Катеришка

Новичок
Старший тоже ходил в 30 садик, никак поборов там нет. Все стандартно - заклеивали окна на зиму, украшали группу к праздникам и перед 1 сентября готовили группу к новому учебному году. От садика остались только положительные впечатления, коллектив воспитателей и педагогов - замечательный!!!
согласна!!!еще и доп. занятия дешевле стоят,чем в обычных садах!Садик-супер!Рекомендую тоже всем!!!!
 

Лисонька

Пользователь
Подскажите, а что было распределение. Нам 1, 3 мес. В управление говорят, что комиссия в конце июня.
 

svs_snz

Пользователь
Подскажите, а что было распределение. Нам 1, 3 мес. В управление говорят, что комиссия в конце июня.
с 15.06 по 30.06.2015- для детей в возрасте с 1 до 2 лет(1-ый поток);

с 01.08.по 15.08.2015-для детей в возрасте с 1 до 2 лет (2-ой поток).
 

Катеришка

Новичок
Дешевле - это сколько? И есть ли обязательные платные занятия?
занятие по 110 руб. Не знаю на счет обязательных-необязательных..Давали список на выбор-и записывались..Не думаю что заставляли...У нас все записывались..Думаю все понимают,что детей нужно развивать ..а не просто сидеть в садике
 

настена

Местный
занятие по 110 руб. Не знаю на счет обязательных-необязательных..Давали список на выбор-и записывались..Не думаю что заставляли...У нас все записывались..Думаю все понимают,что детей нужно развивать ..а не просто сидеть в садике
Действительно дешевле. А что, если мама дома сама достаточно развивает или ребёнок ходит в другие учреждения развиваться? И если мама считает, что английский язык в садичном возрасте не столь необходим? Я слышала (из недостоверных источников), что занятия у логопеда и английский обязательны в этом центре развития. Это правда?
 
Сверху