Садики/ясельки

cholera

Местный
Ну по мне разговаривайте с воспитателем, не с наездом, а по доброму, принесите коробочку конфет (скоро по моему день воспитателя), пытайтесь найти общий язык, это же для ваешего ребенка, да и вам будет спокойней, разговаривайте с психологом, с врачом, с няней, незнаю, я всех задействовала в этом вопросе, щас спустя полгода от всех отстала))) но я такая беспокойная мамашка)))
Знаете... как то сын у меня покакал днем, ну ешо переодели, помыли, мне сообщили, мы ушли домой. Дома пришла, разбираю вещи на стиру и БАЦ полные трусики (извините) какашек, завернутые в чистую одежду. Ну мб так и должно быть, откуда я знаю, первый реюенок, первый садик, подумала я. Пришла на след утро и спросила у воспитательницы как должно быть, без ругани, без всего. Она мне божилась, что это недоразумение и они одежду как минимум полощут. Сходила к нянечке прояснила там с ней вопрос, обещала что больше такогт не будет.
ну ладно, как скажете, снова подумала я. И... через неделю все повторилось.
я далеко не мать ехидна, но против этой брони у меня пока нет орудий
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Нам 2,6 года и придя в садик воспитатели были удивлены, что ребенок сам ходит на унитаз, а на горшок не умеет)) Я ленивая мамашка, не охота бегать выливать, мыть. Даже кошку к унитазу приучила)) Лень двигатель прогресса))) А вот на сон час первые пол года вообще сына оставлять не хочу, не зачем это, маленький еще, успеет находиться еще в садик/школу/институт.
 

cholera

Местный
Главное не ругайте, объясняйте, что плохо, что лучше сходить на горшочек, что маме стирать.. придумайте какую нибудь сказку про любимого животного (кто больше всего нравиться на данный момент), расскажите про его день, вот он встает, идет на горшочек, кушает сново идет на горшочек, он молодец. У меня очень доче нравилось и помогало как по мне)
Да за что ругать, он прибегает - мокрое нужно снять, уже хорошо))) писающая на горшок любимая игрушка нас не проняла))
Да я не переживаю особо, я знаю, что все придет чуть позже.
Просто я бы делала все постепенно
 

Ландыш1988

Уже освоился
Знаете... как то сын у меня покакал днем, ну ешо переодели, помыли, мне сообщили, мы ушли домой. Дома пришла, разбираю вещи на стиру и БАЦ полные трусики (извините) какашек, завернутые в чистую одежду. Ну мб так и должно быть, откуда я знаю, первый реюенок, первый садик, подумала я. Пришла на след утро и спросила у воспитательницы как должно быть, без ругани, без всего. Она мне божилась, что это недоразумение и они одежду как минимум полощут. Сходила к нянечке прояснила там с ней вопрос, обещала что больше такогт не будет.
ну ладно, как скажете, снова подумала я. И... через неделю все повторилось.
я далеко не мать ехидна, но против этой брони у меня пока нет орудий
Ну знаете, у них 20 детей, я с пониманием отнеслась, пусть лучше за детьми следят, чем какашки отстирывают/полоскают. У нас долго проблема с покаками была, никак не хотел ребенок проситься какать, до последнего терпела, потом обкакивалась. По мне лишь бы переодели и не кричали на нее.
Ну к слову, у меня так же складывают с какашками (потому что вечером восп-ца одна, она бегом переодевает ее, деток оставляет с одной из родительниц или другую воспитательницу просит). Я ничего ни разу не говорила..
 

cholera

Местный
Если бы я была довольна нашим воспитателем во все остальном, без учета каках и пописов, я б на это тоже бы на подобное закрывала бы глаза.
по кж минусов больше чем плюсов, не только по отношению к моему сыну, но и к другим детям. Просто что мне за других говорить, правильно?
 

Врединa

Настоящая
Нам 2,6 года и придя в садик воспитатели были удивлены, что ребенок сам ходит на унитаз, а на горшок не умеет)) Я ленивая мамашка, не охота бегать выливать, мыть. Даже кошку к унитазу приучила)) Лень двигатель прогресса))) А вот на сон час первые пол года вообще сына оставлять не хочу, не зачем это, маленький еще, успеет находиться еще в садик/школу/институт.
А потом он привыкнет, уяснив что дет.сад это до обеда, а потом мама приходит. И ребенку будет тяжело перестроиться, будет ждать...
 

Ландыш1988

Уже освоился
Если бы я была довольна нашим воспитателем во все остальном, без учета каках и пописов, я б на это тоже бы на подобное закрывала бы глаза.
по кж минусов больше чем плюсов, не только по отношению к моему сыну, но и к другим детям. Просто что мне за других говорить, правильно?
Ну тогда вам какое то родительское собрание проводить и идти к заведующей, аргументировать все. Незнаю я как такие вопросы решаются, наверняка какое решение есть, подождем мам, кто сталкивался с таким.
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
А потом он привыкнет, уяснив что дет.сад это до обеда, а потом мама приходит. И ребенку будет тяжело перестроиться, будет ждать...
Ерунда все это. То что ребенка отдают на весь день, больший стресс. Ребенку такого возраста необходима мама рядом и ее любовь, любой психолог это подтвердит. У меня дочь старшая так же в садик ходила до 4х лет, с 9 до 12 в садике. Потом начала водить с 9 до 16, но раза 3-4 в неделю. А потом пошли в школу с 8:30. И никаких проблем не было и нет.
 

Мариша

Местный
Отопление в садиках включили? Или завтра? С какого дня справку брать- сижу думаю))
 

Врединa

Настоящая
Отопление в садиках включили? Или завтра? С какого дня справку брать- сижу думаю))
Завтра включают. Сегодня позвонила в садик, сказали что можно без справки выйти в среду. Дома сидим с прошлого вторника.
 

cholera

Местный
А потом он привыкнет, уяснив что дет.сад это до обеда, а потом мама приходит. И ребенку будет тяжело перестроиться, будет ждать...
Соглашусь полнвоспитателяст располагает. На собственном примере.
Ну тогда вам какое то родительское собрание проводить и идти к заведующей, аргументировать все. Незнаю я как такие вопросы решаются, наверняка какое решение есть, подождем мам, кто сталкивался с таким.
Я тоже пока не знаю, вернется из отпуска воспитательница скорее всего на этой неделе, буду действовать по обстоятельствам, подключая родителей. Кто знает мб дальше все пойдет лучше с приходом второго воспитателя
 

Ландыш1988

Уже освоился
Я тоже пока не знаю, вернется из отпуска воспитательница скорее всего на этой неделе, буду действовать по обстоятельствам, подключая родителей. Кто знает мб дальше все пойдет лучше с приходом второго воспитателя
Конечно не порите сгоряча, две недели мне кажется маленький срок. А ребенок как ходит? нравиться, что говорит?
Конечно сама знаю, у нас долго работал один воспитатель, тяжело ей было. Но вела себя она вполне адекватно.
 

cholera

Местный
Конечно не порите сгоряча, две недели мне кажется маленький срок. А ребенок как ходит? нравиться, что говорит?
Конечно сама знаю, у нас долго работал один воспитатель, тяжело ей было. Но вела себя она вполне адекватно.
Мы ходим месяц, воспитатель 2 недели в отпуске был)
Ребенок не говорит, там в группе вообще еще никто практически не говопит, мамкают разве что. Стала б я переживать так если бы он говорил....а на все вопросы про сад у нас пока одно твердое мотание головой, то есть 'нет' и кислая мина
 

Caprice

Уже освоился
Нда... Почитала и поняла что сделала правильный выбор, оставив своего козявку еще на год дома... А то и говорить не говорим, и на горшке только хохотать умеем, не ходим ни в какую... Месяц думали отдавать/не отдавать... В последний момент решились дома до трех воспитываться.
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Соглашусь полнвоспитателяст располагает. На собственном примере.

Все как всегда зависит от ребенка)) Мне своему достаточно сказать что я пошла по делам и скоро вернусь. Мы на второй день в садик уже с утра до обеда пошли, без привыкания. Он знает, что мама любит и не оставит)) Я же говорю, ленивая я, сразу приучала детей жить по моим правилам))
 

яяя

Активный пользователь
Мне активно не нравится воспитка, Галина Захаровна.мало того что в принципе странное впечатление производит, так еще и отдыхать уехала в начале сентября.

Люди, а вообще, у кого был опыт общения с Мишариной Галиной Захаровной их 31 садика, поделитесь опытом!!! Не проходите мимо. За детей реально страшно становится

Намучаетесь вы с ней еще, у меня ребенок к ней ходил правда очень мало, и это было 8 лет назад. Дети еще маленькие, ничего рассказать не могут, знать ничего не будете, что в группе происходит. мы потом попали в другую группу, так там воспитатель любила фрамоги открывать зимой, отитом несколько раз болели, причем за руку человека ловила. На следующий день все в голос включая врача говорилди ВАМ ЭТО ПОКАЗАЛОСЬ. А еще там врач очень закаливать детей любит, босиком на кафельном полу зимой. Болели постоянно. Перешли в другой д/с ребенок вообще болеть перестал. Этот д/с вспоминаю как кошмар, поэтому второго ребенка туда не отдала, ездим в город, зато за зиму один раз болели и то старшая из школы принесла. Очень хорошее впечатление осталось от 5 яслей
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
Намучаетесь вы с ней еще, у меня ребенок к ней ходил правда очень мало, и это было 8 лет назад. Дети еще маленькие, ничего рассказать не могут, знать ничего не будете, что в группе происходит. мы потом попали в другую группу, так там воспитатель любила фрамоги открывать зимой, отитом несколько раз болели, причем за руку человека ловила. На следующий день все в голос включая врача говорилди ВАМ ЭТО ПОКАЗАЛОСЬ. А еще там врач очень закаливать детей любит, босиком на кафельном полу зимой. Болели постоянно. Перешли в другой д/с ребенок вообще болеть перестал. Этот д/с вспоминаю как кошмар, поэтому второго ребенка туда не отдала, ездим в город, зато за зиму один раз болели и то старшая из школы принесла. Очень хорошее впечатление осталось от 5 яслей
Спасибо за отзыв.
врач то Василькова еще небось? Старенькая такая. Если она, то на счет этого можно не бояться, ее нет уже в садике давно. Да, собственнои на Румянцеву рычаги воздействия есть... а вот за воспиталку переживаю, потому что, действительно, ребенок не говорит и как узнать что там поисходит днем неизвестно.... только ходить в окно подглядывать разве что
 

kolorama@pisem.net

Активный пользователь
В нашем садике воспитатели довольно демократически относятся к памперсам и периоду адаптации.все происходит полностью во взаимосогласии с родителями
А вот ходить в садик с конфетами, извините, не понимаю такого.это что еще за взяточничество с пеленок?!вот Вам конфетки,только не обижайте моего ребенка, так получается? Я считаю,что каждый, кто работает на своей работе, должен работать за зарплату. А не нравится - не надо работать. Кто на что учился.
 
Сверху