Рыбалка

Sergan35

Активный пользователь
Согласен... Сало есть, червяки в яме в гараже, жена сегодня курицу готовила ))...) шкуру с курицы содрал почти со скандалом)))
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Согласен... Сало есть, червяки в яме в гараже, жена сегодня курицу готовила ))...) шкуру с курицы содрал почти со скандалом)))

Сколько ловлю зимой ротана, наживку беру именно от курицы (как бы она против не кудахтала). )))
Покупаю сердце куриное. Режу его вдоль (не поперёк!) такими пластинками, как дольки апельсина. И порой двух-трёх долек хватает на целый день рыбалки.
))

И вот главное, на мой чисто взгляд основанный на личном опыте (!), что наживка - ЭТО как раз не самое ГЛАВНОЕ в ловле ротана.
Чем больше игра блесёнки, напоминает игру маленькой рыбки атакующую насаженную приманку, тем и более интенсивнее клёв.
И ещё. Постоянно блесёнкой надо "ДОЛБИТЬ" по траве. Чем больше колебаний травы, тем интенсивнее подходят "любопытные" обитатели глубин. )))
Ну и как им не соблазнится на такого "импульсивного" малька..... )))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Прошёл день .... Тишина.
Прошёл второй .... Тишина.
Прошёл третий! ТИ-ШИ-НА-А-А !!!
"Алё-ё-ё-ё, а где же тут хто ??? " (с) Утонули что ли все? )))))

Хоть бы кто поведал, как праздничные дни на водоёмах провёл. Все как партизаны.....))))

Я вот, к примеру завтра собираюсь.
Но, вам ничего не скажу. ))))
 

Jigsaw

Mr. Amerika 2014
Когда я сегодня вдоль озерца прогуливался с литром молока, то видел, что сидело два лишь рыбака. Потом заметил двух малолеток с коловоротом.. Для птиц сегодня праздник был вне сомнений, они все ожили в День Потепления, но рыбаков, я думаю, оставила ни с чем погода. Рыба же метеочувствительна. И рыбак, если он не дурак, дождётся стабильной температуры.
 

JET

Местный
Наше озерцо, только-только встало... ))
На него выходить, это я Вам доложу - самоубийство.
На счёт мето чувствительности, Вы правы. Только на неё в большей степени давление дня влияет, не температура. На что смотрю постоянно и внимательно. )))
Но есть барометр получше! )))
Это аквариум. И как себя ведут там рыбки - самое яркое тому подтверждение. Такой прибор, у нас в наличие.
)))
 

Jigsaw

Mr. Amerika 2014
Так покажите его.. свой прибор волшебный. А вместе с этим и площадку для репетиций по выуживанью рыб на свежий воздух, ведь бедные аквариумные рыбы и знать не знали, что некий JET на них испытывает снасти круглый год, и никакое потепление глобальное ему не может помешать в своих экспериментах.
 

JET

Местный
))) А вот ЭТО, военная тайна..... ))) За семью печатями, и двадцатью пломбами. ))))
Как обычно рыбаки отвечают на вопрос - "Где ловишь?" "Места НАДО знать!"
А я всегда добавляю - "...И приманку...."
)))
 

JET

Местный
Сегодня.
Место тоже, вот только время рыбалки взял - от сумерек рассветных, до 9.00.
Пролётывал лёгкий снег. Ветер, хороший.... ))
Т.е. ВСЁ как обычно, из года в год. Приезжаешь по темноте. Идёшь и буришь лунки по сумеркам. Как только закончил с этим, кивок уже видно.
Опускаешь приманку и тут же поклёвка. В 8.20 встаёт солнце. С 8.40 до 9.00 клёв плавно сходит на нет. После 9.00 на кивок можно даже не смотреть.
Сегодня и рыбка поровнее была, чуть побольше. Не сравнить с днём "разведки". По 20 голов с братиком поймали. О тех что не были пойманы, говорить не будем ....)))
Так что вот так ....))
 

Sergan35

Активный пользователь
Был в пятницу на чиганах, сезон открыл, но не очень. В 9.00 был на льду, лёд толщиной около 100мм. В итоге за 3 часа 6 ратанов, народ который раньше меня прибыл, сбежал ещё в 10 утра))
 

Sergan35

Активный пользователь
В субботу поехал на Касли к протоке с кисегачем, лёд тонкий около 60мм и то только у берега, чем дальше в море тем тоньше лёд. Вообщем килограмм 5 мелкого окуня, десятка 1,5 достойных экземпляров, но в основном мелочь и очень часто)))
 

Вложения

  • IMG_20161105_150500.jpg
    IMG_20161105_150500.jpg
    1 MB · Просмотры: 29
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Был в пятницу на чиганах, сезон открыл, но не очень. В 9.00 был на льду, лёд толщиной около 100мм. В итоге за 3 часа 6 ратанов, народ который раньше меня прибыл, сбежал ещё в 10 утра))


))))
В 9.00 у него начинается сон час ! )))) Он никакой после ночной охоты. )))
 

Sergan35

Активный пользователь
Т.е. его можно ночью ловить, должен хорошо клевать...
 

JET

Местный
Вот если честно... Ночью не ловил. Однако, по темноте, только-только видно было кивок. Было дело. Клевал. ))
Так что опыт его ловли с утра - я беру сумерки, имею.
И по темпу клёва - клёв с приближением восхода солнца уменьшается, уменьшается и при выходе солнца над горизонтом ещё на свой диаметр ещё больше, просто сходит на нет. Конечно же поклёвки и даже поимку одного в час - полтора, я во внимание уже не беру.
))
 

Sergan35

Активный пользователь
Лёд на синаре тонкий, около 5 см, мужики ходят проверяют, плюс ещё снега навалило...
 

JET

Местный
А воды надо льдом нет?

Я собирался завтра у Ротонды проверить на дистанции 300-400 метров.
Если будет 50, то подождём морозов, что обещают с вечера воскресенья по среду. ))
 
Сверху