Рыбалка

HOGO

Новичок
так... а что если поймают на резиновой не зарегистрированной лодке в нерист на синарской речке в воскресеновке? и есть ли вообще смысл туда суваться ветот период? а то спининг купил очень охото попробывать..
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
так... а что если поймают на резиновой не зарегистрированной лодке в нерист на синарской речке в воскресеновке? и есть ли вообще смысл туда суваться ветот период? а то спининг купил очень охото попробывать..
А что, безмоторки тоже уже надо регистрировать:? :D
 

SCliss

Новичок
А сетевушничество - чистой воды собирательство. Пришли, забрали и ушли. Сродни краже, терпеть не могу. Рыбу надо заслужить, суметь поймать, иначе удовольствия не получишь.
Ну-у-у-у-у....
Я бы не сказал. Сети тоже надо с умом ставить. Иной рыбак на удочку больше поймает, чем "браконьер" в сети.
Да и по трудозатратам не меньше, если не больше.
 

Таватуй

Новичок
SCliss шел бы ты от седова, со своим умением, или не умением сетки ставить. Давайте хотябы в нете без браконьерской романтики обойдёмся.
 

volkodav

Пользователь
А что, безмоторки тоже уже надо регистрировать:?
Все надувные лодки, что грузоподъемностью выше 225кг (см. паспорт лодки) подлежит обязательной регистрации в ГИМС. Фанерные, дюралевые и пр. (например "Романтика", "Ёрш") регистрируются ВСЕ. Для снежинцев в славном Касли-граде. смотрите http://www.gims.ru .

так... а что если поймают на резиновой не зарегистрированной лодке в нерист на синарской речке в воскресеновке? и есть ли вообще смысл туда суваться ветот период? а то спининг купил очень охото попробывать
hogo, подъезжаешь к водокачке на 24 сады, вытаскиваешь лодку и вверх по течению. Никто не увидит и не запалит :D

Рыбалка - это тихая охота, особенно спининг (ну, может и нахлыст. не сталкивался пока). А сетевушничество - чистой воды собирательство. Пришли, забрали и ушли. Сродни краже, терпеть не могу. Рыбу надо заслужить, суметь поймать, иначе удовольствия не получишь. А если сильно жрать захочу, я себе и в магазине куплю, мне килограмма хватит.
Feel In, +1 :D , лучше и не скажешь
 

HOGO

Новичок
Ну-у-у-у-у....
Я бы не сказал. Сети тоже надо с умом ставить. Иной рыбак на удочку больше поймает, чем "браконьер" в сети.
Да и по трудозатратам не меньше, если не больше.
сети это не рыбалка...нет тех ощущений и ни какого интереса! я против сеток!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Давайте хотябы в нете без браконьерской романтики обойдёмся.
ДАЁШЬ сеть без сетей!!! :D :D



Все надувные лодки, что грузоподъемностью выше 225кг (см. паспорт лодки) подлежит обязательной регистрации в ГИМС.
У меня паспорт где- то валяется, сомневаюсь, что смогу запросто найти, может, у кого информация есть под рукой, какая грузоподъёмность у Омега 22 (с надувным дном)?
 

volkodav

Пользователь
У Омеги-22 до 2006г.в. грузоподьемность была 230кг, насколько я помню. Сейчас же, производители, дабы покупатель избежал идиотской процедуры регистрации своего надувного матраца :D умышленно в паспортах новых лодок ставят цифру 220кг. Даже у уфимского "Туриста-2", который реально запросто берет 320кг. http://www.superboat.ru/index.php?categoryID=80
Так что Feel In, ищи новый паспорт, хоть это и не так просто.
Кстати, прошу прощения за предыдущие посты про ПВХ и беру свои слова обратно. Хорошо что я не купил этот "Скиф" от Мнев. Поговорил с умными людьми - все эти недорогие гребные ПВХашки сделаны из очень тонкого, пусть и армированного ПВХ. Элементарно протыкаются ветками, а в холдную погоду встают колом. Тонким ПВХ объясняется и малый вес. Скиф, размаром с нашего Туриста весит всего 9кг. Нафиг такое счастье. Нормальные ПВХ лодки начинаются с длины в 3 метра. И материал другой и запас прочности выше напорядок. Вчера заказал Турист-2. Завтра вроде как получу. Поздравьте. :D

Ps кстати, паспорт лодки + товарный чек или кассовый чек нужно теперь всегда возить с собой по Правилам ГИМС
 

volkodav

Пользователь
Чек на лодку? :D А если я её пять лет назад на рынке покупал? :) Без всяких чеков...
А это уже жопа... Я ж говорил, идиотизм на свободе. Еще смешнее тем, кто сам фанерную лодку сделал или купил с рук, там волокита с документами бешеная.
Будете ржать, но зарегестрированную лодку вы не имеете вправа передавать в управление (веслам погрести :D ) другому лицу без доверенности.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
А когда на надувные матрасы и круги права выдавать начнут?
 

Таватуй

Новичок
Т.е. если я сделаю лодку, а такой опыт имеется, я должен ещё и разрешение получать на право пользования?
Ладно: встретился мне инспектор на озере, нет у меня никаких документов ни на себя ни на лодку - дальше то что?

Если кто-то думает что у меня можно мою лодку забрать то он глубоко ошибается.
 

SCliss

Новичок
SCliss шел бы ты от седова, со своим умением, или не умением сетки ставить. Давайте хотябы в нете без браконьерской романтики обойдёмся.
Г-н Таватуй, полегче. Take it easy. Есть претензии - пиши в личку.
Ну че везде одни грубияны...
Так-то, сетку можно и легально поставить: купить лицензию, повесить на сеть регистрационную бирку и ловить спокойно.
Ну и что, что я умею сети ставить? Я и на спиннинг неплохо рыбачу. Бывало и первые места занимал на соревнованиях. Кстати, на снз.ру прошлой осенью было предложение посоревноваться в ловле леща по первому льду на Синаре. Что-то никто, кроме volkodav'а, не поддержал. Давайте проведем что-нить летом на мысе у Спасательной, попросим у Р. Губайдулина из Горспортсовета судью, у телевизионщиков человека с камерой, у хозяев рыбацких магазинов денег на призы и половим подлещика с берега.
Можно самим организоваться, скинуться по 50 на банк. Победитель банк заберет. Свое участие не гарантирую, но всех знакомых рыбаков (а у меня их много) оповещу.
И, вообще, пора уже организовываться как-то.

Кстати, чебак с ельцом в Исток еще не пошли?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Давайте проведем что-нить летом на мысе у Спасательной и половим подлещика с берега.
Я бы не против, только без взносов, на крайняк - вне конкурса. Просто для посмотреть, как бывалые ловят, для перенимания опыта. В прошлом году пробовал с берега по дороге на Тёплую, вытащил трёх подлещей по полкило и одного грамм на восемьсот. Плюс два схода. Трое были глистатые. :D Даже кошке побоялся скормить.
 

gadalshin

Новичок
Кстати, на снз.ру прошлой осенью было предложение посоревноваться в ловле леща по первому льду на Синаре. Что-то никто, кроме volkodav'а, не поддержал. Давайте проведем что-нить летом на мысе у Спасательной, попросим у Р. Губайдулина из Горспортсовета судью, у телевизионщиков человека с камерой, у хозяев рыбацких магазинов денег на призы и половим подлещика с берега.
Можно самим организоваться, скинуться по 50 на банк. Победитель банк заберет. Свое участие не гарантирую, но всех знакомых рыбаков (а у меня их много) оповещу.
И, вообще, пора уже организовываться как-то.

Ну а если я специализируюсь по хищнику? В принципе, могу присутствовать в качестве зрителя :) Интересно посмотреть на то, как вы там заснёте :D
На хозяев рыбацких магазинов (2 человека) можно не надеяться - у одной нет ничего стоящего, у других нет бабок. Фактически банк придётся создавать самим.
Организация таких мероприятий неплохо получается у "молодых специалистов" ВНИИТФ (в прошлом году летом организовали соревнования по дворовому баскетболу).
Насчёт организовываться - согласен :D Больше будем знать, больше будем информированы, может и на ассортимент местных рыболовных магазинов повлияем (и в плане качества тоже) :)
SCliss, я тоже противник сетей, ругаться не буду, но когда попадаются сети, я их просто режу (без обид).

У меня паспорт где- то валяется, сомневаюсь, что смогу запросто найти, может, у кого информация есть под рукой, какая грузоподъёмность у Омега 22 (с надувным дном)?

Если у тебя лодка с надувным дном, собирайся в Касли 100%. Volkodav указал грузоподъёмность Омеги-22 без надувного дна. Насчёт паспорта - можешь не искать, но у тебя должен присутствовать ярлык на лодке, где указано название и номер. Если такой есть, можешь ехать без паспорта. Лодку зарегистрируют (объяснишь, что покупал давно и паспорт просто потерялся). При регистрации первый раз автоматически ставится техосмотр, при этом (первый раз) спассредства и т.д. не требуют - проверено. В прошлом году регистрация гребного судна стоила 50 р. и 50 р. за корочки. И, по-моему, ещё 50 за техосмотр.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Если у тебя лодка с надувным дном, собирайся в Касли 100%. Volkodav указал грузоподъёмность Омеги-22 без надувного дна. Насчёт паспорта - можешь не искать, но у тебя должен присутствовать ярлык на лодке, где указано название и номер. Если такой есть, можешь ехать без паспорта. Лодку зарегистрируют (объяснишь, что покупал давно и паспорт просто потерялся). При регистрации первый раз автоматически ставится техосмотр, при этом (первый раз) спассредства и т.д. не требуют - проверено. В прошлом году регистрация гребного судна стоила 50 р. и 50 р. за корочки. И, по-моему, ещё 50 за техосмотр.
1) Если не ошибаюсь, то Омега 22 с надувным дном, а без надувного дна - Омега 21.

2) Адрес ГИМС в Каслях не подскажете?
 

SCliss

Новичок
SCliss, я тоже противник сетей, ругаться не буду, но когда попадаются сети, я их просто режу (без обид).
При ловле на спиннинг сети попадаются часто.

2) Адрес ГИМС в Каслях не подскажете?

Едешь по центральной улице, переехал речку и, по-моему, первый поворот налево и до упора (в смысле, до озера). Там не промахнешься. По левой стороне первый или второй дом от озера, там где-то даже табличка есть.
Можно у местных спросить: чебаки - народ общительный.
 

volkodav

Пользователь
Т.е. если я сделаю лодку, а такой опыт имеется, я должен ещё и разрешение получать на право пользования?
Ладно: встретился мне инспектор на озере, нет у меня никаких документов ни на себя ни на лодку - дальше то что?

Если кто-то думает что у меня можно мою лодку забрать то он глубоко ошибается.
Имеет полное право конфисковать, + наложить штраф до 2000р.

Давайте проведем что-нить летом на мысе у Спасательной, попросим у Р. Губайдулина из Горспортсовета судью, у телевизионщиков человека с камерой, у хозяев рыбацких магазинов денег на призы и половим подлещика с берега.
Можно самим организоваться, скинуться по 50 на банк. Победитель банк заберет. Свое участие не гарантирую, но всех знакомых рыбаков (а у меня их много) оповещу.
Идею поддерживаю всеми руками и чем только можно. А специально для любителей лова хищника можно провести после окончания нерестового запрета соревнования на Воскресенском пруду (в самой деревне). Причем разрешить использовать хоть лодки, хоть забродные штаны (иногда я так гораааздо больше ловил :D ) , приманки любые. Пруд небольшой, и контролировать участников элементарно с 2-3 судейских лодок.
По поводу "организовываться". Я этим занимался еще осенью. Про Федерацию Спортивного Рыболовства можно сразу забыть, я не первый кто через эту организацию пытался что-то здесь сделать, ибо подводных камней масса и изначально требуются нехилые средства. Нужно всё делать либо в форме ООО, либо некоммерческое партнерство.
 
Сверху