Рыбалка

RAZER

Модератор
Модератор

Вложения

  • SDC10755.JPG
    SDC10755.JPG
    146.9 KB · Просмотры: 43
  • SDC10757.JPG
    SDC10757.JPG
    152.3 KB · Просмотры: 41
  • SDC10752.JPG
    SDC10752.JPG
    63.5 KB · Просмотры: 26

Sergan35

Активный пользователь
ну отлично, как солнце вылезло затенять надо было лунки)))
 

feia_56

Пользователь
Всем привет. Сегодня 9 февраля ездили на Улагач. Стояли возле тёплой. Воды на льду много очень. Лунки обваливаются и потом их заливает водой и не найдёшь. Пипец ! Но не много поймали всё же. " щуки на 600 г. и на 610 г. Приехали одна ещё живая была потому что возле ящика на льду плавала. Но....уже скушали. Наверное рыбалку на оз. Улагач в этом году зимой закрыли. Возле тёплой толщина льда где то 15 см. Народу очень много было но и уходили многие. Кто с нами был сказали что в тот выходной было лучше. Поймали больше. Кто нибудь знает обстановку на оз. Б. Кисегач ? Как там щука и как подьезды к озеру . Спасибо за ранее.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Были 09.02.13 с Sergan35 и двумя товарищами на Большом куяше, заезжали со стороны Клепалово, погода класс была, но поймали мы по-разному: я экспереметировал с местом ловли в итоге потом пришел к своим, но время было уже потеряно, у меня 17 шт., у Sergan35 - 46 шт., у третьего товарища 26 шт., у четвертого (он не считал) явно больше чем у Sergan35, окунь разнокалиберный, но есть и достойные экземпляры!
Народу с нашей стороны было очень много!
Рыбалкой доволен, эксперементом нет:), всем Н.Х., Н.Ч.!
 

SERG_57

Новичок
Большой Куяш . 08 .02. 12. не доезжая до Клепалово ,поворот на право .; 40 окуней из них 30хороших ,мормышка малинка . У товарища раза в два больше .А у свердловчанина килограм 10 ,брал он только зачетных .надо эксперементировать ,а я только на мормышку ,результат налицо .
 

RAZER

Модератор
Модератор
Всем привет. Сегодня 9 февраля ездили на Улагач. Стояли возле тёплой. Воды на льду много очень. Лунки обваливаются и потом их заливает водой и не найдёшь. Пипец ! Но не много поймали всё же. " щуки на 600 г. и на 610 г. Приехали одна ещё живая была потому что возле ящика на льду плавала. Но....уже скушали. Наверное рыбалку на оз. Улагач в этом году зимой закрыли. Возле тёплой толщина льда где то 15 см. Народу очень много было но и уходили многие. Кто с нами был сказали что в тот выходной было лучше. Поймали больше. Кто нибудь знает обстановку на оз. Б. Кисегач ? Как там щука и как подьезды к озеру . Спасибо за ранее.
К самому Б.Кисегачу можно на Ниве подъехать... а так дорога прочищена грейдером только до деревни Кисегач=) Мы там машину оставляли и переключались на ноги)) Уходили налево от деревни вдоль берега(камышей)... и похоже промахнулись. Весь народ справа от деревни рыбачил ,человек 15 точно,с балансирами носились) Если получится,то завтра попробуем ещё разок порыбачить там=)
 

feia_56

Пользователь
Добрый вечер всем. Хотели на Б.Кисегач в следующие выходные как там кто скажет ? И ещё. К Огнёва почему не едите не клюёт там что ли ? Не были ни разу. Вот думаем куда в следующие выходные ? На Огнёвское или на Б Кисегач. Сегодня были на Синаре - почти плохо.
 

RAZER

Модератор
Модератор
Добрый вечер всем. Хотели на Б.Кисегач в следующие выходные как там кто скажет ? И ещё. К Огнёва почему не едите не клюёт там что ли ? Не были ни разу. Вот думаем куда в следующие выходные ? На Огнёвское или на Б Кисегач. Сегодня были на Синаре - почти плохо.
Да сегодня ветер сильный был,тем не менее 21 машина стояла на Синаре у насосной,мы 3 часа посидели и свернулись,клёв был фиговый.15 чебаков мелких,ершей штук 5 и окунь просто надоел. На огневское можете сгонять за окунем,только в выходные народу много бывает там) не посверлить) Про Б.Кисегач завтра отпишусь вечером!
 

RAZER

Модератор
Модератор
Завтра вечер наступил)) Ездили на Большой Кисегач. Приехали на озеро около 9:20, ушли вправо от деревни. Поставили 5 жерлиц (живцов-окуней ловили там же) . Сами рыбачили на балансиры. Воды на льду сантиметров 5-10 местами.Лёд весь в лунках) . Результат : две щуки (300 и 400 гр.) на балансир, одна щука почти на 700 гр. на жерлицу) Рыбалка понравилась!=)
Посмотреть вложение 192729Посмотреть вложение 192730Посмотреть вложение 192731
 

Вложения

  • SDC10762.JPG
    SDC10762.JPG
    47.7 KB · Просмотры: 11
  • SDC10763.JPG
    SDC10763.JPG
    58.8 KB · Просмотры: 18
  • SDC10768.JPG
    SDC10768.JPG
    62.1 KB · Просмотры: 19

Sergan35

Активный пользователь
Вчера ездили опять на Б. Куяш на старые лунки, окуня надрали. Папик поймал еще больше чем в субботу. Я перепробовал очень много разных мормышек. А клевать начало на , как сказать-то, "почти зеркальную" капельку, а как оборвало ее, можно сказать клев закончился. Хотя в субботу рыбачил на обыкновенную свинцовую дробинку. Вот и пойми его-окуня.))))
 

feia_56

Пользователь
Завтра вечер наступил)) Ездили на Большой Кисегач. Приехали на озеро около 9:20, ушли вправо от деревни. Поставили 5 жерлиц (живцов-окуней ловили там же) . Сами рыбачили на балансиры. Воды на льду сантиметров 5-10 местами.Лёд весь в лунках) . Результат : две щуки (300 и 400 гр.) на балансир, одна щука почти на 700 гр. на жерлицу) Рыбалка понравилась!=)
Посмотреть вложение 192729Посмотреть вложение 192730Посмотреть вложение 192731
Спасибо за инфу. Хотим если погода позволит один день на Кисегач а второй на Огнёво. А машину оставляли возле деревни или всё таки можно доехать до озера . Это перед деревней сворот на право ?
 

RAZER

Модератор
Модератор
Спасибо за инфу. Хотим если погода позволит один день на Кисегач а второй на Огнёво. А машину оставляли возле деревни или всё таки можно доехать до озера . Это перед деревней сворот на право ?
к озеру на Нивах и Шевах проезжают,а мы оставляли на развилке почти около деревни.Там налево идёт дорога в деревню ,а прямо фиговая дорога.
 

feia_56

Пользователь
Завтра вечер наступил)) Ездили на Большой Кисегач. Приехали на озеро около 9:20, ушли вправо от деревни. Поставили 5 жерлиц (живцов-окуней ловили там же) . Сами рыбачили на балансиры. Воды на льду сантиметров 5-10 местами.Лёд весь в лунках) . Результат : две щуки (300 и 400 гр.) на балансир, одна щука почти на 700 гр. на жерлицу) Рыбалка понравилась!=)
Посмотреть вложение 192729Посмотреть вложение 192730Посмотреть вложение 192731
Спасибо за инфу. А вы молодцы.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Сегодня, Большой куяш ("Огневское"), наконец-то мне это озеро покарилось! Приехали, еще не было 9:00, погода за бортом -22, но настроение как всегда "облавлю всех :)". Вообщем итог такой: я не считал, но 1-ый товарищ 45 шт. ( по обему, у него такая же кучка, как у меня - отсюда выводы, что я примерно солько же поймал, но по размеру у меня крупнее, особенно утром первые десять у меня явно 150 гр-ки, а то и больше) ближе к обеду народу стало как на демонстрации, бор стал все хуже и некачественнее, поймал даже 1-го окуня грамм 50 и сразу его в озеро, пущай растет! Но счастье мое было недолгим, думая поначалу, что я всех облавлю :), 2-ой товарищ по обему раза два больше поймал, впрочем как и третий!
Вообщем рыбалка удалась! Погода класс, особенно после обеда, был полный штиль!
По размерам, в этот раз крупняка мало у всех, в основном грамм по 150, но были и до 100 грамм, и в этот раз побольше, чем в прошлые выходне.
Да, были со стороны Клепалово! И к сведению, рядом был мужик, ловил на балансиры-вроде тоже неплохо поймал!
Всем Н.Х., Н.Ч. и рыбацкого счастья!
 

feia_56

Пользователь
Привет всем. А я вот сегодня была на Б.Кисегаче......лучше бы не ездила. Не знаю может кто и поймал но рядом и на стоянке у всех по 0.И на жерл. и на балан. Вот хотели вчера ехать на Огнёвское так и на до было. Нет взяли передумали. ....
 

feia_56

Пользователь
Сегодня, Большой куяш ("Огневское"), наконец-то мне это озеро покарилось! Приехали, еще не было 9:00, погода за бортом -22, но настроение как всегда "облавлю всех :)". Вообщем итог такой: я не считал, но 1-ый товарищ 45 шт. ( по обему, у него такая же кучка, как у меня - отсюда выводы, что я примерно солько же поймал, но по размеру у меня крупнее, особенно утром первые десять у меня явно 150 гр-ки, а то и больше) ближе к обеду народу стало как на демонстрации, бор стал все хуже и некачественнее, поймал даже 1-го окуня грамм 50 и сразу его в озеро, пущай растет! Но счастье мое было недолгим, думая поначалу, что я всех облавлю :), 2-ой товарищ по обему раза два больше поймал, впрочем как и третий!
Вообщем рыбалка удалась! Погода класс, особенно после обеда, был полный штиль!
По размерам, в этот раз крупняка мало у всех, в основном грамм по 150, но были и до 100 грамм, и в этот раз побольше, чем в прошлые выходне.
Да, были со стороны Клепалово! И к сведению, рядом был мужик, ловил на балансиры-вроде тоже неплохо поймал!
Всем Н.Х., Н.Ч. и рыбацкого счастья!
Знакомые были возле деревни Огнёва сегодя. Ходили до часу дня просверлили по 20 лунок и по 0. А вы на какой машине там проезжаете ? Нам сказали что на Приоре не проехать ?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Знакомые были возле деревни Огнёва сегодя. Ходили до часу дня просверлили по 20 лунок и по 0. А вы на какой машине там проезжаете ? Нам сказали что на Приоре не проехать ?
на седане, хуже дорога со сторны огнева, да и то там проехать можно аккуратнинько, а мы были со сторны клепалово, там хоть на лимузине:)
 
Сверху