Рыбалка

JET

Местный
Сегодня вечер на речке.
1,2 Мой личный табун
3. Трофей
4 Дорога домой
Утки практически нет. Несколько одиночек ... и высоко, и над камышом. Одна стайка (5 голов) нырков перед началом темноты, метрах в 100-120 над головой в сторону озера.
Одним словом, утка ушла на дальний кордон.....(( До следующего сезона. ))
 

Вложения

  • Фото1926.jpg
    Фото1926.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 20
  • Фото1927.jpg
    Фото1927.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 19
  • Фото1928.jpg
    Фото1928.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 21
  • Фото1929.jpg
    Фото1929.jpg
    848.1 KB · Просмотры: 19

foxi2000

Активный пользователь
Сегодня ...прилетели сразу 3 одновременно....взял только 2-х...третий не решился на выстрел сесть...
 

Вложения

  • 2015-10-11-0758.jpg
    2015-10-11-0758.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 14
  • 2015-10-11-0761.jpg
    2015-10-11-0761.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 14
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Во втором ролике она кг на 1,5 будет.... Да и утка уже не утёнок-пушистик.
Всё как в жизни. Это только в сказках - "Отпусти меня к малым деткам, я тебе заветное слово скажу...."
 

snezok

Активный пользователь
может кому нужна палатка для зимней рыбалки МЕДВЕДЬ (3ех местный, 6 ти лучевой, 1 слойный) идеальное состояние,объява в РАЗНОЕ
 

KaCneP

Активный пользователь
Женя! Уже пельмени все лепят, а ты спрашиваешь про лед;)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Привет, Дима! ))
Я так и понял, что мне было адресовано (глядя на время выхода в эфир поста), но Sergan35, опередил на мгновение....))
Ты точно уже лепишь пельмешки из ротана ??? А может из какой другой рыбы? ))))
Я на этой недели начну, точно!
))
 

JET

Местный
Что-то подсказало мне, что сегодня можно съездить ДАЖЕ после обеда, чего я вообще никогда не делаю. Скорее всего аквариумные рыбки, что были просто "звери", а не дохлые курицы. Они у меня для рыбалки, как барометр для погоды.
Однако о РАЗВЕДКЕ! ))
Поехал после обеда. В 13.30 был у водоёма. Багаряй.
Плавни перед льдом - ходили ходуном !!! (Но, об этом в конце). ))
Вышел на лёд, просверлился. 5-6 см.
Медленно пошёл к заветным местам. Сделал несколько замеров. Всё так же.
Сел. Сразу же началось. НО(!), не активно, хотя и монотонно.
В начале ЧЕТВЁРТОГО, клёва не стало СОВСЕМ....
Собрался и пошёл до берега. У самого берега, где делал пробное сверление, вытащил ещё одну голову. И всё! ))
Подошёл к краю льда, где он сходится с плавнями. И правая нога плавно пошла в лёд. Тут же "прилёг" на правую сторону, чтобы уменьшить давление на единицу площади. Получилось удачно....))
Так что всегда ПОМНИМ - Лёд самый коварный у берега, что при начале сезона, что при рыбалке по последнему льду.!!! ))
Всем ни Х, ни Ч!!! )))
 

Вложения

  • Фото1942.jpg
    Фото1942.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 43
  • Фото1943.jpg
    Фото1943.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 39
  • Фото1944.jpg
    Фото1944.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 38
  • Фото1945.jpg
    Фото1945.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 39
  • Фото1947.jpg
    Фото1947.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 43

foxi2000

Активный пользователь
Сезон на рябчика мной можно считать закрытым....на манок идут не охотно....самки перебивают и самцы уходят за ними....Итого сезона- 25.Впечатлений море, открытий и опыта еще больше.Жду открытия по зайцу, судя по следам в этом году много его....
 

HVV

Уже освоился
Сезон на рябчика мной можно считать закрытым....на манок идут не охотно....самки перебивают и самцы уходят за ними....Итого сезона- 25.Впечатлений море, открытий и опыта еще больше.Жду открытия по зайцу, судя по следам в этом году много его....
Зачем столько много рябца загубил? Смысл? На следующий год будет не урожай!
 

foxi2000

Активный пользователь
Почему загубил то?Добыл....Смысл - охота.Будет урожай...Самок не надо бить.Законная охота в пределах лимита- не приносит урона численности. Лимиты даются 5 шт в день. прошлый сезон 40, позапрошлый не помню, только учился манить. в этом сезоне где было много рябчика много и осталось, где было мало так же мало, но всё равно в этом сезоне мало...Много дичи в зоне....
Про урожай, в позапрошлом году много было глухаря....все ждали сезона 2014 , но снег выпал на молодой выводок 25 апреля кажись и всё.....не было глухаря в 2014 году....в этом году где был глухарь там и есть...Знали бы вы сколько косули бьётся просто безпредел, кабана находят знакомые дохлого....ночью похоже бьют, не добирают, воронью раздолье....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Да, это точно....((
Поэтому в лес практически и не хожу, последние нервы "убивать" не хочется. ((
 
Сверху