Рыбалка

Добрыйkiller

Активный пользователь
Ну вы смельчак!!!, слышал, что уже на киритах сидят в заводи, ну что скоро сезон попрет по полной программе :), всем Н.Х., Н.Ч.!
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Кто знает или видел, на КАРАГУЗЕ люди сидят?
В Ёбург не ездил 100 лет, поэтому не держу ситуацию по этому водоёму.
Кто видел, знает - ОТПИШИТЕСЬ. )))) ПЛИЗ !!!
 

KaCneP

Активный пользователь
Не сидят, Женя! Замор хозяева сделали прошлой осенью:mad:. Думаю пару лет там делать нечего....
 

vanj

Активный пользователь
Кто знает или видел, на КАРАГУЗЕ люди сидят?
В Ёбург не ездил 100 лет, поэтому не держу ситуацию по этому водоёму.
Кто видел, знает - ОТПИШИТЕСЬ. )))) ПЛИЗ !!!
ехал мимо в суботу, лед стоит, снегом припорошено, никого нет.
 

JET

Местный
Не сидят, Женя! Замор хозяева сделали прошлой осенью:mad:. Думаю пару лет там делать нечего....
ехал мимо в суботу, лед стоит, снегом припорошено, никого нет.


Мужики, СПАСИБО! )))
Карагуз - как место для рыбалки меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! )))
Я собираюсь туда для того, чтобы под кайтом погонять по льду.... )) Синара-то ещё "гуляет" во всю. )))
 
Кто знает или видел, на КАРАГУЗЕ люди сидят?
В Ёбург не ездил 100 лет, поэтому не держу ситуацию по этому водоёму.
Кто видел, знает - ОТПИШИТЕСЬ. )))) ПЛИЗ !!!
в сторону екб где мост и кафе. сауна... на речке много народу сидело, метрах в 20-30 от берега.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Сегодня в 9.30 был на КАРАГУЗЕ, сделал промер толщины льда от берега до середины.
У края льда - 15 см.
20 метров от края и через каждые 100-120 метров, толщина одна и та же - 10 см. Дошёл до середины озера.

Видел трёх рыбаков. Правда в 9.30 они шли в сторону нашего берега. Они были на середине озера, если брать по местоположению относительно берегов ("Пески" - "Камыши"). Скорее всего рыбалка не удалась. Один сидел напротив "Песков", буквально в метрах 100-120 от берега. Но (!), - СИДЕЛ!

Единственный негативный момент такой !!!
На границе между "песками" и началом подъема пригорка (раньше там домик охотоведов стоял) на льду ВОДА! Два участка, друг за дружкой. От берега первый - 25-30 метров, потом снегом занесённый участок - 30-35 метров, а потом вторая "ВОДА" - метров 40-50.
 
Последнее редактирование:

voditel99

Пользователь
Как сидят? Уже лёд чтоли встал?
Добрый день уважаемые рыбаки! как Вы думаете - через сколько дней можно будет выходить на лёд в районе "тёплой"? говорят что уже можно! сам пока не решаюсь
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Чеганы, Багаряй - в шаговой доступности.
Боевское - три шага.....))
 

Sergan35

Активный пользователь
Дак про это и разговор))) на боевском же одни свердловчане
 

JET

Местный
))))
Ребята! Вы что, первый день замужем? ))
Какой на фиг нормальный, когда за окном +1- 0 градусов. А ШЕСТЬ метров воды, это не Чеганы с 0,5-1,0 метром.... ))
 
http://www.rg.ru/2015/11/06/reg-urfo/podled-anons.html
По рассказам очевидцев, ЧП произошло в 9.28 6 ноября. Под лед провалились не менее пяти рыбаков, включая подростков. Количество пострадавших уточняется. По предварительным данным, трех человек, среди которых есть 16-летний подросток, уже доставили на берег и передали врачам "скорой помощи".

Пока не удалось обнаружить еще двух рыбаков. Со слов очевидцев, 15-летний подросток вместе со старшим товарищем ушли под воду еще до приезда спасателей. Для их поиска на место происшествия прибыла группа водолазов поисково-спасательной службы.

Источник: © ИА "Амител"
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Там же как и в Челябе, всё время плюсы были! ((
Какой тогда лёд на озере был ? 2см, 3см, 4см? Никак не больше....
 

shakil

Активный пользователь
народ куда можно сьездить в выходне посидеть?чтобы и отдохнуть и чтобы поймать,если есть желающие можно съездить,с меня машина с вас маршрут)))
 
народ куда можно сьездить в выходне посидеть?чтобы и отдохнуть и чтобы поймать,если есть желающие можно съездить,с меня машина с вас маршрут)))
в на след недели будет приличный минус. может стоит подождать?!
Спасатели ежегодно предупреждают граждан о том, что осенний, еще «неустоявшийся» лед очень опасен. Зимней рыбалкой безопаснее всего заниматься с конца декабря и то при условии, что весь месяц будут стоять морозы в 15-20 градусов. Только тогда толща льда может выдержать взрослого человека.
 
Последнее редактирование:
Сверху