Рыбалка

foxi2000

Активный пользователь
На водоплавающую плюс рябчик 1600кажись на зайца только в ноябре откроют..но он не лицензионный...простая путёвка...в прошлом году около 2000 была у вас видимо гостевые цены то.
Я так вообще бы только купил на одного рябчика
 

JET

Местный
Чучела просмотрел и отремонтировал.
А сегодня сделал "стенку" за которой буду прятаться на лодке.
Много времени занимает это дело, а по утру всегда его не хватает....))
 

Вложения

  • Фото1824.jpg
    Фото1824.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 19
  • Фото1825.jpg
    Фото1825.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 19

котенок

Активный пользователь
На водоплавающую плюс рябчик 1600кажись на зайца только в ноябре откроют..но он не лицензионный...простая путёвка...в прошлом году около 2000 была у вас видимо гостевые цены то.
Я так вообще бы только купил на одного рябчика
Нет не гостевые,состою в сысертском охотобществе
 

foxi2000

Активный пользователь
Кто как открылся? В лесу рябчик на манок идёт, но если наткнуться на выводок....самка пока не сильно перебивает, молодняк ведётся :)Через пару недель разобьются поинтереснее будет....
 

JET

Местный
Даже не могу припомнить такого открытия! )))
Река Синара.
За всё утро видел только раза четыре уток, одиночек и раз парочку. Опять же всё очень далеко. А после 5.30 и высоко вдобавок.
Уже перед выходом с воды, пролётывал одинокий крякаш над серединой речки. Так вот по нему и отдуплетил. Перваым развернул его на 90 градусов в сторону противоположного берега, а вторым свалил его в камыши. Рассчитывал, что должен падать под камыши, но видно чуть промедлил. Винтом птичка пошла в камыш и там стала вошкаться. Даже по её "штопору" я понял, что сделал подранка. Но увы, как говорится не себе не людям....((
Вечер был ещё хлеще! ((
Штиль, тишина, птицы нет и не ожидается. Редкие пролёты вечером, копия утренних. НО(!), ещё выше и только над землёй. И вот когда уже по темноте начал собираться домой, увидел что к чучелам плывёт одинокая утка.
Итог дня. Нервы не к чёрту. Настроения никакого. Одна серая в холодильник.

P.S. Очень хорошо было слышно стрельбу на Чиганах, Багаряе, Карагузе. По количеству выстрелов и звуку, в зависимости от типа оружия, можно было сделать вывод - там тоже не ахти как люди "порадовались" открытию...))
Мало утки, мало. Можно сказать, что нет.
 

foxi2000

Активный пользователь
Рябчика очень мало мне кажется, в том году было огого! ...но на манок идут...
P.S. Пауков очень много, прям везде сидят упитанные такие :)
 

Вложения

  • 2015-09-06-0718.jpg
    2015-09-06-0718.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

foxi2000

Активный пользователь
Прошелся в субботу по лесу.Рябчики без звуков прилетают на манок, впервые такое вижу...Жаль самку, села на ветку стрелял через листья....Самец одиночка пролетев сел на землю, потом забрался на поваленное деревце и бегал по нему....
 

Вложения

  • 2015-09-12-0721.jpg
    2015-09-12-0721.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 22
  • 2015-09-12-0723.jpg
    2015-09-12-0723.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 22
  • 2015-09-12-0724.jpg
    2015-09-12-0724.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 20
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Вчера пропустить ветродуй было не позволительно! ))
Съездил на вечернюю зорьку.
До захода солнца и ещё минут 15 после него - никаких признаком пернатой В А Щ Е !!!
И вот когда мушку на стволе уже не стало видно.... п о в а л и л о! )) Стреляли везде. И на Багаряе, и на Чиганах, ...
В этот раз я даже не успевал считать сколько сбито, потому как пока пытаешься высмотреть (на полоске чёрной воды под камышом) подранок это или уже "готовая" дичь, на голову продолжают падать с разных сторон "просящие посадку". ))) Так что как я не искал по темноте в камыше и траве сбитых, минимум одну точно "потерял"...((
Итог - 2 серые, 2 крякаша.
Всем ни П, ни П ! )))
 

Вложения

  • Фото1890.jpg
    Фото1890.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Даже не могу припомнить такого открытия! )))
Река Синара.
За всё утро видел только раза четыре уток, одиночек и раз парочку. Опять же всё очень далеко. А после 5.30 и высоко вдобавок.
Уже перед выходом с воды, пролётывал одинокий крякаш над серединой речки. Так вот по нему и отдуплетил. Перваым развернул его на 90 градусов в сторону противоположного берега, а вторым свалил его в камыши. Рассчитывал, что должен падать под камыши, но видно чуть промедлил. Винтом птичка пошла в камыш и там стала вошкаться. Даже по её "штопору" я понял, что сделал подранка. Но увы, как говорится не себе не людям....((
Вечер был ещё хлеще! ((
Штиль, тишина, птицы нет и не ожидается. Редкие пролёты вечером, копия утренних. НО(!), ещё выше и только над землёй. И вот когда уже по темноте начал собираться домой, увидел что к чучелам плывёт одинокая утка.
Итог дня. Нервы не к чёрту. Настроения никакого. Одна серая в холодильник.

P.S. Очень хорошо было слышно стрельбу на Чиганах, Багаряе, Карагузе. По количеству выстрелов и звуку, в зависимости от типа оружия, можно было сделать вывод - там тоже не ахти как люди "порадовались" открытию...))
Мало утки, мало. Можно сказать, что нет.
Врать не буду. Я вообще не понимаю охоту((((
 

JET

Местный
Вы хоть раз ЛИЧНО присутствовали на таком мероприятии как ОХОТА?! Именно охота, а не пьянка или мальчишник с оружием на лоне природы?
Это я спрашиваю потому, что хочу понять, от чего такие заключения даёт человек.
Объясните истоки такого не понимания.

И раз тема у нас "Хобби", то назовите Ваше увлечение. А главное назовите две-три причины, по которым Вы любите своё хобби. ))
Спасибо. ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы хоть раз ЛИЧНО присутствовали на таком мероприятии как ОХОТА?!
Нет.
И дело тут конечно не в посиделках под горячительные...
Я скажу так. По многим постам Вы мне очень нравитесь, ну я просто на дух не перевариваю никакие отстрелы животных.

Мое хобби собирать какие-нибудь схемы из деталюшек.
Во-первых , это интересно, во вторых, не передаваемое ощущение, когда они оживают.
 

JET

Местный
....

Мое хобби собирать какие-нибудь схемы из деталюшек.
Во-первых , это интересно, во вторых, не передаваемое ощущение, когда они оживают.

Очень даже понимаю Вас в этих самых ощущения, когда что-то вдруг зашевелилось, заурчало, запищало, .....)) Это прекрасно! ))

Вы же можете и НЕ УБИВАТЬ! )) Задайтесь целью УВИДЕТЬ! В живую!!! С расстояния трёх-четырёх метров. Дотронуться рукой! ))) Если конечно же это не лиса или рысь......))
Однако и утка способна лишить зрения, если пытаться её поцеловать. )))))
У меня у самого есть ряд ТАБУ, которые я соблюдаю не смотря ни на какие запреты или разрешения... Так уж воспитан.
ОХОТА, это целый клубок таких прикладных вещей (наук даже можно сказать) как:
- знание природы,
- ориентирование на местности,
- знание повадок зверей и птиц в зависимости от той или иной погоды на момент времени в месте охоты,
- умение владеть оружием (ружьё, лук, арбалет,нож),
- умение выживать в экстренной ситуации,
- ...,
-... ,
... я уже не говорю о том вдохновении, которое получаешь после удачного дня (пусть даже с нулевым трофеем). ))


А что касаемо, "убивать", то есть один очень интересный тест.
Задайте вопрос корове, которая даёт молоко - "Голубушка, а ты хочешь в этом сезоне снова телиться???" И уверен, что после первых двух-трёх отёлов, она с выпученными глазами ответила бы Вам - "Да сколько же можно?!?!?! Сам потелись каждый год!!!" ( что между прочим говорит практически каждая женщина после уже первых родов).
А человеку на это как-то "наплевать".
О колбасах, окороках, котлетах я уже и не говорю.....))

А у той же травы Вы спрашивали, даёт ли она Вам разрешение на её косьбу??? Может она хочет умереть своей смертью? Может она хочет своей красотой вдохновить ещё с десяток человек на создание картины, фотографии, .... да просто чтобы на ней полежали, вдохнули её аромат и сказали: "Господи! Как же здесь хорошо!!!"

А??? )) Что скажете?
)))
 

JET

Местный
Ну вот, Вы согласны.... ))
Поэтому я и считаю, что человек, как самый СТРАШНЫЙ "зверь" на планете Земля, должен думать в первую очередь что он делает (а делает он именно то, что уничтожает) и с какими последствиями для себя, окружающих и Природы, в первейшую очередь. ))

Дано нам всевышним Право править на земле. Так надо и впрямь ПРАВИТЬ, а не разбойничать.....
 

Berk

Пользователь
Люди, объясните пожалуйста, возможно ли получение Единого охотбилета без членства в каком либо охот обществе.
Ну вот не решил я ещё в какую сторону от нашего города податься охотится, а для получения разрешения необходим этот зелёный билет.
К кому в городе можно обратиться за консультацией, особенно кто получал разрешение после 2012 года.
 

JET

Местный
Люди, объясните пожалуйста, возможно ли получение Единого охотбилета без членства в каком либо охот обществе.
Ну вот не решил я ещё в какую сторону от нашего города податься охотится, а для получения разрешения необходим этот зелёный билет.
К кому в городе можно обратиться за консультацией, особенно кто получал разрешение после 2012 года.

Лучшая консультация - это у людей их выдающих! ))
В понедельник, после 17.30, по адресу Васильева дом 7 подъезд 1. На домофоне набираете "0". Это - Общество (снежинское) охотников и рыболовов. К председателю.

По Вашему вопросу ответ будет (скорее всего) - нет.
Потому как надо быть с начала членом Общества охотников и рыболовов, а в Обществе вам уже выдадут и общероссийского образца (Единый охотбилет).
Если человек не платит взносы (ежегодно), но автоматически "выпадает" из обоймы охотников. + Вам не купить оружие, т.к. документы о членстве выдаёт опять же общество....))
Но(!), лучше всего в Общество к председателю.
Удачи! ))
 

Berk

Пользователь
Так в этом то и всё дело....сейчас для приобретения оружия нужен именно единый охотбиилет.
Отец у меня в Уфалейском охотится, а куча друзей в Каслях.... В Снежинском никого....
А так пока оформлялся и оружие покупал, определился бы...
 
Сверху