Рыбалка

Xt1280

Пользователь
Евгений я уточнился это относится не к нашим видимо районам в уфалее охотятся...
Сегодня разговаривал с Токманцевым, он тоже сказал: "Если человек костер в лесу не жжет, а просто охотится в лесу никто ему ничего предъявить не сможет(при наличии разрешения на добычу)". Говорит многие охотятся..
 
  • Like
Реакции: JET

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Во вторник, вроде, поймал ерша и чебака на червя у яхт-клуба на камнях.
 

Колчин

Активный пользователь

JET

Местный
Этот ролик, только для того чтобы смотреть!
УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ просьба - НЕ ТРОГАТЬ птичку!
Таких глухарей ещё поискать.....))

 

JET

Местный
))) Briggs!
Я отношусь к тем охотникам, у которых есть определённые принципы (никогда не стрелять самок уток по весне. НИ ЗА ЧТО не хожу на весеннюю охоту на вальдшнепа. .....) Поэтому зайцы в зоне - это как в зоопарке! )) Их и так не осталось... )) Пусть живут. ))
А на счёт - "ОТЛОЖИЛИ".
Не сезон на дворе (!!!) Какой карабин??? ))
Ждём конца августа.....)) Тогда и будем расчехляться.....))
Однако, камера для меня сейчас дороже ружья! )))
 

Xt1280

Пользователь
JET, глухарь - красавец!
А чем, по-Вашему, весенняя на вальдшнепа плоха?
 

JET

Местный
Нет-нет .... )) Упаси Бог! )) Охота хороша, увлекательна и требует от участника очень многого и в знаниях и в навыках.
Я не хожу на неё только по двум причинам.
Первая. При пролёте токующих самцов, бывают и самки "пролётывают", а значит есть всё же вероятность загубить "мамку".
Вторая. Отсутствие собаки. Без собаки - это не охота. Подранок или далеко упавшая дичь, это потеря трофея. Лучше уж совсем не стрелять....))

Я не агитирую и не навязываю свою точку зрения в этих вопросах.
Просто я так воспитан отцом и придерживаюсь таких Правил.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
сегодня. все строго на червя, фидер, 4 рыбки от 3200 до 5750гр, на леске 0.2мм с дистанции 60-80м ощущения еще те)) вдобавок подсак забыл, как специально. 2 обрыва совсем паровозные. Посмотреть вложение 117763
Человек, ты не волкодав ... а РЫБОДУШИТЕЛЬ !!! :Frantics:
Рыбка на заглядение.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Завтра на Улагач ... с 5.05.15 разрешают уже на лодке и без ограничений. Посмотрим как там "зимовщики" .... оставили что-нибудь нам - подснежникам? :Hot:
 

ja-59

Активный пользователь
Всем привет. Несколько дней рыбачил на Синаре. Мелочь всякая (преимущественно окунь) на донку пара крупненьких подлещичков. Присматриваюсь в направлении других озер. Сказали, что на Карагузе карась, даже карп. Там подъезд только со стороны Воздвиженки? Платно всё? Как клеёт вообще?
 

Monah

ХВ
Всем привет. Несколько дней рыбачил на Синаре. Мелочь всякая (преимущественно окунь) на донку пара крупненьких подлещичков. Присматриваюсь в направлении других озер. Сказали, что на Карагузе карась, даже карп. Там подъезд только со стороны Воздвиженки? Платно всё? Как клеёт вообще?
На мушку надоть....чебак с лету бьет на Синаре. На Карагузе тоже слышал рыба появилась, в прошлом году бесплатно было можно рыбачить - подъезд со стороны дороги на трассу Чел_Екб.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
13.06 Улагач - щука троллинг (не я) по 5-7 штук на 1-1.5 кг.
Суббота, 20.06 на спининг ... Огневское. Окунь в камышах с 5-00 до 10-00 2-3 кг. На большой воде - голяк ... ни поклевочки. Зацеп среди чистой воды - сеть брошенная. Мертвый, разложившийся окунь, карпа на 2кг (весь израненный до крови) выстриг всю сеть вокруг .... отпустил. Не жилец, но рука не поднялась в садок пихать. Твари, ставящие сети. Вы, мрази, "урожай" хоть собирайте. Гореть вам в аду!!!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Сейчас в статью 24 Федерального закона о рыболовстве внесены изменения и по новому регламенту- плата за рыбалку может взиматься только за пользование инфраструктурой, то есть только в том случае, когда арендатор построил удобный для рыбаков пирс, предоставил домик для отдыха, лодку, удочку, сети или обеспечил хороший подъезд к водоему или в том случае -когда это действительно платный промысловый водоем.. Если рыбак пользуется собственными орудиями лова(своя удочка, лодка и снасти), то его обязаны бесплатно пропустить месту ловли, даже если озеро находится в пользовании. Но многие рыболовы спортсмены или просто любители - этого не знают, поэтому предприниматели и пользуются этим)))
«Указанная в Правилах путевка предусматривает оплату услуг, оказываемых гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство, а не взимание платы за пользование водными биологическими объектами. К названным услугам принято относить предоставление во временное пользование рыболовных принадлежностей, обеспечение места для ночлега, обслуживание при осуществлении рыболовства и так далее».
Таким образом, по мнению юридической службы Президента, за то, что человек просто ловит рыбу своими снастями, плату за это взимать нельзя.
"Альфа" на Ташкуле берет по 300 рубчиков/сутки. Короче езжайте в другое место. ТАМ РЫБЫ НЕТ.
 

ja-59

Активный пользователь
Карагуз. С 5 утра поймал на поплавочную довольно большого окунька. Чебачек мелкий. Донка молчала. Но какой был туманище - только ради такого стоит вставать в 3 - 4 утра!)
 
Сверху