Рукодельные премудрости

Неждана

Местный
вечером выложу, ага. она щас тут в гостях, сегодня ночью доплела красивущий шар ) про валяние спрошу ее.
 

anschuta

Пользователь
девочки а не подскажите как работает в меркурии багетная мастерская? или уже не работает?
а то у меня вышиты 2 рабты бисером, иконы, надо обрамить.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
девочки а не подскажите как работает в меркурии багетная мастерская? или уже не работает?
а то у меня вышиты 2 рабты бисером, иконы, надо обрамить.
С 12.00 до 19.00 работает, каждый день
по субботам только вроде не работают.
 

katblin

Пользователь
Красиво, Кать ))
А с фурнитурой... думаю что хорошо, что хоть такой ассортимент есть. Еще два года назад вообще никакой фурнитуры в городе не было. Я в Ебург за ней гоняла.
спасибо. кстати, в Челябинске выбор то же не ахти. приходится кое-что в интернете заказывать, получается накладно.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Предлагаю 12 июня в 12.00 провести МК по квиллингу. До 12 я не могу по семейным обстоятельствам.

моя готофф. правда цвет мною выбранный (как всегда в спокойных тонах) девочки на работе не одобрили, а мне нравится :rolleyes:  
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а я бумагой поделюсь!!! у меня ее много разноцветной!

У нас каждый со своей придет, потому что доделывать то все равно дома придется ))
А ты из своей разноцветной бумаги давай панно склей ))) С цветочками и облачками в детскую )))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
У нас каждый со своей придет, потому что доделывать то все равно дома придется ))
А ты из своей разноцветной бумаги давай панно склей ))) С цветочками и облачками в детскую )))
Дык она уже такое творила:)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Девочки, какие планы на выходные? )

Ничего не изменилось:

12 июня в 12.00 состоится МК по квиллингу.
Адрес места проведения: ул.Комсомольская 16 кв.47

К МК допускаются позитивно настроенные барышни со своей бумагой для квиллинга (продается в магазине Ваше хобби) стоимость от 75 - 185 рублей; клеем ПВА (канцтовары 15 руб); пинцетом (есть у каждой дамы в косметичке); листом акварельной бумаги или плотным белым картоном.
Зубочистки я подготовлю.

Чай пить мы в этот раз не будем. Работа будет сложная и кропотливая - приходим сытыми ))) Мы должны уложиться в 2 часа.

МК бесплатный (в последний раз, так как я девочкам в прошлый раз это обещала), но большая просьба реально оценивать свое желание и возможности и не отказываться за несколько часов до МК.
Желающих достаточно, больше запись не ведется ))

На данный момент ождаемые участницы:
Шоколапка
Неждана
Близнецы (Катя и Таня)
Ксюша (хозяйка квартиры)
Катена
ВсегдападающаяНаЛапы
ФрауШнидтке
ШумелкаМышь
МИЛАШКА

Адрес места проведения: ул.Комсомольская 16 кв.47
 

Неждана

Местный
Настя, вот за зубочистки - спасибо! у меня ж тогда так и не получилось путём расщепить )))
мне черный фон нужен. у вас есть такие листы в магазине? или еще где в городе?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас есть разноцветные подложки для квиллинга и черные в том числе, но они маленькие... где то 10 на 15 см
Я что то о черном картоне не слыхала, тем более у нас в городе... хммм...
У Ани есть рулон темно серого ватмана. Он в магазине бесхозный валяется уже пол года... А у нее и не спросишь она отдыхать уехала.
 

bestia_cat

Уже освоился
мне черный фон нужен. у вас есть такие листы в магазине? или еще где в городе?

Ирин, в нашем городе единственный выход - это наборы картона для детского творчества, больше бумаги такой нигде не продают
 

Неждана

Местный
не, нужен именно черный. ребенок щас с хохломы фанатеет ) я б под нее просто делала.
ладно. буду думать. )

а в чем суть именно акварельной бумаги на подложку? к ней пва хорошо пристает?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а в чем суть именно акварельной бумаги на подложку? к ней пва хорошо пристает?

Она плотная и у нее есть структурка симпатичная, а не просто гладкая поверхность. И ПВА тоже ))
Поищи качественную черную бумагу в магазине, и приклей ее к картону на клей-карандаш, что бы от ПВА не повело ее.

Если найдешь картон в детском наборе как Катя посоветовала, то вообще хорошо ))
 

nata CH

Активный пользователь
Девочки, подскажите пожалуйста есть в магазине "Ваше хобби" белые перламутровые бусинки?
 
Сверху