Рукодельные премудрости

bestia_cat

Уже освоился
Катюш,а когда сандалетики покажешь?
Времени у тебя сейчас совсем мало,но интересно,что сотворила)))
Танюш, я за них пока точно не возьмусь))) хотя буквально вчерась была идея подарить тебе их на конкурс в качестве приза (ну конечно уже "отреставрированные") :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Танюш, я за них пока точно не возьмусь))) хотя буквально вчерась была идея подарить тебе их на конкурс в качестве приза (ну конечно уже "отреставрированные") :)
ну даешь,мне же просто интересно,что из них смогло получиться)))
 

Неждана

Местный
ой,Настя, спасибо, что выложила домик!
спасибо всем за оценки )
а Сонет вполне легко лепится, по-моему...
у меня прошел глюк с аттачиванием файлов, и вот второй домик тех выходных )
извиняюсь за качество фоток, не получалось никак настроить (


зато к этому домику даже была написана сказка )

Нет ничего хуже, чем проснуться от того, что твой дом сильно и резко вздрагивает, да так, что на пол летит любимая чайная чашка, а ты сам оказываешься лежащим на полу где-то за столиком.
Правда, если подумать, то, конечно, с нашествием армии слизняков из-за Высокой Изгороди или Затяжными Проливными Дождями ничего не сравнится. Но в любом случае, быть столь бесцеремонно разбуженным - очень плохо. Впрочем, самое страшное событие того утра для Клубничной Феи было еще впереди. После первого резкого толчка ее домик не успокоился, а начал странно покачиваться. И вверх, и вниз, и вправо, и влево. И даже вроде бы вокруг себя. "Мне это точно не снится," - в панике подумала Фея, глядя, как на ее крохотной ножке прямо на глазах наливается жуткий синяк. Ей подумалось, что лучше всего в данной ситуации забраться в укромный уголок, и переждать там. Только вот что переждать? Землетрясение? Цунами? Нашествие семьи медведей-лакомок? "Надо посмотреть, в чем дело, а юркнуть под кровать я всегда успею", - решительно сказала себе Фея, вскинула нос (если она правильно поняла при этом, где верх, а где низ), засучила рукава ночной пижамы (такой, знаете, розовой, вот тут присборено, а там пущены кружавчики), и с трудом, превозмогая продолжающееся качание, добралась до входной двери. Распахнула ее... И в ужасе ухватилась за косяк.
Земля была где-то далеко-далеко внизу. В первый и до сих пор последний раз Фея была на такой высоте три года назад, когда Лосиная Мушка решила устроить свою свадьбу не где-нибудь, а именно в лосиных рогах. Как известно, Клубничные Феи никогда не летают высоко, и участие нашей Феи в том празднике потребовало от нее немалой смелости.

а дальше я хочу спать. )))

поэтому пока не буду описывать подробно, как Фея выпала из сорванной Вредной Вороной клубники, как чудом на своих тонких крылышках спустилась на землю и нашла родное Клубничное Поле, как горько плакала, поняв, что всё, что у нее осталось - это пижама (помните, та самая, розовая, с кружавичками). И как, вытерев слезы, приказала себе перестать быть эгоисткой и лететь на обычную работу - следить, чтобы всё на Поле было в порядке.

я так хочу спать, что мне некогда описывать, как соседи Феи собрались на совет под Большим Лопухом, и решили помочь ей. Гусеница выгрызла комнаты в самой большой клубничке Поля. Улитка отшлифовала стены и пол (ведь известно, что гусеницы едят очень неаккуратно, большими кусками. Вы ведь так не делаете, мои друзья?). Паук связал Фее розовое платье и пришил на него три желтых пуговки. Сороконожка сбегала на базар к Кривой Сосне, и принесла розовые босоножки с желтыми стразами. Муравей разыскал скорлупку ореха - кроватку, и Пауку нашлась еще работа - он связал розовое одеяло и белую подушку. Бабочка решила подарить Фее лучшую картину из своей коллекции. Зажиточная Медведка, глядя на соседские хлопоты, достала из кладовки граммофон - даже с трубой-цветком и пластинкой (конечно, это был "Вальс цветов". Божья Коровка нашла красивый оранжевый листик-коврик, а Пять Кузнечиков сорвали рябинку, ежевику, желтую малину, черничку и землянику - чтобы Фее было чем подкрепиться, когда она придет домой. Майский жук притащил кусочек нежного лесного мха - Фее на диван. Бабушка Пчела испекла любимый тортик нашей Феи - клубнично-банановый. Его поставили на столик-грибок, который разыскал Грибной Червяк. А Комар и Муха отдали Фее свою любимую кружку - из цветка ландыша (кружка эта осталась еще от того самого пира, когда всё Поле праздновало победу комара над Пауком. Нет, не нашим, конечно, а пришлым, злым и кровожадным). Маленькая Оса, которую ее сородичи не любили за излишнее, по их мнению трудолюбие, отличилась и тут - принесла целый бочонок меда и три охапки сладкой пыльцы с соседнего Лавандового Поля.

я так хочу спать, что уже не могу описывать, как радовались и торопились обитатели Клубничного Поля, строя и украшая новый дом для своей Феи. И как к вечеру они быстро разбежались по домам приводить себя в порядок, чтобы потом из-за кустов посмотреть, как удивится их любимая крошка. И как Гусеница и Улитка окидывала Дом-Клубничку последним критическим взглядом, а Маленькая Оса отдыхала рядом с ним, устало свесив ножки.
И как расплакалась Фея, поняв, какие у нее чудесные друзья.

я хочу обнять дочку и спать. и пусть нам, и моей сестре, и вообще всем вам - снятся волшебные сны.


п.с. чтоб я еще когда делала картины размером с ноготь мизинца, да так, чтобы на них были небо, трава, клубнички и солнце, и еще в рамочке.
п.с.2. да чтоб я еще когда прилаживала граммофон и его трубу, а на граммофоне еще пластинка, да еще с белым кружком-наклейкой. и всё это размером опять же с ноготь мизинца.
п.с.3. да чтоб я еще когда прилаживала трехслойный тортик размером с булавочную головку на столик-грибок размером чуть побольше...
п.с4. да чтоб я еще когда делала туфли размером с игольную головку...

да ни в жисть. ну, или, по крайней мере, до следующего спонтанного творческого марафона. )))


п.с.5.
на самом деле, делать это всё очень интересно. но вот прицеплять на место - это кошмар )) я прокляла свои гигантоманские микро-задумки ) в итоге аккуратно слепленное теряет форму, пока иголкой, зубочисткой, шпажкой и прочими подручными средствами пытаешь это прилепить. плюнула, и в следующий раз на клей буду сажать. )

пластики ушло немного. второй домик - больше. на него ушло где-то полтора-два брусочка Сонета. ну, мне кажется, что это немного.

встает вопрос практической пользы - куда это девать? играть сложно. чисто смотреть и вдохновляться? ну, посмотрю. может, дождется, пока дите подрастет. )
 

bestia_cat

Уже освоился
ого))) а я думала они больше размером)))
а что именно ты собралась на клей садить?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Купила схему для вышивания 250х180 и канву 50х50 см. Хватит канвы?

А какая канва то мелкая или крупная? Если типа аиды 14 то хватит, ещё и хорошие края останутся :)
Понравилось вышивать? ))

А про нашу Катюху (bestia_cat) сегодня в "Окне" статья вышла :) Я ещё не читала, а так уже хочется взглянуть )))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девушки рукодельницы, помогите а, пожааалуйста :) Надо вышить на одежде ребёнка метки для дет.сада. Понимаю, что легко можно сделать самой, но надо сделать это быстро, а я пока научусь, пока натренируюсь...В общем нет желания :p (Каталина, вот тебе и материнский инстинкт :lol: ) Естественно не за бесплатно. Ваша цена, ваша работа-моя одежда, мои сроки. :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Девушки рукодельницы, помогите а, пожааалуйста :) Надо вышить на одежде ребёнка метки для дет.сада. Понимаю, что легко можно сделать самой, но надо сделать это быстро, а я пока научусь, пока натренируюсь...В общем нет желания :p (Каталина, вот тебе и материнский инстинкт :lol: ) Естественно не за бесплатно. Ваша цена, ваша работа-моя одежда, мои сроки. :)

Ирина, приходи в "Ваше хобби" и покупай за 100 рублей маркер по ткани. Он после проглаживания утюгом ни за что не сотрется.
Их сейчас уже почти не осталось. Черных и коричневых особенно, так как самые темные.
Если именно вышить нужно, то можно договорится :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
А какая канва то мелкая или крупная? Если типа аиды 14 то хватит, ещё и хорошие края останутся :)
Понравилось вышивать? ))

А про нашу Катюху (bestia_cat) сегодня в "Окне" статья вышла :) Я ещё не читала, а так уже хочется взглянуть )))
Незнаю... я посчитала 10х10 квадратиков на схеме равны 8х8 квадратикам на канве.

А вообще была сегодня у тебя в отделе... Миха как всегда носился, а у продавщицы небыло желания помочь подобрать схемку... время конечно было 19.15, и она очень сильно куда-то торопилась, но мне не очень удобно приходить каждый день сначала за схемой, потом за нитками, потом за канвой...
С горем пополам мы таки подобрали нитки, но общаться с тобой было гораздо приятнее:lol:
 

Неждана

Местный
Незнаю... я посчитала 10х10 квадратиков на схеме равны 8х8 квадратикам на канве.

А вообще была сегодня у тебя в отделе... Миха как всегда носился, а у продавщицы небыло желания помочь подобрать схемку... время конечно было 19.15, и она очень сильно куда-то торопилась, но мне не очень удобно приходить каждый день сначала за схемой, потом за нитками, потом за канвой...
С горем пополам мы таки подобрали нитки, но общаться с тобой было гораздо приятнее:lol:



машинку-то нашли? ))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Понравилось вышивать? ))
Понравилось:) Очень успокаивает :lol:
Вот неповышивала несколько дней и уже нервная стала:))

Мое творенье... надо теперь в рамочку оформить...


машинку-то нашли? ))
Нашли:) и полы там помыли штанамиB)) :p
 

Неждана

Местный
Понравилось:) Очень успокаивает :lol:
Вот неповышивала несколько дней и уже нервная стала:))

Мое творенье... надо теперь в рамочку оформить...



Нашли:) и полы там помыли штанамиB)) :p

обжили территорию )
у меня было желание сильное помочь последить, потому что в этом магазине с дитем тяжко - знаю по себе )
но на почту торопилась к закрытию (
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
обжили территорию )
у меня было желание сильное помочь последить, потому что в этом магазине с дитем тяжко - знаю по себе )
но на почту торопилась к закрытию (
Спасибо:) Я думаю пообщаемся еще... я вас уже не раз видела :p просто постеснялась спросить :lol:
з.ы. У тебя доча уже болтушка такая:)
 

SimoNA

Активный пользователь
На верхней одежде надо всё же вышивать :lol: За маркерами доберусь, мне до лыковки как до китая :p А цену скажи плиз) И можно тогда мне чёрный отложить по блату :)
можно и не маркером, а обычной гелевой ручкой - продаются в любом киоске. подписали, прогладили - навечно, ни один порошок не возьмет.
а на верхней одежде в садике не требуют, они знают, кого в чем привели. но в любом случае - есть ведь какие-то этикетки, лейблы, можно и на них написать.
ну, конечно, если хочется выпендриться - можно и вышивку оформить :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Незнаю... я посчитала 10х10 квадратиков на схеме равны 8х8 квадратикам на канве.

А вообще была сегодня у тебя в отделе... Миха как всегда носился, а у продавщицы небыло желания помочь подобрать схемку... время конечно было 19.15, и она очень сильно куда-то торопилась, но мне не очень удобно приходить каждый день сначала за схемой, потом за нитками, потом за канвой...
С горем пополам мы таки подобрали нитки, но общаться с тобой было гораздо приятнее:lol:

Милашка, вот оно как у вас сегодня получилось ((( Ну Оля у нас просто продавец, изредка ее просим подработать. Вообще то я должна была работать сегодня, но у меня сынок приболел, вот я ее и попросила.
Ну главное что подобрали и слава богу )) Если какие то вопросы по ниткам, вруг в спешке не тех положили, то без проблем приходи обменяем ))
Картинку быстро вышила молодец ))) Мне надо свою первую и пока что последнюю тоже сфоткать и сюда выложить похвастаться )))

Вредина, маркер стоит 100 рублей, черный уже закончился. Не выдержал аншлага, со всех садиков за ними приходят. Я ручкой не пробовала, но наверное на самом деле не смоется если утюгом прогладить.

Неждана, ну прям все сегодня пришли пока я дома сижу )) Все в порядке с подвесочками? Все посчитали?
А дочка у Нежданы вообще прикольная болтушка, это я давно уже заценила )))
 

Неждана

Местный
Неждана, ну прям все сегодня пришли пока я дома сижу )) Все в порядке с подвесочками? Все посчитали?
А дочка у Нежданы вообще прикольная болтушка, это я давно уже заценила )))
[/quote]


не нашли их ) я завтра еще зайду )
спасибо вам с Аней, что отложили. )
что с Ильей?

болтает, это да )) записывать не успеваю. такой интересный период идет.

- Ариша, ты чья девочка? бабушкина или мамина?
- Аришка Аришкина ))

мужик перед нами идет, бумажку бросил.
дите: Хулиган мусор бросил. )))
гы. и он это слышал, ура )))

Милашка, видели уже? )) а я когда с дитем, обычно ничего вокруг не отражаю, на нее смотрю. мне потом говорят - видели там-то. а я никого не опознаю, вся в ней )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Неждана, ну прям все сегодня пришли пока я дома сижу )) Все в порядке с подвесочками? Все посчитали?
А дочка у Нежданы вообще прикольная болтушка, это я давно уже заценила )))
не нашли их ) я завтра еще зайду )
спасибо вам с Аней, что отложили. )
что с Ильей?

Давай заходи, завтра я буду весь день, а с Ильей Андрей посидит. Они оба чего то температурят второй день.

Придешь, мы с тобой Катины творения пофоткаем и я выложу сюда фотки кукол ))) Тут одна женщина так впечатлилась этими куклами, это надо было это видеть! Так что давай пинай там Катю, раскручивай на МК по лепке кукол ))
 

Неждана

Местный
с дитем придем завтра )

а Катя согласна на мк. )
но предупреждает что одного мало. )
она мне на др обещает куклу, ура! мою любимую из всех ее кукол щас одежду ей шьет.
я ей передам про женщину. )

пока, чтобы жестко не оффтопить - моя открытка. в инете нашла картинку. загорелась. 10 минут с карандашом, линейкой и канцелярским ножом - и готова красота )


а еще - Катины "Камелоты". пластика из магазина Каталины ) размер.. где-то сантиметра 2,5.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
с дитем придем завтра )

а Катя согласна на мк. )
но предупреждает что одного мало. )
она мне на др обещает куклу, ура! мою любимую из всех ее кукол щас одежду ей шьет.
я ей передам про женщину. )

пока, чтобы жестко не оффтопить - моя открытка. в инете нашла картинку. загорелась. 10 минут с карандашом, линейкой и канцелярским ножом - и готова красота )


а еще - Катины "Камелоты". пластика из магазина Каталины ) размер.. где-то сантиметра 2,5.

Ну кому надо будут ходить на сколько мастер-классов сколько потребуется )))
Я пищу от Катиных миниатюрок!!! Ну как же она может такие мелкие детальки прорабатывать? Как будто у нее пальчики тоньше чем у других людей ))
Открытка прикольная )) По такому же принципу детские книжки раньше делали )))
 
Сверху