РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
если доживет вся эта фигня до первого класса моего сына, честно ему накажу: иди вместо этого в библиотеку или на корте побегай с мячиком.
Сейчас ОРГСЭ (Основы религиозных культур и светской этики) преподаётся только в 4 классах. Первоклашек (слава ... кому?:)) пока не окультуривают.
 

AlexXx

Местный
А к 11му сделают обязательный ЕГЭ по этой фигне.
ЕГЭ сомнительно, любой ответ будет правильным) нет в таких вещах, как вера, одного правильного ответа. Хотя, если жестко зомбировать то...
Сейчас ОРГСЭ (Основы религиозных культур и светской этики) преподаётся только в 4 классах. Первоклашек (слава ... кому?:)) пока не окультуривают.
Напрягать должно уже само название. Вот помню у нас был предмет "Светская этика" в него входили: правила этикета, нравственное воспитание, хореография, исскуство. Это все, что я сейчас помню, но точно помню что религий там отродясь не было и никто не заикался о ней. Эх, детство в СССР.
 

sami

Местный
ЕГЭ сомнительно, любой ответ будет правильным) нет в таких вещах, как вера, одного правильного ответа. Хотя, если жестко зомбировать то...
20 лет назад я бы ржал до слез, если бы мне сказали что православие будут преподавать в школе.
 

AlexXx

Местный
"Эксперты также отметили, что гаджет может стать своего рода заменой карманным иконкам. Пользователь даже сможет помолиться перед гаджетом..."
Что за эксперты?))) и главное помолиться перед гаджетом))) слив, и гравюра вышла говно, как на скорую руку, лица обезображены, рука на столе как культя отмороженная
 

Arkad

Местный

Monah

ХВ
Т.е. если возникли помыслы, то и сдерживать греховные страсти нет смысла ибо уже и так грешен ?
Хороший вопрос, но думаю ответ на него вам и без нас известен. Отсекай помыслы (убивай младенцев, как поёт псалмопевец.), пока это ещё не страсть, которая ввергнет в грех :Banghead: и будет поздно. Кстати хорошо помогает (отсекать) память смертная, ибо это единственная реальность - у всех билет в один конец ;)
 

natasha_n_n

Местный
Блуд, разврат и незнамо что»
Протоиерей Димитрий Смирнов об экстрасенсах, содомии и подарках прихожан
detail_21d87368cf6eb1b89759c2fc0550fb42.jpg

http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/
 

AlexXx

Местный
Блуд, разврат и незнамо что»
Протоиерей Димитрий Смирнов об экстрасенсах, содомии и подарках прихожан
detail_21d87368cf6eb1b89759c2fc0550fb42.jpg

http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/
"густопсовые суеверия!"
Забавно
"Табличка на здании храма святителя Митрофана Воронежского на улице 2-я Хуторская в Москве, установленная протоиереем Димитрием (Смирновым)",
а на фото ул. Царская или у них как с именами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху