РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Он сказал, что Кириенко ему пообещал участие ВНИИТФ в строительстве, потому что без ВНИИТФ денег не хватит. То есть вышестоящий начальник устами святого отца толкал директора к нецелевому расходованию бюджета. ИМХО тут 'светит' статья либо о клевете, либо об орг преступном сообществе
Ну, пообещал, и что здесь преступного?
Не знаю, как у вас, а у нас всегда строительство храма было делом общественным.
Где же здесь нецелевые расходы?
Может и строительство профилака, детсадов, стадионов - преступно?
 
Последнее редактирование модератором:

Mike22

Местный
Ну, пообещал, и что здесь преступного?
Не знаю, как у вас, а у нас всегда строительство храма было делом общественным.
Где же здесь нецелевые расходы?
Может и строительство профилака, детсадов, стадионов - преступно?
Храм будет собственностью ВНИИТФ?
Или вы продолжаете путать частные деньги с государственными?
 
  • Like
Реакции: ask

ansim74

Местный
ну не строились на Руси храмы без участия бизнеса никогда. Всегда строили заводчики, купцы и прочие. Простолюдины помогали силой, помогите и ВЫ. В Вишневке храм тож ГОК построил, из старых- в Воскресенке , Верхнем Уфалее, Каслях тоже тогдашний бизнес деньги давал. Да бывают перегибы типа Храма христа, где оброк Лужковский был.... Кстати, Ханты-Мансы и Сургуте местные нефтегазы не только Храмы построили но и мечети.
 

Arkad

Местный
Храм будет собственностью ВНИИТФ?
А-га! ВНИИТФ там будет профсоюзные собрания и планерки проводить.
Строительство храма - общественное мероприятие! При чем здесь собственность?
Деньги переданы (или будут переданы) приходу. Приход и построит. Чей в итоге храм?
Напоминает одного моего знакомого, который хвастался удачными спекуляциями недвижимостью:
"Год назад вложил ...тыр. А теперь у меня - ... - Заработал за год ...!".
Спрашиваю - "Заработал - что делал-то?" Ответ - "Заплатил!".
И больше теперь на контакт не выходит.
Угадайте народность сего "работника", и сколько он выделит со своих "заработков" на строительство православного храма?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
помогите и ВЫ...
'... мне ВАШ начальник сказал, что он в Вас верит - Вы обязательно дадите.' - Вот ведь о чем речь, о неприкрытом шантаже. После такого появляется интерес: так ли уж благостно дело, деньги на которое добывают подобными способами?
 
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну, пообещал, и что здесь преступного?
КТО пообещал? Я видел это в передаче городского ТВ в изложении нашего РПЦшного гостя. Если глава Росатома действительно такое обещал - где доказательства? Нет доказательства, значит есть преступление - клевета.
Если митрополит (тогда еще, кажется, епископ) свое ИМХО выражал - тогда см. выше посты о неприличности залезания в чужой карман даже взглядом.
ПС
Не знаю, как у Вас, а у нас в Снежинске строительство бассейна 'Урал' начиналось с нехилой такой интриги. В кратчайший срок (по документам, поданным наверх - чуть ли не в одну ночь) возник котлован и даже фундамент в нем. Чтобы деньги на продолжение строительства - выбить
 

Mike22

Местный
А-га! ВНИИТФ там будет профсоюзные собрания и планерки проводить.
Строительство храма - общественное мероприятие! При чем здесь собственность?
Деньги переданы (или будут переданы) приходу. Приход и построит. Чей в итоге храм?
Напоминает одного моего знакомого, который хвастался удачными спекуляциями недвижимостью:
Угадайте народность сего "работника", и сколько он выделит со своих "заработков" на строительство православного храма?
Бюджетные деньги (а ВНИИТФ является государственным предприятием, и деньги ВНИИТФ на 100% являются бюджетными) не могут быть переданы на строительство храма.
Если подобное произойдёт - это будет уголовное преступление.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Бюджетные деньги (а ВНИИТФ является государственным предприятием, и деньги ВНИИТФ на 100% являются бюджетными) не могут быть переданы на строительство храма.
Если подобное произойдёт - это будет уголовное преступление.
А у нас тут что - канцелярия прокуратуры?
 

Mike22

Местный
А у нас тут что - канцелярия прокуратуры?
Нет конечно. Это я вам как законопослушный гражданин говорю. По-доброму, предостерегаю от совершения преступления.
А прокуратура в нашей стране уже давно не является институтом защиты прав граждан, законности и норм Конституции.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Бюджетные деньги (а ВНИИТФ является государственным предприятием, и деньги ВНИИТФ на 100% являются бюджетными) не могут быть переданы на строительство храма.
Если подобное произойдёт - это будет уголовное преступление.
ВНИИТФ опрометчиво не подумав обещает помочь деньгами на строительство храма, а - "РПЦ атакует" - Логично!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ВНИИТФ опрометчиво не подумав обещает помочь деньгами
Еще раз: ВНИИТФ ничего не обещал. Обещал Феофан.
Единственная официальная реакция была от города: обещали на собранные деньги нанять городских строителей. Феофан в ответ на это обещал технику (свою!) пригнать из Челябинска и строить хозспособом, то есть официально денег строителям не платить.
Ну а сейчас Феофан снежинскому храму уже ничего не пообещает...
 
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...деньги ВНИИТФ на 100% являются бюджетными) не могут быть переданы на строительство храма.
Возможно, прибыль (заложенную в госзаказ) ВНИИТФ и может подарить кому-нибудь. Но с соответствующими телодвижениями. Типа мы тут напряглись и все перевыполнили, всем повысили зарплату 'до пуза', заасфальтировали все ямы Снежинска, а на остаток средств храм построим
 
  • Like
Реакции: ask

Mike22

Местный
Возможно, прибыль (заложенную в госзаказ) ВНИИТФ и может подарить кому-нибудь. Но с соответствующими телодвижениями. Типа мы тут напряглись и все перевыполнили, всем повысили зарплату 'до пуза', заасфальтировали все ямы Снежинска, а на остаток средств храм построим
Нет. Частной конторе (РПЦ) государство ничего дарить не может.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Нет. Частной конторе (РПЦ) государство ничего дарить не может.
Cовершенно верно. В данном случае могут быть пожертвования физических лиц из своей зарплаты или из предпринимательских доходов. Еще один вариант - если в бюджете есть деньги на пиар предприятия - их наверно можно потратить на строительство культового сооружения, если доказать, что это увеличит доход предприятия.Честно говоря, я очень сомневаюсь, что такие вложения увеличат количество заказов на наши разработки.
 

Arkad

Местный
Нет. Частной конторе (РПЦ) государство ничего дарить не может.
РПЦ - не частная, и уж, тем более не контора!
А приход - такая же общественная организация как, скажем, спортивный клуб.
Что, и городской команде дарить нельзя?
 

Mike22

Местный
РПЦ - не частная, и уж, тем более не контора!
А приход - такая же общественная организация как, скажем, спортивный клуб.
Что, и городской команде дарить нельзя?
РПЦ не является ни государственным, ни общественным предприятием.
К отчётам о финансовой деятельности РПЦ нет доступа ни у общественности, ни у государства, ни у прихожан.
Открытых публикаций подобных отчётов никогда не видел.
 

Arkad

Местный
РПЦ не является ни государственным, ни общественным предприятием.
Финансовые отчёты РПЦ недоступны ни общественности, ни государству, ни прихожанам.
.
Вы о чем? О РПЦ? - Так ведь у РПЦ и нет прихожан!
Прихожане есть только у прихода!
Как это у вас получилось, что РПЦ неподконтрольна государству?
С чего бы это!? - такие же финансовые проверки как и у всех.
 

ask

Местный
ВНИИТФ опрометчиво не подумав обещает помочь деньгами на строительство храма, а - "РПЦ атакует" - Логично!
Может быть вы не так воспринимаете термин "атакуете"? Здесь он употребляется как активные агрессивные действия по захвату территорий, ресурсов и населения под свой контроль.В данном случае мы видим психологическое давление с целью получить финансовые ресурсы, типа "...а вот твой начальник сказал, что ты дашь мне денег..."
 

Mike22

Местный
Вы о чем? О РПЦ? - Так ведь у РПЦ и нет прихожан!
Прихожане есть только у прихода!
Как это у вас получилось, что РПЦ неподконтрольна государству?
С чего бы это!? - такие же финансовые проверки как и у всех.
Похоже вы плохо разбираетесь в вопросе.
 

Arkad

Местный
Похоже вы плохо разбираетесь в вопросе.
В вопросе атаки РПЦ - не разбираюсь вовсе. Даже не вижу в упор!
Просто попытайтесь в двух - трёх предложениях объяснить смысл и суть своей мысли.
С чем вы спорите и что хотите сказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху