РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Да и остальные зачем на костях стоят, или совпадение???
Храм в честь св. Петра стоит на месте его подвига, мученической кончины, и предполагаемого места захоронения.
Что здесь не понятно!?
Надо объяснять, что такое памятник, где и зачем его ставят?
Памятник на могиле - это что-то непонятное!?
Какое-то абсурдное правило вы в этом усмотрели?
 
Последнее редактирование модератором:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Аркад, я предупреждал в ЛС.
Господа, помягче. Не надо бросаться словами про бред собеседника. Также напоминаю, что публичное обсуждение действий модератора не допускается.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Храм в честь св. Петра стоит на месте его подвига
В Деяниях апостолов упоминается, что Петр обращал в христианство до 5 000 человек одновременно, исцелял больных и воскрешал умерших. Но эти подвиги (во имя жизни, а не смерти) памятника в виде собора почему-то не удостоились. А может быть, все проще - 'ищем под фонарем, потому что там светло'? Рим во время строительства собора был католическим, а вот места, где проповедовал и исцелял Петр - увы
 

Arkad

Местный
В Деяниях апостолов упоминается, что Петр обращал в христианство до 5 000 человек одновременно, исцелял больных и воскрешал умерших. Но эти подвиги (во имя жизни, а не смерти) памятника в виде собора почему-то не удостоились. А может быть, все проще - 'ищем под фонарем, потому что там светло'? Рим во время строительства собора был католическим, а вот места, где проповедовал и исцелял Петр - увы
Много всего насыпано, и все в одну кучу. А для чего?
Хотите что-то доказать? - Скажите - что?
А потом будете валить кучи в подтверждение.
А то сыпете бредовые измышления, и никому не ясно для чего.
Получается безсмысленное пустопорожнее словоблудие от Деяний до католического Рима.
И опять прикрываетесь словблудием от вопроса - Чего вы этим всем словоблудием пытаетесь достичь?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Много всего насыпано... Получается безсмысленное пустопорожнее словоблудие от Деяний до католического Рима.
1) много - в количестве 4 штука: обращение, исцеление, воскрешение, постройка собора.
2) ну ладно, 'Деяниям апостолов' как части Нового завета глубоко фиолетово, что кто-то ее назвал словоблудием. Но древним христианам, построившим базилику на том месте, где потом встал собор Св. Петра - им-то за что?
3) Вам же еще несколькими постами ранее было сказано: христианская религия (ИМХО в ее современной интерпретации) - культ мертвых, а не живых и не воскресших. А в доказательство приводятся факты того, что а) наиболее известные храмы по сути надгробные памятники, б) в любой церкви есть символическое надгробие - алтарь. Вики говорит, что это 'связано с тем, что в первые века христианства служба совершалась на гробницах мучеников'. Но! Времена гонений на христиан давно прошли... а фарисеи, подменяющие живой дух учения мертвой буквой, живут и здравствуют
 

Arkad

Местный
христианская религия (ИМХО в ее современной интерпретации) - культ мертвых, а не живых и не воскресших. А в доказательство приводятся факты того, что а) наиболее известные храмы по сути надгробные памятники, б) в любой церкви есть символическое надгробие - алтарь. Вики говорит, что это 'связано с тем, что в первые века христианства служба совершалась на гробницах мучеников'. Но! Времена гонений на христиан давно прошли... а фарисеи, подменяющие живой дух учения мертвой буквой, живут и здравствуют
Сказано, Доказано,Показано...
Религия, Вики, Первые века..., фарисеи..., живой дух..., мертвая буква...
Ну, а дальше-то что?
Или так - поупражнялись в словоблудии, и разошлись?
Все культуры человечества Земли - культы мертвых.
а) наиболее значимые памятники человеческой культуры по сути надгробные памятники.
б) любой памятник искусства, литературы... любой культуры так или иначе описывает смерть или умерших.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Все культуры человечества Земли - культы мертвых.
'Пилите, Шура, пилите' - в смысле почитайте что-нибудь о культуре. Хотя бы то произведение, откуда цитата. Много Остап Ибрагимыч культивировал мертвых?
Не хотите атеистов - можете почитать про Пасху, что этот праздник символизирует в культуре христианской. И почему в этот день посещать кладбище (то есть мертвых) не рекомендуется
 

Arkad

Местный
Времена гонений на христиан давно прошли.
Вот только некоторые об этом подзабыли, или ослепленные ненавистью не заметили. Или так велика жажда опорочить, извратить, что в пылу не заметили как наступили на собственный хвост?
Ошибаетесь, сударь - Нет высшего наслаждения для интеллигентного человека, чем уничтожить мировой шедевр!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот только некоторые об этом подзабыли, или ослепленные ненавистью не заметили.
Я не об этих некоторых. А о тех, которые уж сколько столетий не могут заметить, что император Нерон и его львы христиан больше не грызут. И поэтому религиозные службы не обязательно маскировать под поминки
 

Arkad

Местный
Я не об этих некоторых. А о тех, которые уж сколько столетий не могут заметить, что император Нерон и его львы христиан больше не грызут. И поэтому религиозные службы не обязательно маскировать под поминки
Немало льву вражда ударов нанесла, но сохрани нас бог от ярости осла!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
То есть христианским мученикам еще повезло, что до травли ослами Нерон не додумался? ИМХО Нерон в этом вопросе все-таки прав. Осмеять можно глупца, но не дикого зверя
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) не хочу. Мне без разницы, я все равно не буду туда ходить
2) а вот богословам неплохо было бы это обсудить, и не только это. А не дожидаться (как в том анекдоте, голоса свыше 'мужик, ну ты хотя бы билет лотерейный купи')
 

Arkad

Местный
1) не хочу. Мне без разницы, я все равно не буду туда ходить
2) а вот богословам неплохо было бы это обсудить, и не только это. А не дожидаться (как в том анекдоте, голоса свыше 'мужик, ну ты хотя бы билет лотерейный купи')
Купились на провокацию темы, ну и кинулись плести выдумки на христианство.
А вас в храм никто и не тащит, да и не ждет вас там никто.
Богословы как-нибудь сами решат, что и где им обсудить, да и не в форуме под провокационной вывеской "РПЦ атакует".
Всю эту муть про могильные камни вы несли только для того, чтобы оправдать почему вы не пойдете в храм? Ха-ха! Вас там с нетерпением ждут, но вы не пойдете, и вот - решили здесь обосновать свой отказ.
Если наличие могил для вас основание не ходить туда - не приближайтесь к Москве, Питеру. Да, и вообще, большинство городов вам противопоказаны.
Практически в любом городе есть могилы.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вас в храм никто и не тащит, да и не ждет вас там никто.
Богословы как-нибудь сами решат...
1) Если бы дело было только во мне. Много ли снежинцев регулярно посещают службы в церкви? Много ли собрано на постройку (очередного) снежинского храма? Почему, наконец, Феофан так неожиданно нас покинул? Не потому ли, что начал раздавать советы росатомовским финансистам?
2) а в храме как-нибудь сами решат, кого они ждут и кого - нет
 

виталий

Местный
1) Если бы дело было только во мне. Много ли снежинцев регулярно посещают службы в церкви? Много ли собрано на постройку (очередного) снежинского храма? Почему, наконец, Феофан так неожиданно нас покинул? Не потому ли, что начал раздавать советы росатомовским финансистам?
2) а в храме как-нибудь сами решат, кого они ждут и кого - нет
Феофан ломанулся свой "скромный" лимузин продавать, а выручку-на храм!
 

Arkad

Местный
заглядывать в росатомовский карман
Вот к чему вы плетете очередную инсинуацию?
Есть на территории хозяйствующий субъект - предложить ему посоучаствовать в строительстве храма - не знаю как у вас, а у нас - дело обычное.
Он же не распространялся (под заголовком "росатом атакует")про "очередные лимузины" росатома, и про выручку... Просто пригласил поучаствовать.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не
Просто пригласил поучаствовать.
Он сказал, что Кириенко ему пообещал участие ВНИИТФ в строительстве, потому что без ВНИИТФ денег не хватит. То есть вышестоящий начальник устами святого отца толкал директора к нецелевому расходованию бюджета. ИМХО тут 'светит' статья либо о клевете, либо об орг преступном сообществе
 
  • Like
Реакции: ask
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху