РПЦ атакует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Зачем в нее плевать? Они уже сами все сделали :)


Это мобильный храм ВДВ, предназначенный для десантирования с воздуха. За одну литургию в нем можно причастить до1200 бойцов. Чрезвычайно рациональное решение :)
Рупь за сто, этот попик был комсоргом в стройотрядах.
Зарабатывает как умеет. Какая разница каким дустом посыпать.
.............................................................................
Но последние 30 страниц не в тему.
............................................................................
Что с храмом в наукограде Снежинск? Землю освятили? И есть ли желающие вложиться в строительство?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
И между тем вы не ответили на вопрос.
Внятного ответа не будет. Не ждите. В ответ высыпется очередной ворох слов. А при попытке уточнить этот ворох -- высыпется новый ворох.... И так до бесконечности.
 

Arkad

Местный
И между тем вы не ответили на вопрос.
На любой вопрос готов любой ответ.
Какой вопрос - такой и ответ. Вопрос вы так и зажимаете. - Отмахиваетесь ссылками на "тот вопрос".
За ответ надо платить. Вопросом. Вот и потрудитесь.
 

Arkad

Местный
Уважаемый, будьте так любезны, оставьте свои домыслы по поводу моей семьи при себе. Это, как минимум, невежливо. И я все еще жду вашего ответа на свой вопрос.
Ну, изобретать инсинуации про семью солдатиков - можно, ну так и не блейте про вежливость.
"батюшка" - это, вообще-то, ласковое именование отца. В данном случае - духовного.
Почему вы позволяете себе приписывать отцу солдатиков "замашки майора"?
Под всем этим вашим "любопытно..." проглядывают две цели: намекнуть окружающим, что у солдатиков теперь два отца-солдафона - один отец-командир - майор, и второй - духовный отец - батюшка (с замашками).
Старания оттолкнуть молодежь (форумчитающую)от армии и от церкви. 2в1. Кто вам платит?
Красные поднимают голову!? Опять тонкие наезды на Россию через подкопы под армию и церковь?
Календарь и часы борзо реформируют. Подождем. Когда начнут реформы языка - будет полная картина.
 

AlexXx

Местный
И из двух сторон вы выбираете методом научного тыка, или кого вам удобнее?
"Минздрав судится с РПЦ" - Караул!!! Минздрав атакует! Спасите от минздрава!
Иск подала РПЦ, минздрав в данном случае защищает свои интересы и интересы своих пациентов, а в общем пытается сохранить больницу и рабочие места
 

Arkad

Местный
Иск подала РПЦ, минздрав в данном случае защищает свои интересы и интересы своих пациентов, а в общем пытается сохранить больницу и рабочие места
Дык в чем иск-то? минздрав что-то должен?
Если должен, так нечего кобениться, и ждать исков.
Похоже, что местные чиновники приняли решение, а минздрав не торопится его выполнять и освободить место. Вот РПЦ и подает иск с решением наперевес.
Чего не так-то? В чем преступление РПЦ?
Если минздрав возражает против ликвидации больницы, то при чем здесь РПЦ!?
Почему решение о ликвидации поликлиники нужно связывать с РПЦ?
 

AlexXx

Местный
Дык в чем иск-то? минздрав что-то должен?
Если должен, так нечего кобениться, и ждать исков.
Похоже, что местные чиновники приняли решение, а минздрав не торопится его выполнять и освободить место. Вот РПЦ и подает иск с решением наперевес.
Чего не так-то? В чем преступление РПЦ?
Если минздрав возражает против ликвидации больницы, то при чем здесь РПЦ!?
Почему решение о ликвидации поликлиники нужно связывать с РПЦ?
Причем тут чиновники? Если рпц вспомнило что у них изъяли имущество во времена СССР на законных основаниях того времени, а сейчас накинулись на больницу, мол наше и выезжайте куда хотите.
 

Брэнд

Активный пользователь
На любой вопрос готов любой ответ.
Какой вопрос - такой и ответ. Вопрос вы так и зажимаете. - Отмахиваетесь ссылками на "тот вопрос".
За ответ надо платить. Вопросом. Вот и потрудитесь.
Я в вашу церковь и ваши убеждения камнями не кидаюсь. Поймите уже наконец.
Вы христианин? Судя по вашим постам - да. Вы православный? Судя по вашим постам - тоже да.
Если исходить из этого, то вы являетесь носителем христианской морали.
С вашей точки зрения хорошо, что закрывают детскую поликлинику и вместо нее делают храм?
Мне наплевать кто инициировал это, рпц мп, государство, или дяди с наколками по всему телу. Я не об этом вас спрашиваю. И церковь(мп или в общем православную) в этом не обвиняю.
Неужели это такой сложный вопрос, что надо от ответа увиливать и переводить разговор в другое русло кидаясь камнями в меня, Золли, Майка или еще кого-нибудь?
Посмотрите на дату и время моего поста(в цитате) и вашего.

Уважаемый, вы пытаетесь оскорбить меня уже второй раз. Как вы смотрите на то чтобы обсудить вопросы моего мужества и мужественности моего отца лицом к лицу? Например за чашечкой кофе в кафе "Сливки". В любое удобное для вас время.

И это тоже не пропустите. Будьте так любезны.
 

Arkad

Местный
Я в вашу церковь и ваши убеждения камнями не кидаюсь. Поймите уже наконец.
Ну, вот теперь я начинаю понимать. Вы из тех, кто живет в "этой" стране среди "этого" народа и этих людей, И православная церковь для вас "вашу церковь" - нечто стороннее, и вам чуждое

Уважаемый, вы пытаетесь оскорбить меня уже второй раз. Как вы смотрите на то чтобы обсудить вопросы моего мужества и мужественности моего отца лицом к лицу? Например за чашечкой кофе в кафе "Сливки". В любое удобное для вас время.
Никого оскорблять, и обсуждать что-то "лицом к лицу" я не намерен.
Также как и вы не намерены прямо сказать, что считаете, что РПЦ закрыла поликлинику.
Чего обсуждать очно, если вы это не можете даже здесь написать?
Ведь здесь признаться, в своем мнении проще чем в глаза.
 

notacat

Местный
в самом деле пора вводить налоги на верующих. С православных пусть на храмы, с мусульман на мечети, со всех одинаковый процент, и пусть они на эти деньги хоть и больницы выкупают, только по рыночным ценам, чтобы бюджет мог новую построить. Наверняка количество верующих сразу уменьшится
 

Arkad

Местный
в самом деле пора вводить налоги на верующих. С православных пусть на храмы, с мусульман на мечети, со всех одинаковый процент, и пусть они на эти деньги хоть и больницы выкупают, только по рыночным ценам, чтобы бюджет мог новую построить. Наверняка количество верующих сразу уменьшится
Ловко. - Власти сами принимают решение о закрытии больницы, а храм должен эту больницу выкупать? - От дохлого осла уши фактически.
И еще вопрос - В чей бюджет эти самые налоги? Демократам-прихватизаторам?
А чего не сделать проще - не издать декрет о реквизировании и национализации всех церковных ценностей как в 19-ом Ленин издал. Грабить - так чего мелочиться? Так чем это оборачивается - известно, проходили.
 

Oldi

Местный
Ловко. - Власти сами принимают решение о закрытии больницы, а храм должен эту больницу выкупать? - От дохлого осла уши фактически.
И еще вопрос - В чей бюджет эти самые налоги? Демократам-прихватизаторам?
А чего не сделать проще - не издать декрет о реквизировании и национализации всех церковных ценностей как в 19-ом Ленин издал. Грабить - так чего мелочиться? Так чем это оборачивается - известно, проходили.
Аркад, Вы не понимаете. Речь идет о том, что объявление реституции для только РПЦ - вещь очень опасная. Завтра придет потомок Третьякова и потребует назад то, что его прадед имел. И, поскольку реституция зданий РПЦ уже состоялась, то его права нисколько не меньше. И все, вся система собственности поплывет. Я понимаю, что в России избирательное правосудия, и фиг, что он получит. Но есть много стран, где правосудие прецендентное, и он может обратиться с исками в их суды, ссылаясь на соответствующие решения Российских судов. А у России масса собственности за рубежом.

Оно нам всем надо?

Поэтому лучше не давить, а договариваться.
 

Arkad

Местный
Аркад, Вы не понимаете. Речь идет о том, что объявление реституции для только РПЦ - вещь очень опасная. Завтра придет потомок Третьякова и потребует назад то, что его прадед имел. И, поскольку реституция зданий РПЦ уже состоялась, то его права нисколько не меньше. И все, вся система собственности поплывет. Я понимаю, что в России избирательное правосудия, и фиг, что он получит. Но есть много стран, где правосудие прецендентное, и он может обратиться с исками в их суды, ссылаясь на соответствующие решения Российских судов. А у России масса собственности за рубежом.

Оно нам всем надо?

Поэтому лучше не давить, а договариваться.
Об этих опасностях пущай думает тот, кто эту самую реституцию объявлять будет. Я только ответил на мысль с предложением введения налога на храмы.
Кстати, о Третьякове - В Третьяковке ему ничего не светит вся Третьяковка давно заложена-перезаложена, и ее ценности пущены в обеспечение кредитов, которые благополучно получены, и съедены.
Докатились - уже даже в Третьяковке нашего ничего нет!
Впрочем - забавно - вы рассуждаете точно как уже бывшие програбительские власти - потомок Третьякова, правосудие, иски. А то, что народ вспомнит, что все церковные ценности созданы его руками, встанет на дыбы, и возникнет угроза гражданской войны - это мелочи - создадим еще одну позорную "Красную армию", и утопим все это дело в крови. - Делов-то!
 

Oldi

Местный
Я только ответил на мысль с предложением введения налога на храмы.
Насчет налога на храмы, то ИМХО это несерьезно. Это ИМХО полемический прием, который называется "утрирование".

Докатились - уже даже в Третьяковке нашего ничего нет!
Если это правда, то соглашусь: докатились. Ничего для воровства следующим поколениям бюрократов не оставили. :D
 

zzz

инвалид умственного труда
Насчет налога на храмы, то ИМХО это несерьезно.

отчего же:

В связи с принятием закона о чувствах верующих и возрастающим значением роли религии в России необходимо принять закон о налоге для верующих. Такой закон поможет чётко определить статус верующего, так как систематическая оплата налога будет автоматически означать принадлежность гражданина к религиозной общине. Налог для верующих должен собираться по месту отправления религиозных культов и направляться на благотворительные цели, как того требует религиозная традиция, а именно: на содержание детских домов, питание малообеспеченных, содержание медицинских учреждений, восстановление памятников архитектуры, переданных в пользование религиозным общинам. В подтверждение оплаты налога территориальные налоговые органы должны получать полную исчерпывающую информацию от религиозных организаций.
Материальное пожертвование в пользу религиозной общины в иудаизме, христианстве и других религиозных культах традиционно. Такая норма закреплена в различных Священных писаниях, например в Библии - Втор.12:17-18;14:22-23, в Коране Сура Ат-Тауба 9:60, в Новом Завете Тит.3.14/-8 и 2Кор.9.10,6,7. Введение налога для верующих не противоречит законодательству России, практикуется за рубежом. Истинно верующие граждане, придерживающиеся традиционных религиозных течений в России поддержат такую меру, как направленную на благое богоугодное дело.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
А где за рубежом такое практикуется, не сообщите?
afaik, в неметчине (включая австрию), в швейцарии, финляндии, швеции (btw, 80% населения швеции — атеисты. не знаю, связано ли это с налогом)... наверняка еще где-нибудь до сих пор десятину отстегивают
 

Arkad

Местный
Если это правда, то соглашусь: докатились. Ничего для воровства следующим поколениям бюрократов не оставили. :D
Правда-правда! Крутился я одно время в банковских кругах Москвы, которые оперировали партиями золота, и золотом Партии.
Любой российский банк чтобы проводить платежи через забугорный банк должен создать там счет, и закинуть на этот счет (называется корреспондентский) либо наличные зеленые фантики, либо добыть эти фантики каким-то другим путем - кредит, например.
Дык вот эти кредиты наши банки получали под обеспечение Третьяковкой и Эрмитажем (а чем же еще!?).
С заатлантической стороны в этих манипуляциях участвовали такие монстры как Чейз-Манхеттен, Сити-банк, в Европе - Барклай, Лионский кредит, Дрезднер банк, и пр.
Акулы банковского мира те еще - Что в них упало - пиши - пропало.
 

Oldi

Местный
afaik, в неметчине (включая австрию), в швейцарии, финляндии, швеции (btw, 80% населения швеции — атеисты, не знаю, связано ли это с налогом)... наверняка, еще где-нибудь до сих пор десятину отстегивают
Не могу судить: Вам, по-видимому, виднее. В США - это дело добровольное, ибо государство светское. Единственное, что государство делает, это позволяет в таком случае вычесть из налогооблагаемой базы до 10% доходов, пожертвованных церкви.
 

Arkad

Местный
Не могу судить: Вам, по-видимому, виднее. В США - это дело добровольное, ибо государство светское. Единственное, что государство делает, это позволяет в таком случае вычесть из налогооблагаемой базы до 10% доходов, пожертвованных церкви.
Все бы хорошо, но как вы намерены учитывать пожертвования? - Инкассировать кружки для пожертвований?
Да, о десятине - десятая часть дохода Богу не может быть задекларирована законами демократов - она предписана Заветом - Законом Божьим. И ее отъем в бюджет будет приравниваться к самому страшному богохульству - краже из храма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху