Россия

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а че про Грефа промолчали то?
Лайф не читаю принципиально. Даже если они напишут про Грефа, пляшущего в костюме Чингачгука в вашингтонском ресторане
верю, потому что ВВП освобождал УЖЕ некоторых товарищей от налогов
А я - не верю. Даже если в Киеве полно мужчин, приходящихся кому-то дядями, наличие в огороде некоего растения это не доказывает. А озвученная бывшим младшим помошником старшего архивариуса 'просьба олигархов' финансово проигрышна, потому что предателей не любят нигде
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вылечиться от онкологии в российских клиниках? Это возможно. Отечественные медцентры с некоторых пор успешно конкурируют с зарубежными. А внутренний медицинский туризм набирает обороты. Где и от чего лечат в России — в материале РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180114/1512526814.html
 

natasha_n_n

Местный
Вылечиться от онкологии в российских клиниках? Это возможно. Отечественные медцентры с некоторых пор успешно конкурируют с зарубежными. А внутренний медицинский туризм набирает обороты. Где и от чего лечат в России — в материале РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180114/1512526814.html
Россияне раньше много ездили за границу лечиться ?!..Ну кроме кобзона конечно...
 

natooar

Местный
Интересная история, тайга одному
Летом 2017-го я ходил в тайгу, на две недели. Один. Без желания выживать, что–то доказывать, без всякого смысла. Путь ради пути. Не ставил себе целей пройти километраж, просто побыть наедине с собой, отдохнуть от интернета, мобильной связи, а последние годы замучившая меня бессонница стала своеобразным топливом в виде пинка под зад собирать рюкзак и в путь. До этого в походы не ходил, в сольные тем более.​
1515941368323.png

Несколько лет назад устроил себе выходной на природе. Отключил телефон, прикупил еды, пару пивка, взял матрац и уехал из города. Нашел далеко в полях маленький березнячок, прибрал там мусор. И целый день валялся на матрасе, наблюдал за небом и мелкой живностью вокруг, жег маленький костерок, подремал немного. С превеликим сожалением вернулся домой, уже затемно. Отдохнул за этот день больше, чем отдохнул бы за месяц на самом наворочанном курорте.
 

4507015

Местный
Вылечиться от онкологии в российских клиниках? Это возможно. Отечественные медцентры с некоторых пор успешно конкурируют с зарубежными. А внутренний медицинский туризм набирает обороты. Где и от чего лечат в России — в материале РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180114/1512526814.html
Возможно, но маловероятно.
Ключевая фраза в этой рекламке:
"Сейчас не только частные, но и государственные медицинские учреждения предлагают качественное всестороннее обследование для любых категорий граждан и на любой кошелек".
Статья 41 Конституции России:
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Подчеркнуто мой
 

natooar

Местный
Предпоследнее слово весь настрой от поста сломало. :eek::Frown:Furious:
почему?...на мой взгляд выразил свои чувства, может он олигарх ему приелись курорты =)
есть какая-то усталость от каменных джунглей , поэтому и запостил тут....всё-таки есть очень маленькая тенденция в переходе к селу или деревне, состояние дорог и доступность их даже в отдаленных местах будет способствовать к миграций населения в деревни и сёла. не сразу конечно, постепенно. скорость перемещения тела из точки А в точку Б будет в приоритете в ближайшем будущем.
 

Murzik

Активный пользователь
:eek::Frown:Furious:
почему?...на мой взгляд выразил свои чувства, может он олигарх ему приелись курорты =)
есть какая-то усталость от каменных джунглей , поэтому и запостил тут....всё-таки есть очень маленькая тенденция в переходе к селу или деревне, состояние дорог и доступность их даже в отдаленных местах будет способствовать к миграций населения в деревни и сёла. не сразу конечно, постепенно. скорость перемещения тела из точки А в точку Б будет в приоритете в ближайшем будущем.
Я не про сам текст, а про орфографическую ошибку, как будто третьеклассник писал - все впечатление испортило. Олигарх такой ляп бы не допустил, каждое его слово - ценность.
 

natooar

Местный
:eek::Frown:Furious:

Я не про сам текст, а про орфографическую ошибку, как будто третьеклассник писал - все впечатление испортило. Олигарх такой ляп бы не допустил, каждое его слово - ценность.
у меня тоже русский язык хромает, порой на обе ноги. и наверно многие из нас от этого не становиться интересны. несколько раз пытался обрести согласие с русским языком в общении. и все полное фиаско....читать еще терпимо, но слушать....полный ахтунг, выворачивает наизнанку.
 

natasha_n_n

Местный
В конце списка. Столица Южного Урала оказалась в аутсайдерах по качеству жизни людей

Финансовый университет при правительстве России изучил 38 крупных городов, провел опрос горожан на тему, насколько их устраивают различные сферы в месте их проживания.https://lentachel.ru/news/2018/01/1...udey.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

natasha_n_n

Местный
без понятия, думаю что много кто ездил кроме.
За что сельскому врачу "благодарны всем совхозом". "Человек на карте"
11 Январь 2018

Поделиться
КОММЕНТАРИИ

Печать

Борис Бутхерейт всю жизнь проработал сельским врачом в поселке Береговой Челябинской области. Сейчас ему уже 80 лет, он давно на пенсии. Но к нему и к его коллеге-супруге до сих пор идут за помощью пациенты со всей округи: ведь других врачей в большом селе после "оптимизации" медицины не осталось.

"Я мечтал стать астрономом, честно говоря, но не получилось, –признается Борис Афанасьевич. – Но душа земского врача в меня вселилась. Поэтому я и выбрал такую профессию. И поэтому всю жизнь просидел в деревне".https://www.currenttime.tv/a/28962862.html
 

mikluh

Местный
Заблокирован
За что сельскому врачу "благодарны всем совхозом". "Человек на карте"
11 Январь 2018

Поделиться
КОММЕНТАРИИ

Печать

Борис Бутхерейт всю жизнь проработал сельским врачом в поселке Береговой Челябинской области. Сейчас ему уже 80 лет, он давно на пенсии. Но к нему и к его коллеге-супруге до сих пор идут за помощью пациенты со всей округи: ведь других врачей в большом селе после "оптимизации" медицины не осталось.

"Я мечтал стать астрономом, честно говоря, но не получилось, –признается Борис Афанасьевич. – Но душа земского врача в меня вселилась. Поэтому я и выбрал такую профессию. И поэтому всю жизнь просидел в деревне".https://www.currenttime.tv/a/28962862.html
Вы решили, что я нашу медицину расхваливаю, или что? Вовсе нет, медицина у нас отстойная. В статье перечислены несколько клиник, где научились кое чему и есть реальные результаты(лучше чем ничего) . Тут, на форуме, все разделились на оптимистов и пессимистов, я же вижу как негатив, так и позитив.
 

BlackFox

Местный
В России легализуют работу частных военных компаний
Москва, 17 января - "Вести.Экономика". В Госдуму в ближайший месяц планируется внести проект закона, который легализует деятельность частных военных компаний (ЧВК). Об этом RT сообщил первый зампред комитета нижней палаты по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

Ситуация в Сирии показала актуальность ЧВК. Чаще всего в СМИ упоминается российская ЧВК "Вагнер".

О необходимости включить организации такого типа в правовое поле говорил и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Идею о создании системы ЧВК в 2012 г. поддержал Владимир Путин, который тогда занимал пост премьер-министра. Сейчас в России для деятельности ЧВК нет правовой базы.

"Законопроект планируется внести в течение месяца, - отметил Емельянов. - Выступление Лаврова нас стимулирует к этому. Ситуация в Сирии показала актуальность частных военных компаний: они отлично подходят для применения в подобных локальных конфликтах. Закон позволит привлекать сотрудников ЧВК к участию в контртеррористических операциях за рубежом, к защите суверенитета союзнических государств от внешней агрессии. А также к защите разных объектов, включая месторождения нефти и газа, железные дороги".

Работу ЧВК будут лицензировать профильные ведомства. В законе также укажут признаки и задачи частных военных компаний, виды их работ и услуг. В законе закрепят соцгарантии для россиян, которые работают на ЧВК в России и в других государствах.

В числе планируемых ограничений для ЧВК - запрет нарушать суверенитет и изменять границы государств, свергать законные органы власти, вести подрывную деятельность, разрабатывать, покупать или хранить оружие массового поражения.

О необходимости защитить интересы граждан России, которые работают на частные военные компании в других государствах, 15 января заявил глава МИД Сергей Лавров.

"Что касается других стран - да, такая практика распространяется со стороны многих государств мира. И в Ираке это происходило, и в других странах региона, где так называемая Blackwater (американская ЧВК, сейчас носит название Academi, — прим. ред.) работала. Потом она была переименована во что-то еще", - напомнил министр.

Необходимо "четко зафиксировать законодательную базу, для того чтобы эти люди были тоже в правовом поле и защищены", - считает Лавров.

Частная военная компания (ЧВК) — это коммерческая организация, сотрудники которой за вознаграждение защищают или охраняют объекты или людей, участвуют в вооруженных конфликтах по контрактам.
 
Сверху