Россия

natasha_n_n

Местный
Антон Силуанов придумал, как избежать резкого укрепления рубля
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Избежать резкого укрепления рубля помогут закупки иностранной валюты. Об этом на Гайдаровском форуме в Москве заявил министр финансов Антон Силуанов. Он также предположил, что в 2018 году федеральный бюджет станет профицитным.https://m.ura.news/news/1052320290
 

4507015

Местный
Вы решили, что я нашу медицину расхваливаю, или что? Вовсе нет, медицина у нас отстойная. В статье перечислены несколько клиник, где научились кое чему и есть реальные результаты(лучше чем ничего) . Тут, на форуме, все разделились на оптимистов и пессимистов, я же вижу как негатив, так и позитив.
У нас не медицина отстойная, а те, кто, управляя государственной медициной, довел ее до такого состояния.
"Реальные результаты (лучше, чем ничего)" за совершенно отдельные деньги пациентов не очень большой повод для оптимизма (imho).
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
Ситуация в Сирии показала актуальность частных военных компаний: они отлично подходят для применения в подобных локальных конфликтах.
Так оперативнее будет – для использования бойцов ЧВК согласия Совета Федерации не надо – заплатил и направляй, куда считаешь нужным, но два вопроса:
с чьей сметы оплачиваются их, думаю, не дешевые услуги?
как учитываются их безвозвратные потери?
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Так оперативнее будет – для использования бойцов ЧВК согласия Совета Федерации не надо – заплатил и направляй, куда считаешь нужным, но два вопроса:
с чьей сметы оплачиваются их, думаю, не дешевые услуги?
как учитываются их безвозвратные потери?
Думаю, что ЧВК - потенциальное зло. Вооруженные силы, подчиняющиеся не государству, а тем, кто им заплатит - очень опасны, в том числе и для сохранения государственного строя. Нельзя направлять вооруженные силы куда взбредет без решения коллективного органа. Только в случае введения чрезвычайной ситуации в стране. А если есть деньги на оплату услуг ЧВК - лучше вложите их в спецназ. А то ребята на свои деньги себе разгруз покупают.
 

ask

Местный
Возможно, но маловероятно.
Ключевая фраза в этой рекламке:

Статья 41 Конституции России:

Подчеркнуто мой
Иметь то право на медпомощь мы конечно имеем, но в порядке живой очереди. А очередь длиииинная... Не все доживают.
 

BlackFox

Местный
Думаю, что ЧВК - потенциальное зло.
ЧВК - это не зло и не добро. Это реалии сегодняшнего дня. Так же как интернет, сотовая связь, глобализация, терроризм, цветные революции и прочие вызовы.
Они будут существовать вне зависимости от того, знаете вы про них или нет.
Просто кому-то нужно выполнять грязную и неблагодарную работу.
США защищают свои интересы в любой точке земного шара, в том числе и с помощью ЧВК.
Чем мы хуже ?
 

ask

Местный
ЧВК - это не зло и не добро. Это реалии сегодняшнего дня. Так же как интернет, сотовая связь, глобализация, терроризм, цветные революции и прочие вызовы.
Они будут существовать вне зависимости от того, знаете вы про них или нет.
Просто кому-то нужно выполнять грязную и неблагодарную работу.
США защищают свои интересы в любой точке земного шара, в том числе и с помощью ЧВК.
Чем мы хуже ?
Вот не буду спорить. Я прекрасно осознаю то, что по натуре я идеалист, а это не всегда полезно. Но переделать себя не могу.Да, зло всегда порождает зло, но новое зло при этом не становится меньшим злом.
 

kroha

Местный
У нас не медицина отстойная, а те, кто, управляя государственной медициной, довел ее до такого состояния.
"Реальные результаты (лучше, чем ничего)" за совершенно отдельные деньги пациентов не очень большой повод для оптимизма (imho).
да вы что? в смысле, то, что вчера три врача в стационаре не могли поставить диагноз, виноват Силуанов? и это при наличии медтехники
или в том, что врачи поликлиник вообще перестали лечить, а выдают только больничный виноват только Путин? или то, что чисто случайно у меня выявили диагноз потому что я ВДРУГ могла попасть в стационар и меня насквозь проверили, а если бы меня лечили по диспансеризации или с жалобами в той же поликлинике, и я бы, как минимум, получила бы инвалидность?
или на днях скорая открытым текстом отказалась выезжать на 39,9 к моему ребенку, сказав что нужно побороться самим?
и что в итоге? сами привезли на машине и все равно вторые сутки диагноз не ясен 0 хоть и ребенок в тяжелом состоянии? вы, медики, свои знания где вдруг оставили? и ведь ни черта не боятся - разговор пишется на пленку..да, они отказались выезжать и к другому ребенку, мать пригрозила судом, как оказалось - ребенку оставалось жить сутки..и потом вызывали профессора ил Чела - а это была лишь пневмония - Медведев виноват?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Антон Силуанов придумал, как избежать резкого укрепления рубля
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Избежать резкого укрепления рубля помогут закупки иностранной валюты. Об этом на Гайдаровском форуме в Москве заявил министр финансов Антон Силуанов. Он также предположил, что в 2018 году федеральный бюджет станет профицитным.https://m.ura.news/news/1052320290
Расстрелять этого министра давно пора.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
да вы что? в смысле, то, что вчера три врача в стационаре не могли поставить диагноз, виноват Силуанов? и это при наличии медтехники
или в том, что врачи поликлиник вообще перестали лечить, а выдают только больничный виноват только Путин? или то, что чисто случайно у меня выявили диагноз потому что я ВДРУГ могла попасть в стационар и меня насквозь проверили, а если бы меня лечили по диспансеризации или с жалобами в той же поликлинике, и я бы, как минимум, получила бы инвалидность?
или на днях скорая открытым текстом отказалась выезжать на 39,9 к моему ребенку, сказав что нужно побороться самим?
и что в итоге? сами привезли на машине и все равно вторые сутки диагноз не ясен 0 хоть и ребенок в тяжелом состоянии? вы, медики, свои знания где вдруг оставили? и ведь ни черта не боятся - разговор пишется на пленку..да, они отказались выезжать и к другому ребенку, мать пригрозила судом, как оказалось - ребенку оставалось жить сутки..и потом вызывали профессора ил Чела - а это была лишь пневмония - Медведев виноват?
Удивительно, но я согласен с крохой:eek:У меня случай был, нужен был узкий специалист, у нас нет такого, пошел в викторию на платного из Челябинска, прописала уколы за 5тыс рублей.Толку никакого.Полез в инет, а там пишут, что это уколы первого поколения и они неэффективны, уже давно 4е поколение выпускают.Еще порылся, нашел гимнастику, сейчас более менее себя чувствую.И что, это Путин виноват, что врачи не читают ничего по своей специальности?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
У нас не медицина отстойная, а те, кто, управляя государственной медициной, довел ее до такого состояния.
"Реальные результаты (лучше, чем ничего)" за совершенно отдельные деньги пациентов не очень большой повод для оптимизма (imho).
А людям плевать на ваш оптимизм, когда они пусть за деньги, но могут облегчить боль.Мы при капитализме живем, что поделать.Идеологии нету уже, поэтому врачи будут нормально лечить только за бабло.
 

ask

Местный
Расстрелять этого министра давно пора.
Расстрелять - не растрелять, а собрать подписи за отстранение его с поста с лишением золотого парашюта - давно пора. И следствие завести, не агент ли он госдепа, внедренный с целью убить российскую экономику. А заодно по полной проверить связи тех, кто посадил его на это место.
 

ask

Местный
Антон Силуанов придумал, как избежать резкого укрепления рубля
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Избежать резкого укрепления рубля помогут закупки иностранной валюты. Об этом на Гайдаровском форуме в Москве заявил министр финансов Антон Силуанов. Он также предположил, что в 2018 году федеральный бюджет станет профицитным.https://m.ura.news/news/1052320290
«Цены на нефть у нас выросли, и курс у нас немного укрепился, мы начали осуществлять покупки валюты в рамках бюджетного правила, и мы не дадим резко укрепиться курсу», — цитирует Силуанова РБК.
Интересная логика. Ну не хочет Силуанов закупать в заначку дешевые доллары, он предпочитает покупать их подороже, и для этого собирается поддерживать курс доллара. В то время, как китайцы открыли биржу для торговли нефтью за юани, что бы сбить нереальный курс доллара, Силуанов решил нашими деньгами его поддержать. Я не верю, что это по глупости. Ну явно попытка поддержать свои интересы за счет интересов государства.
 

ask

Местный
А может весь форум ?..Всех кто на шабаш съехался ?..
Экстремистские идеи еще никогда до добра не доводили. Их, как правило , проталкивают те, кому выгодно разрушить все, чтобы скрыть свои преступления.Причем как правило используют втемную тех, кто слишком заводной - сами не подставляются. А на форуме собираются очень разные люди, в том числе и очень умные и приличные, так как сейчас только тут и можно донести свои идеи до специалистов.
 

4507015

Местный
да вы что? в смысле, то, что вчера три врача в стационаре не могли поставить диагноз, виноват Силуанов? и это при наличии медтехники
или в том, что врачи поликлиник вообще перестали лечить, а выдают только больничный виноват только Путин? или то, что чисто случайно у меня выявили диагноз потому что я ВДРУГ могла попасть в стационар и меня насквозь проверили, а если бы меня лечили по диспансеризации или с жалобами в той же поликлинике, и я бы, как минимум, получила бы инвалидность?
или на днях скорая открытым текстом отказалась выезжать на 39,9 к моему ребенку, сказав что нужно побороться самим?
и что в итоге? сами привезли на машине и все равно вторые сутки диагноз не ясен 0 хоть и ребенок в тяжелом состоянии? вы, медики, свои знания где вдруг оставили? и ведь ни черта не боятся - разговор пишется на пленку..да, они отказались выезжать и к другому ребенку, мать пригрозила судом, как оказалось - ребенку оставалось жить сутки..и потом вызывали профессора ил Чела - а это была лишь пневмония - Медведев виноват?
Всяко не врачи виноваты в том, что их, в т.ч. преподавателей медВУЗов так отоптимизировали.
Улучшать медицину продолжают – переводят на 4 "П". В первоисточнике predictively, prevention, personalization, participatively – американский биолог придумал после опытов на мышах.
При том состоянии, которое так эмоционально Вы описали, будут на основе генетических паспортов создавать индивидуальные лекарства и вакцины (для кого?). Бюджет, думаю, освоят успешно, а мы, по-прежнему, будем жаловаться, что к нужному врачу не попасть, потому что его нет.
По-моему в этой системе не хватает еще одной "П", наверное, потому, что эта "П" производная от слова, включенного в запретный список Роскомнадзора.
 

4507015

Местный
А людям плевать на ваш оптимизм, когда они пусть за деньги, но могут облегчить боль.Мы при капитализме живем, что поделать.Идеологии нету уже, поэтому врачи будут нормально лечить только за бабло.
Хм? Учитывая Ваше вчерашнее сообщение, позитивными изменениями в медицине Вы считаете то, что люди "пусть за деньги" могут получить медицинскую помощь? За деньги сверх тех, которые государство уже вычло на медицину?

Уж, какой тут оптимизм.
 

4507015

Местный
Расстрелять - не растрелять, а собрать подписи за отстранение его с поста с лишением золотого парашюта - давно пора. И следствие завести, не агент ли он госдепа, внедренный с целью убить российскую экономику. А заодно по полной проверить связи тех, кто посадил его на это место.
До 18 марта, точно, проверять не будут:
Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении Антона Силуанова Министром финансов.
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Хм? Учитывая Ваше вчерашнее сообщение, позитивными изменениями в медицине Вы считаете то, что люди "пусть за деньги" могут получить медицинскую помощь? За деньги сверх тех, которые государство уже вычло на медицину?

Уж, какой тут оптимизм.
У нас в городе я ни за какие деньги не могу получить нормальную медицинскую помощь, хорошо что хоть где-то в России можно.
 
Сверху