Россия

LIN

Местный
В Екатеринбурге нарисовали портрет доктора Лизы на хосписе

В память о Елизавете Глинке жители города создали стрит-арт, изобразив портрет женщины на учреждении, которое она открывала.

Авторами проекта стали уральский режиссёр Андрей Крупин, ведущий Алексей Столяров и художник Александр Milky. В ночь на 31 декабря они нарисовали на одной больнице города портрет доктора Лизы, которая 25 декабря погибла в самолёте, упавшем в Чёрное море.

— Мы сегодня сделали стоит-арт в память о докторе Лизе, погибшей в катастрофе летевшего в Сирию военного Ту-154, — рассказал Андрей Крупин. — Кто чувствует потребность в сердце почтить память погибших и возложить цветы, приходите. В будущем эта больница, возможно, будет носить имя Елизаветы Глинки. Это небольшая акция, чтобы почтить её память и сделать что-то хорошее от лица нашего города.

_GLwbaDmMHc.jpg
 

kroha

Местный
Неправомочные требования чиновников - это не повод вести себя с ними по хамски.
1 На них можно найти управу и другими способами.
2 Но из ваших постов понятно, что это именно вы живете как терпилы, боясь найти цивилизованный способ борьбы с чиновниками, предпочитая ответки в стиле лагерных 90-х ...
1 как можно найти управу, если врач-психиатр была неправа два раза: потребовав у мужчины ненужный документ, и, по видимому, пошла неправомочным путем, через прокурора
2 в том то и дело, коррупция дошла до апогея
поняли, что круговая порука захлестывает разум, как доказать цивилизованно если кругом коррупция?
объясните, пжт, как можно было проучить в этой ситуации с психиатром именно цивилизованно
 

BlackFox

Местный
1 как можно найти управу, если врач-психиатр была неправа два раза: потребовав у мужчины ненужный документ, и, по видимому, пошла неправомочным путем, через прокурора
2 в том то и дело, коррупция дошла до апогея
поняли, что круговая порука захлестывает разум, как доказать цивилизованно если кругом коррупция?
объясните, пжт, как можно было проучить в этой ситуации с психиатром именно цивилизованно
Впечатление, что вы живёте в какой-то другой стране.
За 230 тысяч км, которые я проехал за рулем, (извините, что так мало - я не таксист) у меня ни разу не требовали взяток. Хотя останавливали раз 50. Наверное, повезло. Либо не по тем дорогам ездил.
Либо морда лица у меня не такая. Либо наглеть не умею перед гаишниками.
Аналогично и со всем остальным. В 1998 году за удачную операцию близкому человеку дали хирургу презент - коньяк и 100 баксов. Сами. В знак благодарности. После выписки. Никто не просил и не вымогал.
Прежде чем всю страну обвинять в коррупции, задумайтесь - может дело в тех, кто даёт, и считает, что по-другому нельзя ? ...
На мой взгляд это и есть главные коррупционеры. Если не будут давать - не будет и коррупции. Всё остальное - это отмазки ...
 

kroha

Местный
Если не будут давать - не будет и коррупции. Всё остальное - это отмазки ...
пример, районный центр Кувандык, Оренбуржье, 25 тыс населения, 1 детская поликлиника
у моей дочери разболелся зуб, ей было 5 лет, разболелся ближе к вечеру
поскакали в детскую поликлинику, прием есть, но кабинет не работает - электричество отключено, при мне включили электричество- ни в какую, у врача "идет прием" (хотя ни в кабинете ни около него нет никого), у меня детский российский полис, но врач прям перед мной закрывает кабинет и сваливает
что делать? у ребенка болит зуб СЕЙЧАС, едем в два платных зубных кабинета - они ни в какую - у них нет лицензии на детей..до ближайшего центра Орск ехать 100 км. пока приедем будет вечер, все будет закрыто
я на коленях в почти в полном смысле слова упрашиваю стоматолога для взрослых - в одной руке бабло, в другой конфеты-шоколадки умоляю пойти на преступление и полечить зуб ребенку, у него нет лицензии на детское лечение..мы умолили, просидели два часа, зуб полечили, почистили, поставили пломбу
пока шли до дома пломба вылетела, но хоть зуб не болел
назавтра мы с утра позвонили в платную стоматологию в Орск и заказали талон на вечер за 400 рублей, взрослый стоматолог нам обошелся дороже
а талоны знаете как дают детям в Кувандыке? в 5 утра приходите и толпа получает три талона на всех
вот как я должна была поступить? да, я потом писанула мэру Кувандыка и что? что стоил детский полис в условиях срочного случая?
и что я должна была делать в этом случае?
в том же Кувандыке я бегом как то побежала, температура у ребенка повысилась я бегом в поликлинику - суббота, детскх врачей у них нет даже в приемном покое как у нас..таксист по блату привез меня в коттедж педиаторши и детского хирурга - их нет, они уехали на выходные в Чел
потом отвез в детскую инфекцию - там я за бабло получила осмотр, лечение и потом за деньги приходила домой колоть врач.. в топку российский полис - все за взятки или отдельную плату..
а уж истории в Нижегородской области было несколько, когда я получала медицинскую помощ только за деньги..кстати, выписывалась я тоже за взятку - у меня билет обратно пропадал и зная это врач меня не хотел выписывать, когда принесла кое что - тут же выписал..даже "вдругг" сразу увидел неточность в написании слова ВНИИТФ в больничном...
вы не объяснили что нужно было делать тому мужику, ушли хитро от ответа? так что же надо было делать тому товарищу?
 

natasha_n_n

Местный
13:08, 2 января 2017
Добыча нефти в России достигла рекорда
pic_bdb8472eef9d26c142c7af60952a5bc0.jpg

Фото: Валерий Лукьянов / Globallookpress.com
Объем добычи нефти и газоконденсата в России достиг в 2016 году рекордного значения — 547,499 миллиона тонн, увеличившись на 2,5 процента по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативную сводку Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

При этом следует учитывать, что в феврале 2016 года был на 1 день больше, чем в феврале 2015-го.

В декабре прошлого года Россия произвела 47,402 миллиона тонн нефти, что на 3,7 процента больше по сравнению с декабрем 2015 года. Среднесуточная добыча нефти за последний месяц прошлого года составляла 11,208 миллиона баррелей.
https://lenta.ru/news/2017/01/02/oi...aign=obem-dobychi-nefti-i-gaza-v-rossii-dosti
Вот так то...
 

BlackFox

Местный
вы не объяснили что нужно было делать тому мужику, ушли хитро от ответа? так что же надо было делать тому товарищу?
Для начала ему надо было привести мозги в порядок и уяснить, что оружие - это средство убийства и тут мелочей не бывает. Он не справку для жэка пришел получать.
А выёживаться у психиатра - это все равно, что курить у открытой канистры с бензином. Можно, но недолго ...
 

natasha_n_n

Местный
Например, в прошлые годы «СибЭКО» запланировало и произвело больше тепловой энергии, чем в реальности потребили горожане. Из-за этого «СибЭКО» недополучило миллионы, которые потенциально могли бы пойти на ремонт.
120b9c16_7f2038e40025d6796a8bd756_thumb_680-420_07bb787f327ca1d6-0bc52.JPG

Это фото барыги,которого экономные жители Новосибирска лишили запланированной выгоды..



«Общий объем выпадающих доходов по итогам 2015 года, определенных департаментом, составляет 351 млн руб. Для пояснения: фактический отпуск тепловой энергии сложился ниже планового. Организация понесла выпадающие доходы, связанные с финансированием только условно постоянных расходов — зарплаты, ремонт и т.д., — объяснил Гарей Асмодьяров. — Соответственно с нормами ценообразования, регулятор обязан включить эти расходы в полном объеме. При этом на 2017 год департаментом включены только 76 из 351 млн руб. Таким образом, размер необходимой валовой выручки составляет 11,749 млрд с ростом от плана 2016 года на 2 %».



По той же причине вырастет сумма платежей за воду. «Тариф на питьевую воду в I квартале составляет 16,5 руб., во втором — 19,8 руб. Как и у АО “СибЭКО” основным и определяющим фактором роста тарифа явилось снижение объемов реализованной воды.



На 2017 год объем отпущенной воды составляет 160 млн куб. м. При этом план на 2015 год составлял 183 млн куб. м», — сказал Асмодьяров.



Аналогичная картина, утверждает чиновник, сложилась и по водоотведению — в 2015 фактически пропущенных стоков было 141 млн куб. м при планах на 171 млн куб. м. Теперь с 1 января тариф составит 12,66 руб., а с 1 июля 15,2 руб. Именно эти цифры будут обсуждать на заседании департамента по тарифам, уточнил Асмодьяров.http://news.ngs.ru/more/50196771/



Сегодня председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев направил письмо губернатору НСО Владимиру Городецкому с просьбой не утверждать повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года. А Городецкий заявил, что все же утвердит повышение.
Некоторое время назад:
Новые тарифы ЖКХ: новосибирцам пора включать режим экономии
Сильнее всего среди коммунальных платежей подорожало водоснабжение
НЕОБЫЧНЫЕ СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ

Департамент энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска предлагает горожанам нестандартные способы экономии. Все мы знаем, что перед уходом нужно выключать свет и не лить зря воду, но есть и другие эффективные способы:

- Покрасьте батареи в темный цвет - они будут излучать на 8 процентов больше тепла, чем белые батареи. За радиатором можно установить теплоотражающий экран, который можно сделать самостоятельно: оклеить лист фанеры фольгой или покрасить его серебристой краской.

- Установите на батареи терморегуляторы.

- Покупая новую бытовую технику, обращайте внимание на класс энергосбережения. Стиральная машина А++ экономит электричества на 20 процентов больше, чем просто А.

- Крышки на кастрюлях уменьшают потерю тепла в три раза.

- Стирка при 30 градусах по сравнению с режимом в 40 градусов экономит до 35 процентов энергии.

- Чистый пылесборник пылесоса уменьшает расход электроэнергии до 40 процентов.
http://www.nsk.kp.ru/daily/26400/3276493/

 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Для начала ему надо было привести мозги в порядок и уяснить, что оружие - это средство убийства и тут мелочей не бывает. Он не справку для жэка пришел получать.
А выёживаться у психиатра - это все равно, что курить у открытой канистры с бензином. Можно, но недолго ...
в смысле - если документ не требуется по перечню, но почему он должен делать как захотелось психиатру? а если вдруг психиатру захотелось справку имеется ли у вас домашнее животное? повторяю с полной уверенностью, что именно психиатр как раз создает ситуацию для вымогательства
притом, что прохождение прав на оружие является платно
т.е. даже за бабло через кассу врачи не хотят выполнять свои обязанности
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
врач-психиатр была неправа два раза: потребовав у мужчины ненужный документ, и, по видимому, пошла неправомочным путем, через прокурора
Почему это ненужный? В т.н. 'белом' военном билете может быть написано, что чел по состоянию психического здоровья не может служить в армии. Вполне ес-сно, что в результате конфликта у врача возникло впечатление, что перед ней обладатель именно такого военного билета. И к прокурору обратилась вовсе не врач
...Из Росзравнадзора жалобу направили в районную прокуратуру. А там в сентябре подали иск в суд
ПС
35-летний отслуживший в армии СОЦРАБОТНИК? я бы поостерегся гулять по орловским лесам...
 

natasha_n_n

Местный
Почему это ненужный?
Потому что ВБ нет в списке ..Этот врач-вредитель,потребовал ВБ,исключительно для оправдания своей не компетентности.Да бы разделить ответственность с ВК в случае чего...Врач обязан определять состояние человека на момент обращения за справкой,а не использовать информацию 15 летней давности..Оправдывая преступные действия врача подумайте,а что если завтра на дороге, инспектор ДПС потребует у вас справку из жека о составе семьи или о прививках из поликлиники,а пока вы их раболепно ищите,машина на штрафстоянке постоит..
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Потому что ВБ нет в списке ..Этот врач-вредитель,потребовал ВБ,исключительно для оправдания своей не компетентности.Да бы разделить ответственность с ВК в случае чего...Врач обязан определять состояние человека на момент обращения за справкой,а не использовать информацию 15 летней давности..Оправдывая преступные действия врача подумайте,а что если завтра на дороге, инспектор ДПС потребует у вас справку из жека о составе семьи или о прививках из поликлиники,а пока вы их раболепно ищите,машина на штрафстоянке постоит..

Предлагаете по любому минимальному поводу в прокуратуру писать?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Потому что ВБ нет в списке...
Насколько я понял (после 3 мин общения с инетом):
1) для получения справки вообще никакие документы не нужны (кроме, может быть, медицинского полиса, потому что выдающее справку мед. учреждение должно как-то идентифицировать обследуемого гражданина)
2) на справке должны быть подписи 4 (ЧЕТЫРЕХ) врачей, включая участкового терапевта, и ЗАКЛЮЧЕНИЕ мед. комиссии о возможности владения/хранения оружия
Таким образом, история представляется (мягко говоря!)несколько недостоверной. Хотя бы потому, что не отражены отношения 'врача-вредителя' с 3 коллегами...
 

natasha_n_n

Местный
Насколько я понял (после 3 мин общения с инетом):
1) для получения справки вообще никакие документы не нужны (кроме, может быть, медицинского полиса, потому что выдающее справку мед. учреждение должно как-то идентифицировать обследуемого гражданина)
2) на справке должны быть подписи 4 (ЧЕТЫРЕХ) врачей, включая участкового терапевта, и ЗАКЛЮЧЕНИЕ мед. комиссии о возможности владения/хранения оружия
Таким образом, история представляется (мягко говоря!)несколько недостоверной. Хотя бы потому, что не отражены отношения 'врача-вредителя' с 3 коллегами...
Нужен паспорт и квитанция об оплате..
 
Сверху