Россия

natasha_n_n

Местный
hYdTaAMJPqA.jpg
 
  • Like
Реакции: LIN

natasha_n_n

Местный
С 1 января в Монголии электроэнергия в ночное время станет бесплатной
02:49 31.12.2016

Об этом заявил премьер-министр страны Ж.Эрдэнэбат.

В 2017 году правительство Монголии планирует улучшить качество воздуха в столице, обеспечив надежное энергоснабжение жилых районов и снизив до нуля ночной тариф на электроэнергию. Этот тариф начнет действовать с 1 января 2017 года.

В ходе заседания национального комитета по уменьшению загрязнения воздуха премьер-министр Монголии Жаргалтулгын Эрдэнэбат отметил, что правительство должно принять эффективные меры по очищению воздуха.

Национальный комитет Монголии по уменьшению загрязнения воздуха получит 5 млрд. ($2 млн) тугриков из бюджета в 2017 году.

Напомним, в Улан-Баторе уровень загрязнения воздуха достиг критических значений. Уровень твердых частиц в воздухе, являющийся наиболее опасным для здоровья, в 17 раз превышает установленный ВОЗ безопасный уровень.

"Прежде всего, нам нужна перепланировка юрточных районов (в городе 80 процентов всех выбросов происходит из-за домашних печей, преимущественно расположенных в этих районах). Мы планируем построить квартиры в юрточном районе, использовав для этого пакет помощи в 50 миллионов долларов США из Китая. Ли Кэцян, премьер Китая, во время июльского визита в Улан-Батор, пообещал оказать финансовую помощь Монголии," - сообщил премьер страны.

Из утвержденных правительством Монголии 5 млрд тугриков для борьбы с загрязнением воздуха и окружающей среды в 2017 году в общей сложности 3,5 млрд тугриков будет использовано для введения нулевого тарифа на электроэнергию в ночное время суток.

Ссылаясь на предыдущую администрацию, премьер Эрдэнэбат пришел к следующему выводу: "Монголия "сожгла" 130-140 млрд тугриков, борясь с загрязнением воздуха, однако борьба оказалась неудачной. Итак, мы отвергли программу для семей по распространению чистого сжигания угля для отапливания жилья."

Пожалуй, стоит помнить о том, что загрязнение воздуха возрастает в холодное зимнее время и происходило регулярно в течение десяти лет.

***

Уточнены условия ночного тарифа в Улан-Баторе.

Электроэнергия будет бесплатной с 9 часов вечера до 6 часов утра.

Ранее АРД сообщал, что с 1 января в Монголии электроэнергия в ночное время станет бесплатной. В связи с этим правительство уточнило условия действия тарифа.

Как говорится в сообщении, для улучшения качества воздуха в столице, обеспечения надежного энергоснабжения жилых районов будет снижен до нуля ночной тариф на электроэнергию. Этот тариф начнет действовать с 1 января 2017 года.

В первую очередь это коснется юрточных районов столицы, для которых тариф на электроэнергию, используемую для бытовых целей, снизится на 100%.

Во-вторых, действовать тариф будет с 21:00 до 06:00 часов.

В третьих, домохозяйства, желающие пользоваться новым ночным тарифом, не должны иметь долгов за электроэнергию.

И, наконец, потребители должны иметь сертифицированные двухтарифные счетчики электроэнергии, соответствующие стандарту. Сегодня такие счетчики есть у всех домохозяйств столицы Монголии.

Этот тариф охватывает 146 тысяч потребителей электроэнергии в столице.

Министры и мэр Улан-Батора, С.Батболд, согласно указу правительства, должны осуществить контроль за введением нового ночного тарифа и обеспечить надежное энергоснабжение и безопасность.

Майдар Сосорбарам

Источник - ARD
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1483141740
 

zzz

инвалид умственного труда
итоги года от легатуса претора
Достойные квириты! А с ним благородные матроны, невинные девицы и целеустремленные юноши! Граждане!

Заканчивается год 2759-й Anno Urbis conditae. Одни говорят, что год этот был дурной, скверный и принесший много утрат. Другие, и я в их числе, утверждают – не бывает плохих годов, бывает череда нехороших событий. Да, таковых хватило с переизбытком, но...

Но разве Империя рухнула под их тяжестью? Разве торговля Рима впала в ничтожество, пускай престарелый и впавший в старческое слабоумие парфянский царь Абамарак и утверждал о некоей «разорванности в клочья»? Разве мы по прежнему не строим акведуки, амфитеатры, новые города и не отправляем в звездный эфир небесные лодки? Разве доблестный IV Скифский легион позорно бежал из провинции Сирия? Разве враги не признают Божественного Августа величайшим из земных царей? Ведь надо же, совсем недавно они уверяли, будто мечи римских легионов проржавели, боевые триремы сгнили, граждане Рима винопийствуют и не думают о будущем, а консулы и прокураторы погрязли в воровстве из казны и скоро сбегут в Парфию или Галлию?

С прокураторами и префектами да, есть существенные трудности – воруют. Но и Мамертинская тюрьма не пустует, а в ней сейчас уже заточены многие потерявшие разум и чувство меры патриции. Но вдруг выясняется, что вместо ржавых мечей и протекающих трирем у Империи более чем достойное войско, якобы Цезарь Август стал столь могуществен, что избирает парфянских царей, а народ Рима как и обычно трудится не обращая особо внимания на кликушеские вопли! Странно, не правда ли?

С тем пожелаю всем вам, любезные квириты, одного – здоровья телесного и душевного, ибо это самое главное. Всё прочее дело наживное. А трудности... Что трудности? Видывали мы времена куда более тяжкие, никак не сравнимые с нынешними!

И есть серьезнейшие основания полагать, что грядущий 2760-й год Anno Urbis conditae принесет немало добрых подарков для Империи и Народа Рима.

Ave Caesar Augustus! Ave Imperia Romana! Работайте, братья.
 

natasha_n_n

Местный
Орловец, поссорившийся с психиатром, рискует получить желтый билет
На 35-летнего Михаила Лякишева, жителя города Мценска Орловской области, в этом маленьком провинциальном городе не показывает пальцем только ленивый.

- Да ты не волнуйся, сынок, мы-то знаем, что ты нормальный, - говорят при встрече вместо «здрасте» местные старушки.

Слухи тут распространяются со скоростью звука, особенно, когда вопрос касается дел судебных. Соцработник Михаил, которого тут как человека с большой доброй душой знает чуть ли не каждый пенсионер, вот уже третий месяц в суде пытается доказать, что он не псих.

Дело дошло до того, что на днях по ходатайству прокуратуры мужчине предложили лечь в психиатрическую больницу, якобы чтобы все тщательно проверить. Он обратился в «Комсомолку» с просьбой во всем разобраться.

ОТПИСКИ ДО СУДА ДОВЕДУТ?

Началось все апреле этого года. Мужчина увлекся охотой и решил обзавестись собственным ружьем. Как положено, оплатил госпошлину и отправился в местную ЦРБ на медосмотр. Конфликт разыгрался в кабинете врача-психиатра. Мужчина уверяет, что поводом стал военный билет.

- Я служил в армии, но военный билет с собой брать не стал, знал, что этого документа нет в списке положенных для получения справки. Об этом я сообщил психиатру. Слово за слово мы повздорили. Она заявила, что я слишком умный, мол, много знаю. Но согласитесь, знание законов - не повод делать из меня психа, - вспоминает Михаил. – В итоге она так разошлась, что написала в моей карточке «расстройство психики под вопросом?». У меня тогда уже возник вопрос у кого это самое расстройство, у меня, или у нее…

На следующий день мужчина снова пришел к этому же врачу и, несмотря на то, что по закону не должен, захватил с собой военный билет. Тут психиатр, видимо, растаяла и написала заключение: «здоров!».

Казалось бы, на этом конфликт врача и пациента должен был закончиться. Вот только Михаил затаил обиду. Нет, оружие он купил и уже даже успел сходить на охоту. Вот только за хамское отношение и незаконное требование военного билета, он решил проучить психиатра. Сначала написал заявление главврачу ЦРБ, мол, разберитесь, что за спецы у вас работают. В ответ получил отписку. Тогда мужчина замахнулся аж на Росздравнадзор. Вот только вместо защиты его прав как пациента, все закончилось неожиданно. Из Росзравнадзора жалобу направили в районную прокуратуру. А там в сентябре подали иск в суд: об аннулировании выданной справки о разрешении на оружие.

Как жалоба Лякишева стала основанием для сомнений в его психическом состоянии, остается только догадываться. Об иске мужчина узнал по слухам, городок-то маленький. Получив повестку, мужчина опешил: как же так!

- Выходит в моем психическом здоровье усомнились на основании моей же жалобы на врача. Странное дело, согласитесь. Будь я сумасшедший, получил бы «липовую» справку и радовался бы, - рассуждает Михаил. - Чтобы всех успокоить я сразу же поехал в Орел и прошел обследование в психдиспансере. Там мне тоже выдали справку, что я здоров.
http://www.orel.kp.ru/daily/26626/3644298/
 
Последнее редактирование модератором:

BlackFox

Местный
Об этом я сообщил психиатру. Слово за слово мы повздорили.
Вот только за хамское отношение и незаконное требование военного билета, он решил проучить психиатра.

Правильно, что разрешение аннулировали. Таким ненормальным давать оружие нельзя. Чтобы потом не удивляться, что он кого-нибудь замочил в припадке справедливости ...
 

natasha_n_n

Местный
Правильно, что разрешение аннулировали. Таким ненормальным давать оружие нельзя. Чтобы потом не удивляться, что он кого-нибудь замочил в припадке справедливости ...
Вы серьёзно желаете жить как терпила,в раболепном поклонении и мгновенном исполнении каждой прихоти мизерного чиновника ?...Военного билета нет в списке обязательных документов.И требовать их незаконно..
 

kroha

Местный
Вы серьёзно желаете жить как терпила,в раболепном поклонении и мгновенном исполнении каждой прихоти мизерного чиновника ?...Военного билета нет в списке обязательных документов.И требовать их незаконно..
да тетя старалась нарваться на совсем другие бумаги, с нулями
уверена, даже если б у мужчины были бы все документы мира, то ей бы понадобилась справка о справке и т.д.
у нас же тоже справка для получении прав содержит список врачей намного превышающий чем в общепринятой по России
чтоб больше платили, а вот так пойдешь к прокурору - вообще в Черкаскуль загремишь
 

BlackFox

Местный
Вы серьёзно желаете жить как терпила,в раболепном поклонении и мгновенном исполнении каждой прихоти мизерного чиновника ?...Военного билета нет в списке обязательных документов.И требовать их незаконно..
чтоб больше платили, а вот так пойдешь к прокурору - вообще в Черкаскуль загремишь
Неправомочные требования чиновников - это не повод вести себя с ними по хамски. На них можно найти управу и другими способами.
Но из ваших постов понятно, что это именно вы живете как терпилы, боясь найти цивилизованный способ борьбы с чиновниками, предпочитая ответки в стиле лагерных 90-х ...
 

natasha_n_n

Местный
Неправомочные требования чиновников - это не повод вести себя с ними по хамски. На них можно найти управу и другими способами.
Но из ваших постов понятно, что это именно вы живете как терпилы, боясь найти цивилизованный способ борьбы с чиновниками, предпочитая ответки в стиле лагерных 90-х ...
В статье описан цивильный способ и результаты ...
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху