Россия

natasha_n_n

Местный
В Петербурге задержали сотрудника МВД за вымогательство 100 млн рублей
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Сотрудник управления собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в вымогательстве 100 миллионов рублей и получении взятки в 50 миллионов за обещание закрыть уголовное дело о неуплате налогов, сообщил Следственный комитет России.

© РИА Новости. Кирилл Каллиников
Перейти в фотобанк
МВД проведет проверку по делу офицера, задержанного за взятку


"Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении начальника 17-го отдела ("Запад") РУСБ ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в совершении преступления… "Получение взятки", а также Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве", — говорится в релизе ведомства.https://ria.ru/incidents/20161209/1483195130.html
 

natasha_n_n

Местный
От подданных к гражданам: почему люди должны сами платить налоги

Чтобы россияне стали настоящими гражданами, а не подданными, как сейчас, они должны видеть, сколько платят налогов, и понимать, на что государство их тратит

Реальные налоги

Среди всех реформ, которые необходимы стране, есть одна очень важная, но неочевидная. Между тем именно она и является залогом изменения нашего общества, его плавного перехода к благополучию и демократии. Я говорю о налоговой реформе.

На простой вопрос «Сколько вы платите налогов?» большинство наемных работников ответит: «13%». Это если ответит вообще, что уже хорошо. На самом деле платим мы гораздо больше. Это первая мысль, которая должна быть в голове каждого гражданина, когда он слышит про то, как очередные власти сделали ему подарок на Новый год в виде новой школы, благоустроили район или позволили лечь на бесплатную операцию.

Итак, налог на доходы физических лиц у нас на самом деле составляет 13%. Дальше начинаются скрытые налоги, о которых граждане не задумываются. Еще до выплаты зарплаты из нее вычитается, во-первых, 22%: это мы делимся с Пенсионным фондом. Следующие 5% уходят в Фонд обязательного медицинского страхования. И еще 3% забирает Фонд социального страхования: это, например, выплаты при отпуске по беременности.Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
https://vk.com/pro_vlasti?w=away-43186887_235806
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
От подданных к гражданам: почему люди должны сами платить налоги

Чтобы россияне стали настоящими гражданами, а не подданными, как сейчас, они должны видеть, сколько платят налогов, и понимать, на что государство их тратит

Реальные налоги

Среди всех реформ, которые необходимы стране, есть одна очень важная, но неочевидная. Между тем именно она и является залогом изменения нашего общества, его плавного перехода к благополучию и демократии. Я говорю о налоговой реформе.

На простой вопрос «Сколько вы платите налогов?» большинство наемных работников ответит: «13%». Это если ответит вообще, что уже хорошо. На самом деле платим мы гораздо больше. Это первая мысль, которая должна быть в голове каждого гражданина, когда он слышит про то, как очередные власти сделали ему подарок на Новый год в виде новой школы, благоустроили район или позволили лечь на бесплатную операцию.

Итак, налог на доходы физических лиц у нас на самом деле составляет 13%. Дальше начинаются скрытые налоги, о которых граждане не задумываются. Еще до выплаты зарплаты из нее вычитается, во-первых, 22%: это мы делимся с Пенсионным фондом. Следующие 5% уходят в Фонд обязательного медицинского страхования. И еще 3% забирает Фонд социального страхования: это, например, выплаты при отпуске по беременности.Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
https://vk.com/pro_vlasti?w=away-43186887_235806

В расчетных листках все суммы указаны. В чем проблема?
 

BlackFox

Местный
Марка Opel вернется в Россию
Спешная эвакуация компании Opel с российского рынка произошла почти два года назад, в самый разгар экономического кризиса. Впрочем, отдельные СМИ не только говорят о возвращении немецкого бренда в нашу страну, но и называют ориентировочные сроки.

Концерн General Motors намерен возобновить официальные продажи автомобилей марки Opel в России. Об этом сообщает издание Cars.ru со ссылкой на неназванные источники в европейской штаб-квартире компании. Причем, называются вполне конкретные сроки - немецкий бренд якобы должен возобновить свою деятельность в нашей стране в течение трех лет, не позднее 2019 года.

При этом представитель компании уточняет, что ряд моделей Opel будут собираться на заводе GM в Санкт-Петербурге. После ухода Opel и Chevrolet производственные мощности этого предприятия были законсервированы. Намерение концерна вернуть в нашу страну немецкий бренд отчасти объясняет, почему General Motors так и не решился на продажу завода конкурентам, несмотря на некоторое давление со стороны властей.

А вот возвращение массовых моделей марки Chevrolet в Россию остается под вопросом. Стараясь минимизировать свои убытки, некоторое время назад General Motors свернул присутствие этого бренда вообще на всем европейском рынке. Так что популярных среди отечественных автовладельцев "Крузов" и "Авео" рынок может в принципе не дождаться.
Как и следовало ожидать - грош цена была предсказаниям наших местных экономистов ...
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
В расчетных листках все суммы указаны. В чем проблема?

Вы, как физическое лицо, являетесь налогоплательщиком на доходы, которые получаете от работодателя. В размере 13%.
Помимо этого работодатель с суммы вашего дохода отчисляет во внебюджетные фонды 30%. А в обсуждаемой статье говориться,
что на диком западе бремя налоговой нагрузки несет исключительно работник. Поэтому типо скажите партии родной и лично...спасибо, что платите 13, а не 43% с дохода.
 

natasha_n_n

Местный
А какая разница кто платит ?
Большая разница,самосознание однако..К примеру: граждане видя Платон начали возмущаться,платя транспортный налог,люди спрашивают за дороги,где капремонт интересуются..
ИМХО,расходование налогов граждан абсолютно не прозрачно,ИМХО,я не хочу платить налоги из которых платят пенсии(досрочные и не маленькие) полковникам взяточникам,потомственным академикам,из которых каждый год укладывают асфальт в снег...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
BrxfHSESnRQ.jpg

Патриоты они или малоимущие ?
 

natasha_n_n

Местный

kroha

Местный
А какая разница кто платит ?
например, предприятие платит за меня по ОМС
так я бесплатных услуг по ОМС сто лет как не получала, последний раз заплатила 800 руб
на кой лешак я плачу, даже косвенно, за услуги, которые я не получаю? я понимаю, надо Сирию с ДНР поднимать, но вот кто играет в эти войнушки - те пусть и платят
 
  • Like
Реакции: AWR

CoderA

Местный
Причём тут это ,в контексте обсуждаемой статьи https://vk.com/pro_vlasti?w=away-43186887_235806 ?..
Если вы не подумавши сказали и у вас нечего предъявить,то признайте это и не упорствуйте.

Статья построена на ложных постулатах. Например,

Итак, налог на доходы физических лиц у нас на самом деле составляет 13%. Дальше начинаются скрытые налоги, о которых граждане не задумываются.

С какого перепуга налоги являются скрытыми? Все налоги являются явными. О всех налогах с заработной платы работник проинформирован на 100% и по нескольку раз.

Особенно вот эта чушь позабавила.

На простой вопрос «Сколько вы платите налогов?» большинство наемных работников ответит: «13%»

Для подавляющего большинства наемных работников работодатель является налоговым агентом по налогу на доходы физ.лиц. Т.о. 13% лично никто не перечисляет также как и прочие налоги, плательщиком которых является работодатель, а не физ.лицо.

Что для граждан важнее — армия с полицией или образование и здоровье? Что первично? Я бы, не сомневаясь, выбрал именно второе и, также не сомневаясь, предпочел

Что для человека важнее какать или кушать? Автор статьи явно выбрал второе.

Короче, можно каждый абзац разбирать, только не понятно ради чего?
Что же в конце концов предлагает автор статьи?

Стать гражданами из подданных нелегко и небыстро. Но другого пути в развитый мир не существует.

Ок. А каким способом? У автора есть несколько рецептов.

Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан еще в 2014 году в своей лекции приводил прекрасные примеры реализации подобного пути в мире. В Испании и Италии социальный налог можно платить правительству, а можно — церкви. То же и в Исландии: граждане сами решают, кому отдадут деньги — ученым или священникам.

Интересно, что кроха на такое скажет? Мне кажется, автор привел этот пример для хохмы, ведь главное на что он намекает ...

наша зарплата, которая в кошельке равняется, например, 50 тыс., составляет уже больше 80 тыс. рублей. Согласитесь, это звучит уже куда весомее.

... что не нужно платить вообще?

Если мы на самом деле станем платить персональные, а не скрытые налоги, то не сразу, постепенно, но придем к пониманию важных вещей — в частности, того, что с власти можно требовать ответа, как она поработала на наши деньги. Почему подземный переход, ремонт которого я оплатил из собственного кармана, уже год стоит закрытым? Почему в больнице, на которую пошел процент моей зарплаты, нет лекарств?
А дальше возникнут и другие вопросы: с какой стати государство решает, еду из какой страны мне нельзя есть, по какому учебнику должен учиться мой ребенок, куда я могу ездить, а куда нет, какой чиновник, совершенно не интересуясь моим мнением, который год управляет моим городом.

Что вам сейчас мешает спрашивать с государства?
 
  • Like
Реакции: zzz

BlackFox

Местный
например, предприятие платит за меня по ОМС
так я бесплатных услуг по ОМС сто лет как не получала, последний раз заплатила 800 руб
на кой лешак я плачу, даже косвенно, за услуги, которые я не получаю? я понимаю, надо Сирию с ДНР поднимать, но вот кто играет в эти войнушки - те пусть и платят
Вы не получали, миллионы людей получали.
Если вам не повезло, то почему, существуя в "этой стране", вы должны лишать миллионы людей возможности нормально жить ?
Это эгоизм чистейшей воды, на грани уголовщины.
Во всем мире отказ платить налоги - это тягчайшее преступление. Заявлять такое - это заявлять о готовности нарушить закон.
Умом-то понятно, что такие вещи взрослый человек в здравом уме никогда не будет говорить. Ведь есть же такие понятия как совесть и гражданская ответственность. Но практика показывает обратное.
Этим вы ничем не отличаетесь от Улюкаева и ему подобных. Они взяточники и воры, но воруют в основном у богатых. А вы, не платя налоги, воруете у бедных.
 

kroha

Местный
Вы не получали, миллионы людей получали.
Если вам не повезло, то почему, существуя в "этой стране", вы должны лишать миллионы людей возможности нормально жить ?
Это эгоизм чистейшей воды, на грани уголовщины.
Во всем мире отказ платить налоги - это тягчайшее преступление. Заявлять такое - это заявлять о готовности нарушить закон.
Умом-то понятно, что такие вещи взрослый человек в здравом уме никогда не будет говорить. Ведь есть же такие понятия как совесть и гражданская ответственность. Но практика показывает обратное.
Этим вы ничем не отличаетесь от Улюкаева и ему подобных. Они взяточники и воры, но воруют в основном у богатых. А вы, не платя налоги, воруете у бедных.
хватить врать и передергивать, факты в студию про воровство, я, отчисляя со своих доходов 43% моего чистого дохода, НЕ ПОЛУЧАЯ НИЧЕГО С МОИХ ОТЧИСЛЕНИЙ - НИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ - В КОНСТИТУЦИИ ЭТО ПРОПИСАНО - НИ НОРМАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ - ЕЕ ПОСТОЯННО ЗАМОРАЖИВАЮТ!!!
ЭТОГО НЕ ИМЕЕТ НИКТО - КРОМЕ 10(!)% НАСЕЛЕНИЯ, ХОТЯ ОТЧИСЛЯЮТ 90% НАСЕЛЕНИЯ
в других странах налоги платятся в конце года
по факту
нет там никаких подводных налогов, т.е скрытых
и честное слово, сколько ты отчислишь налогов - столько будет пенсион
и всех цифры сходятся
ВОТ ПОТОМУ ЛЮДИ И РАБОТАЮТ ЗА ЧЕРНУЮ И СЕРУЮ ЗАРПЛАТУ - нет ни пенсий, ни ОМС, вообще ничего нет у них в будущем..теперь понятно? вы взываете к моим эмоциям, а я вам написала как есть на самом деле
вы хорошо зарабатываете, но это сегодня и вы, к сожалению, как и мы, не знаете чем и какими цифрами обернутся ваши отчисления завтра
страна уже давно НЕ ГАРАНТ НИЧЕГО
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
А какая разница кто платит ?

Знаете, по большому счету лично мне все равно, кто является налогоплательщиком, а кто налоговым агентом по НДФЛ и страховым взносам, и в конечном итоге перечисляет деньги в бюджет. В настоящее время - работодатель. Но мне искренне не все равно, какая сумма из МОЕГО дохода будет отчислена в бюджет. Условно говоря от 100 руб. будет ли это 13 руб. или 43.
 
  • Like
Реакции: ask

CoderA

Местный
Знаете, по большому счету лично мне все равно, кто является налогоплательщиком, а кто налоговым агентом по НДФЛ и страховым взносам, и в конечном итоге перечисляет деньги в бюджет. В настоящее время - работодатель. Но мне искренне не все равно, какая сумма из МОЕГО дохода будет отчислена в бюджет. Условно говоря от 100 руб. будет ли это 13 руб. или 43.

Ну так вы и платите со 100 рублей своего дохода 13 рублей. В чем проблема?
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Ну так вы и платите со 100 рублей своего дохода 13 рублей. В чем проблема?

Чета уже ржу)))) Мы изначально статью обсуждали, где афтар как бе намекал, что жирно мы здесь живем, а вот на диком западе люди потом обливаются, когда несут неподъемный груз налогов до 40%. Как то так)))))
 
Сверху