Россия

BlackFox

Местный
Вежливый разрыв шаблона
Известный американский писатель и журналист Джеймс Брэдли был шокирован. По итогам личного трехнедельного посещения Москвы, в издании The Duran он написал совершенно разгромную публикацию.+

В ее рамках, автор чрезвычайно эмоционально передал читателям свое крайнее потрясение и шок от того, насколько его и всех американцев, обманывает западная пресса и высшее руководство «демократической» страны.+

«Никакой разорванной в клочья экономики, как в этом убеждал нас Обама, в России не просто нет, а нет совершенно! Моему родному Нью — Йорку по целому ряду направлений стоило бы многому научиться у этой «изолированной» Москвы!», — утверждает он.+

Тон и треск разрываемого шаблона в голове простого американца, более 20-ти дней колесившего по столице нашей необъятной Родины, сложно переоценить.+

«Прибыв в аэропорт Шереметьево, я был приятно удивлен его тишиной и эффективностью», — пишет американец. «Особенно в сравнении с нашим нью-йоркским аэропортом Джона Кеннеди [JFK]…+

…»Легко вызвав себе машину через Uber я оказался в салоне элегантного BMW с бесплатным беспроводным доступом в интернет! Нигде до этого мне ни с чем подобным сталкиваться не доводилось»…+

…»Однако не это, произвело на меня наибольшее впечатление, а российские автодороги. Это произошло в тот момент, когда темп движения в городе замедлился, и из окна машины я заметил нечто весьма отличное от Нью-Йорка — полное отсутствие выбоин! За день до этого в поездке за рулем в JFK (в аэропорт) для меня было обычным делом лавирование между ямами и вздыбленным асфальтом, а тут, в этой якобы истерзанной экономике, на всем пути в город ни одной выбоины не оказалось!»…+

…»Я приезжал в Москву для деловых встреч с широким кругом людей — ученых, писателей, телевизионщиков и бизнесменов. Живут и работают они по всему городу, так что я часами ездил в такси. Поиск выбоин превратился для меня в навязчивую идею, ведь за последнюю пару лет я потратил более $1,2 тысячи на ремонт покрышек и ободов колес в результате жесткой езды по нью-йоркским колдобинам. Я глядел во все глаза, но нигде — от жилых районов до промышленных зон и от центра города до окраин — ни одной выбоины так и не заметил!»…+

…»В Нью-Йорке провалы в дорожном полотне, как правило, оправдываются ссылками на ужасные зимы», — констатирует писатель из США. «Но уж в Москве зимы очевидно суровее, а дороги при этом гладкие, как полотно!»+

Подводя итог своим рассуждениям, Джеймс Брэдли спрашивает:+

«Разорванная в клочья экономика?..(правда?)»+

Оканчивая фразу ироничным многоточием…+

«Да, вы наверное скажете что, Москва — это еще не вся Россия», — на перед соглашается публицист с возможной критикой. «Но ведь и Нью-Йорк — это тоже не все США!».+

«Я рос, читая о том, как против Америки работает все преувеличивающая советская пропаганда, а теперь меня всерьез одолевают сомнения по поводу нашей, американской пропаганды в отношении России», — подводит черту Джеймс.+

В послесловии, автор напоследок обращается, к читателям своей статьи:+

«А может это не мне, а транспортным властям крупных американских городов стоит съездить в Москву? Можно было бы прямо из такси с Wi-Fi сбросить домой коллегам фотографии, показывающие, как город суровой зимой поддерживает в порядке превосходную инфраструктуру. И, может быть тогда, и нам, американцам, стоит начать оспаривать непрерывный «барабанный бой» наших лидеров с их искаженными и негативными взглядами на Россию».
Обобщение
Написанный американским журналистом искренний материал, по хорошему, должен был бы олицетворять разрыв шаблона не только у него лично, но и нас с вами.+

Истинная проблема нашей страны, вопреки навязываемому западом стереотипу, вовсе не «дураки» или «дороги». В конце — концов, в самом большом государстве на планете, с суровым климатом и бескрайними просторами, не может быть идеальных дорог везде. А уж про дураков на Родине величайших мыслителей, ученых, литераторов, военных, политиков, тружеников…в обществе с одним из наиболее высоких показателей высшего образования в мире, говорить и вовсе глупо. Наша главная проблема, прививаемая нам с англо — саксонских площадок через СМИ и экспертное сообщество, заключается в негативном отношении к собственной стране.+

Вечное посыпание «головы пеплом», поиск изъянов, концентрация на провалах, слепота к достижениям, игнорирование достигнутых успехов и многое другое. Причем делаем мы все это, не только в отношении к прошлому, но и к окружающему настоящему.+

Мы замечаем плюсы во внешней политике, но не видим их во внутренней. Проявляем интерес к большим победам, но игнорируем малые. Ощущаем изменения к лучшему вокруг себя каждый день, но не придаем им никакого значения.+

Да, Москва — это не вся Россия. Но это тем не менее ее лицо, и главный показатель всего государства в глазах мирового сообщества. Гордая и красивая столица, гордость для всей страны. Неприятно осознавать, что именно приезжие американцы, открывают нам глаза на эти простые истины.+

Однако восхищаются Россией, далеко не только геополитические «друзья и партнеры», эта тенденция в последнее время видна во всем мировом сообществе. Так, несколько дней назад, после смены экипажей на Международной Космической Станции, японский космонавт Юи Кимия, несколько месяцев проходивший тренировки в нашей стране, с удивлением написал:+

«До того, как я стал астронавтом, я был летчиком-испытателем в японских ВВС. О России слышал только негатив и знал лишь одну фразу по-русски: «Не приближайтесь». Но когда я приехал сюда, к вам, то увидел, что все иначе и если честно, мне до сих пор стыдно за это.+

Я понял, что русский характер – это желание дойти до правды, глубокий философский ум и эрудиция. И это мне по душе. На мой взгляд, дети в России сдают более сложные экзамены, чем в Японии, да и читают больше. Например, когда я жил в Звёздном городке, российские школьники рассказывали что надо обязательно знать, какой цвет у воздуха, и почему. А я бы сам на это не ответил!+

Но одно мне у вас совершенно непонятно. Почему, имея такую великую страну и культуру, в России не гордятся прошлым? Не только в мире, но и у вас, мало кто знает, как хороши ваши технологии. Например, «Союз» это не только мощный и красивый корабль – он еще и очень надежный. И мне кажется, он похож на Россию по красоте, силе и основательности. И на ваших людей – очень умных и надежных. Но, к сожалению, у вас не интересуются полетами, да и вообще, не гордятся ничем.»+

Юи Кимия безусловно и трагически прав в прямоте своих суждений. И хотя мы правильно делаем, что критикуем либералов, запад и «пятую колонну» за их ругань в адрес нашей страны, в первую очередь тем не менее, нам и самим стоило бы сбросить с себя закостеневшие и застарелые стереотипы 90-х. Вновь научиться ценить свое великое прошлое, любить достойное настоящее, и с гордостью созидать грандиозное будущее!+

Прямо сейчас мы строим новую, Вежливую Россию. И в ней, нам есть, чем гордиться!
 

natasha_n_n

Местный
В интернете появилась петиция об отмене статьи за оскорбление чувств верующих
В интернете появилась петиция об отмене наказания за оскорбление чувств верующих. Авторы утверждают, что верующие не нуждаются в защите государства.

Петиция на имя президента, размещённая на ресурсе Change.org некой Марией Рябиковой из Москвы, содержит требование отменить ст.148 УК РФ (“Оскорбление чувств верующих”). От имени христиан различных конфессий автор заявляет, что практика преследования по этому основанию должна быть прекращена “как противозаконная, бесчеловечная и дискредитирующая христианство в России”. На данный момент свои подписи под петицией оставили около 8000 человек.

В обращении указано, что не существует даже приблизительного однозначного определения, что следует понимать под чувствами верующих, поэтому “абсолютно невозможно судить за их оскорбление”. Кроме того, напоминает автор, “христианские чувства — это любовь и милосердие, а вовсе не жажда возмездия”. Также Рябикова отмечает, что Российская Федерация — светское государство и потому “чрезмерная опека Церкви государством недопустима и неправомерна”. Более того, по её мнению, из-за такого внимания государства к религиозным структурам “религия часто используется как “ширма” для прикрытия политических афер и имперских амбиций”.

Далее автор петиции утверждает, что подразумевающее реальный срок наказание по ст.148, которое она трактует как наказание “за слова, тем более, не содержащие ни угроз, ни призывов к насилию”, “не только несправедливо, но и бесчеловечно”, а преследование граждан по этой статье “культивирует в верующих людях мстительные чувства и представляет христианство не как религию милосердия, а как агрессивный культ”.

Основываясь на этих аргументах, Рябикова и другие подписанты просят отменить статью 148, пересмотреть судебные решения, уже принятые по ней. В частности упоминаются Максим Кормелицкий, уже получивший 1 год и 3 месяца колонии-поселения за перепост картинки с критикой крещенских купаний (причём в итоге приговор вынесен по ч.1 ст.282 “Возбуждение ненависти либо вражды”) и известный как “ловец покемонов” Руслан Соколовский, находящийся сейчас под арестом и обвиняемый по ч.1 ст.282 и ст.148 УК РФ. Также просят прекратить ведущиеся сейчас уголовные дела об оскорблении чувств верующих: “Мы, христиане, не нуждаемся в государственной защите от людей, высказывающих антирелигиозные взгляды.”

Эта петиция стала предметом обсуждения и даже споров в соцсетях. Многие высказываются в поддержку авторов, называя нормы ст.148 “антихристианскими”, “неконституционными” (тут часто напоминают о конституционном принципе равенства всех, в т.ч. вне зависимости от отношения к религии, и о том, что нет закона о защите чувств неверующих, которые “такие же чувства”), “коррупционными” и даже “позволяющими преследовать неугодных”. Но в то же время звучат и возражения о том, что в современном мире христианство нуждается в защите и поддержке государства и закона, т.к. за последние десятилетия структура общества значительно изменилась, стала более сложной и опасной для религии и религиозных людей.

Стоит отметить, что среди подписавших обращение очень много людей, относящих себя к верующим. Приведу несколько их комментариев, оставленных под петицией:

— Никто не должен нести ответственности за мои чувства. Тем более уголовную.

— Невозможно оскорбить ни верующего, ни его чувства. Знаете почему? Потому, что он верует. Такая статья не нужна нигде, ни в России, ни за её пределами. Именно она оскорбляет верующих, поскольку у них есть Защитник более авторитетный, чем государство и кто бы то ни было. Те, кто прибегает к такой статье, и сами не веруют, и верующих оскорбляют своим мнимым заступничеством, и разделяют народ России. Христианство — не фундаменталистская секта, гоняющаяся за неверующими, а великая религия, несущая истину и свободу.

— Использование чувств верующих с целью разжигания социальной розни — это оскорбление чувств верующих. Применение насилия от моего имени как гражданина и носителя чувств верующего к человеку, который выразил неуважение к вере, противно моей вере. Хотите преследовать инакомыслящих— назовите это репрессиями и не претендуйте на защиту меня этим.

— Настоящий религиозный христианин никогда не станет писать о своих оскорблённых чувствах.он умеет прощать.и те кто придумал этот закон от имени верующих взяли тяжкий грех.

— Закон извращает саму суть христианства.

Замечу, что это далеко не первая попытка привлечь внимание общественности к проблеме существования наказания за оскорбление чувств верующих. Только на Change.org за последние 2 месяца появилось более 5 подобных обращений из разных уголков страны в адрес Госдумы, Совета Федерации, правительства, президента, руководства РПЦ и т.д.

Источник: Петиция: Христиане России: требуем отменить статью 148 УК, предполагающую уголовное преследование за «Оскорбление чувств верующих»


Обсудите с коллегами в соцсетях:
http://davydov.in/region/xristianam...ene-stati-za-oskorblenie-chuvstv-veruyushhix/
 

zzz

инвалид умственного труда
Звериный оскал путинского империализма
В ожидании смухлёванной пропутинским ФБР победы Трампа жуткий Монсон пугает своим голосом трепетную вагинальную гейку Надiйку Толокно:

был бы либерастом — обделался б от страха. не рекомендуется к просмотру лицам рукопожатной национальности
 

natasha_n_n

Местный
тоже, наверное, дом восстанавливать не будут..как в Рязани, а то на Сирию не хватит
Число жертв взрыва в жилом доме в Иваново возросло до пяти человек

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/11/2016/581ebaeb9a79470ec249e52d?from=main
Кошмарная тенденция однако...Что-то зачастили взрывы бытового..или не бытового ?.
Сотрудник аварийной газовой службы, который работает на месте происшествия, рассказал ТАСС, что сама утечка газа могла произойти из-за износа и устаревания инженерных коммуникаций. Он пояснил, что взрыв произошел в доме, построенном 54 года назад. По словам источника агентства, капитальный ремонт в доме не проводился давно, из-за чего конструкции могли устареть.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/11/2016/581ed8449a7947158c43dd0e?from=newsfeed
А в Снежинске есть дома и по старше,который от родяся ремонта,даже из далека,не видали...А коли у нас рванёт ,а ? Что делать то будем товарищи?..
 
Сверху