Россия

LIN

Местный
10.10.2017
Зарубежные украинцы предпочли российский Крым «европейскому» Киеву

В Симферополе прошёл международный съезд украинцев, на который прибыли около 15 делегатов из Украины, ДНР, ЛНР, Белоруссии, Молдавии, Болгарии, Латвии, Польши и Италии.

u10101701.jpg


Участники съезда возле памятника Т.Г. Шевченко в Симферополе

«Крым выбран для международного съезда закономерно. Именно здесь украинские диаспоры готовы заявить всему мировому сообществу, что киевский режим не имеет права выступать от имени всего украинского народа», – провозгласил председатель Государственного комитета республики по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

В свою очередь заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько высказал мнение, что «это мероприятие призвано продемонстрировать существование альтернативного "украинства", не бандеровского, не связанного с идеологией украинского интегрального национализма».

В рамках съезда прошёл круглый стол «Сотрудничество украинских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом», участники которого обратились к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу с предложением посетить Крым и лично убедиться в полном соблюдении прав человека и национальных меньшинств. Кроме того, делегаты украинских диаспор призвали Генсека ООН признать свободное воссоединение Крыма с Россией, осудить политику санкций и так называемую блокаду полуострова. Они также выразили поддержку усилиям России по сохранению межнационального мира в Крыму и заявили о важности поддержания связей местной украинской общины с соотечественниками на Украине и в других странах.

Превращение Крыма в место встречи представителей украинских диаспор является очередным разоблачением мифа об угнетении украинского населения полуострова, активно распространяемого Киевом. «То, что в Крыму притесняется все украинское, – это один из мифов, который существует вокруг полуострова», – подтвердил делегат из Польши Андрей Романчук.

В МИД Украины сообщили, что проверяют информацию о съезде украинских соотечественников в Крыму, а замглавы ведомства Сергей Кислица на заседании исполнительного совета ЮНЕСКО заявил о «кричащих нарушениях прав человека» в Крыму и призвал ввести прямой мониторинг ситуации. Вероятнее всего, Киев объявит собрание украинцев в Крыму «фейковым», но занесёт его участников в «расстрельные списки».

Отчётливо проявляется разительный контраст между нынешним положением украинцев в России и русских на Украине. На «оккупированном» полуострове беспрепятственно действует украинская община, а украинский язык является одним из трёх государственных: у крымчан есть возможность выбирать его для обучения детей в школах и использовать в документообороте. Ситуация с правами русских в «свободной европейской» Украине диаметрально противоположная: русофобия там стала «национальной идеей», а тотальная дерусификация – приоритетом политики властей. В стране победившего майдана порой под угрозой оказывается жизнь русских (по крови и культуре) людей, не говоря уже об их правах. Об этом свидетельствуют убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова, трагедия в Одессе, агрессия против непокорного Донбасса, запреты российских СМИ, блокировка социальных сетей, законы об украинизации телерадиовещания и образования.

СПРАВКА: в Крыму и Севастополе украинцы являются второй по численности национальной группой, их доля в населении полуострова составляет 15,7% (почти 350 тыс. человек).
https://www.fondsk.ru/news/2017/10/10/zarubezhnye-ukraincy-predpochli-krym-kievu-44812.html
 

LIN

Местный
Разведопрос: Клим Жуков о диалоге Бориса Кипниса, Ильи Стогова и Дмитрия Пучкова
Dmitry Puchkov

Опубликовано: 10 окт. 2017 г.
Хронометраж выпуска:
0:34 – Борис Кипнис действительно историк?
2:22 – Осетин, это не монголоид
2:54 – Про черного Маннергейма
7:01 – О происхождении Александра Ярославича Невского
12:24 - У Ярослава Всеволодовича родословная, мягко говоря, не славянская
17:21 - Родословная Ростиславы Мстиславовны
20:51 – О внеклассном чтении
21:30 – Игра в “Слона”
23:52 – Подвиг отряда 17-го егерского полка
29:07 – Купола финских ДОТов
32:21 - Про подвиг панфиловцев
34:02 - “Песнь о Роланде”
38:12 - Откуда в истории человечества появляются мифы

 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Александр Ларин
сегодня в 7:31
Ania Dorn
"Хотят ли русские войны?"
——————————————————————————————————
Многие не понимают, что я имею ввиду под внутренней войной россиян ― и, возможно, я объясняю какие-то вещи с расчётом на некий определённый интеллектуальный уровень, и люди просто к таким объяснениям не готовы. Посему попробую иначе. Вот смотрите ― перессорились мы всей страной из-за Украины ― с родными, друзьями, коллегами, решая, кто прав, кто виноват. В детали углубились ― поселились там умами и эмоциями на целый год. А всё, на самом деле просто...
.
Деталей никаких не нужно. Задаётесь вопросом: Украина на нас напала? ― Нет. Де-факто и де-юре ― нет ― наших границ украинские войска или иные вооружённые граждане не переходили ― и ракеты с бомбами оттуда в наш дом не влетали. Война не наша, а эмоциональное в ней участие всего гражданского населения ― наша внутренняя война.
.
Нападала Грузия на нас? ― Нет. Де-факто и де-юре ― нет ― наших границ грузинские войска или иные вооружённые граждане не переходили ― и ракеты с бомбами оттуда в наш дом не влетали. Война не наша, а эмоциональное в ней участие всего гражданского населения ― наша внутренняя война.
.
Нападал на нас Афганистан в лице своих повстанцев-боевиков? ― Нет. Де-факто и де-юре ― нет ― наших границ их войска или иные вооружённые граждане не переходили ― и ракеты с бомбами оттуда в наш дом не влетали. Война не наша, а эмоциональное в ней участие всего гражданского населения ― наша внутренняя война.
.
Нападала на нас Сирия в лице своих повстанцев или боевиков ИГ? ― Нет. Де-факто и де-юре ― нет ― наших границ войска повстанцев или ИГ или иные вооружённые граждане оттуда не переходили ― и ракеты с бомбами оттуда в наш дом не влетали. Война не наша, а эмоциональное в ней участие всего гражданского населения ― наша внутренняя война.
.
Название любого государства, с которым вы внутри себя противоборствуете, рассматривая его как личного врага, в этот вопрос ставите ― отвечаете "да" или "нет" ― и всё сразу видите. И никаких "а вот он, она, они" ― внутри вас не существует. Внутри вас существуете только и исключительно вы сами. И ваши идеи, домыслы, фантазии и эмоции ― помимо значительно меньшего количества объективных знаний о ком-либо, кроме себя. Но вы ведь не только с государствами в своих головах обращаетесь без всяких церемоний ― но и с обычными людьми, приписывая им эмоции и действия, которые самостоятельно домысливаете за них в силу своей внутренней войны: он желает, она ненавидит, им платят. Вот так у нас и оказались сейчас в России миллионов 20-25 пособников Госдепа, которому никаких денег не хватило бы им всем платить...
.
Единственные три войны за последние 70 лет, которые были нашими - это Великая Отечественная (с 41-го, а не Мировая с 39-го ― с конца сентября 39-го до июня 41-го ― это наш самый большой военный позор за прошлое столетие ― с совместными парадами с гитлеровскими войсками, фотографии и видеозаписи которых по сей день во множестве сохранились) и обе Чеченских. И все военные действия, которые мы ― как государство, и мы ― как множество отдельно взятых человеческих сознаний, одобряем и поддерживаем на чужой территории, откуда никаких нападений на нас не производилось ― чужие драки. Государство в таких случаях борется за своё геополитическое влияние (а геополитическое ― это всегда какая-то финансовая заинтересованность), а его гражданам ― по крупному счёту ― просто нравятся кровавые страсти и демонстрация нашей силы. Вот поэтому мы ― далеко не стремящаяся к миру нация ― и на вопрос: "Хотят ли русские войны?" ― весь мир, кроме нас самих, отвечает: "Да ― хотят".
.
Потому что для стремления к миру нужна не декларация об этом, а внутренний мир в каждом отдельно взятом гражданине. И если мы всей страной вдрызг (до угроз жизни и здоровью, проклятий и оскорблений) перегрызаемся друг с другом из-за войн в других государствах и на чужих территориях ― то внутреннего мира в нас нет. Ни в патриотах, ни в либералах, ни в про-руссистах, ни в про-западниках ― ни в ком. [Вот поэтому мне глубоко не симпатичны ни те, ни другие. И от всех вас, вместе взятых, хочется уйти в безлюдную заповедную глушь ― и сидеть там, пока кто-нибудь не придёт и не скажет, что вы очухались и начали вести себя, как люди.]
.
Кстати, из моего долгого опыта жизни в Юго-Восточной Азии могу смело сказать: азиаты (традиционные буддисты) ― как совершенно иные по менталитету и воспитанию люди ― инстинктивно чувствуют в нас этот внутренний раздрай. Меня очень много раз спрашивали ― что происходит в душах и головах у россиян, что от них исходит ощущение какой-то внутренней тяжести, напряжённости и скрытой агрессивности ― даже когда они просто ходят семьями по супер-маркету...
.
Да то и происходит, что священнослужители благословляют танки, бомбы, самолёты и солдат, что отправляются воевать на чужую землю ― а на их собственной, тем временем, грызут из-за чужих войн друг другу глотки на эмоциональном уровне их родные, друзья и соседи.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Александр Ларин
сегодня в 7:31
Ania Dorn
"Хотят ли русские войны?"
——————————————————————————————————
...азиаты (традиционные буддисты)
Начну с того, что большинство азиатов - не буддисты. В индо-пакистанских войнах, например, воевали мусульмане с индуистами. А "миллионов 20-25 пособников Госдепа" тянет разве что на девичьи мечты Хиллари Клинтон.

"Украина на нас напала? ― Нет... и ракеты с бомбами оттуда в наш дом не влетали."
войска границу переходили. Правда, для того, чтобы тут же сдаться.
И снаряды (не умеющие сдаваться в плен) перелетали. Израиль в подобных ситуациях лупит по сирийской территории, не разбираясь, кто виноват.

"Нападала Грузия на нас?"
Да. Миротворцы пол российским флагом, в российской форме - часть России. А с точки зрения россиян осетинской национальности Грузия напала на их братьев.

"Нападал на нас Афганистан в лице своих повстанцев-боевиков?"
Да, напал. Контрабанда героина убивает. Правда, поток наркотиков пошел уже после АМЕРИКАНСКОГО вторжения...

Нападала на нас Сирия в лице своих повстанцев или боевиков ИГ?
В Сирии идет прокси-война (чужими руками) США и России. А что в последнее время эта война трансформируется в войну всех курдских соседей против курдов - так маловато у амеров опыта в азиатской 'большой игре'...

'...с 39-го ― с конца сентября 39-го до июня 41-го ― это наш самый большой военный позор за прошлое столетие ― с совместными парадами с гитлеровскими войсками, фотографии и видеозаписи которых по сей день во множестве сохранились'
'видеозаписи' не могли сохраниться с 41 года, тогда могли снять только на кинопленку. Но это - 'вишенка на торте'. А по сути - в 20 веке было много военного позора у многих стран. ИМХО в качестве нашего позора в сравнении с финской войной какой-то там военный парад рядом не валялся
 

AWR

Местный
AWR сказал(а):
я объясняю какие-то вещи с расчётом на некий определённый интеллектуальный уровень
После этих слов читать не буду.
LIN, очень прошу Вас, пожалуйста, будьте аккуратнее с цитатами. Это сказал не AWR, а автор статьи.
И я согласен с Вами, фраза эта высокомерная и просто лишняя.
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
LIN, очень прошу Вас, пожалуйста, будьте аккуратнее с цитатами. Это сказал не AWR, а автор статьи.
И я согласен с Вами, фраза эта высокомерная и просто лишняя.
В цитате исправлено. А фраза, ИМХО, как раз не лишняя. В ней суть: "Все, кто думает иначе, чем я, - недоразвитые". Разве не так считают "либералы"? А потом удивляются, почему этот тупой народ их не поддерживает.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А фраза, ИМХО, как раз не лишняя. В ней суть: "Все, кто думает иначе, чем я, - недоразвитые"
При этом сутиметр (измеритель сути) у каждого свой. По профессорскому, если чел не может изложить теорию на понятном даже ребенку уровне, то
либо теория плохо проработана (недоразвита :Wavespin: )
либо рассказчик... ну, в общем, вы поняли...
Обнаружив в тексте противоречия с общеизвестными фактами, я как-то сразу пошел по первому варианту
 

AWR

Местный
А фраза, ИМХО, как раз не лишняя. В ней суть: "Все, кто думает иначе, чем я, - недоразвитые". Разве не так считают "либералы"? А потом удивляются, почему этот тупой народ их не поддерживает.
Ну вооот, никак не думал, что эта фраза Вам как бальзам...
Разве Вы не замечали у противников либералов (и на форуме, и в провластных СМИ) точно такую же суть?
Или думаете, что такую суть только "либералы" пропагандируют? А как же со своим любимым галоперидолом?
А как же "Единая Россия", скрещенная с РПЦ?

И вот определиться бы ещё с терминами. Кто такие либералы в кавычках и без?

Меня тут как-то обозвали крайне правым либералом:Bounce:, так хохотали над этим и все мои политические противники, и сторонники.

Я ж неоднократно здесь писал, что мои политические пристрастия ближе всего к социал-демократии (Явлинский, Удальцов, Гудков..., это если читать программы "Яблока", "Левого Фронта" и "Справедливой России"), т.е. очень даже левые, социалистические. При безусловном, приоритетном следовании демократическим процедурам и незыблемости демократических институтов, прямо прописанных в Конституции, не испоганенными практикой их постоянного отрицания в Госдуме, правительстве РФ и АП РФ.
Зюганова и Миронова тут не упоминаю, т.к. считаю их предателями своих партий и декларированных партийных идей.

И с Вами, и с другими оппонентами я спорю, в основном, о том, что нынешняя (1996-2017г.г.) практика выборов, а затем законотворчествапорчества, а затем правоприменения идёт, на мой взгляд, с грубейшими нарушениями и буквы, и духа (например, "не более двух сроков подряд") основного закона РФ.

Вообще, кого тут клеймят либерастами, мне давно не понятно. "Кто не с нами" (читай с Путиным), тот ... недоразвитый, больной, проплаченный и т.д.

Так что примите абсолютно симметричные претензии к... Как назвать-то?
"Государственникам", "патриотам" (кавычки важны!) и др. щёконадувателям и тоталитаристам.
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
https://www.ural56.ru/news/560558/
В Оренбурге в помещении, где принимают присягу, висит перевернутый флаг РФ
«Они придираются к каждой запятой, но не знают, как выглядит флаг»
c33ef7cc37d58a3a8ef25f9156e690ac.jpg

Автор
2
55ef81566892738034dac1e83ff4abc1.jpg

В помещении миграционного отдела Дзержинского района висит перевернутый флаг России

В Оренбурге в помещении миграционного отдела Дзержинского района по адресу улица Брестская, 3 висит перевернутый флаг Российской Федерации. В этом кабинете принимают присягу.

Вчера Екатерина Слинченко, соискательница российского гражданства, накануне опубликовала в социальных сетях фотографию, на которой изображен процесс принятия ею присяги гражданина Российской Федерации. За спиной женщины оказался флаг России в перевернутом положении.

od_77pcI1iHgY.jpg


Екатерина Слинченко дает присягу гражданина РФ

Екатериной Слинченко: — Присягу я давала в отделе по вопросам миграции Дзержинского района. Присяга — это последняя процедура, близкая к формальной, и имеет символический характер. Все механизмы получения гражданства остались прежние, просто добавился этот финальный этап. Уже в конце этой недели я пойду за паспортом гражданина РФ. Вчера, когда я давала присягу, я не обратила внимание на перевернутый флаг, я заметила это только на фотографии после окончания процедуры. Чиновники должны знать, как выглядит флаг страны, тем более, что они придираются к каждой запятой в документах.
В самом миграционном отделе прокомментировать информацию не смогли. До начальника дозвониться не удалось.
 

zzz

инвалид умственного труда
Крымский мост всё
vlC0bvRLM-VbXp7XmSKV2biplyB4g8PA6DfDy8O9RicNua9vFM2rdeD6zjsgJQmq1dqclR_hxeQS6eSF_KLuwpv__WkEcyZkYi3mvunuYplV87Kn3NzK3YWLd2Bp1yos


Это случилось. Как вы можете видеть на фото — теперь и автомобильная часть моста, огромный судопропускной пролёт, также установлен на мостовые опоры.

Где-то в углу свинарника заплакал маленький адекватный украинец. Никогда уже его страна не построит ничего подобного. Только мазанка, садочек, свыня и бджолы. Навоз, грязь и хата с краю. Как гласит девиз Евросоюза — каждому своё. Поэтому хохлики, капая на клаву слезами и соплями, скорее постят в те соцсети, что пока еще не запрещены властями: «Астрологи объявили неделю мосфильма, количество установленных арок увеличивается вдвое».

Так и есть, бедные вы наши соседушки, так и есть. Нам — мост, вам — мiст (mist на оккупационном инглише — дым, пелена). Горила шина, палала. Надо больше скакать на майдане — тогда всё само собой появится. И не забывайте прихлёбывать чаёк з майдану — тогда вам приглючится всё, что хочется.

Ну а мы так, по старинке, без чайка и скачек. Ватники — чо с нас взять.

cx5lX_VCX7d5LTasiBGMUHWG5ZjpMX6Wx8SPAdHzRZjeZDSu_cYd5_26DVshJ5J2BQzb94yKYbqUwFdnFhyRgpeR_DKQHxv_nkqIYTsYPXtdhCPxcyZmGYhZi4PUxRKu


Вот так это выглядит сегодня утром. Мост, которого нет. Снято на МостФильме.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну вооот, никак не думал, что эта фраза Вам как бальзам...
Наши в этой фразе 'думают' заменяют на 'делают'. Скажете, небольшая разница?
Вообще, кого тут клеймят либерастами, мне давно не понятно.
ИМХО дело не в политических взглядах, а в методике их воплощения. Либераста выдает желание один раз найти единственно верную дорогу и счастливо пуститься (на ней) в пляс, не замечая ухабов.
нынешняя (1996-2017г.г.) практика выборов...
В 96 это оправдывалось мантрой 'кто угодно, что угодно, лишь бы не коммунисты'. (Кстати, я согласен - лишь бы не коммунисты! 'Ничего не забыли и ничему не научились' - это в истории уже было)
Но Золотая Рыбка махнула хвостом: заказывали - получите! 'Бойтесь своих желаний - они исполняются!'(с)
 
Сверху