Россия

natooar

Местный
17480455455-720x340.jpg

В процессе изготовления любого современного автомобиля особую роль играет пресс, который превращает лист металла в элемент его конструкции, зачастую — весьма прихотливой формы. Современный пресс — изделие сложное, работает он в весьма напряженном режиме и должен быть очень надежным. Воронежское предприятие «Тяжмехпресс» — один из крупных мировых поставщиков такой продукции. В 54 странах мира трудятся более 12 тысяч таких прессов. Прессы «ТМП» используют заводы Renault и Peugeot во Франции, Toyota и Mitsubishi в Японии, Samsung в Южной Корее, Tata Motors в Индии и многие другие.
Предмет особой гордости — кузнечные прессы, которые создают детали кривошипного механизма для двигателей. Во всем мире создано всего 17 прессов такого типа, с усилием более 10 000 тонн, и 8 из них имеют марку «ТМП». Так что, садясь в какую-нибудь Mitsubishi или Peugeot, вы можете оказаться в машине, чьи детали изготовлены на воронежском прессе.
Одно слово — «Страна-прессоколонка», прессовый придаток Запада.

https://putc.org/strana-pressokolonka/
 

zzz

инвалид умственного труда
Пенсионеры Карелии смогут бесплатно слетать на юг
Осенью этого года неработающие пенсионеры республики Карелия могут слетать на юг бесплатно, благодаря заключению государственного контракта на оказание услуг по перевозке пенсионеров с авиакомпанией «Сибирь».

Об этом сообщает сайт правительства Карелии.

Пенсионер, пожелавший бесплатно слетать на юг, должен получить в Пенсионном фонде специальные талоны на воздушный транспорт, которые затем будут обменены на авиабилеты.

Вместе с заявлением на компенсацию для получения специальных талонов в Пенсионный фонд необходимо предъявить документ, подтверждающий предстоящее пребывание пенсионера в избранном им месте отдыха. Это могут быть путевка, курсовка в санаторий, пансионат, дом отдыха, турбазу и т.д. или приглашение в гости от родственников и друзей (заверять у нотариуса не требуется). В документе должны быть указаны сведения о пенсионере (фамилия, имя, отчество), адрес места отдыха и период отдыха, а также сведения о принимающей стороне.

Пенсионный фонд в течение 10 рабочих дней рассматривает документы. После принятия положительного решения гражданину будут выданы специальные талоны на проезд, которые нужно будет обменять в Карельском агентстве воздушных сообщений на билеты.

Пенсионеры смогут полететь на отдых в Москву, Анапу, Сочи, Краснодар и Симферополь. Все перелеты осуществляются с пересадкой в аэропорту «Домодедово» г.Москва. Авиакомпания «Сибирь» осуществляет ежедневные вылеты из Аэропорта «Петрозаводск» в столицу России.
 

zzz

инвалид умственного труда
Умы возвращаются. Почему учёные потянулись домой в Россию
В последние годы мы часто слышим об известных учёных, вернувшихся в Россию. Почему они это делают и почему раньше уезжали?

Ответ на последний вопрос прекрасно знает известный в мире учёный, молекулярный биолог, профессор, руководитель лаборатории Института молекулярной биологии им. Энгельгардта РАН Пётр Чумаков. 12 лет он возглавлял лабораторию в Лернеровском исследовательском центре в Кливленде, ведущем научно-медицинском институте США.

Пётр Михайлович — сын великих отечественных вирусологов: академика М. П. Чумакова и М. К. Ворошиловой. Благодаря им в 1960-е гг. была остановлена одна из самых страшных инфекций ХХ в. — полиомиелит. Пётр с детства увлёкся биологией и уже в школе начал работать в лаборатории, помогая маме.

«Надо валить отсюда»

— Строго говоря, я не уезжал, эмигрировать никогда не собирался и не оставлял свою лабораторию в России, — говорит Пётр Чумаков. — При этом я много работал на Западе: в 1980-х в Англии, в конце 1990-х в Чикаго. А когда с 2001 по 2012 г. руководил лабораторией в Кливленде, по 10-12 раз в году летал из России в США.

Хорошо знаю, как мои коллеги, знакомые в 1990-е уезжали на Запад. Было тяжёлое время для науки. Многие решили, что «надо валить отсюда», что работать и жить в России невозможно, что у страны нет будущего. Уезжали при первой возможности. Как правило, ненадолго: на стажировку, на работу по стипендии, в командировку — то есть должны были вернуться. Однако пытались любыми правдами и неправдами как-то там зацепиться. Не хочу никого осуждать, но и оправдывать не буду. Если называть вещи своими именами, то им надо было проделать длинный путь через многочисленные маленькие компромиссы, уступки и даже предательства. Ведь, по сути, интеграция в то общество требует отречения от наших ценностей. 20 учеников, прошедших через мою лабораторию, остались там, но так и не стали своими для западного общества. Да и по своему научному потенциалу они могли бы достичь гораздо большего, и их положение не соответствует их возможностям как учёных».

Коррупция по-научному

Но почему «мозги» со всего мира так рвутся на Запад и особенно в США?

«В США учёных влечёт распространённый стереотип об удачной карьере. Но он весьма далёк от реальной научной деятельности, — рассуждает Пётр Чумаков. — Все слышали истории, как, начав со скромного стартапа, учёные продавали свою маленькую исследовательскую компанию большому бизнесу и превращались в миллионеров или даже миллиардеров. Вот только на этом пути они часто перестают быть учёными, нацеленными на поиск истины. Я видел, как в поисках денег для своего проекта и в ухищрениях, чтобы его выгоднее представить и продать, они становились настоящими дельцами. Удивительно, но большой бизнес это устраивает. Они покупают всё подряд, что-то сразу пускают в дело, но чаще кладут на дальнюю полку: может, понадобится в будущем. На фоне их фантастических доходов эти траты — крохи. Этими крохами и питаются учёные.

Такая пирамида позволяет большому бизнесу всё держать в своих руках. Например, зарегистрировать и выпустить лекарство в продажу может только „большая фарма“. Ни одной фирме, созданной учёными, это не по силам. Поэтому, доведя разработки лекарства до определённой стадии, они продают их фармгигантам. Я часто бываю в США и вижу изменения в науке. Сейчас ситуация становится хуже: денег на гранты почти нет. Раньше, чтобы их получить, было достаточно написать хорошую заявку. Теперь гранты в первую очередь выделяют таким центрам, как Стэнфорд или Гарвард. Менее известные научные институты испытывают огромные финансовые трудности. Происходит расслоение в науке, растёт коррупция. Ещё недавно такого не было».

При прочих равных дома лучше

Среди вернувшихся в Россию доктор физико-математических наук, материаловед, учёный мирового уровня Артём Оганов. Ему 42 года, его научные достижения востребованы во всём мире, публикации бьют рекорды цитирования. Работал в Англии, Швейцарии, США. Очень быстро добился успеха и признания. В какой-то момент понял, что всего достиг. У него была своя лаборатория в Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, было всё, что нужно для личной жизни. Но в 2014 г. он вернулся в Россию.

«Решение вернуться складывалось постепенно, — рассказывает Артём Оганов. — Я уехал в 1998 г., ситуация в стране казалась мне абсолютно бесперспективной и в целом, и для меня в частности. Но к 2002 г. я стал понимать, что в России не всё так плохо, как было раньше. Ситуация улучшалась во многих отношениях. Например, сократилась преступность, по улицам не так страшно ходить. Ещё через пару лет стало ясно, что Россия уже совсем не та бедная страна, какой была в 1990-е. Что важно для учёного — начали издавать научные и научно-популярные книги и журналы, и на них появился спрос. Было очевидно, что страна восстанавливается, что в ней можно жить. Примерно в это же время я сказал себе, что при прочих равных условиях лучше жить и работать на родине, чем за границей. В середине 2013 г. я получил мегагрант на создание своей лаборатории. По его условиям я должен был не менее 4 месяцев проводить в России, и уже в следующем году я принял окончательное решение переехать на родину».

Сейчас у Артёма Оганова 3 лаборатории. Одна в США (он продолжает ею руководить) и две в России: в МФТИ и Сколтехе, профессором которого он стал недавно. У каждой своё направление научных исследований.

«Лаборатории здесь сильнее, чем в США, там бы я не смог организовать такие, — рассказывает Артём. — Благодаря мегагранту удалось построить очень мощный суперкомпьютер. Но самое главное — здесь очень талантливая молодёжь, аспиранты, студенты. Их сейчас уезжает гораздо меньше, чем в мои годы. Сегодня в России можно заниматься наукой. Проблемы, конечно, есть, и большие, но они есть в любой стране. Не всё так гладко и предсказуемо, как хотелось бы. Надо бы побольше стабильности, но в целом мне в России очень нравится. Ситуация в стране переходная, но наука восстанавливается. Я оптимист, иначе бы и не вернулся».

К счастью для нас, число возвращающихся в Россию учёных неуклонно растёт.
 

zzz

инвалид умственного труда
СОЧИНЕНИЕ ШКОЛЬНИЦЫ О РУССКОМ МИРЕ ПОТРЯСЛО РУНЕТ
Интернет последних дней буквально переполнен публикациями сочинения ученицы 11 класса Анны Ждановой, 16-ти лет, участницы областного конкурса юнкоров «Свой голос» и многочисленными комментариями к нему.

Прежде чем высказать своё мнение об этом сочинении, предлагаю вам лично с ним познакомиться.

В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности.. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая картина.

Например, в русском языческом пантеоне никогда не было бога войны, в то время как среди европейских народов понятие о воинственном божестве доминировало, весь эпос построен вокруг войн и завоеваний.

Русский человек после победы над иноверцами никогда не стремился насильственно обратить их в свою веру.
В былине «Илья Муромец и Идолище» русский богатырь освобождает Царьград от поганого Идолища, но отказывается быть воеводою города и возвращается на родину.


В древнерусской литературе отсутствует тема обогащения при завоеваниях, разбоях, в то время как сюжеты на эту тему распространены в западноевропейской литературе.

Герои «Песни о Нибелунгах» одержимы поиском зарытого клада – золота Рейна. Главный герой древней английской поэмы «Беовульф» погибает, «насытив зренье игрой самоцветов и блеском золота… В обмен на богатства жизнь положил я».

Ни одному из героев русского эпоса не приходит в голову жизнь положить в обмен на богатства. Более того, Илья Муромец не способен принять откуп, предлагаемый разбойниками, – «золотой казны, платья цветного и коней добрых сколько надобно». Он, не сомневаясь, отвергает путь, где «богату быть», но добровольно испытывает дорогу, где «убиту быть».

И не только в эпосе, но и в легендах, сказках, песнях, пословицах и поговорках русского народа долг личной или родовой чести не имеет ничего общего с долгом личной или родовой мести. Принятие мести как такового вообще отсутствует в русском фольклоре, оно как бы изначально не заложено в «генетическом коде» народа, а русский воин всегда был воином-освободителем. И в этом – отличие русского человека от западноевропейского.

Русский историк и философ Иван Ильин писал: «Европа не знает нас… потому что ей чуждо славянорусское созерцание мира, природы и человека. Западноевропейское человечество движется волею и рассудком. Русский человек живёт прежде всего сердцем и воображением и лишь потом умом и волею. Поэтому средний европеец стыдится искренности, совести и доброты как «глупости». Русский человек, наоборот, ждёт от человека прежде всего доброты, совести и искренности.

Европеец, воспитанный Римом, презирает про себя другие народы и желает властвовать над ними. Русский человек всегда наслаждается естественной свободой своего пространства… Он всегда «удивлялся» другим народам, добродушно с ними уживался и ненавидел только вторгающихся поработителей…

О милосердии и справедливости русского человека свидетельствует добрососедское отношение к народам присоединённых территорий. Русский народ не творил таких злодеяний, как просвещённые европейцы на завоёванных землях.

В национальной психологии было некое сдерживающее нравственное начало. От природы сильный, выносливый, динамичный народ был наделён удивительной выживаемостью. На силе духа основывались и знаменитое русское долготерпение, и терпимость к другим.

Под непрерывными нашествиями со всех сторон, в невероятно суровых климатических условиях русский народ колонизировал огромные территории, не истребив, не поработив, не ограбив и не перекрестив насильно ни один народ.
Колониальная политика западноевропейских народов искоренила аборигенов трёх материков, превратила в рабов население огромной Африки и неизменно метрополии богатели за счёт колоний.


Русский народ, ведя не только оборонительные войны, присоединяя, как и все большие народы, большие территории, нигде не обращался с завоёванными, как европейцы. От европейских завоеваний лучше жилось европейским народам, ограбление колоний обогащало метрополии. Русский народ не грабил ни Сибирь, ни Среднюю Азию, ни Кавказ, ни Прибалтику. Россия сохранила каждый народ, в неё вошедший. Она была их защитницей, обезпечивала им право на землю, собственность, на веру, обычаи, культуру.

Россия никогда не была националистическим государством, она принадлежала одновременно всем, в ней живущим. Русский народ имел только одно «преимущество» – нести бремя государственного строительства.

В результате было создано уникальное в мировой истории государство, которое русский народ защищал своей кровью, не щадя жизни. Именно потому, что на его долю выпали такие страдания и колоссальные жертвы, мой народ принял, как свою собственную боль, страдания других народов под гнётом гитлеровских фашистов. И после освобождения родной страны с таким же самопожертвованием, с такой же энергией освободил пол-Европы.

Вот какой был героизм! Вот какой силы духа людей рождает русская земля! И думается мне, что на такой подвиг даже великий народ не может решиться один раз в века.

Патриотизм, который продемонстрировал русский солдат на полях Великой Отечественной войны – это патриотизм высочайшей пробы, которого не знала ни мировая, ни отечественная история. И я никогда не соглашусь с высказываниями в прессе о русском «варварстве» и европейской «добродетельности».

Я горжусь, что такими красивыми, стойкими, мужественными и выносливыми были наши предки, наши героические предки, а мы – их потомки!

…Нередко сетуют: у нас, дескать, перевелась настоящая, патриотичная молодёжь… Сочинение Анны Ждановой убедительно опровергает это заблуждение. В свои 16 лет одарённая девушка обладает мудростью, талантом изложения исторических фактов, ясным умом и настоящей любовью к прошлому и настоящему русской нации, своей принадлежностью к которой она по праву гордится.

Нам, в свою очередь, тоже остаётся гордиться, что наша страна способна выращивать таких детей, как эта девушка. Уверен, ни в одной стране мира ни один ученик не способен написать такое глубокое, правдивое, патриотичное сочинение, великолепное и по содержанию, и по стилю, и по идее.

Светлого и счастливого пути тебе, Анна Жданова! Вот с таких учащихся нужно брать пример не только нашей молодёжи, но и всем гражданам России.

Спасибо и учителям Радьковской школы Прохоровского района! Вы воспитываете настоящих патриотов нашей многострадальной Отчизны. Пусть конкурс юнкоров «Свой голос» успешно продолжает открывать молодые, светлые таланты!

Владимир Юдин, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ,
член Союза писателей России, г. Тверь
отсталая сельская школа с педагогами-тупыми путиноидами , с помощью кисилеф-тв вдалбливающими поцреотизм и прочие непотребные чувства к стране-агрессору.
 
Последнее редактирование модератором:

natooar

Местный
Пентагон обвинил Россию в попытках подорвать влияние США
https://iz.ru/653859/2017-10-03/pentagon-obvinil-rossiiu-v-popytkakh-podorvat-vliianie-ssha?
не нашел текста от Латыненой по поводу Тинькова, но суть не в этом . Она приводит пример , что такие люди очень самовлюбленные и им не стоит труда оскорблять любого человека, но очень обидчивы когда оскорбляют их.Т.е. заменяя например Тинькова на США мы получает туже самую характеристика как и на человека)))...
об этом она говорит с 07-00 до 10--00 по времени ролика.
Самовлюбленность наших "коллег" =) не имеет границ, на что и можно сыграть =)

upload_2017-10-3_21-44-52.jpeg
 

LIN

Местный
Пост на форуме с цитатой с другого форума о фильме "Крым":

С севинфо о фильме Крым:

Пишет Люси:

Тем, кто помнит домайданную "Политику" на севинфо, будет интересно мнение одного из тех киевлян, кто был тогда в гуще событий, защищал наших беркутов (кто в курсе, это Александр, муж Ольги Киевской, им пришлось уехать из страны после "победы революции хыдности"). Под спойлером текст из его фейсбука.


После просмотра фильма "Крым".
1. Собрались милые, мирные люди, меломаны, музыку на Майдане послушать, а тут какие-то твари-менты взяли и пианиста застрелили. Бл..., уже к 1 декабря у милиции было ЧЕТЫРЕ убитых от рук майданных ублюдков. Пулевые, колотые раны. В том числе шило, портняжное шило в горло пацану.
2. Полный п....ж про пацанов из Севастопольского подразделения ВВ, которые горели 19 января под стадионом Динамо. Когда подожгли их автобусы, они находились за автобусами, а не лезли под коктейли. Из фильма следует, что коктейли полетели, когда убили пианиста. Это тоже полный пи...ж. И никто из пацанов в сторону майдаунов не бегал: они просто знали, что их там убьют, как убили захваченных парней из Беркута, которым под сценой Майдана глаза вырезали.
3. Черкасские события случились ровно через месяц после атаки под стадионом. Погода была не та. Но это - хрен с ним. Не указано, КТО ехал в автобусах. Конкретно - это были антимайдановцы, которые стояли в Киеве почти три месяца. О них - ни слова, будто их и не было, будто ни один человек не вышел против нацистов. Козёл автор сценария. Просто говнюк.
4. Сцена под Черкасами. Виновниками погрома выведены антимайдановцы: типа, не попытайся они прорваться - не было бы убитых, раненых и покалеченных. Гандоны киношники!
5. Козлы. Беркут встречать вышел весь Севастополь, а не жалкие пятьдесят человек, наполовину разбавленные правосеками в балаклавах и ментами, бдящими за порядком.
6. Сцена встречи Беркута. Фраза главного героя, поясняющая его травму "Да автобус с московскими". Какие, б л.ь, московские? Твари, это были крымчане. И именно беркутовцы выкупили уцелевших у фашистов, отдав бандерлогам всё своё оружие и снаряжение. С..ка, у них опять же всё спровоцировали какие-то "московские".
7. Штришок: Мыкола, судя по номерам машины, из киевских ментов.
8. Миролюбивая бандеровка увидела лица мерзких крымчан, которые готовятся к войне. Если бы не они - никакой бы войны не было.
9. Русские сволочи, своим зверским вторжением в Крым разрушили счастье милой, красивой, патриотически настроенной девушки. да и вообще: если бы не эти подонки, которые помешали укрофашистам убивать крымчан. то такая счастливая жизнь в Крыму была бы!
Далее - плохонький боевичок. Не боевик, а именно боевичок.
Короче. ублюдочная лживая поделка.
Я просто в бешенстве от этого вонючего, мерзкого говна.
 

natasha_n_n

Местный
Путин заявил о восстановлении уровня доходов россиян

cd9b952758.jpg



Президент России Владимир Путин заявил о том, что реальные доходы россиян начали восстанавливаться. «Начали восстанавливаться реальные доходы населения, что меня очень радует», - сказал глава государства.
Путин также заявил о необходимости реформ в сфере социальной политики. «Нужно создать систему, при которой помощь государства будет идти целевым образом для тех категорий граждан, которые в ней нуждаются, а не для всех одинаково», - пояснил он свою точку зрения на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя». По его словам, правительство знает о существующих проблемах и понимает, что нужно делать.
Экономика России восстанавливается: растут ВВП, промышленное производство. Инфляция и безработица показывают минимумы, отметил глава государства. «У нас растут инвестиции в основной капитал, и мы фиксируем положительный баланс в торговле», - сказал Путин. Президент напомнил и о росте золотовалютных резервов Центробанка (около $400 млрд).
19 сентября Росстат сообщал, что реальные располагаемые денежные доходы россиян с января по август 2017 г. снизились на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. В реальном выражении средняя зарплата в августе выросла на 3,7%. С начала года и по август рост показателя в реальном выражении составил 2,9%, в номинальном - 7,2%.https://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/10/04/736538-putin-zayavil
 

LIN

Местный
Путин – новый "хозяин" Ближнего Востока
04.10.2017 19:36
Москва, 4 октября - "Вести.Экономика" В последнее время, когда администрация Трампа сосредоточилась главным образом на внутренней политике, сила и влияние США на Ближнем Востоке пошли на спад, что является продолжением неудачной политики, осуществляемой администрацией Обамы.

Владимир Путин встретился накануне в Санкт-Петербурге с вице-президентом Ирака Нури аль-Малики. Обсудили непростую обстановку в регионе и сотрудничество Москвы и Багдада.

В итоге образовался своего рода вакуум власти, который должен быть заполнен. И одна страна явно стремится занять позиции Америки.

Как пишет агентство Bloomberg, "израильтяне и турки, египтяне и иорданцы - все они пробивают путь к Кремлю в надежде, что Владимир Путин, новый хозяин Ближнего Востока, сможет обеспечить их интересы и решить их проблемы".

И теперь никто иной, как король Саудовской Аравии, решил нанести визит в Кремль. Главным вопросом, который будет вынесен на повестку дня, станет обуздание Ирана, ближайшего российского союзника, которого большинство арабских государств Персидского залива считают главным своим противником.

Как признают в Bloomberg, несмотря на недавние позиции Вашингтона, теперь "американская власть в регионе ощутимо падает", что является свидетельством успеха военной интервенции России в Сирии, которая не только пресекла угрозу местной исламской государственности, но и оставила президента Башара Асада у власти, после того как несколько лет США настаивали на том, что он должен уйти.

"Путину удалось сделать Россию значимым фактором на Ближнем Востоке", - отметил Деннис Росс, бывший главный переговорщик Америки по вопросам Ближнего Востока.

Как пишет RT, в ходе предстоящего визита короля Саудовской Аравии в Москву будет объявлено о создании совместного российско-саудовского фонда для инвестиций в энергетический сектор, заявил министр энергетики России Александр Новак. По словам Новака, уже заключено базовое соглашение о создании фонда в $1 млрд.

Новак заявил, что Россия "сосредоточена на развитии сотрудничества с Саудовской Аравией не только в рамках ОПЕК, но и вне картеля", включая энергетический сектор, электроэнергетику и возобновляемые источники энергии. Кроме того, Москва и Эр-Рияд должны объявить о новой инвестиционной платформе и производственных проектах. На прошлой неделе генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РДИФ) Кирилл Дмитриев дал высокую оценку значительным результатам инвестиционного сотрудничества между RDIF и Фондом общественных инвестиций Саудовской Аравии.

В 2015 г. два суверенных фонда согласились заключить партнерство, создав совместную платформу стоимостью $10 млрд и привлекая несколько инвестиционных сделок. RDIF также подписал соглашение о сотрудничестве с SAGIA для совместного поиска инвестиционных проектов в России. SAGIA должна вывести российские компании на арабский рынок.

Тем не менее успех Путина принесет проблемы, потому что на фоне роста довольно противоречивых требований будет нелегко удовлетворить интересы всех посетителей.

Разумеется, Москва была главной державой на Ближнем Востоке во время "холодной войны", вооружавшей арабские государства против Израиля, однако, поскольку коммунизм рухнул в конце 1980-х гг., это оказало влияние и на власть России. Когда США вторглись в Ирак, чтобы свергнуть Саддама Хусейна, Россия была свидетелем, неспособным ни на что большее, чем протест. Тем не менее все начало меняться в 2013 г., когда США при Обаме решили не атаковать Асада. Два года спустя Путин отправил войска и самолеты, чтобы защитить его.

По большей части местные союзники Америки состояли в лагере против Асада. Они были разочарованы, когда США не стали разворачивать военные силы, чтобы изгнать его.

"Влияние России в регионе выросло, потому что Обама допустил это. К сожалению, он в значительной степени отошел от Ближнего Востока", - заявил Халед Батарфи, профессор Университета Альфеасала в Джидде, Саудовская Аравия.

Этой точки зрения придерживаются многие. В прошлом месяце ее высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который много лет призывал к американским действиям против Асада.

"Переговоры с США не принесли никаких результатов", - сказал он.

В результате теперь и Турция присоединилась к России и Ирану в плане деэскалации конфликта.

"Это достижение результата", - сказал Эрдоган.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91975
Дальше еще много букв, тоже интересных, ИМХО.
 

natasha_n_n

Местный
В Госдуме предложили сузить понятие "оскорбление чувств верующих"
ак отмечает Смолин, по Конституции РФ каждый имеет право свободно транслировать в том числе атеистические, антиклерикальные и антирелигиозные убеждения, если при этом он не совершает действий, нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, и не посягает на права и свободы других.

"Исходя из этого, в диспозиции части 1 статьи 148 УК РФ предлагается четко определить, как и каким образом может быть нарушено право на свободу совести и вероисповедания путем оскорбления религиозных чувств верующих", — отмечает автор инициативы.



РИА Новости https://ria.ru/society/20171005/1506264843.html
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
В США объяснили отсталость российского оружия
https://news.rambler.ru/army/38088920
-----------
моё видение этой статьи в том, что янки и дальше будут принижать ттх отечественного впк...такое вот американское кунг-фу на расстояний . Когда скопируют рд-180 , будет тоже самое, занижение ттх, вредные выбросы и т.д.
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Депутат Госдумы от Коммунистической партии России Вера Ганзя в интервью телеканалу "Дождь" посетовала на маленькую по меркам Москвы зарплату.
По ее словам, номинально зарплата народных избранников составляет около 360 тыс. рублей, но в итоге выходит меньше.
https://ruposters.ru/news/06-10-2017/deputat-pozhalovalas-zarplatu
----------------
хех, может мне с ней поменяться зарплатами, мои 40к будут ей в пору...или местами работы?...второе наверно лучше)))

upload_2017-10-6_20-32-38.png
 

natasha_n_n

Местный
Депутат Госдумы от Коммунистической партии России Вера Ганзя в интервью телеканалу "Дождь" посетовала на маленькую по меркам Москвы зарплату.
По ее словам, номинально зарплата народных избранников составляет около 360 тыс. рублей, но в итоге выходит меньше.
https://ruposters.ru/news/06-10-2017/deputat-pozhalovalas-zarplatu
----------------
хех, может мне с ней поменяться зарплатами, мои 40к будут ей в пору...или местами работы?...второе наверно лучше)))

Посмотреть вложение 268853
10388614.jpg
 

natooar

Местный
кстати, эта фотка напомнила о российском детском мультике "Моя жизнь", но зацепила фраза "дедушку upload_2017-10-7_0-34-49.gifнедавно пригласили на праздник, он был такой нарядный"
на праздничном столе в окружение яблок ему самое место
------
хотя наверно отставим лирику, после того как СССР канул в лету , либо помогли, либо по объективным причинам , соцстрой перестал быть противоположностью капитализма. Если два лагеря представить в виде лодок, наша лайба пошла ко дну. Естественно, что бы спасти свою жизнь население бросилось во все тяжкие , лихие нулевые тому пример. На плаву осталась шаланда Дяди Сэма =)
вот тут и получается, мы с нашими "коллегами" в одной лодке, и все их медиакренделя потеряли свою эффективность, которая так им помогала в эпоху СССР
Т.е. получается вливание вакцины в загнивающее тело запада)))...мы друг для друга смертельные противники-конкуренты и обычные приемы борьбы из нашего прошлого тут не всегда сработают.
Остается только одно, здоровая/нездоровая конкурентная борьбы , в которой все средства хороши, ибо другого выхода нет-полное устранения противника.

upload_2017-10-7_1-0-40.jpeg
 
Сверху