Россия

zzz

инвалид умственного труда
В Минобороны опровергли информацию о ликвидации военных кафедр в федеральных вузах
В Минобороны России опровергли информацию, опубликованную в газете «Известия», о том, что федеральные вузы останутся без военных кафедр.

«Информация, изложенная в материале, не имеет ничего общего с истиной», — заявил статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

«Очевидно, что автор под выдуманную им псевдосенсацию «натягивал» содержание, даже не утруждая себя разобраться в сути вопроса. Непонятно, какие списки вузов, которые якобы лишатся военных кафедр, имел в виду в своём комментарии депутат Государственной думы Сергей Жигарев», — отметил Панков.

По его словам, Минобороны РФ не планирует ликвидации действующих учебных военных центров и военных кафедр в вузах. Более того, их количество даже увеличилось.

«Сегодня военным ведомством завершается проработка вопроса об открытии в ближайшее время военных кафедр ещё в трёх федеральных вузах», — подчеркнул замминистра обороны.

Что же касается проекта документа, размещённого для общественного обсуждения на едином портале проектов нормативных и правовых актов, из которого автор и «выстрадала» псевдосенсацию, то, по словам Николая Панкова, «им определяется всего лишь регламент реорганизации учебных военных центров и военных кафедр, и не более того».
 

natooar

Местный
Под Петербургом начали раздавать дворянские усадьбы за 1 рубль
Сегодня в 14:26, просмотров: 3193 Власти Ленинградской области, похоже, решились пойти на крайние меры ради спасения местных памятников архитектуры и истории. Согласно появившейся в ряде СМИ информации, предлагается отдать старинные дворянские усадьбы под приватизацию, и все это - в обмен на символический 1 рубль от будущего "помещика".
В частности, о необычной идее рассказывают "Вести" со ссылкой на сайт Imperor, который в свою очередь ссылается на комитет по культуре Ленобласти. Идея заключается в том, чтобы отдать объекты в частные руки, но обязательно с условием дальнейшей реставрации.
http://www.mk.ru/social/2016/06/08/...li-razdavat-dvoryanskie-usadby-za-1-rubl.html
-----------------------------------------------------------
отдайте мне Санкт-Петербу́р за рубль

 

zzz

инвалид умственного труда
либераст-стайл заголовок: рашка окончательно села на зерновую иглу. пора валить
Россия выручила от продажи сельхозпродукции больше, чем от продажи оружия, нашего традиционно сильного экспортного товара. «Блумберг» констатирует печальный факт — Штаты проиграли России в «пшеничной войне». Сильный доллар и невысокие урожаи подкосили бизнес американских фермеров — если в 2014 году Соединённые Штаты были главным экспортёром зерна на планете, то уже в 2015 году они пропустили вперёд Россию с Канадой и опустились на третье место.
 

Carl

Уже освоился
Кремль предал блокадников и защитников Ленинграда

Петербург торжественно сдали гитлеровцу, который не смог взять Ленинград: маршал Карл Маннергейм увековечен в центре города, который не сдался нацистам и их финским союзникам
Мемориальная доска в честь финского маршала Карла Маннергейма торжественно открыта на одном из домов на Захарьевской улице в центре Санкт-Петербурга.
На церемонии открытия доски присутствовали министр культуры Владимир Мединский и глава администрации президента Сергей Иванов.

Мединский заявил, что «Маннергейм много сделал для России», а памятная доска открывается ему «как русскому генералу».

В это время из толпы раздались крики: «Позор!», «Одумайтесь!», «Маннергейм убивал русских!».

В момент прохождения почетного караула кто-то из собравшихся выкрикнул «Не отдавайте честь, он участвовал в блокаде Ленинграда!».
При этом на саму церемонию открытия были допущены корреспонденты только тех СМИ, которых пожелали видеть организаторы данного действа по увековечению памяти гитлеровского приспешника, обеспечивавшего блокаду Ленинграда с севера. Остальные журналисты были оттеснены подальше от места церемонии.


l1048756474.jpg
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
Кремль предал блокадников и защитников Ленинграда

Петербург торжественно сдали гитлеровцу, который не смог взять Ленинград: маршал Карл Маннергейм увековечен в центре города, который не сдался нацистам и их финским союзникам
Мемориальная доска в честь финского маршала Карла Маннергейма торжественно открыта на одном из домов на Захарьевской улице в центре Санкт-Петербурга.
На церемонии открытия доски присутствовали министр культуры Владимир Мединский и глава администрации президента Сергей Иванов.

Мединский заявил, что «Маннергейм много сделал для России», а памятная доска открывается ему «как русскому генералу».

В это время из толпы раздались крики: «Позор!», «Одумайтесь!», «Маннергейм убивал русских!».

В момент прохождения почетного караула кто-то из собравшихся выкрикнул «Не отдавайте честь, он участвовал в блокаде Ленинграда!».
При этом на саму церемонию открытия были допущены корреспонденты только тех СМИ, которых пожелали видеть организаторы данного действа по увековечению памяти гитлеровского приспешника, обеспечивавшего блокаду Ленинграда с севера. Остальные журналисты были оттеснены подальше от места церемонии.


l1048756474.jpg
так и кто же тут либерестня чертова?:Juggle:
 

4507015

Местный
Кремль предал блокадников и защитников Ленинграда

Петербург торжественно сдали гитлеровцу, который не смог взять Ленинград: маршал Карл Маннергейм увековечен в центре города, который не сдался нацистам и их финским союзникам
Мемориальная доска в честь финского маршала Карла Маннергейма торжественно открыта на одном из домов на Захарьевской улице в центре Санкт-Петербурга.
На церемонии открытия доски присутствовали министр культуры Владимир Мединский и глава администрации президента Сергей Иванов.

Мединский заявил, что «Маннергейм много сделал для России», а памятная доска открывается ему «как русскому генералу».

В это время из толпы раздались крики: «Позор!», «Одумайтесь!», «Маннергейм убивал русских!».

В момент прохождения почетного караула кто-то из собравшихся выкрикнул «Не отдавайте честь, он участвовал в блокаде Ленинграда!».
При этом на саму церемонию открытия были допущены корреспонденты только тех СМИ, которых пожелали видеть организаторы данного действа по увековечению памяти гитлеровского приспешника, обеспечивавшего блокаду Ленинграда с севера. Остальные журналисты были оттеснены подальше от места церемонии.


l1048756474.jpg
Очень толерантно к его "Германскому кресту" и "Железным крестам".
 

BlackFox

Местный
"Где иранская ядерная угроза? Ее нет. А система ПРО продолжает строиться. Значит, мы были правы, когда говорили, что нас обманывают. В очередной раз пытались нас надуть. Сейчас построили эту систему, ставят там ракеты. Мы примерно знаем, в каком году американцы получат новую ракету, которая будет уже не на 500 километров, а на 1000, а потом и больше. И с этого момента они начнут угрожать нашему ядерному потенциалу. Мы по годам знаем, что будет происходить. И они знают, что мы знаем. Это вам только вешают лапшу на уши, как у нас говорят, а вы, в свою очередь, вешаете своему населению. И люди не чувствуют опасности. Вот меня что беспокоит. Как мы не можем понять, что тащим мир в совершенно новое измерение. Делают вид, будто ничего не происходит. Никто не будет знать, что там происходит. И что, допускают румын туда что ли? Никто не будет знать. Ни румыны, ни поляки знать не будут. Я знаю, как это делается. К чему все это приведет, не знаю. Только я уже заранее знаю, что нас будут обвинять в агрессивном поведении, хотя это только ответ."
В.В.Путин, ПМЭФ-2016
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2766508
Когда таким тоном разговаривают с людьми, они должны понимать, что это уже предел. Последний рубеж, когда собеседника еще считают нормальным.
С евродебилами разговаривать будут по другому, и в другом месте ...
 
  • Like
Реакции: ask

Carl

Уже освоился
Когда таким тоном разговаривают с людьми, они должны понимать, что это уже предел. Последний рубеж, когда собеседника еще считают нормальным.
С евродебилами разговаривать будут по другому, и в другом месте ...
Больше походит на истерический вопль от бессилия что либо предотвратить.
 

zzz

инвалид умственного труда
вся правда от независимых либеральных сми:





Отсюда.

а зачем им врать, это же не кисилеф-тв, проплаченное путлом
 

zzz

инвалид умственного труда
Мультимиллиардер Джордж Сорос считает, что Россия превращается в мировую державу на фоне разрушения Европейского союза. Об этом он заявил, выступая в Лондоне на мероприятии организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия».

представляю себе, как корежило рукопожатов, когда они это услышали. в то время, когда накал боротьбы з путлом достиг своего апогея, такой нож в спину либеральной идее. кругом зрада. быдлсовку соросу и бывшему неполжывому пану гимуненко ганьба
 

natooar

Местный
Мультимиллиардер Джордж Сорос считает, что Россия превращается в мировую державу на фоне разрушения Европейского союза. Об этом он заявил, выступая в Лондоне на мероприятии организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия».

представляю себе, как корежило рукопожатов, когда они это услышали. в то время, когда накал боротьбы з путлом достиг своего апогея, такой нож в спину либеральной идее. кругом зрада. быдлсовку соросу и бывшему неполжывому пану гимуненко ганьба
старый лис что то задумал )))

 

notacat

Местный
https://www.gazeta.ru/social/2016/06/19/8316935.shtml
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/vozhatye_lagerja_o_prichinah_tragedii-411782/
Сложно поверить, но о происшедшем в субботу ЧП стало известно лишь на следующий день, в воскресенье. Причем сообщила об инциденте одна из пострадавших — 12-летняя девочка из Москвы, которая сумела доплыть до берега и пролежала без сознания всю ночь. Очнувшись, она побрела до ближайшего поселка за помощью.
Я проснулась в четвертом часу по Москве. Привет, фейсбук. А тут - переживания, эмоции, ТРАГЕДИЯ, КАТАСТРОФА, сильнейшие чувства. Сначала, не проснувшись еще, подумала, что наконец про трагедию в Карелии все узнали.
Потом поняла, что был очередной матч.
Несколько дней назад меня уже это поразило, в Орландо погибло 50 человек, но все новости и все, что писали люди в соцсетях, было про футбол.
Ну, допустим, Орландо, далеко, не у нас, гей-клуб. Ну,... промолчала тогда.
А сегодня был траур. Знали про это? 14 или 15 детей погибли. В холодной воде. Лагерь получил гранты, детей повезли в шторм, инструкторы выжили все.
Мы каждый день на правмире пишем про простых героев. Шел ПОДРОСТОК по улице - там пожар - бросился - спас ребенка. Или из воды достал. Кстати, очень часто именно школьники спасают. А тут вот вроде бы по должности положено было не спасать даже, а просто не нарушать технику безопасности.
Умные психологи нам скажут, что нельзя жить с мыслью, что "в это время в Африке голодают дети", что нельзя все время думать о плохом, надо отвлекаться и отдыхать.
И про то, что в больницах перебои с лекарствами для онкобольных - тоже не надо думать. Вообще - это все политика, скажут нам.
Поэтому - катастрофа у нас - чей-то проигрыш в футболе. Поэтому про футбол сейчас ТРИ новости в ТОПЕ новостей яндекса. А про Карелию в топе сейчас ничего нет.
И вот в такие моменты понимаешь, почему у нас все в стране так. Почему перебои с онколекарствами, почему пенсии, почему хирурги получают меньше уборщиц, то есть сотрудников клининга.
И измениться это все может только тогда, когда - по мудрому слову шуточного мотиватора - деньги на больных будет в 100% объеме выделять государство, а на футбол будем собирать всем миром через благотворительные фонды. А этого не будет, пока вот у каждого из нас в личном топе новостей футбол (или любая другая аналогичная история) будет на 1 месте, а Карелия - на седьмом.
И зря я это все пишу. Те, для кого Карелия на первом месте, выжаты уже до последней капли крови, они круглосуточно что-то делают. А для кого на первом месте Уэльс и голы, не знаю.
Страшно.
Больно.
Упокой, Господи, всех детей, погибших из-за нас.
Сегодня был и страшный, и радостный, и заставивший о многом задуматься день... Сегодня вместе с мамой моей ученицы я поехала встречать детей, вернувшихся из Карелии... Но сначала о другом! В поход пошли две Юли: Юля С. - "моя" и Юля К., о которой так много уже рассказали. Юля К. действительно была в лагере с братом. Меня, зная, куда я отправляюсь, попросили взять координаты Юли К. Я подошла к столу в пансионате (туда привезли детей из аэропорта), но девочка с бабушкой отправились за вещами, а мальчик слушал меня, объяснявшую, зачем мне их телефон, и тихо отпивал сок из стаканчика. Кивнув головой, он вдруг произнес: "Скажите, а как так могло случиться: с нами был мальчик Женя, самый маленький... Потом мы стали тонуть... Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112) , закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку... Он утонул..."
32 года я работаю в школе, но впервые от детского вопроса мне захотелось провалиться сквозь землю. Мне было стыдно за наш мир, нашу страну, наш город. Это был вопрос, но в нем содержался ответ с большим восклицательным знаком!
Скажите мне, а много детей сейчас способны сказать "нет" взрослым, отстоять свое мнение, пойти наперекор?

Многие в свои 11 лет могут вцепиться в траву и сказать: там страшно, делайте, что хотите, не сядем в лодку?

Многие ли могут в свои 19 сообщить: да идите вы со своим педколледжем, отчисляйте меня, я не выведу ребят в шторм?

Многие в свои 40 могут объявить войну лагерю и забрать не только своего ребенка, но и стереть это адское место с лица земли?

А что видят наши дети? Может, свободную и уверенную в себе Марь Иванну, которая смело говорит директору, а заодно и департаменту образования: нет!?

А, может, они видят сильных взрослых, которые выходят на площадь и могут заявить о своих правах?

Или они каждый день наблюдают, как мы с ноги открываем двери жэков, опек, департаментов?

Нет, не видят они ничего такого.
Они послушно садятся в эту гребаную лодку.
А в ней мы.
Здравствуйте, дети.
Мы давно тут сидим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temp

BlackFox

Местный
Знаете, почему вас и вам подобные существа называют либерастами ? Потому что вы любую трагедию сумеете повернуть с выгодой для себя и вылить ведро пафосного дерьма на всех ...
 
Сверху