Россия

natasha_n_n

Местный
Ростуризму предложили ввести сбор для выезжающих на курорты за границу
Депутат считает, что введение целевого выездного сбора может стать целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха. Доходы от этого сбора Петров предлагает направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России.

https://vk.com/id170203901
http://www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3408
РИА Новости https://ria.ru/tourism/20170711/1498257810.html
Обалденное решение...Так они и РПЦ налогами обложат,нехристи...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
9993627.jpg

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705220024?index=27&rangeSize=1
GetImage
 

natooar

Местный
Пресненский суд Москвы в среду, 12 июля, приговорил предпринимателя Сергея Полонского к пяти годам заключения за хищение у дольщиков 2,6 млрд рублей, но прямо в зале освободил бизнесмена из-за истечения сроков давности.
----------
вот кренделя, украл у одного-вор; украл у 1к - талантливый предприниматель
upload_2017-7-12_15-27-7.jpeg
 

LIN

Местный

BlackFox

Местный
"Кудыкина Гора"
Замечена такая особенность, что чем более крупнее город, тем больше в нем каких то благ, удобств, услуг для людей на бесплатной основе. Понятно, что за это кто то платит, но вероятно город или какой то другой бюджет, но не посетители...

С противоположной стороны этого наблюдения находятся места, где банальные туалеты - платные. Любая мелочевка, парковка, вода и минимальные услуги (буквально вход куда то) - ПЛАТИ.

Давно хотел посетить этот детский (а может быть и не детский) парк "Кудыкина Гора". И вот буквально пару недель назад это получилось. Находится он в Липецкой области в живописном месте на территории природного заповедника, на берегу реки Дон.

Для наших далеко "замкадовских" мест услышать о том, что есть какое то место отдыха, развлечения, досуга совершенно БЕСПЛАТНОЕ - это из серии фантастики. У нас обычно люди готовы заплатить, лишь бы получить качественную и интересную услугу.

В общем сложно было поверить в эти слухи и я поехал...

Фото 2.

untitled-1.jpg


Началось уже сразу с "фантастики" - на таком общественном и частном объекте ОГРОМНАЯ и удобная стоянка для автомобилей - БЕСПЛАТНАЯ. Туалет еще перед входом в парк пусть и не идеальный, но бесплатный.

Вход в парк частным лицам БЕСПЛАТНО. Платно только для туристов и групповые посещения на автобусах.

А дальше я с ребенком зашел БЕСПЛАТНО на детскую площдку. Вообще я такой ОГРОМНОЙ и качественной детской площадки не видел в своей жизни.

Фото 3.

untitled-2.jpg




Сам игровой городок сделан по интересному проекту. К сожалени не нашел авторов и дизайнеров (а может быть это что то типовое, никто не узнает?) но тут и взрослому очень интересно поглазеть.

Фото 4.
untitled-3.jpg



Т.к. на площадке качаственный, завезенный песок, то таключка все х "призывает" разуваться. Обратите внимание, нет ни служащих ни вахтеровни контролеров. Все просто заходят с детьми, сами добровольно разуваются и играют.

untitled-4.jpg


Чистейший песок, огромная площадь детской площадки. А еще есть специальные зоны, где завезен какой то очень мелкий белый песок для детворы.

Фото 5.
untitled-5.jpg


Вот в этих башнях внутри есть лестницы и там можно лазить. Там комнаты и целые домики. Все в идеальном состоянии и настолько качественно сделаны, что я сам забравшись в одну из этих башен долго не хотель оттуда выбираться.

Фото 6.
untitled-6.jpg


Вообще служащих на территории парка было практически не видно. Туалеты и на территории парка все бесплатные. Вода питьевая - БЕСПЛАТНАЯ.

Фото 7.
untitled-7.jpg


В этом замке проводят свои мастер-классы мастера по народному творчеству. Вход туда стоит 150 рублей. Я приехал туда в будний день и к сожалению там мастеров не было. Нужно приезжать на выходные.

untitled-8.jpg


Сам парк работает с 9 часов до 20 - 00

Фото 8.
untitled-9.jpg


Люди приезжают сюда за 80 км. от Липецка просто для того, чтобы дети побегали тут на природе и поигрались.

Фото 9.
untitled-10.jpg


Народу в будний день было достаточно много.

Фото 10.
untitled-11.jpg


Да и с погодой нам повезло.

Фото 11.
untitled-12.jpg


А вот знаменитый "кудыкинский Змей Горыныч"

Фото 12.
untitled-13.jpg


Что я встречал платного в парке: ну например шашлык. 100 грам шашлыка стоило 350 рублей.

Фото 13.
untitled-14.jpg


За 500 рублей можно арендовать палатку и переночевать на территории парка.

Фото 14.
untitled-15.jpg


Можно за деньги покататься на лошадке или на пони. На территории парка большая территория отдана для животных. Там ходят кони, ламы, верблюды, козы, кролики.

Фото 15.
untitled-16.jpg


Есть платные кафешки. Но все что касается куда то пройти, зайти и даже покупаться - ВСЕ БЕСПЛАТНО.

Фото 16.
untitled-17.jpg


Появилась «Кудыкина Гора» в 2007 году в качестве социального проекта АПО «Аврора» .

За вклад в развитие семейного парка Кудыкина гора компания удостоена звания «Меценат года»

Фото 17.
untitled-18.jpg


Тут проводятся интересные театральные постановки, а также цирковое шоу! А зимой на «Кудыкиной Горе» - лыжи, коньки, сноутюбы, зорбы, ледянки для малышей и прочие зимние радости!

opoprao.jpg


В общем место очень интересное, правда нужно быть готовыми, что это все находится на больших пространствах и придется ходить. Но во время передвижения от одного объекта к другому можно созерцать исконно русские просторы.

Фото 18.
untitled-20.jpg


Дальше без комментариев - просто фото.


Фото 19.
untitled-21.jpg


Фото 20.
untitled-22.jpg
 

LIN

Местный
Александр Асафов: Саммит Украина – ЕС был похож на поминки по евроинтеграции
Опубликовано: 14 июл. 2017 г.

 

zzz

инвалид умственного труда
либерфашневое говно, топившее в беседке за майдан, не смотрящее в зомбоящике кисилеф-тв и не читающее кремлевских пропагандонов, этот текст понять не способно, чисто по складу мозжечка

Крымчане, вы хоть понимаете, как вам повезло?
Каждый раз, возвращаясь из «мирняка» (как тут у нас называют мирные территории) несколько дней уходит на «адаптацию». Я сейчас не о привыкании заново к разрывам. Это как раз воспринимается уже где-то как дым отечества. Как терриконы. Как стволы шахт. Как розы. Часть Донбасса. Часть моей жизни. И всех, кто тут живет. Я о том, что несколько дней привыкаешь к нашей суровой действительности.

Проехавшись по России и Крыму на автобусе, понимаешь, что все, что у нас есть – это война. Война, как газ, занимает все свободное пространство. Опять сводки, бахи, новости. Если не выезжать из Донецка, то вполне на уровне. Город живет обычной жизнью: дети – на каникулах, дончане куда-то спешат по своим делам. В часы пик транспорт забит, на дорогах – плотный трафик. Театры, выставки, кино – работают, улицы чистейшие, в магазинах ассортимент. Еще бы по окраинам не стреляли, но это-то как раз и невозможно. Это надо, чтоб война закончилась. А так-то – чего тебе еще? Живи себе. Для нормальной жизни все есть.

Но все познается в сравнении. Контраст заметен, когда выезжаешь. Там, за КПП Успенка – совсем другая жизнь. В первую очередь – это мир. И, как следствие, – развитие. Масштабы потрясают. Ростов – расширяются и без того широкие дороги, практически на всех полях какое-то движение – поливают (или опрыскивают). Строительство идет такое, что дух захватывает. Я, как житель промышленного города, люблю урбанистические виды. Это всегда воплощенная мощь, от которой мурашки. Ростов поражает количеством этих пейзажей. Высоченное строение, рядом с которым строительная техника кажется детским конструктором, рабочие в ярких касках на этажах — тоже как из «лего». В другие окна автобуса – надземные транспортные развязки – два огромных пролета уже стоит. Работа кипит, пыль, щебень, бетон, грузовики – красиво, мощно, надежно.

Строится какое-то невообразимое количество жилья. Везде. На въезде в Ростов, в самом Ростове, на выезде. Я про Ростов пишу потому, что наш водитель там заблудился, и было время рассмотреть. Остальные города быстро проскакивали, да и таких больших больше не было.

19956971_250523365434357_4940621525948634762_o.jpg


А ведь и у нас все это могло бы сейчас быть. У Донбасса потенциал – мама не горюй! Но пока война не закончится — максимум строительства – это восстановление разбитых домов и поселков.

Крым. К парому подъехали на рассвете, в четыре утра. Мысленно приготовилась стоять в очереди часов до семи. Но нет. За час все оформили и загрузились. Все четко организовано. Думала, что это потому, что мы в такую рань приехали. Но нет. На обратном пути к парому подъехали около пяти часов вечера – все точно так же. В общей сложности час плюс-минус.

Всего лишь двадцать минут на пароме и — вот он Крым! Радость от того, что, наконец-то, вышли на финишную прямую, что то, о чем мечтала всю войну – вот оно уже, рукой подать, омрачалась воспоминанием о крымских дорогах. Последний раз была в Крыму до войны. Мысленно приготовилась объезжать и подпрыгивать на ямках-кочках. Зря. Ни тебе кочек, ни ямок – гладкая красивая трасса.

Paroy-1024x575.jpg


Крым по масштабам строительства практически такой же, как Ростов. Довольно долго глотали пыль, проезжая участок расширения дороги. На трассах множество фур со стройматериалами, продуктовые рефрижераторы, строительная техника, сельскохозяйственная. Россиян, судя по номерам, — со всех регионов понаехало. Так же строятся автобаны, жилье, пансионаты.

А еще мне очень понравились сады и виноградники. Их великое множество вдоль трассы. Насколько я могу судить – недавно посажены. Выглядят как на картинках про юг Франции. И, опять же, что-то там такое новомодное ездит и опрыскивает. Везде, вдоль трассы появились указатели на достопримечательности. Обязательно надо приехать на машине, ехать не спеша, и заезжать во все эти храмы, монастыри, соборы.

Остановились мы в Заозерном, что возле Евпатории. Донецких мам с детьми по просьбе дончанки, которая уехала сюда от войны, согласились пустить две хозяйки частных пансионатов по минимальной стоимости. За что им огромная благодарность.

Всем приехавшим Крым по тем ценам, которые есть сейчас, совершенно не по карману. 27 часов пути стоит 11 дней на Черном море. Еще одна удивительная вещь в Заозерном – самолеты. Видимо, где-то рядом военный аэродром. Летали над нами часто и громко. Наши при первых звуках втягивали голову в плечи и норовили уйти с открытого пространства. Дети перестали пугаться самолетов ближе к концу отпуска.

Летали красиво. По два, а то и по три. На одинаковом расстоянии. Иногда очень низко. После очередного такого пролета, проводив взглядом истребители, в нашей донецкой мамской тусовке повисло какое-то грустное молчание. Не сговариваясь закурили. Оказалось, все думали об одном и том же:

image_big_68012.jpg


— Все-таки самолеты в небе – это красиво, — сказала Аня.
— Да ну нафиг, — сказала Таня, — лучше без них. Они вот летают, а я заново переживаю весь тот ужас, когда в 14-м с самолетов нас бомбили. Понимаю, что с этих-то точно ничего не упадет, но избавиться от ужаса не могу.
— Я попривыкла, — ответила Аня, — мне нравится смотреть. Смотришь и думаешь – Господи, это какая же тут мощь! Какая силища! Как повезло крымчанам!
— Даааа, — согласилась Лена, — я вот тоже смотрю, и так хочется докричаться – ну развернитесь чуть восточнее, ну пролетите над Донбассом, тут недалеко. Бомбить не надо – просто полетайте! Уже б помощь.

Из соседнего пансионата прибегает зареванная Алька, самая маленькая и самая бойкая из нас мама двух сыновей.
— Что случилось? С пацанами что-то?
— Это фиг знает что такое! Я в душе, никого не трогаю, и тут этот гул. И меня как накрыло! Все опять вспомнила, как этот козлина мне в окно улыбался. Я видела лицо того пилота, который летел нас бомбить. До смерти, наверное, уже не забуду.

Алька плакала. Мы еле ее успокоили.

Сами крымчане, как по мне, отличные люди. Не считая одного того раза, когда не так чтобы бой-баба, скорей наоборот, подружка Наташка, натурально заехала в челюсть крымчанину, который заявил, что, дескать, вы поднялись там не правильно. Вот Крым правильно понялся, и он теперь в России. А вы как-то не так.

Про двух женщин, которые пустили мам с детьми из Донецка по смешным ценам, я уже говорила. Причем, особенно было приятно, что по приезду они приготовили обед на всех нас. Было очень трогательно. Поскольку мы жили такой донецкой коммуной, то с местными не очень общались. Но вот, что довелось, так это в Евпатории, выбрались погулять вечером. Цены на всякие детские развлекухи очень высокие для нас. Но невозможно же во всем отказывать ребенку. Вожделенный детский батут – 200 рублей безлимит. Но закрывается он в 22-00, сейчас без пятнадцати. Пытаюсь отговорить ребенка

– Завтра приедем пораньше и напрыгаемся.
— Уже комендантский час? Пора домой? — спрашивает ребенок. Я уж было открыла рот, чтоб соврать, что да, комендантский час, но этот вопрос услышал владелец батута.
— Вы из ДНР?
— Да
— Прыгайте бесплатно. Пока не напрыгается – не закрою.

LZeiPlRAZuc.jpg


Прогуливаясь по прекрасной набережной в Евпатории, где свето-музыкальный фонтан, где везде музыка – тут духовой оркестр, там струнный квартет, перуанская музыка, еще какая-то, фаер-шоу, дискотеки, кафе, воздушные шары и змеи, и никто не спешит, все передвигаются как в киселе, как и положено на отдыхе, поняла, что мне не так.

Над всем этим летним раем висит такое спокойствие, такое умиротворение, что его буквально можно потрогать, настолько оно плотное. И очень хотелось крикнуть – Вы хоть понимаете, как вам повезло??? У вас все это спокойствие, самолеты, строительство, сады — есть каждый день. Каждый Божий день. Вы понимаете, какие вы счастливые???
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
СМИ узнали об идее Минздрава запретить продажу алкоголя в выходные
Минздрав обсуждает идею о запрете продажи алкоголя в выходные дни, узнали «Известия». Данное предложение содержится в проекте Стратегии формирования здорового образа жизни населения

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/17/07/2017/596bed329a7947d6413f8b60?utm_source=pushc
 

natasha_n_n

Местный
4 мин. назад
#1977



17.07.2017 - 17:40

Общественность долгое время боролась за внимание Администрации президента РФ на сложившуюся беспрецедентную ситуацию в судебной системе Краснодарского края. Коррупционная составляющая в регионе настигла своего пика еще несколько лет назад и наконец сотрудники Генеральной прокуратуры решили обратить внимание на череду сомнительных решений по земельно-имущественным спорам, вынесенных кубанскими судами, в первую очередь — Краснодарским краевым судом.http://kompromat1.info/articles/64797-zolotaja_sudjja_iz_krasnodarskogo_kraja_elena_hahaleva
 

zzz

инвалид умственного труда
4 мин. назад
#1977



17.07.2017 - 17:40

Общественность долгое время боролась за внимание Администрации президента РФ на сложившуюся беспрецедентную ситуацию в судебной системе Краснодарского края. Коррупционная составляющая в регионе настигла своего пика еще несколько лет назад и наконец сотрудники Генеральной прокуратуры решили обратить внимание на череду сомнительных решений по земельно-имущественным спорам, вынесенных кубанскими судами, в первую очередь — Краснодарским краевым судом.http://kompromat1.info/articles/64797-zolotaja_sudjja_iz_krasnodarskogo_kraja_elena_hahaleva
Басков как подарок
"Во-первых, как сказала сама судья, свадьбу оплатил отец невесты. Во-вторых, лично я был подарком от друзей. У меня не было никаких финансовых отношений именно с судьей самой", — сказал Басков.
По словам певца, он часто выступал перед людьми, которые не могли оплатить его выступление, и за них это делали их друзья. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/37418127


Взятку можно дать деньгами или активами (долями в активах). Можно имуществом или борзыми щенками.

А теперь вот модно дарить на праздники Баскова и Кобзона.
 
Сверху