Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Ну вообще! Решите наконец, чье мнение собираетесь оспаривать. В стремлении лишь бы что нибудь опровергнуть, вы пытаетесь опровергнуть себя самого причем самым безапеляционым тоном.
Цитирую вас, пост 823 "По поводу бигмака - вы ошибаетесь. Это только еще один индикатор" Ну слов нет! Одни эмоции! Вдумайтесь. Я утверждаю - "бигмак- индикатор"
Вы - "Неправда - бигмак - индикитор"
Я- "ну конечно, бигмак - индикатор"
Вы - "По поводу бигмака - вы ошибаетесь. Это только еще один индикатор" И тут же -" ...это способ измерения ..."
С вами все в порядке?
И еще, вы видимо не технарь а чиновник? Поверьте, что назначение индикатора - не измерять, а индицировать. О чем, в применении к Бигмаку , в вашей ссылке к Экономисту и говорится. lighthearted guide - легкомысленное руководство.
Изначально я оспаривал именно ваш тезис о достаточности бигмака для качественной оценки. А потом, когда почитал, что это такое, я стал оспаривать ваш тезис о том, что это вообще индикатор.

Я - технарь. А вы выдернули из предложения в Экономисте фразу и придали ей смысл, которого в оригинале нет. Но вы все-таки утверждаете, что в Экономисте говорится об индексе. Я так тоже умею. Видите в конце предложения из экономиста слово "level"? Ну так вот, значит Экономист утверждает что бигмак - это руководство определения "корректного" (вы его называете справедливым) уровнем валют. И ни пол слова про индикатор.

Раз о достаточности качественной оценки справедливого курса у вас ничего нет (и видимо не будет), предлагаю прекратить терки.
 

natasha_n_n

Местный
причем тут беженцы. россияне как жили бедно так и будут сами себе выбрали
 
  • Like
Реакции: ask

notacat

Местный
Упс. Лояльность власти, как выяснилось, вовсе не гарантирует никакого благосостояния и стабильности, не защищает от экономического кризиса и все надежды на то, что если сидеть тихо и не раскачивать лодку, она так и будет мирно плыть по житейским волнам, накрылись медным тазом.

Это разочарование еще не состоялось вполне, оно только набирает силу. Пока еще идет стадия отрицания: «дорожает, но не все», «дорожает, но нам этих продуктов не надо», «а что нам курс доллара, у нас все в рублях» и даже: «да подумаешь, пережили 90-е, переживем и это». Последнее звучит особенно забавно из уст тех самых людей, которые прежде в качестве главного аргумента приводили свое нежелание опять жить «как в ужасные 90-е». Конечно, не обойдется без поиска виноватых, и тут как раз кстати западные санкции - вот же из-за кого все. Но сколько веревочке не виться... Довольно скоро выяснится, что купить новую стиральную машину взамен сгоревшей стало трудно - они все импортные, и цены на них исходно в валюте. Что ставший привычным летний отдых на Кипре или в Турции теперь недоступен. Что кредитов больше не дают, за малейшую просрочку оплаты ЖКХ отключают свет и воду, а ипотечные квартиры отбирают. Все это, увы, неизбежно и в ближайшее время коснется каждого, кто отдал в 2012 свой голос за Путина, рассчитывая на стабильность. Большая часть этих людей займется выживанием, кто-то уйдет в депрессию или запой, а кто-то, возможно, обнаружит, что терпеть и «не раскачивать» больше не хочет и не может.

http://spektr.delfi.lv/novosti/vokrug-razbitogo-koryta.d?id=45181970#ixzz3I8OwProU

Разочарование накрывает страну, как радиоактивная пыль. Похоже, в самое ближайшее время все непримиримые враги обнаружат себя сидящими тесным кругом вокруг общего разбитого корыта. Или это не корыто, а Емелина печка?

За три бурных последних года расцвели, одурманили заманчивым миражом, да и распались в прах все и всякие фантазии о простых решениях. О том, что можно ничего всерьез не делать, ничем не платить, не впрягаться, а оно все как-то само получится так, как намечтано. Ну, просто потому, что нам очень-очень хочется. «По щучьему велению, по нашему хотению...» Неважно, чего именно хочется - демократии, империи или уверенности в завтрашнем дне.

Правда в том, что у реальной жизни нет для нас ничего из этого - на халяву. Все имеет свою цену в этом гребаном взрослом мире, и ты или платишь ее, или.... платишь в разы больше, потому что набегают пени.
 

kroha

Местный
На двадцать копеек. Чтобы к весне дойти до сорока (я не злопамятный, просто у меня память хорошая), на сколько копеек в день он должен дорожать?
ну теперь ты точно обязан на мне женится....:Mstickle:
Бензин подорожает на 3 рубля
http://news.mail.ru/economics/20038676/?frommail=1

при сегодняшней стоимости бензина от 35-37 рублей
 

ask

Местный
Изначально я оспаривал именно ваш тезис о достаточности бигмака для качественной оценки. А потом, когда почитал, что это такое, я стал оспаривать ваш тезис о том, что это вообще индикатор.

Я - технарь. А вы выдернули из предложения в Экономисте фразу и придали ей смысл, которого в оригинале нет. Но вы все-таки утверждаете, что в Экономисте говорится об индексе. Я так тоже умею. Видите в конце предложения из экономиста слово "level"? Ну так вот, значит Экономист утверждает что бигмак - это руководство определения "корректного" (вы его называете справедливым) уровнем валют. И ни пол слова про индикатор.

Раз о достаточности качественной оценки справедливого курса у вас ничего нет (и видимо не будет), предлагаю прекратить терки.
Тереть действительно бессмысленно, пока вы действуете про принципу "Изначально я оспаривал именно ваш тезис о достаточности бигмака для качественной оценки. А потом, когда почитал, что это такое..."(это вы признали). Но напоследок все же попробую объяснить то, что вы никак не можете понять. Вот стоит установка и на ней несколько амперметров, которые что то меряют. Амперметры одного класса точности, но одни постоянно поверяют в КИПе, а другие - нет. И никто не требует. Причина в том, что вторые используются как индикаторы. Они предназначены только определять наличие процесса и его тенденции. При необходимости не качественных а количественных замеров, эти приборы можно поверить и использовать как измерительные с определенной степенью погрешности. Никто от бигмака кроме вас такого не требовал - а значит его используют как индикатор. По результатам индицирования (если у исследователя есть интерес) проводят более серьезные измерения, которые качественную оценку заменяют количественной. Вот мне например достаточно качественной оценки, что рубль недооценен.Если вы хотите узнать точно на сколько - то используйте другие инструменты, в зависимости от той степени точности, которая вам необходима.
 

sami

Местный
Тереть действительно бессмысленно, пока вы действуете про принципу "Изначально я оспаривал именно ваш тезис о достаточности бигмака для качественной оценки. А потом, когда почитал, что это такое..."(это вы признали). Но напоследок все же попробую объяснить то, что вы никак не можете понять. Вот стоит установка и на ней несколько амперметров, которые что то меряют. Амперметры одного класса точности, но одни постоянно поверяют в КИПе, а другие - нет. И никто не требует. Причина в том, что вторые используются как индикаторы. Они предназначены только определять наличие процесса и его тенденции. При необходимости не качественных а количественных замеров, эти приборы можно поверить и использовать как измерительные с определенной степенью погрешности.
Как вы используете амперметр - это ваши проблемы. Вы им можете забивать гвозди, или мешать им чай. Но называется он амперМЕТР. И предназначен для измерения силы тока.
Вот мне например достаточно качественной оценки, что рубль недооценен.Если вы хотите узнать точно на сколько - то используйте другие инструменты, в зависимости от той степени точности, которая вам необходима.
Говорить об оценке наличия отклонения от некоторого уровня можно лишь после того как будет известна точность измерительной способности прибора. Если ваш прибор не предполагает вообще НИКАКОЙ точности, как вы можете им диагностировать наличие отклонения?
Можете не отвечать.

Но вы несколько раз оперировали понятием "справедливый курс". Чем вы его измеряли? Не бигмаком ли?
 

natasha_n_n

Местный
а еще автошколы подорожают.те кого лицензируют.так что роскошь будет иметь авто...
 

kroha

Местный
это просто слух, но слышала, что даже если кто и получил когда то права, надо будет с периодичность через какое время доказывать через определенные экзамены, что ты водила, это как медсправка, только по знаниям
естественно - платно, естественно - через свои автошколы
 

ask

Местный
Как вы используете амперметр - это ваши проблемы. Вы им можете забивать гвозди, или мешать им чай. Но называется он амперМЕТР. И предназначен для измерения силы тока.
Говорить об оценке наличия отклонения от некоторого уровня можно лишь после того как будет известна точность измерительной способности прибора. Если ваш прибор не предполагает вообще НИКАКОЙ точности, как вы можете им диагностировать наличие отклонения?
Можете не отвечать.

Но вы несколько раз оперировали понятием "справедливый курс". Чем вы его измеряли? Не бигмаком ли?
/удалено/Например, что если в электрическую цепь включен датчик, меняющий свое сопротивление под влиянием какого либо параметра(например температуры), то ток в цепи будет меняться и амперметр будет показывать температуру(при соответствующей калибровке шкалы.Так работают большинство аналоговых измерительных приборов. /удалено/
По поводу точности - любой индикатор имеет точность, достаточную чтобы ответить да- нет, больше - меньше, выше- ниже, но без количественной оценки величины отклонения.Вот видите, как много вы узнали нового!:)Главное - теперь не забудьте.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ну теперь ты точно обязан на мне женится....:Mstickle:
Только если Вы, незабвенная, согласитесь на мой сценарий первой брачной ночи:
1) Вы читаете внимательно Вашу же собственную ссылку 'об этом пишет 'К-ъ' со ссылкой на источники на рынке'
2) я говорю волшебное слово ( 'бегом!' :Stomp: А Вы что :Wub: подумали)
3) Вы ищете 'источники на рынке'. Не обязательно на финансовом, можно на Лыковском: на сколько подорожает, например, мясо...
ПС
Газпромнефть Челябинск 4 ноября:
92 - 30.60, 95 - 34.50. Где бы по 37 найти, чтоб навар 2 р...
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
Вот видите, как много вы узнали нового!:)Главное - теперь не забудьте.
Очень много нового, но не о предмете обсуждения, а о себе-родном.
По какому принципу действую, кем себя считаю по недоразумению, что попал в молоко, и даже что узнал много нового. В общем, типичный набор из шпаргалки по argumentum ad hominem, и все это в ответ на вопрос "чем вы измеряли справедливый курс?".
/удалено/
Не важно, кем вы себя считаете, но у меня теперь есть основания считать что ответ на свой вопрос о справедливом курсе от вас я не получу.

Да, количественная оценка величины отклонения есть даже у теста на беременность. Таким образом, ваш тезис про любой индикатор несостоятелен.

/удалено/
 
Последнее редактирование модератором:

notacat

Местный
Страшный сон российского правительства: Иран сформирует бюджет из расчета $65-70 за баррель нефти
Размер шрифта: «Нефть России», 05.11.14, Москва, 15:42 Бюджет Ирана на будущий год будет спланирован из расчета цен на нефть в 65-70 долларов за баррель. Об этом сказал член комиссии парламента Ирана по планированию и бюджету Эзатолла Юсефиан-Молла, сообщает в среду иранское информационное агентство Fars News.
http://www.oilru.com/news/434801/
 

notacat

Местный
Алексей ЛЕВИНСОН: Власть нам подмигивает, а мы радуемся
Социолог, руководитель отдела социокультурных исследований «Левада-центра» Алексей Левинсон — о массовом сознании жителей России, новом двоемыслии, символическом Путине, желании вставать по одному гудку и о том, почему нельзя кричать, что Россия сошла с ума.
http://www.novayagazeta.ru/politics/65985.html
В августе, в разгар боев в Донбассе, я ездила по русским хуторам около границы с Украиной. Все местные знали, что рядом идут бои, что в полях стоят минометы российской армии, слышали, как те обстреливают Украину. Но при этом половина местных говорила: да, российская армия участвует в войне, но пусть это останется между нами, мы же все патриоты. А половина — что никаких минометов нет, стреляют только в Украине, а слышим мы эхо. Так говорили десятки людей. До сих пор не понимаю: они врали мне? Или себе? И не врут ли так же себе россияне, когда отрицают, что наши военные воевали в Украине, и говорят, будто мы не виноваты в этой войне?

— Наверное, это главный вопрос, который сегодня перед нами стоит. Мы постоянно наблюдаем кричащую очевидность противоречия между тем, что люди видят и что говорят. Феномен этот можно назвать новым двоемыслием. Новым потому, что слово «двоемыслие» — doublethink — Джордж Оруэлл применил к описанию общества, очень похожего на советское, где люди говорили для власти одно, а для себя другое. Те, кто жил в советское время, это застали. Но то, что было выпестовано в путинскую эпоху и может считаться главным политико-психологическим достижением этого периода, — двоемыслие совсем другого рода.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да, количественная оценка величины отклонения есть даже у теста на беременность. Таким образом, ваш тезис про любой индикатор несостоятелен.
Каким образом частный пример про беременность может подтвердить/опровергнуть общий тезис? К тому же повышение точности измерения не отменяет возможности качественной (да/нет) оценки
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
Только если Вы, незабвенная, согласитесь на мой сценарий первой брачной ночи:
1) Вы читаете внимательно Вашу же собственную ссылку 'об этом пишет 'К-ъ' со ссылкой на источники на рынке'
2) я говорю волшебное слово ( 'бегом!' :Stomp: А Вы что :Wub: подумали)
3) Вы ищете 'источники на рынке'. Не обязательно на финансовом, можно на Лыковском: на сколько подорожает, например, мясо...
ПС
Газпромнефть Челябинск 4 ноября:
92 - 30.60, 95 - 34.50. Где бы по 37 найти, чтоб навар 2 р...
подождем, увидим..развестись успей, а я двоемужницей буду)
 

sami

Местный
ВШЭ: Отток капитала из России в 2014 году превысил 110 млрд долларов
Nov 6th 2014, 17:03
Чистый отток капитала из России с января 2014 года превысил 110 млрд долларов. Об этом говорится в бюллетене института «Центра развития» НИУ Высшая школа экономики (ВШЭ).

По оценкам ВШЭ, чистый отток капитала частного сектора в октябре превысил 25 млрд долларов. «Всего же с начала года чистый отток капитала составил уже $110 млрд, что превышает все официальные прогнозы», — говорится в бюллетене.

По оценкам Минэкономразвития, чистый отток капитала должен был составить 100 млрд долларов в 2014 году, Банк России озвучивал сумму в 90 млрд.

В октябре Центробанк возобновил валютные интервенции в объеме почти $27 млрд, что, как отмечается в бюллетени, сопоставимо с их объёмами в период кризиса 2008-2009 гг. (34-74 млрд долларов в месяц).

Интенсивное участие Банка России на валютном рынке обусловлено дефицитом валюты по счету текущих операций и возобновлением интенсивного оттока капитала, полагают в ВШЭ.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
подождем, увидим..
Кто как, а я уже дождался: на е1 инфа про гречу: сколько собрали, сколько экспортировали и на сколько запасы превышают среднегодовое потребление.
ПС
Не надейся, что два (ушедших в обнимку на рыбалку) мужа принесут в дом вдвое больший улов :Hug:
 

vortex

shaken, not stirred
Кто что думает, глядя на сегодняшние цифры?, я что-то токого и не помню давно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху