Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Copycat

Наташа с Ростова
совсем нет, но этого этапа не избежать......с другой стороны "карты жизни" прилично перемешаются, и это плюс...как не парадоксально...война двигатель прогресса :cool:
Не будет войны. А если будет - то никакого уже прогресса. Будем по пальмам прыгать и блох друг у друга вычесывать, не испорченные всеобщей грамотностью.
 

ansim74

Местный
Да ладно вам. Вон человек вхожий в круги говорит, что система всеобщей мобилизации ресурсов как часовой механизм работает.
Разброду и шатанию, мол, не быть. Живущий в России - сначала русский. А потом уже татар и монгол.
И мне нравится жить в великой стране и нравятся ее имперские замашки.
До объединения всего земного шара против какого-либо внешнего ахтунга - это наилучший путь.
так то лучше чем анархия. честно говоря, забодали эти кризисы- полит и эконом. но последнее время мне все больше кажется что Я- гражданин, не безразличен своему государству. Я- ГОРД, и ВАМ того желаю.
 

Copycat

Наташа с Ростова
так то лучше чем анархия. честно говоря, забодали эти кризисы- полит и эконом. но последнее время мне все больше кажется что Я- гражданин, не безразличен своему государству. Я- ГОРД, и ВАМ того желаю.
Да знаете, сколько живу в государстве нашем, а побывать пришлось в разных его концах и на разных уровнях прослойки,
никаких либерастических ужасов в упор не наблюдаю.
Как топаю - так и лопаю. Куда хочу - туда еду, что хочу, то и делаю/говорю, в рамках УК и АК.
А "если и существует заговор против России, в нем участвует все население России".
Учитывая длительность существования заговора - он часть энергообмена страны и ее стабильности не особенно угрожает.
 

ansim74

Местный
Да знаете, сколько живу в государстве нашем, а побывать пришлось в разных его концах и на разных уровнях прослойки,
никаких либерастических ужасов в упор не наблюдаю.
Как топаю - так и лопаю. Куда хочу - туда еду, что хочу, то и делаю/говорю, в рамках УК и АК.
А "если и существует заговор против России, в нем участвует все население России".
Учитывая длительность существования заговора - он часть энергообмена страны и ее стабильности не особенно угрожает.
дык я Вас полностью поддерживаю. а реплика относится к тем, кто в иммиграции.
 

notacat

Местный
Да ладно вам. Вон человек вхожий в круги говорит, что система всеобщей мобилизации ресурсов как часовой механизм работает.
Разброду и шатанию, мол, не быть. Живущий в России - сначала русский. А потом уже татар и монгол.
И мне нравится жить в великой стране и нравятся ее имперские замашки.
До объединения всего земного шара против какого-либо внешнего ахтунга - это наилучший путь.
вхожий в какие круги? Мне лично кажется, что эти круги действительно сначала велят в телевизор пургу гнать, а потом этой пурге же и верят. Даром что-ли заявляют одни цели, а результаты все время наоборот получаются? А про сначала русский, а потом уже татар - это вообще национализм, многие может промолчат, но при случае припомнят
 

notacat

Местный
так то лучше чем анархия. честно говоря, забодали эти кризисы- полит и эконом. но последнее время мне все больше кажется что Я- гражданин, не безразличен своему государству. Я- ГОРД, и ВАМ того желаю.
а мне кажется, что ровно наоборот
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
С 2020 года канадская компания Pieridae Energy будет поставлять в Германию примерно 6,5 млрд м3 сжиженного газа (СПГ) в год.
Очень безопасный контракт. В том смысле, что до 20-го года либо шах, либо ишак, либо... инициаторы контракта могут существенно поменять круг общения... Неужели завод СПГ строится 5 лет?
 
  • Like
Реакции: LIN

notacat

Местный
Да знаете, сколько живу в государстве нашем, а побывать пришлось в разных его концах и на разных уровнях прослойки,
никаких либерастических ужасов в упор не наблюдаю.
Как топаю - так и лопаю. Куда хочу - туда еду, что хочу, то и делаю/говорю, в рамках УК и АК.
А "если и существует заговор против России, в нем участвует все население России".
Учитывая длительность существования заговора - он часть энергообмена страны и ее стабильности не особенно угрожает.
дак с этой кочки зрения не было никаких проклятых девяностых, ни голодоморов, все в пределах нормы
 

ansim74

Местный
вот мы с кочки на кочку точно... выпало на наш век кочек больше чем когда-либо. сколько еще?
 

Staind

Активный пользователь
Очень безопасный контракт. В том смысле, что до 20-го года либо шах, либо ишак, либо... инициаторы контракта могут существенно поменять круг общения... Неужели завод СПГ строится 5 лет?
А представте!!!Что Наши не научатся прибыль получать кроме нефти и газа???Европа,как она мне не нравилась,но она быстро учится и строится.Пока наши сообразят,европа из антарктики будет гачать..
Извиняюсь за ошибки....
 

Carl

Уже освоился
А представте!!!Что Наши не научатся прибыль получать кроме нефти и газа???Европа,как она мне не нравилась,но она быстро учится и строится.Пока наши сообразят,европа из антарктики будет гачать..
Извиняюсь за ошибки....
Простите. Но! Ни хрена не понятно.
 

SCTRWD

Местный
А что не понятно?ЧТо РФ зависит от энергоресурсов??? или что европа альтернативу нашему газу найдет и рф будет....???

Ой, да!

Арабские Эмираты по полной программе сидят на нефтяной игле, Саудовская Аравия, Ирак, Иран, Норвегия...

Им тоже всем будет "..."?:)

ЮАР сидит на алмазной игле, Аргентина сидит на травяной-мясной игле...

Куча стран "сидят" на разных "иглах" и нисколько не переживают по этому поводу:), но, почему-то именно в России это вызывает такой ажиотаж...
 

Staind

Активный пользователь
Ой, да!

Арабские Эмираты по полной программе сидят на нефтяной игле, Саудовская Аравия, Ирак, Иран, Норвегия...

Им тоже всем будет "..."?:)

ЮАР сидит на алмазной игле, Аргентина сидит на травяной-мясной игле...

Куча стран "сидят" на разных "иглах" и нисколько не переживают по этому поводу:), но, почему-то именно в России это вызывает такой ажиотаж...
Мое мнение этим странам ничего не будет,в критический момент для них они прогнутся под весь мировойэнерго мир...
Я беру момент когда на рф идет пакет санкций,что если закроют эту иглу нам,то кранты настанет,так как не будет соска от куда денежку получать:)
Сравните уровень жизни в ОАЭ и сауд аравии,норвегии с нашими???Остальные можно считать коллониями сша-надеюсь не будете спорить в этом?
А на последний вопрос,точнее не вопрос а на высказывание.Я русский горжусь своей историей и своей Родиной,и хочу чтоб моя Родина в лице государства были защищенные во всем.Я не вижу плохого в эенергоигле,но для такого государства как рф стыдно зависить только от них...
 

ansim74

Местный
Помощник президента России Андрей Белоусов считает, что антироссийские санкции и ответные меры больше напугали западный бизнес, чем российский. По словам Белоусова, реакция бизнеса восточноевропейских стран — Польши, Литвы, Эстонии, Финляндии, а также Германии, Франции и Италии была очень резкой. А вот отечественный бизнес встретил западные ограничительные меры "со спокойным интересом". Экономист Сергей Алексашенко считает такой оптимизм малообоснованным. Война санкций может затянуться, а имеющиеся ресурсы российские чиновники могут быстро растратить.

Война экономических санкций, в которую ввязалась Россия, набирает обороты и уже стала частью повседневной жизни. Поэтому, хочешь – не хочешь, а приходится анализировать действия наших властей и оценивать их последствия. Ведь в этой войне невольно участвуем все мы, и всем нам приходится за нее платить.

Сразу скажу, шансы России на победу я оцениваю невысоко. Хотя бы потому, что ВВП нашей страны раз в двадцать меньше совокупного ВВП стран, с которыми мы пытаемся бороться. Поэтому, даже если сумма ущерба будет одинаковой для обеих сторон, то относительно масштабов экономики для России цена его будет в двадцать раз больше.
Экономическая война, как и любая другая, это во многом искусство управления имеющимися ресурсами. И уж если ресурсов у нашей страны существенно меньше, чем у противника, то первое, о чем должны задуматься российские власти, так это об их экономии. Потому как, глядя на настроения обеих сторон, можно предположить, что санкционная война продлится долго, а восстановить ресурсы в боевых условиях будет весьма непросто.

Одним из важнейших ресурсов России является устойчивый бюджет и накопленные в тучные годы финансовые и валютные резервы. Их влияние на нашу повседневную жизнь трудно заметить, но в любом международном рейтинге по этим показателям наша страна занимает одно из первых мест в мире.

Однако, когда читаешь ленты новостей, кажется, что российские чиновники еще не поняли, что никакой маленькой победоносной войны на этот раз не будет. Что неплохо бы для начала заняться экономией ресурсов. И, например, заставить госкомпании затянуть пояса и поумерить аппетиты. Напротив, похоже, чиновники решили использовать войну санкций для того, чтобы как можно быстрее допилить имеющиеся резервы.
Посмотрите. Министр финансов говорит, что попавшие под санкции не самые бедные в стране "Роснефть" и НОВАТЭК уже в этом году могут получить поддержку из средств Фонда национального благосостояния. Правда, он почему-то опрометчиво решил, что сможет лишить обещанных денег Росатом, у которого есть свои лоббистские возможности. И немалые.

Министр экономики помимо прямой бюджетной поддержки обещает всем пострадавшим иной таможенно-тарифный режим для ввоза комплектующих.

Министр природных ресурсов пошел еще дальше и предложил создать крупного государственного оператора в сфере нефтесервиса. То есть, и деньги из бюджета для создания компании получить, и нефтегазовые компании обязать кормить очередного неестественного монополиста.

Знаете, при таком отношении к ресурсам войну не выиграть. Неужели наши чиновники ввязались в нее только для того, чтобы побыстрее ее проиграть? И, страшно подумать, капитулировать?
 

notacat

Местный
ох уж эти помощники и министры. Смотрите какая волна пошла: http://top.rbc.ru/economics/15/09/2014/948950.shtml
Правда пока не понятно, у каких разработчиков надо 10 процентов с продаж отнять, но уже понятно, что отнятое пойдет тем, кто грамотно присосется и будет российскую ОС делать.
Ну а чо такого, ведь уже сто раз делали. Посчитали, что сейчас рынок столько-то, а если десять процентов снять, то нам на мелкие расходы хватит. А то, что если такой налог ввести, рынок может уменьшиться - это не считали.

А еще интересно, что с Икеей будет, задушат или нет. Да блин, даже ведь Макдональдс, я понимаю патриотизм. Но ведь в этих ресторанах люди работали, которые теперь без работы остались. И чо, кто-то думает, что попрет местный бизнес на этом месте? Да не попрет. Это ж сначала надо деньги вложить
 

notacat

Местный
Министерство финансов создаст многомиллиардный фонд поддержки компаний, пострадавших от санкций. На его пополнение пойдут и деньги, сэкономленные на трансферте в Пенсионный фонд России в 2015 году. С таким заявлением выступил министр финансов Антон Силуанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/15/09/2014/948980.shtml
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху