Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Не, ну глупо же сравнивать "долговую кабалу" раба и свободного человека?

Вот, у нас в госдуме, опять откладывают принятие закона о банкротстве физ.лиц - http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5700399
Теперь новую отговорку придумали. Не хочется им рабов из своей кабалы отпускать.
 
  • Like
Реакции: ask

Oldi

Местный
А комментарии? К чему эти графики? Я Вам в Матлабе и не такое нарисую. :)
 
  • Like
Реакции: ask

notacat

Местный
Что вы думаете о развитии кризиса?

О.БУКЛЕМИШЕВ – Я бы не навал это кризисом. Кризис – это, когда что-то обостряется, есть какая-то одна проблема или две-три, которые надо решить и после прохождения этих проблем мы выходим на новое плато и потом начинаем опять расти. Сейчас ситуация, как мне кажется, другая:мы уткнулись просто в сплошную бетонную стену
..
Сегодня пришло сообщение о том, что полностью остановлено производство на Волгоградском алюминиевом заводе, который принадлежит концерну «РУСАЛ».
..
О.БУКЛЕМИШЕВ – «РУСАЛ» - это крупнейший игрок на мировом рынке алюминия, естественно, то, что происходит на этом рынке, непосредственно сказывается. После нескольких лет вполне тучных наступили года вполне тощие. И, действительно, тут выхода никакого нет.
..
не работают деньги вообще в государственном секторе, не только деньги, отпускаемые в южные республики. Не работают деньги, отпускаемые в Москве, не работают деньги, отпускаемые в других регионах. О степени можно спорить, но деньги у нас, действительно, в государственном секторе не работают вообще.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1191916-echo/ (кроме русала там еще много о чем)
 

Mike22

Местный
За низким госдолгом России и превосходящими его финансовыми резервами скрывается огромный бюджетный разрыв.
Накопленная разница между текущей стоимостью всех будущих расходов и доходов бюджета — 890 трлн руб., или примерно 15 годовых ВВП(в ценах 2013 г.).
Если не начать ликвидацию разрыва сейчас, будущим поколениям она обойдется ещё дороже.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/18558461/dolzhny-890-trln-rub
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
За низким госдолгом России и превосходящими его финансовыми резервами скрывается огромный бюджетный разрыв.
Мааааааленькая подробность: вскроется этот разрыв лет так через 50, когда закончится нефть. Интересно, что произойдет при этом с бюджетами нефтепотребляющих стран (например, европейских)?
Если кто-то ответит 'никаких проблем - перейдут на уголь' - так ведь и в России угля много.
 

notacat

Местный
вас что, колбасой недокармливают? Не, ну может конечно завод это хорошо, и если конкуренция усилится, то цены снизятся. Но что-то слабо верится. Скорей сбалансируется на том, что кто-нибудь из колбасников загнется. В три горла есть не будешь, и чтобы колбасу сделать, сначала надо где-то мясо взять. Или вы думаете, что у нас тут оазис мясного животноводства и мы начнем продукцию на экспорт гнать? 140 тонн в день - куда?
Ну раз вы так радуетесь, то вы несомненно немедленно начнете покупать больше колбасы
А если серьезно, то как вы не понимаете, что это вообще перпендикулярно теме
 

Mike22

Местный
Колбаса и мясные продукты в последнее время очень сильно в качестве упали.
95% продукции - это склеенная из фарша непонятная белковая масса, которую пытаются выдавать за натуральный продукт.
Качественной, натуральной колбасы/ветчины/окорока и.т.п. в магазинах очень мало.
Мясо, из которого это изготавливают - в основном импортное.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Согласен, качество отвратительное. Видимо хорошее сырье дорогое, поэтому делают дешевые колбасные изделия, не понятно из чего.
Крупнейший в Европе зачем? Не съедобной колбасы не хватает?
Очередное инновационное производство.
 

notacat

Местный
Согласен, качество отвратительное. Видимо хорошее сырье дорогое, поэтому делают дешевые колбасные изделия, не понятно из чего.
Крупнейший в Европе зачем? Не съедобной колбасы не хватает?
Очередное инновационное производство.
я статистику поискала - это они собираются производить 1/5 часть от всего потребления мяса и всяческих его продуктов (включая какие-то там жиры) в области. Кстати, они уже пишут, что они крупнейший производитель всего этого в Уральском регионе: http://ariant-agro.ru/about.php Странно, что до сих пор ни разу мне не попадалось ничего, или может попадалось но не понравилось
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
– Краковской! Господи, да ему обрезков нужно было купить на двугривенный в мясной. Краковскую колбасу я сама лучше съем.
– Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка.
------------------------------------------------
Лучшая колбаса - это мясо или рыба.
Хотя о вкусах не спорят, есть 1000 мнений
 

notacat

Местный
Ариантовские мясопродукты весьма достойного качества, ассортимента и цены. Зайдите, например, в их фирменный магазин с торца универмага возле Техностайла. Вы, видать, не пробовали что-нибудь, например, из ростовского или самарского производства. Например, сосиски по 55р. за 1 кг. Что самое мерзкое, что сосиски по 250 могут оказаться ничуть не лучше.
на этом рынке столько, извините, дерьма, что все не перепробуешь. Поэтому если уж я нашла, что Калинка делает приличную колбасу, то ее и беру. А в Е-бурге это будет Черкашин.
А в этот магазин мы как-то заходили, но ничего не взяли. В наличии было только что-то перемороженное, а колбаса - это только в детстве казалось сильно вкусным, когда ее по талонам давали. Вот если б как у них на сайте рекламируется и где-то еще в интернете в отзывах пишут "там фарш делают при мне из того куска мяса, который я покажу".. Но для Снежинска это пока фантастика
 

notacat

Местный
Ну, посмотрите. У нас фактически не стало среднего класса. У нас на миллион сократилось количество предпринимателей за последнее время и резко возрастают зарплаты бюджетников. У нас весь средний класс становится бюджетниками. У нас нет среднего класса, людей, которые отвечают за свою жизнь, за свои семьи сами. У нас всё переходит в бюджетную сферу. Это им сейчас повышают зарплаты, им дают эти льготы для ВИП-залов и депутатам увеличивают до каких-то сногсшибательных сумм... Уже 400 там с лишним тысяч рублей будет к 2016 году...
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1196008-echo/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху