Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
croeoOlikqY.jpg
 

natasha_n_n

Местный
Игорь Конаков
Вчера, в 6:08 ·


Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.
«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.
Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, такой-то такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
Как отмечается, составлены письма очень грамотно.
Более того, получается, что заявители формально правы.
С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.
«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» - в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
Vjatseslav Parthal



396 отметок «Нравится»16 комментариев355 перепостов Внимание! Внимание...
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
РОССИЯНЕ ПРИДУМАЛИ СПОСОБ КАК ЗАКОННО НЕ ПЛАТИТЬ ПО БАНКОВСКИМ КРЕДИТАМ.

«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
 

natooar

Местный
РОССИЯНЕ ПРИДУМАЛИ СПОСОБ КАК ЗАКОННО НЕ ПЛАТИТЬ ПО БАНКОВСКИМ КРЕДИТАМ.

«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
с таким же успехом сотрудники фсб могут вас причислить к иностранным агентам, получающую помощь из за рубежа
со всеми вытекающими последствиями для вас и ваших родственников ;)
("вас" имеется в виду тех то писал)
ярлык "враг народа" и т.д. быстро заставит вернуть кредит.
 

kroha

Местный
с таким же успехом сотрудники фсб могут вас причислить к иностранным агентам, получающую помощь из за рубежа/QUOTE]
на каком основании ваши домыслы?
вы то домысливаете, а люди уже так делают, причем, как видно, вполне законно))
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
с таким же успехом сотрудники фсб могут вас причислить к иностранным агентам, получающую помощь из за рубежа
со всеми вытекающими последствиями для вас и ваших родственников ;)
("вас" имеется в виду тех то писал)
ярлык "враг народа" и т.д. быстро заставит вернуть кредит.
;) напряги с юмором?...;)
 

natooar

Местный
;) напряги с юмором?...;)
нее)))
понятно что шутка
но все таки есть понимание что такое решение своей проблемы могут использовать
----------------------------
мне вот по этому поводу вспомнилась передача про убийство Кирова, суть в том , что бытовое убийство любовника своей жены потом трансформировалось в политические репрессии ( по версии автора передачи )
как то, так :)
 

Carl

Уже освоился
на каком основании ваши домыслы?
вы то домысливаете, а люди уже так делают, причем, как видно, вполне законно))

Какие люди так делают? Ни что в тексте не указывает, что это происходит фактически. Может быть вы обладаете другой информацией. Или, может быть, вы домысливаете?
 

kroha

Местный
Какие люди так делают? Ни что в тексте не указывает, что это происходит фактически. Может быть вы обладаете другой информацией. Или, может быть, вы домысливаете?
Карл, мой горячо любимый собеседник
вы, наверное. плохо владлеете русским языком или, простите, плохо видите? тогда для вас, моя любовь, выделила жирным и крупным шрифтом+подчеркивание
Жители Нюрбинского района придумали оригинальный, а главное легальный, способ не платить по кредитам
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3576551
 

Carl

Уже освоился
Карл, мой горячо любимый собеседник
вы, наверное. плохо владлеете русским языком или, простите, плохо видите? тогда для вас, моя любовь, выделила жирным и крупным шрифтом+подчеркивание
Жители Нюрбинского района придумали оригинальный, а главное легальный, способ не платить по кредитам
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3576551

Если указание в тексте какого то района для вас является основанием для восприятия информации как факта, то... могу только развести руками.
 

EVG69

Местный
Если указание в тексте какого то района для вас является основанием для восприятия информации как факта, то... могу только развести руками.
И вообще это район оказывается в нашей области.
http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/2015/02-21/normal_fake.jpg
Это из комментов по ссылке Крохи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху