Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Формалин

Уже освоился
почему вы так ненавидите свою страну?

Уважаемый, если для Вас страна заканчивается на обсуждении политического режима, на правящих элитах, алигархате, распильщиках, наемных менеджерах, действия и решения которых Вы так усердно защищаете грудью, то я не хочу отнимать у Вас столь притягательную возможность любить свою страну. Вы можете любить ее когда угодно, где угодно и в какой угодно позе (по обоюдному согласию, хотя на самом деле эта же страна из Вашего представления о ней "любит" Вас уже давно и не особо спрашивает как Вам там, но походу Вам все нравится), за кап. ремонт то платите регулярно?
 
Последнее редактирование:

eugen

Местный
Отдай ползарплаты или уволься

Уральские медики протестуют против сокращения зарплаты

В Свердловской области, в городе Качканар, весь фельдшерский коллектив скорой помощи отказался подписывать новые трудовые договоры, из которых исчезла часть сумм, ранее составлявших их доход. Требование фельдшеров простое – сохранить зарплату на прежнем уровне. Если договоры не будут подписаны в ближайшее время, весь медицинский коллектив единственной на весь город скорой помощи может быть просто уволен.

Свердловская область не первая, где бюджетники жалуются на сокращение зарплаты.
Не так давно учителя в Хакасии заявили, что им урезали заработок почти вдвое. Сокращение федеральных бюджетных трансфертов приводит к вынужденному сокращению в регионах всех расходов, в том числе на социальную сферу.

"Наш бюджет – это бюджет выживания. Год будет сложный", – заявил в интервью Радио Свобода мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. По его словам, никаких сокращений по выплатам зарплат бюджетникам в самом Екатеринбурге пока не планируется.

Но в районных центрах области урезания расходов на бюджетную сферу уже начались. Как сказал депутат свердловского областного заксобрания Андрей Альшевских, расходы на здравоохранение в недавно принятом областном бюджете на 2016 год были существенно сокращены, после чего из разных городов области стали раздаваться, по его словам, "тревожные звоночки". Закрываются больницы, сокращается количество коек.
мне чертовски жаль бюджетников города качканар)) но бюджетники города снежинск как то ближе) что там с бюджетниками города снежинск?! на что они жалуются
 

CoderA

Местный
мне чертовски жаль бюджетников города качканар)) но бюджетники города снежинск как то ближе) что там с бюджетниками города снежинск?! на что они жалуются

Несколько лет назад авр организовал забастовку вахтера.
 

soul

Местный
Заблокирован
Памятник рублю открыли в Новосибирске
Он призван укрепить веру в национальную валюту и в ее твердость…


2408526.jpg
 

A1e)(

шта?
Уважаемый, если для Вас страна заканчивается на обсуждении политического режима, на правящих элитах, алигархате, распильщиках, наемных менеджерах, действия и решения которых Вы так усердно защищаете грудью, то я не хочу отнимать у Вас столь притягательную возможность любить свою страну. Вы можете любить ее когда угодно, где угодно и в какой угодно позе (по обоюдному согласию, хотя на самом деле эта же страна из Вашего представления о ней "любит" Вас уже давно и не особо спрашивает как Вам там, но походу Вам все нравится), за кап. ремонт то платите регулярно?
странные у вас оправдания нелюбви к Родине...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) так и запишем - слив (переход на личность, точнее, на воображаемые действия собеседника) засчитан
2) знаете, с этого
...страна заканчивается на обсуждении политического режима, на правящих элитах, олигархате, распильщиках, наемных менеджерах
страна для меня даже и не начинается. Потому что вышеперечисленное есть во многих странах, а различаются страны чем-то другим
 

Isanka

Активный пользователь
К перечисленным я бы ещё добавил "добровольцев из России, воюющих на стороне ополченцев на востоке Украины" (из обвинительной речи прокурора).
Как-то зацепила меня эта фраза. Лично я так считаю, что любой гражданский человек, взявший в руки оружие с целью убийства других людей - бандит и уголовник, а никакой не "доброволец" (исключение - защита своей жизни, но это совсем другая тема). Независимо от того - своих сограждан он убивает или граждан другого государства. Другого даже наверное хуже - есть возможность убивать безнаказанно.
Именно гражданский человек. Я могу размышлять, сомневаться, даже спорить о действиях наших воинских подазделений, например, в Сирии - тех или нет они бомбят, там или нет летают, но каждый конкретный военный там для меня защитник отечества и герой. Поскольку эти люди под присягой, их туда послало отечество в лице правительства и президента, и они выполняют свой долг.
А так называемые добровольцы воюют не по присяге, а по понятиям. Где и кем сказано - в какой стране и на какой стороне можно воевать, а где нет? Кого можно убивать, а кого нет? Телевизором?
 

Формалин

Уже освоился
1) так и запишем - слив (переход на личность, точнее, на воображаемые действия собеседника) засчитан
2) знаете, с этого

страна для меня даже и не начинается. Потому что вышеперечисленное есть во многих странах, а различаются страны чем-то другим

Ничего себе у вас там система, один другому задницу прикрывает и каждый считает долгом лайкнуть пост братана по сартиру, солидно не поспоришь. И да - запиши как хочешь, бригада шапито.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
А так называемые добровольцы воюют не по присяге, а по понятиям. Где и кем сказано - в какой стране и на какой стороне можно воевать, а где нет? Кого можно убивать, а кого нет? Телевизором?

А кем были большинство партизан на территории Украины и Белоруссии во время ВОВ ? Именно добровольцами, которые защищали свою страну.
Кто им сказал - "кого можно убивать, а кого нет" ?
А они это сами решили. Исходя из своих "понятий" добра и зла. У вас есть к ним вопросы и претензии ? Не тех убивали ? Не за того воевали ?
А нынешние российские (и не только) добровольцы в Донбассе ничем не отличаются от тех добровольцев.
Да, их туда государство не посылало. Но оно не могло и не хотело запретить им туда поехать и защищать своих родных и близких.
В этом и заключается российкий менталитет - помогать тем, кто в этой помощи нуждается.
В отличие от "демократического" европейского менталитета - помогать лишь тем, кто официально просит. Конечно, если есть деньги на помощь, время на помощь и разрешение из-за океана на помощь.
Почувствуйте разницу ...
 

Isanka

Активный пользователь
А кем были большинство партизан на территории Украины и Белоруссии во время ВОВ ? Именно добровольцами, которые защищали свою страну.
Кто им сказал - "кого можно убивать, а кого нет" ?
Этот пример был ожидаем, просто не хотелось на нём изначально останавливаться - не о том была речь. Это была война против их Родины. Война против СССР, и в партизанах воевали люди, защищавшие СССР. И точно так же, например, ополченцы защищавшие Ленинград и Москву. Их либо не успели призвать в армию, либо не призвали по каким-то конкретным причинам (бронь, возраст, здоровье...). Совершенно же другая история...
 

BlackFox

Местный
Совершенно же другая история...

Вы это серьезно ?
Ну да, Украина - юридически чужое государство. Даже если в Донбассе русских больше, чем в некоторых областях России. Такая вот "загогулина" получилась в 91-м.
Именно поэтому там есть наши добровольцы. Которым важнее правда и справедливость, чем юридическая чистота их действий ...
 

Isanka

Активный пользователь
Вы это серьезно ?
Ну да, Украина - юридически чужое государство. Даже если в Донбассе русских больше, чем в некоторых областях России. Такая вот "загогулина" получилась в 91-м.
Именно поэтому там есть наши добровольцы. Которым важнее правда и справедливость, чем юридическая чистота их действий ...
Не хочу Вас ловить на слове, но что значит - русских? Война по национальному признаку? Правда и справедливость, это более серьезный довод, но кто знает на чьей стороне эта правда? Если кто-то сейчас пойдет убивать соседа, который на его взгляд полный подонок - что, - этого человека не надо сажать в тюрьму? Все силовые вопросы, как внутри государства, так и за его пределами должно решать государство и только государство. Всё остальное - по понятиям.
 

BlackFox

Местный
Все силовые вопросы, как внутри государства, так и за его пределами должно решать государство и только государство. Всё остальное - по понятиям.

А что еще делать людям, которых государство мало того что не защищает, так еще и просто убивает ?
Наивно думать, что они не возьмут в руки оружие и не попросят помощи. И так же наивно думать, что в такой ситуации никто не придет им на помощь.
Значит, убивать собственных граждан - это внутреннее дело и право государства.
А защищать себя от государства-убийцы, прося о помощи - такого права народу никто не давал ?
 

Формалин

Уже освоился
А что еще делать людям, которых государство мало того что не защищает, так еще и просто убивает ?
Наивно думать, что они не возьмут в руки оружие и не попросят помощи. И так же наивно думать, что в такой ситуации никто не придет им на помощь.
Значит, убивать собственных граждан - это внутреннее дело и право государства.
А защищать себя от государства-убийцы, прося о помощи - такого права народу никто не давал ?

Эт Вы сейчас точно про Украину?
 

Формалин

Уже освоился
Вы это серьезно ?
Ну да, Украина - юридически чужое государство. Даже если в Донбассе русских больше, чем в некоторых областях России. Такая вот "загогулина" получилась в 91-м.
Именно поэтому там есть наши добровольцы. Которым важнее правда и справедливость, чем юридическая чистота их действий ...

Правда, справедливость и/или не плохое финансовое подспорье. Иль Вы сейчас начнете говорить что добровольцы там исключительно из-за силы духа и идеологии сидят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху