Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A1e)(

шта?
Россельхознадзор обнаружил канцероген в латвийских шпротах.
В партии консервированных шпрот из Латвии был обнаружен канцероген (вещество, вызывающее рак) бензапирен. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Санитарное ведомство отмечает, что вес партии консервов составляет 2,8 тонны. Она предназначалась для одной из компаний Московской области. В результате проверки было обнаружено, что продукция не соответствует нормам Таможенного союза по содержанию бензапирена.

«Информация о результатах исследований в срочном порядке направлена в управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в отношении небезопасной продукции, а также грузополучателю для приостановления реализации продукции и повторного отбора проб», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ведомство поясняет, что бензапирен «является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации».

28 января Россия запретила ввоз свиней из Киевской области Украины, поскольку там была зафиксирована вспышка классической чумы. 22 января Россельхознадзор обнаружил генетический материал вируса африканской чумы свиней в белорусских сосисках, которые продавались в Псковской области.

Летом 2013 года Роспотребнадзор нашел бензапирен в конфетах украинской фабрики Roshen и запретил их поставки в РФ.

ссыль

Ну наконец-то! а то я стал уже сомневаться - раньше канцероген в шпротах был, его терпели, но ели, а теперь...правильно - доколе терпеть!
 

A1e)(

шта?
Россиянин из Мурманска утонул в туалете.

180826_0_1a352_61b70f5c_XL.jpg


Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Трагедия произошла в четверг. Мужчина, проживающий в деревянном доме без удобств на улице Фестивальная, погиб в уличном туалете», — заявил источник.

Согласно предварительной информации, смерть мужчины наступила в результате удушья.

В настоящее время в Мурманске насчитывается более десятка уличных туалетов в микрорайонах ветхого деревянного жилья с удобствами во дворах.

ссыль
кризис, фикле?
 

natasha_n_n

Местный
Россельхознадзор обнаружил канцероген в латвийских шпротах.


Ну наконец-то! а то я стал уже сомневаться - раньше канцероген в шпротах был, его терпели, но ели, а теперь...правильно - доколе терпеть!
Так то...И без всяких санкций,просто Россельхознадзор....
 

natasha_n_n

Местный
Россиянин из Мурманска утонул в туалете.

180826_0_1a352_61b70f5c_XL.jpg



кризис, фикле?
1427443427.jpg


Мужчина захлебнулся фекалиями, упав в выгребную яму в Мурманске
Новости | 27 03 2015, 11:15 | СеверПост


Подробнее:http://severpost.ru/read/23268/
Это оригинал статьи из местной газеты....Сравним показания ?
 

A1e)(

шта?
Цены в португальском супермаркете. Насколько выше/ниже российских?
Дата: 2015-03-30 16:44:36

Поскольку сейчас у меня довольно много трат, связанных с обстановкой квартиры в Порту мебелью - я стараюсь экономить на продуктах питания, хотя кого я обманываю - я всегда на них экономил.
А поскольку мозг до сих считает рублями, то все эти цены в евро я все равно в голове перевожу в российскую валюту. Вот только сравнить мне эти ценники не с чем: на Родине в супермаркете я был больше полугода назад. Потому мне даже интереснее послушать вас, дорогие читатели: насколько и какие продукты в России дороже или дешевле.
Я приведу для сравнения основные продукты (без эксклюзивов на любителя вроде Доширака или черной икры), то есть то, что употребляется в пищу ежедневно, и каждый раз наполняет продуктовые корзины при "отоваривании".

В качестве примера взят португальский супермаркет "Pingo Doce" (если провести параллель - это уровень нашего "Перекрестка". Еще есть MiniPreco (это как "Пятерочка"), там ценник чуть-чуь поменьше.


Я посидел с калькулятором и с учетом последнего курса валют перевел все ценники в рубли. Начнем с фруктов и овощей: яблоки - от 80 рублей до 110 рублей за кг.



бананы - 62 рубля за кг. Судя по тому, что бананов осталось в коробках совсем немного - то у португальцев они пользуются особым спросом.

апельсины - 42 рубля/кг

картофель - 71 рубль/ 3 кг
помидоры - 55 рублей/кг
огурцы - 80 рублей/кг

салат 60 рублей/за упаковку. Этот салат просто огромный по своему размеру, этакая салатовая голова.


Есть и расфасованный салат - от 85 до 110 рублей. Салат айсберг - 74 рубля.


помидоры черри - 92 рубля (250 г), но, помнится, где-то в Pingo Doce я видел черри и за 1 евро.



дыня 100 рублей за кг

зато на шоколадных зайцев скидки!


хлопья - от 60 рублей и выше.
Их тут просто до хрена, я, понятно дело, себе на утро вон те, за 1 евро беру.
Переходим к самому прекрасно отделу.

Если для нашего кармана совсем всё будет плохо в Европе - то как минимум спиться здесь всегда будет дешево.


винный отдел - тут раздолье. JP (ЖэПэ), очень хорошее вино, всего 100 рублей. Бутылочные вина ниже 1,5 евро вообщем-то не опускаются. На 3-4 евро можно просто шикануть!


Также большой ассортимент коробочных вин. 250 мл - 25 рублей, 1 л - 44 рубля.


Ну и визитная карточка Порту: портвейн - от 230 рублей и выше. Разные производители (Calem, Tawny, Ferreira) - разный ценник, но все вертится вокруг 340 рублей за бутылку.



Пиво - 23 рубля за банку.


подсолнечное масло - 85 рублей/литр

Оливковое масло - от 172 р до 265 р/за бутылку


Ну это какая-то сладкая херня, я такое не ем.



Соевое молоко - 110 рублей


Обычное молоко. Вот этот Matinal мне нравится. 42 рубля за бутылку.


Наггетсы и рыбные палочки. 92-125 рублей за коробчонку.
 

A1e)(

шта?
Цены в португальском супермаркете. Насколько выше/ниже российских?(2)

продолжение:

Сок от 40 рублей до 74 рублей.




Женское. Пусть женщины сами считают где выгоднее))


Моющие и чистящие средства. Мировые бренды в районе 190 рублей.



Большая проблема найти в местных супермаркетах кукурузу в банках, зато фасоли и зеленого горошка хоть отбавляй. Большая банка фасоли (820 г) стоит 50 рублей. Зеленый горошек 33 рубля.

200 грамовая банка оливок почти 70 рублей.


Макароны/спагетти - 45 рублей за полкило.


Рис - 45 рублей за килограмм


Полуторалитровая бутылка колы стоит почти евро (62 рубля).


Тут просто по самую простоквашу этих разных йогуртов. Какие-то продаются в розницу, какие-то идут как "цена за 4 штуки", к общему знаменателю в итоге сложно прийти.


Хлеб: багет - 30 рублей. Всевозможные булочки ( обычно по 2 штуки в упаковке) - около 20 рублей.


Яйца! Португальские несушки определяют свою продукцию в 70 рублей за 6 единиц.


Больная русская тема последнего времени: сыр! Их тут всевозможных видов опять же масса... Самая дешевая сырная нарезка стоит чуть больше евро (70 рублей).


Сектор "President" - 179 рублей.

Мяяяяяясо!!!

упаковка с вырезкой свиной рульки на 0,5 кг будет стоить 150 рублей . 0,5 кг свиных ребер стоит 75 рублей. Остальные цены видны на фотографии.

И стенд с мясной нарезкой: от 1 до 2 евро.
И это... про рыбу я забыл. Потому что потом пришел сотрудник магазина и сказал, что снимать нельзя.)))
Да и Бог с ней, рыбы тут много. Всё-таки на океан выходим...

petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM.
 

natasha_n_n

Местный
Власти Австралии объявили о вступлении в силу санкций против России
Это запрет на поставки Москве вооружений и нефтегазового оборудования. Российские банки теперь не смогут выйти на австралийский рынок капитала, кроме того, местным компаниям запрещено торговать с Крымом и инвестировать в экономику полуострова. Министр иностранных дел Джулия Бишоп заявила, что это ответ на российскую агрессию в отношении Украины. Решение о санкциях было принято еще в сентябре.
Что нам делать ? Как быть....
 

kroha

Местный
Цены в португальском супермаркете. Насколько выше/ниже российских?
Дата: 2015-03-30 16:44:36
цены у них дешевле намного, кроме картошки
у нас она дешевая потому что с/х рядом, в Екате видела картошку за 65 рублей
так что уровень жизни у нас ниже, а цены...пфффф
но к сожалению, идет снова повышение цен и КЖКХ - будет кошмар
 

natasha_n_n

Местный
Медицинские противопоказания: лишать прав будут прямо на дороге
Уже в 2015 году ГИБДД Московской области получит доступ к базам Минздрава и сможет отстранять от управления автомобилем водителей с медицинскими противопоказаниямиhttps://auto.mail.ru/article/54685-vlasti_pridumali_eksperiment_popal_v_bazu_lishilsya_prav/
 

A1e)(

шта?
Быдло - в стойло !

1375809606_623140932.gif



Главы компаний с госучастием, работающих в коммерческом секторе экономики, смогут не публиковать в открытом доступе сведения о своих доходах. Такое разъяснение было на днях направлено правительством руководителям ряда госкомпаний, сообщили "Интерфаксу" несколько источников и подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

По ее словам, соответствующие разъяснения сделал департамент кадров аппарата правительства.

В минувшем декабре вышло правительственное постановление, которое можно было трактовать как однозначное указание руководителям "РЖД", "Роснефти", "Газпрома" и ряда других госкомпаний публиковать сведения о своих доходах в интернете (эту трактовку кабинет министров не опровергал). Однако в итоге в правительстве сочли, что требование нарушает коммерческую тайну.

"Было дополнительное пояснение к ранее принятому постановлению правительства, смысл которого сводится к тому, что руководители коммерческих организаций, в том числе и с государственным участием, если это ОАО, где есть какая-то доля государства, в строгом смысле не являются госслужащими, а являются представителями коммерческого бизнеса", - заявила Тимакова.

По ее словам, тот факт, что в уставном капитале этих компаний есть государственная доля, не меняет ни статус компаний, ни статус их руководителей.

"Они все равно остаются коммерческими, нанятыми служащими, поэтому, согласно этой бумаге, руководители подобных компаний обязаны предоставлять налоговые декларации в правительство, собственно говоря, как это было и раньше. Эта обязанность для них сохраняется, но они освобождаются от необходимости декларировать публично свои доходы. Прежде всего, потому, что они являются участниками коммерческого рынка, поэтому это составляет в том числе и коммерческую тайну", - пояснила Тимакова.

Что касается тех организаций, которые учреждены государством и существуют за бюджетные деньги, где руководители назначаются напрямую государством, то для них правило остается таким же - они будут и подавать декларации в правительство, и публиковать в интернете, заявила пресс-секретарь премьер-министра.

Советник президента, пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин подтвердил "Интерфаксу" факт получения письма, отметив, что компания в прошлом году публиковала на сайте такие данные.

Активнее всех декабрьское постановление комментировал глава "РЖД" Владимир Якунин, который и раньше называл открытую публикацию сведений о доходах угрозой для безопасности членов своей семьи и "демонстрацией ради демонстрации" в духе социализма. Якунин заявил, что такое решение поставит его перед выбором - выполнить требование правительства или покинуть пост. Впрочем, чуть позже глава "РЖД" уточнил свою позицию, заявив, что решение акционера - государства - выполнит, каким бы оно ни было.

ссыль
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Цены в португальском супермаркете. Насколько выше/ниже российских?
Дата: 2015-03-30 16:44:36
Таблица уровня жизни стран мира 2014
http://gotoroad.ru/best/indexlife
Ранг Страна Экономика Качество жизни Уровеь свободы Суверенитет
27 Португалия ABB BBB AAA BBB
28 ОАЭ AAA ABB BBB ABB
29 Чехия ABB BBB AAA BBB
30 Уругвай BBB BBB ABB ABB
31 Италия AAB ABB AAB BBB
32 Россия ABB BBB BBB AAB

или http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html

27 Португалия
61 Россия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху