Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лимоныч

Уже освоился
:D Видимо: сначала - расходы на науку, а только потом - на любимые сериалы :D
Вам не известна ситуация с финансированием науки в последние годы? Она умерла.
Или вы лично олицетворяете современную российскую науку? Тогда её лицо весьма неприглядно.
 

Oldi

Местный
Mike22 вы не разбираетесь в вопросе ... зачем выступаете оппонентом? С чего вы взяли, что ВНИИТФ госпредприятие? Что в вашем понимании заработать деньги? Перепродать свинью?
Курс предприятия (конверсия) определяется руководством. Почему вы считаете, что конверсия задушена? Я не понимаю что вы говорите. Сейчас и вчера и завтра идет вывод непрофильных подразделений.

Вдамся. Пришел дядя (государство) и предложил дяде (ВНИИТФу) поработать на него в течении года за ...NML долларов США. Дядя ВНИИТФ сказал ... ну если еще накинешь NNNHG долларов на реструкты, апгрейд производственных мощностей, то лады. Заключили договор. ABC-потратили на производство, закупку необходимого для выполнения ГОЗ, посчитали норма/часы, затраты на непредвиденные, еще десяток статей. И получилось, что с контракта остается GGH долларов. Распилили как водится. Плюсанули 13, тематическую, "за экономию" если получилось все окейно, а в этом году я слышал, что получилось. И морда в цветах и жопа в тепле. А что вы себе нафантазировали? Помимо этого идут договора и патентные разработки. Совместные работы с другими предприятиями и отраслями. Я не хочу писать то, что вы можете прочитать в вестнике Росатома или в материалах по экономике.
Насчет патентов. Интересно, а сколько патентов (не авторских свидетельств) у ВНИИТФ ? Зашел на сайт: ru-patent.info, и нашел только 16 штук. Это действительно все?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Насчет патентов. Интересно, а сколько патентов (не авторских свидетельств) у ВНИИТФ ? Зашел на сайт: ru-patent.info, и нашел только 16 штук. Это действительно все?
http://ru-patent.info/searchy.html?text=%EF%E0%F2%E5%ED%F2%FB+%C2%CD%C8%C8%D2%D4&searchid=893192&reqenc=windows-1251&l10n=ru&web=0#1258 может так?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Там политик что-то сказал не подумав, общественность возмутилась. Сейчас всем понятно, что даже если его изберут президентом, то подобного решения он уже не примет.
И реальных голосов избирателей он на этой своей глупости потерял...
То есть как? Решительное и неизбежное сокращение госрасходов надо проводить согласуясь с мнением домохозяек - "общественным мнением"? Представляю, что домохозяйки предложат сократить в первую очередь, а что в последнюю! :D Видимо: сначала - расходы на науку, а только потом - на любимые сериалы :D
оба можете смеяться, но избирателям точка зрения Ромни понравилась. ИМХО понравилась как раз готовность на непопулярные решения - если уж отрезать кошке хвост, то не частями.
http://www.newsru.com/world/06oct2012/debates.html
"...сократил отрыв от действующего президента Барака Обамы до 2%, свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos. Согласно результатам исследования, 46% избирателей в США поддерживают Обаму, 44% -Ромни. До дебатов, прошедших в среду, разрыв между ними составлял шесть процентных пунктов."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
к вопросу о скором окончании нефти
http://www.livejourn.../themes/id/3337
"...Кольская сверхглубокая скважина... на еще больших глубинах, где уже нет осадочных пород, был найден природный газ метан в огромных концентрациях. Это полностью и совершенно разрушило теорию биологического происхождения углеводородов, таких как нефть и газ."
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
вы выдачу посмотрите, оно в этом списке показывает патенты ВНИИЭФ тоже, так что это надо каждый читать и проверять
Ну я видел, что и ВНИИЭФ ... но отдельно на каждый ссылку не стал делать. Причем есть перекрестные патенты. Когда ведутся работы со схожим направлением, но патентует тот кто вперед успел ... для этого проводят "Забабахинские ..." и другие встречи, на которых делятся опытом и помогают друг другу в достижениях и продвижениях. Наверное этим отличаются научники. Есть разработки и методики, которые не патентовались годами не потому, что не достойны, а потому, что некогда это раз и не все "фанатичны" к патентам. Есть люди, которые просто работают и не выпячивают свое эго.
 

notacat

Местный
Есть разработки и методики, которые не патентовались годами не потому, что не достойны, а потому, что некогда это раз и не все "фанатичны" к патентам. Есть люди, которые просто работают и не выпячивают свое эго.
вы о чем? Вы что, когда на работу устраивались, не подписывали документов по поводу интеллектуальной собственности и т.д.? Это ж не чьи-то личные патенты, это собственность предприятия, которая у нормальных людей стоит больше, чем здания с оборудованием. Если предприятию оно настолько не нужно, то это о многом говорит
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
вы о чем? Вы что, когда на работу устраивались, не подписывали документов по поводу интеллектуальной собственности и т.д.? Это ж не чьи-то личные патенты, это собственность предприятия, которая у нормальных людей стоит больше, чем здания с оборудованием. Если предприятию оно настолько не нужно, то это о многом говорит
Подписывал. И ... Я где-то писал, что это личные патенты? Не понял про нормальность, здания ... что-то вы путаетесь. Читайте внимательно http://ru-patent.info/21/15-19/2117928.html авторы перечислены. Чтобы запатентовать надо кучу времени потратить, кучу бумаг исписать ...

Кто такие научники?
Слово сложное ... трудно объяснить.
 

notacat

Местный
Подписывал. И ... Я где-то писал, что это личные патенты? Не понял про нормальность, здания ... что-то вы путаетесь. Читайте внимательно http://ru-patent.inf...19/2117928.html авторы перечислены. Чтобы запатентовать надо кучу времени потратить, кучу бумаг исписать ...
некоторые люди считают, что патенты дают предприятию возможность зарабатывать. Если ВНИИТФ так же как вы считает, что это просто перевод бумаги, то представляю себе, как вы преуспеете в конверсии. Хотя и в оборонзаказе, если вам кажется, что "перекрестные" патенты, которые есть у ВНИИЭФ - это просто бумажка, то ВНИИЭФ поди-ка осознает, что они ваш прямой и единственный конкурент, который должен выигрывать заказ
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
некоторые люди считают, что патенты дают предприятию возможность зарабатывать. Если ВНИИТФ так же как вы считает, что это просто перевод бумаги, то представляю себе, как вы преуспеете в конверсии. Хотя и в оборонзаказе, если вам кажется, что "перекрестные" патенты, которые есть у ВНИИЭФ - это просто бумажка, то ВНИИЭФ поди-ка осознает, что они ваш прямой и единственный конкурент, который должен выигрывать заказ
Где мною написано "перевод бумаги"? [удалено] Не надо писать ради того, чтобы писать. Дело не в скорости запатентования., а в том, чтобы сделать вещь, которая работает, а не запатентовать, а потом "доводить до ума". Есть инновации узкопрофильные и на них не заработать, но объясняя вам прописные истины я зарабатываю % и приближаюсь к бану ... [удалено]


ЗЫ Девушка ... не единственный он конкурент, но вы сами ссылку найдете правда? И почему конкурент? Мы делаем общее дело. Но вы же все переводите на "бизнес"? Мне вот трудно понять как мою работу будет делать кто-то из ВНИИЭФ. Я своим молодым то не за один год "руки заточу". У нас разные взгляды на "заработать". Наверное потому, что в 90-е пришлось поработать "за пожрать", а иногда и метелкой вечерами и перед работой помахать. Очень, видите-ли, жрать хотелось.
 

notacat

Местный
ЗЫ Девушка ... не единственный он конкурент, но вы сами ссылку найдете правда? И почему конкурент? Мы делаем общее дело. Но вы же все переводите на "бизнес"? Мне вот трудно понять как мою работу будет делать кто-то из ВНИИЭФ. Я своим молодым то не за один год "руки заточу". У нас разные взгляды на "заработать". Наверное потому, что в 90-е пришлось поработать "за пожрать", а иногда и метелкой вечерами и перед работой помахать. Очень, видите-ли, жрать хотелось.
да что вы все про свою конкретную работу печетесь, как-будто вы один весь ВНИИТФ представляете. Дело делаете общее, а за госзаказ конкурируете, что отражается на вашей зарплате. Если не в курсе, начальство поспрошайте, они вас просветят, что бывает, когда ВНИИЭФ или кто-то другой заказ получил, а ВНИИТФ остался в пролете. И даже если вашу конкретную работу только вам отдадут, то пара-другая проигранных заказов, в которых вы бы все равно не работали, приведет к тому, что вам придется кормить еще того парня за стенкой.
Да даже скучно про это разговаривать


Между прочим, сегодня в новостях сообщают, что опять на Северном Кавказе войсковые части будут служить и уже есть погибшие. Что-то как-то не то в датском королевстве
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Mike, Вас не затруднит разъяснить, что там и к чему? а то я прочитал эти "многа букафф" про «идеальный шторм» - и осталось впечатление пустого трепа.
 

notacat

Местный
Mike, Вас не затруднит разъяснить, что там и к чему? а то я прочитал эти "многа букафф" про «идеальный шторм» - и осталось впечатление пустого трепа.
все расходы спихиваются на региональные бюджеты, а откуда там будут браться деньги - это уже другой вопрос. Давно же уже регионы сами по себе берут какие-то займы и т.п., можете поинтересоваться, как есть рейтинги кредитоспособности банков или стран, такие же рейтинги есть у регионов. Т.е. в федеральном бюджете может быть все складно, а потом - бах и дефолт Челябинской области.. А откуда у нас учителя среднюю зарплату по региону получают? Да вроде и врачи оттуда же
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
если федеральному банку пофигу, на какую область надвигается дефолт, то и федеральной СБ ИМХО нечего соваться в доверительные отношения иностранного банка с правительством или оборонными предприятиями этой области. Да и федеральных избирателей (тех же врачей, учителей) за зарплатой можно послать в то же "прекрасное федеральное далеко".
 

notacat

Местный
Да и федеральных избирателей (тех же врачей, учителей) за зарплатой можно послать в то же "прекрасное федеральное далеко".
а вы что, еще ни разу не слышали, что губернаторов ругают, что учителя мало получают? Это федеральное далеко готовит нас всех к мысли, что оно за это не отвечает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху