Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Большинство государств на планете нормально живут без ядерного оружия и никто их суверенитет не оспаривает.
вряд ли вьетнам причисляет себя к этому большинству, особенно когда вспоминает про Спратли и Парасельские острова. И когда закупает в немалых количествах российские подлодки и сторожевики.
Только какое отношение суверенитет имеет к прибыли?
и эта забота вьетнамцев о своем суверенитете хорошо сказывается на прибыли петербургских судостроителей. А когда один из сторожевиков чем-то не удовлетворил вьетнамцев, его быстренько сделали флагманом каспийской военной флотилии - что положительно сказалось на российском суверенитете на нашей части каспийского шельфа.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Не знаю. Расскажите нам.
Большинство государств на планете нормально живут без ядерного оружия и никто их суверенитет не оспаривает.
Угу, живут ровно до тех пор, пока их поведение устраивает хотя бы одного из постоянных членов Совета безопасности ООН.
А то что все постоянные члены СБ являются ядерными державами, это, конечно, чистое совпадение...
 

CoderA

Местный
Не знаю. Расскажите нам.
Большинство государств на планете нормально живут без ядерного оружия и никто их суверенитет не оспаривает.

Только какое отношение суверенитет имеет к прибыли?
Или вы согласны со мной и подтверждаете что ГОЗ - расходная статья бюджета и о разговор о прибыли тут неуместен.

Покупка зимней одежды это расходная статья вашего семейного бюджета? Большинство людей на земле обходится без зимней одежды.

По вопросам ценообразования продукции по ГОЗ поищите информацию самостоятельно. Ключевое слово для поиска 249/УАС/520
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
У кого формируется прибыть в результате конкурса? Разве у исполнителя заказа?
в том числе и у исполнителя. если у него цена в 2 раза ниже, можно повысить ее на 10% и это будет прибыль. заказчик (МО) получит прибыль=90% и пустит ее на доп танки, самолеты, квартиры военным.
 

Mike22

Местный
Ещё раз призываю почитать о сути понятия прибыль.
Иначе какая-то ерунда у нас тут получается в разговоре.

Если вы перекладываете деньги из одного кармана в другой, то вы получаете прибыль?
Если вы купили продукты на 10% дешевле, то разве вы получаете прибыль? Разве ваша зарплата (прибыль) как-то меняется от того, как вы её тратите?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ещё раз призываю почитать о сути понятия прибыль.
а объяснить не можете? например так.
Если вы перекладываете деньги из одного кармана в другой, то вы получаете прибыль?
Если вы купили продукты на 10% дешевле, то разве вы получаете прибыль? Разве ваша зарплата (прибыль) как-то меняется от того, как вы её тратите?
я получаю прибыль, перекладывая свои деньги из кармана наших магазинов в карманы 1)наших таксистов 2) магазинов в чел. и екб. 3) и еще себе остается. цены на конкретные шубы, шапки здесь и там, надеюсь, представляете.
ПС
да, о понятии "прибыль" можно почитать у М.Твена в "Янки из Коннектикута..." - в том месте, где он доказывает плотникам, что выгоднее зарабатывать 10 у.е. и покупать на эти деньги 20 стульев, чем наоборот, зарабатывать в соседнем городе 20 у.е. при ценах вчетверо выше.
 

Mike22

Местный
я получаю прибыль, перекладывая свои деньги из кармана наших магазинов в карманы 1)наших таксистов 2) магазинов в чел. и екб. 3) и еще себе остается. цены на конкретные шубы, шапки здесь и там, надеюсь, представляете.
ПС
да, о понятии "прибыль" можно почитать у М.Твена в "Янки из Коннектикута..." - в том месте, где он доказывает плотникам, что выгоднее зарабатывать 10 у.е. и покупать на эти деньги 20 стульев, чем наоборот, зарабатывать в соседнем городе 20 у.е. при ценах вчетверо выше.
Комментировать даже не хочется.
Зачем вы эту ерунду пишете в серьёзной теме?
 

sami

Местный
я получаю прибыль, перекладывая свои деньги из кармана наших магазинов в карманы 1)наших таксистов 2) магазинов в чел. и екб. 3) и еще себе остается. цены на конкретные шубы, шапки здесь и там, надеюсь, представляете.
А налог платите с прибыли от перекладывания?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А налог платите с прибыли от перекладывания?
конечно. и таксист, и иногородний продавец с полученных от меня денег налог заплатят. А когда я потрачу свой остаток, еще 1 продавец заплатит налог. Но снежинские продавцы шуб и меховых шапок налог на прибыль с моих денег не заплатят. И, ИМХО, не только с моих.
 

sami

Местный
конечно. и таксист, и иногородний продавец с полученных от меня денег налог заплатят. А когда я потрачу свой остаток, еще 1 продавец заплатит налог. Но снежинские продавцы шуб и меховых шапок налог на прибыль с моих денег не заплатят. И, ИМХО, не только с моих.
Полученные деньги от вас таксистом - это его прибыль, а не ваша. Не чистая, правда, но его. Меня интересует, платите ли вы налог с прибыли, которую вы получаете перекладыванием из карманов в карманы. Не с продажи недвижимости и т.п. а именно с перекладывания.
 
Прибыль ВНИИТФ - это как прибыль алкаша, взявшего в долг 1000р., из которых он пропивает 500, а оставшиеся 500 - ну чистая прибыль
 

Гомер

Активный пользователь
- Скажите, Рабинович: где вы берете деньги?
- В тумбочке.
- А кто их ложит в тумбочку?
- Моя жена.
- А кто дает деньги вашей жене?
- Я.
- Ну а где вы их берете?
- Я же сказал - В ТУМБОЧКЕ!!!
 

notacat

Местный
Прочитал «Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации» и, по-Райкину, вот, что я вам скажу.​
  1. Никакая это не стратегия, а самая, что ни на есть тактика. Тактика затыкания бюджетных дыр, или пример латания тришкиного кафтана. Период планирования – до 2030 года – касается лишь тех, кто сейчас выходит на пенсию, ибо авторы стратегии предлагают увеличить ожидаемый период выплаты пенсий до 21 года к 2015 году. То есть речь идет о том, как можно пообещать (условно) достойный образ жизни тем, кто будет выходить на пенсию … накануне следующего выборного цикла, т.е. в 2015-2017 гг. Все, действительно, стратегические вопросы, касающиеся того, а что будет после 2020, хотя порой и обозначены, но остались без ответа.
  2. Обсуждать, по большому счету, нечего. Пенсионная реформа предполагает наличие аккуратных(т.н. актуарных) расчетов. Там проверяются и адекватность заложенных гипотез, и правильность предпосылок, и устойчивость предложенной конструкции (или все придется пересматривать через пять лет). Так вот, никаких расчетов к Стратегии не прилагается (готов поверить, что они существуют), авторы, видимо, надеются, что начальникам проверять все это будет недосуг, а экспертам – не за чем стараться.
  3. Реформа в пользу бедных. Авторы стратегии прямо и открыто пишут, что о 40%-ном коэффициенте замещения (отношении пенсии к последнему заработку) могут мечтать только те, кто получает зарплату не выше средней. Всем остальным предлагается рассчитывать только на корпоративные пенсии и личные накопления (при этом, отмечу, ни о каких стимулах или льготах для этого не то что ничего не предложено, но даже и не написано в качестве вопроса для поиска ответа – этому «в среднесрочной перспективе предлагается содействовать»). То есть государство прямо говорит, что платить (в %%-ах от заработка) в пенсионную систему будут все поровну, а получать – по-разному. При этом, сколько будут получать средне- и высокоплачиваемые работники понять невозможно – может, 35%, а может 15% от своей зарплаты.
  4. Работать нужно больше. Хотя прямо о повышении пенсионного возраста авторы стратегии не говорят, но, понятно, что планка в 40 лет трудового стажа означает, что человек с 4-хлетним высшим образованием должен будет работать, минимум, на 2-3 года больше. Если же Вам пришлось, не дай бог, поучиться в очной аспирантуре, то готовьтесь работать лет до 66-67. (Поскольку, говоря о 40-летнем стаже, авторы стратегии не делают оговорок о женщинах, то следует предполагать, что для них возраст выхода на пенсию будет повышен, не менее, чем на 5 лет). Вы можете сказать, что, мол, можно поработать лет 35-37 и выйти на пенсию – да, наверно, но в стратегии не сказано ничего о том, какая в этом случае у Вас будет пенсия.
  5. В огороде бузина, а в Киеве – дядька. Вы знаете, чем мотивируется снижение отчислений в накопительную пенсионную систему? – «в целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы». No comments.
  6. Дискуссия для галочки? Правительству поручено к 15 декабря внести в Думу законопроекты для реализации пенсионной реформы. По собственному опыту хорошо понимаю, что на написание проектов и согласование их внутри правительства нужно не менее двух месяцев (и это при том, что никаких содержательных разногласий между ведомствами нет). То есть законопроекты нужно начинать готовить … через 10 дней. Какая уж тут дискуссия??????
http://saleksashenko.livejournal.com/165055.html
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Меня интересует, платите ли вы налог с прибыли, которую вы получаете перекладыванием из карманов в карманы.
ответ очень прост: пока этот вопрос интересует Вас, а не налоговую, я налог не плачу. А если Вы считаете, что экономические законы - это то, что написано в инструкциях налоговой и других гос. учереждений...

- Скажите, Рабинович...
немножко логики: Рабинович не утверждает, что он единственный источник денег для своей жены. так же он не утверждает, что жена - единственный вкладчик тумбочки. ну а то, что у собеседника создается такое впечатление - так на подобных впечатлениях основаны все наперсточные фокусы.
 

sami

Местный
ответ очень прост: пока этот вопрос интересует Вас, а не налоговую, я налог не плачу.
Полагаю что в налоговой достаточно компетентные сотрудники, что бы не считать выгодную покупку в челябинском магазине или отказ от услуг такси прибылью.
А если Вы считаете, что экономические законы - это то, что написано в инструкциях налоговой и других гос. учереждений...
А если вы считаете что определения экономических терминов выходят из под вашего пера, то я не буду вас разубеждать. :)
 

Mike22

Местный
Там политик что-то сказал не подумав, общественность возмутилась. Сейчас всем понятно, что даже если его изберут президентом, то подобного решения он уже не примет.
И ральных голосов избирателей он на этой своей глупости потерял.
Общественное мнение в США очень весомо.

А у нас всё наоборот - никого во власти не интересует общественное мнение, никого не интересуют реальные голоса на выборах. Сделают всё по-своему и без обсуждений.

Вот такая разница в подходах к политике и уважении к своим гражданам.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Вы всерьёз считаете что цена товара определяет прибыль? Вы думаете что цели создания предприятия как-то определяют и гарантируют прибыль?
Вы вообще хоть имеете представление о том, что такое прибыль предприятия?
У меня большие сомнения что вы в институте учились. Хотя вы на форуме говорили что учились. Но не похоже.

Когда вопрос идёт о гос.предприятии и военном заказе , то никакой прибыли быть не может.
Предприятие государственное, заказ тоже. ГОЗ - это для государства на 100% расходная статья без прибыли. Если конечно руководители предприятия не играют с отчётностью и расходными статьями.

Это то же самое.
Фонд ЗП на 99,99% состоит из государственных денег, а не из денег заработанных собственными усилиями ВНИИТФ.

Уже проходили это много раз.
Сначала конверсию развивали, потом дружно душили, потом снова развивали,потом опять душили.
Ещё год назад говорили что ВНИИТФ работает только по ГОЗ и всё остальное выводится за рамки предприятия как непрофильное.
Сейчас вот опять, очередной этап развития непрофильного, из Москвы снова сказали что можно самим что-то зарабатывать.

:)
А вы бы попробовали в подробности "вдаться", может что-то бы поняли.
Если и заказчик и производитель является одним лицом (государство), то откуда и у кого (вдруг) берётся прибыль?
Mike22 вы не разбираетесь в вопросе ... зачем выступаете оппонентом? С чего вы взяли, что ВНИИТФ госпредприятие? Что в вашем понимании заработать деньги? Перепродать свинью?
Курс предприятия (конверсия) определяется руководством. Почему вы считаете, что конверсия задушена? Я не понимаю что вы говорите. Сейчас и вчера и завтра идет вывод непрофильных подразделений.

Вдамся. Пришел дядя (государство) и предложил дяде (ВНИИТФу) поработать на него в течении года за ...NML долларов США. Дядя ВНИИТФ сказал ... ну если еще накинешь NNNHG долларов на реструкты, апгрейд производственных мощностей, то лады. Заключили договор. ABC-потратили на производство, закупку необходимого для выполнения ГОЗ, посчитали норма/часы, затраты на непредвиденные, еще десяток статей. И получилось, что с контракта остается GGH долларов. Распилили как водится. Плюсанули 13, тематическую, "за экономию" если получилось все окейно, а в этом году я слышал, что получилось. И морда в цветах и жопа в тепле. А что вы себе нафантазировали? Помимо этого идут договора и патентные разработки. Совместные работы с другими предприятиями и отраслями. Я не хочу писать то, что вы можете прочитать в вестнике Росатома или в материалах по экономике.
 

SCTRWD

Местный
Там политик что-то сказал не подумав, общественность возмутилась. Сейчас всем понятно, что даже если его изберут президентом, то подобного решения он уже не примет.
И ральных голосов избирателей он на этой своей глупости потерял.
Общественное мнение в США очень весомо.

А у нас всё наоборот - никого во власти не интересует общественное мнение, никого не интересуют реальные голоса на выборах. Сделают всё по-своему и без обсуждений.

Вот такая разница в подходах к политике и уважении к своим гражданам.

То есть как? Решительное и неизбежное сокращение госрасходов надо проводить согласуясь с мнением домохозяек - "общественным мнением"? Представляю, что домохозяйки предложат сократить в первую очередь, а что в последнюю! :D Видимо: сначала - расходы на науку, а только потом - на любимые сериалы :D

Я буду только рад, если наши правители в похожей ситуации наплюют на "общественное мнение", и сделают точно наоборот. И буду только за, если они "сделают всё по-своему и без обсуждений".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху